• HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 4 октября 2002 11:22

    Господа Пыжеводы!

    Не будет ли любезен кто-либо из Вас посоветовать мне, где можно достоверно продиагностировать подвеску Пежо, заднюю в частности. Желательно, чтобы они работали в субботу или в воскресенье. Желательно, чтобы за саму диагностику не взяли, или взяли чисто символически, так как к ремонту я пока не очень готов в финансовом плане.

    А симптом такой - при проезде мелких ямок (очень мелких, типа стыков, но часто повторяющихся, как стиральная доска) стучит задняя подвеска в Пежо 306. Стук более заметен, если сзади кто-то сидит.

    Все буде добре.
  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 4 октября 2002 12:20

    На сервисе Пежо (Путейский пер., 11, около таксопарка на пр.Жукова) работает бесплатная диагностика с 8.30 до 9.00 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. т. 270-47-88

    Зы Как съездишь, расскажи, что было

  • IlyaB Member
    офлайн
    IlyaB Member

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 октября 2002 12:40

    Зайди в "Владельцы Пежо, объединяйтесь..." Тама поищи. А тебе именно станция надо? А то в Совминовских гаражах есть спец - к нему многие французы ездят, включая меня. За диагностику он берет копейки. Свое дело он знает. :super:

  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 4 октября 2002 14:56
    Servv:

    На сервисе Пежо (Путейский пер., 11, около таксопарка на пр.Жукова) работает бесплатная диагностика с 8.30 до 9.00 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. т. 270-47-88

    Зы Как съездишь, расскажи, что было

    Спасибо большое!

    Все буде добре.
  • -Jk- Member
    офлайн
    -Jk- Member

    499

    22 года на сайте
    пользователь #1098

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 4 октября 2002 18:22
    HDDR:

    Servv:

    На сервисе Пежо (Путейский пер., 11, около таксопарка на пр.Жукова) работает бесплатная диагностика с 8.30 до 9.00 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. т. 270-47-88

    Зы Как съездишь, расскажи, что было

    Спасибо большое!

    тока диагностика там уже платная - 5 уев.

    если потом у них ремонтируешься то эти 5 уев вычитают из суммы ремонта.

    но хочу отметить их пофигизм диагностирования -

    приехали с A.I. тестить его подвеску - натестили ему замену опорных подшипников - а мы поменяли за неделю до этого...

    вот так потиху мое доверие к путейскому пропадает...

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 4 октября 2002 18:32

    silent blocki proveryal?

    skoree vsego v nih problema

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 7 октября 2002 10:11
    IIIjack:

    silent blocki proveryal?

    skoree vsego v nih problema

    Честно говоря, задняя подвеска Пежо 306 для меня большая загадка. Мож там и есть сайлент блоки, но вот где - в упор не вижу. Может я не там смотрю? Есть продольные рычаги, что на игольчатых подшипниках (люфта не заметил), есть торсионы (один - левый немного сопливит), есть амортизаторы (на глазок все вроде ОК). В эти выходные никто из сервисменов принять меня не смог - то поздно позвонил, то сандень, то еще что. Загнал в гараж свой, полез в яму, вывесил задок, все обстучал, покачал (рычаги, амортизаторы), криминала не нашел. Снял запаску, проехал без нее, даже брата назад посадил в качестве балласта - вроде стука прежнего нет. Хотя и раньше такое бывало - день стучит, день нет. На этой неделе думаю показать тачку на Макаенка, 7, там, вроде бесплатно посмотрят.

    Кто-нить знает доподлинно заднюю подвеску пыжика?

    Все буде добре.
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 9 октября 2002 11:07

    Ездил сегодня на Макаенка, 7. Там диагностика по будням с 9 часов, договориться только нужно. Стоит 2$, если ремонтироваться не у них. Но с меня сегодня не взяли ничего.

    Посмотрели подвеску, говорят, тяги в норме, подшипники имеют люфт новых, балка не изношена. Во всяком случае, без разборки ничего криминального не видно. Запаска не должна стучать - закреплена верно. Короче, сказали, чтобы "не мешал машине жить". :lol:

    Зато предложили заменить колпачки маслосъемные. Но здесь я согласен:

    - если заводишь с утра секунды 3-5 сек идет синеватый дым, потом все ОК, даже под нагрузкой;

    - выбрасывает масло немного в воздуховод впрыска;

    - да и прокладка крышки потеет на трещинках;

    Расход масла - пол литра на 7 тысяч долил. Много это или мало?

    Все буде добре.
  • goga333 Junior Member
    офлайн
    goga333 Junior Member

    43

    21 год на сайте
    пользователь #5092

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 октября 2002 16:49
    HDDR:

    IIIjack:

    silent blocki proveryal?

    skoree vsego v nih problema

    Честно говоря, задняя подвеска Пежо 306 для меня большая загадка. Мож там и есть сайлент блоки, но вот где - в упор не вижу. Может я не там смотрю? Есть продольные рычаги, что на игольчатых подшипниках (люфта не заметил), есть торсионы (один - левый немного сопливит), есть амортизаторы (на глазок все вроде ОК). В эти выходные никто из сервисменов принять меня не смог - то поздно позвонил, то сандень, то еще что. Загнал в гараж свой, полез в яму, вывесил задок, все обстучал, покачал (рычаги, амортизаторы), криминала не нашел. Снял запаску, проехал без нее, даже брата назад посадил в качестве балласта - вроде стука прежнего нет. Хотя и раньше такое бывало - день стучит, день нет. На этой неделе думаю показать тачку на Макаенка, 7, там, вроде бесплатно посмотрят.

    Кто-нить знает доподлинно заднюю подвеску пыжика?

    Не знаю как в 306 а в 405 подвеска простая как табуретка торсионы, аммортизаторы и две подушки резиновые Вот в них то все и дело. У меня сзади стучало на ямах месяц лазил смотрел ничего не находил потом их поменял и все ОК. Правда стоят они каждая по 25 у.е