Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Звуковые карты

TC Electronic Desktop Konnekt 6

Ответить
  • mrm_guitargod Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mrm_guitargod Neophyte Poster Автор темы

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #430027

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 декабря 2011 20:20

    Жуть, 340$ - грабеж чистой воды. На ебэе за 150 новые!

  • DdmD Member
    офлайн
    DdmD Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #175949

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 августа 2012 10:47 Редактировалось DdmD, 2 раз(а).
    mrm_guitargod:

    Жуть, 340$ - грабеж чистой воды. На ебэе за 150 новые!

    + доставка, которая, не меньше, чем 50 уе. поэтому сейчас цена стала чуть адекватнее.

    интересна как карточка? видел мнения что очень даже ничего

  • studio_live Neophyte Poster
    офлайн
    studio_live Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #697126

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 ноября 2012 21:55

    Эти деньги карта отрабатывает на 100%

    PRS SE TORERO / ORANGE DARK TERROR / IsoCab 1x12 WGS VETERAN 30 / SHURE SM57 / BEHRINGER B-2 PRO / M-AUDIO OXYGEN 88 / YAMAHA HS8 POWERED STUDIO MONITOR / SENNHEISER HD 215
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 5 ноября 2012 18:44

    Никаких лишних функций, карта отличная, но цена у нас явно завышена.

    Walking on a Dream
  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 января 2013 02:31 Редактировалось OlegBaulo, 4 раз(а).

    Купил такую
    Пока что очень доволен:
    звук мне очень нравиться (чистый детальный)
    балансные выходы на мониторы
    есть сильный выход на наушники (с большим запасом тянет 250 ом наушники)

    покупал пока что только для воспроизведения, и с заделом в будущее на обучение игре на фортепьяно (на миди клавиатуре), т.к. asio все же.

    Но в этой карточке есть нюанс:
    Те кто ставит ее не на мак, учитывайте - есть вероятность, что карточка не подружиться с FireWare на который вы ее подключите если он не с чипом от Texas Instruments.
    У меня так получилось, подключил ее, установил драйвера последние, обновил до последнего firmware и результате - звук никуда не годный, нету верхов почти, можно услышать как бы притормаживание/треск при воспроизведении (через wdm точно, на asio тогда не пробовал, а сейчас не хочу ради этого опять назад пере устанавливать чтобы проверить) - в общем звучала хуже моей Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro

    Сначала попытался покопаться в настройках и заметил что карточка стоит в режиме Safe Mode 1, поставил Normal -и вроде треск пропал, но звук все равно хреновый.
    В итоге порывшись по форумам понял, что мой встроенный fireware на via чипсете эта карточка не любит совсем.
    Купил себе на TI чипсете и ура - все играет супер!

    PS:
    также хочу подметить что я поначалу ступил - думал что вообще звук не идет и карточка бракованная, пока не додумался повернуть маленький регулятор - "input -- daw" в сторону daw :)

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 25 секунд

    Насчет цены, я за нее (новую) 68 отдал только (была на распродаже остатков и не у нас)
    этих денег конечно за нее не жалко :)
    но думаю купил бы и за 250-300 (очень скрепя сердцем - и больше)

    Но вообще, может быть, если занимаетесь звуком, стоит купить RME babyface (так как если уже готов 300 потратиться, то можно и все 600-800 :) ), а отзывов на нее побольше положительных, звук по отзывам получше, разъемов побольше (в том числе цифровые и миди разъем), usb вместо fireware.
    А если важно лишь качественного звука, то может стоит, по тем же причинам, посмотреть в сторону asus xonar essence one,
    хотя в обоих случаях - тут очень неоднозначно, я сам метался между ними, моим бюджетом и konnekt 6 :)

  • user_375336632020 Member
    офлайн
    user_375336632020 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #417383

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 12 января 2013 02:36

    какую мать поставил если не секрет???

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2013 03:30

    Я материнскую плату не менял
    Если имеется ввиду про совместимость fireware
    то я просто купил первую попавшуюся PCI карточку fireware на которой в характеристиках значилось что она построена на чипсете TI (Texas Instruments) и воткнул ее в PCI слот на материнской плате, а уже к ней подключил Desktop Konnekt.
    Введите в гугле что нибудь типа "PCI fireware TI" и увидите что я имел ввиду. Ну смотрите еще чтобы разъем такой же был, просто есть еще fire wire более нового поколения, у которых разъем другой.

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2013 03:30 Редактировалось OlegBaulo, 1 раз.

    повтор

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2013 03:30 Редактировалось OlegBaulo, 1 раз.

    повтор

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2013 03:31 Редактировалось OlegBaulo, 1 раз.

    повтор

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2013 03:31 Редактировалось OlegBaulo, 1 раз.

    повтор

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2013 03:32 Редактировалось OlegBaulo, 1 раз.

    повтор

  • user_375336632020 Member
    офлайн
    user_375336632020 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #417383

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 12 января 2013 14:00 Редактировалось user_375336632020, 1 раз.

    какую брал скинь ссылку пожалуйста :conf:

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2013 15:07

    брал не у нас, в магазине
    какая-то китайская переделка на TI вопщем - написано просто "Fireware 1934 Controller Card" и что чипсет "TI TSB82AA2"
    хотя вот вроде и производитель:
    http://www.speeddragon.com/index.php?controller=Default&action=ProductInfo&Id=29

    но в в общем и целом - любая подойдет, главное чтобы значилось что она на TI чипсете

  • DdmD Member
    офлайн
    DdmD Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #175949

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 15 января 2013 13:15 Редактировалось DdmD, 2 раз(а).
    OlegBaulo:

    Насчет цены, я за нее (новую) 68 отдал только (была на распродаже остатков и не у нас)
    этих денег конечно за нее не жалко :)
    но думаю купил бы и за 250-300 (очень скрепя сердцем - и больше)

    Но вообще, может быть, если занимаетесь звуком, стоит купить RME babyface (так как если уже готов 300 потратиться, то можно и все 600-800 :) ), а отзывов на нее побольше положительных, звук по отзывам получше, разъемов побольше (в том числе цифровые и миди разъем), usb вместо fireware.
    А если важно лишь качественного звука, то может стоит, по тем же причинам, посмотреть в сторону asus xonar essence one,
    хотя в обоих случаях - тут очень неоднозначно, я сам метался между ними, моим бюджетом и konnekt 6 :)

    Странно сравнивать карту за 750 уе и за 200. Тот кто готов потратить 200-300 - где следиствие что готов в три раза больше отдавать? Можно и Motu уже и хотеть

    И в чём преимущество USB по сравнению с Firewire? Только то, что он есть везде? И там и там есть свои но

    P.S. дружит не только с TI (что было лично проверено)

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 января 2013 01:46

    Ну я, каюсь, долго сомневался между RME, asus и этой, скорее всего подождал зп и купил бы RME, если бы вдруг скидка на эту не попалась. Вот и изложил свои метания. Но, послушав ее подольше, не жалею - карточка что надо.

    P.S. дружит не только с TI (что было лично проверено)

    По поводу совместимости, может пропустили мой первый пост, но я же и писал что "есть вероятность" ( . У меня конкретно карточка китайская на чипе TI TSB82AA2 - все ок, а встроенный в ASUS P6T SE контроллер на VIA чипе с этой карточкой не дружил. Может бы вы тогда тоже свою модель FireWire написали, чтобы народ знал что 100% работает с этой карточкой?

    PS:
    Так же, относительно к TI чипам, думаю это исключение скорее, но стоит иметь ввиду:
    Проблема: RME Fireface 400 + win 7 x64 + Texas Instruments XIO22313AZHH = нет звука
    (у него в итоге решилась сменой на fireware с более старой версией чипа)

  • DdmD Member
    офлайн
    DdmD Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #175949

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 января 2013 09:52 Редактировалось DdmD, 1 раз.
    OlegBaulo:

    Ну я, каюсь, долго сомневался между RME, asus и этой, скорее всего подождал зп и купил бы RME, если бы вдруг скидка на эту не попалась. Вот и изложил свои метания. Но, послушав ее подольше, не жалею - карточка что надо.

    Ну со скидкой вам очень повезло и можно завидовать. Так что поздравить с ней можно

    Может бы вы тогда тоже свою модель FireWire написали, чтобы народ знал что 100% работает с этой карточкой?

    lsi fw643 - с ней звук есть. по стабильности с данным контроллером я думаю чуть позже отпишусь. дабы быть точно уверенным, что с ним всё ок (всё же данный чип дешевле TI поэтому можно проверка нужна). Поэтому пока сразу на веру брать не стоит.

    Ну а по поводу самой карточки звук очень хорош и за ту цену что продают у нас (хотя я брал не у нас) и выше. Кстати у неё стоит цап АК4620 как и в RME, что какой-то плюс ей также даёт.

    Единственное, что не понравилось - панелька пластмассовая сверху, которая прогибается, если на неё нажать

  • DdmD Member
    офлайн
    DdmD Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #175949

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 января 2013 20:33

    Прошла неделя.

    С карточкой всё хорошо, но с firewire есть свои но - звук идёт, но бывает через время пропадает ( помогает отключение-включение firewire), что напрягает, т.к. не раз надо это сделать, чтобы заработало стабильно.

    Проблема в чипе\ос или самой машине сказать не могу, но как писал OlegBaulo быть может надо переходить на TI.

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 января 2013 14:56

    Таже проблема теперь и у меня с TI
    Пропадает звук раз в несколько часов, обычно когда говоришь по скайпу, но может и так пропасть, может и не пропадать вовсе, думал проблема в том что у меня 2 внешние карточки разные подключены, сегоня попробую отключить другую, отпишусь.

  • OlegBaulo Neophyte Poster
    офлайн
    OlegBaulo Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #131075

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 февраля 2013 23:47

    во общем пока что (тьфу тьфу тьфу) полет нормальный, карточку не отключал, только задисэблил, и переключил в скайпе микрофон с creative на TC