Ответить
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 октября 2005 13:42

    softmax,

    Chamfort, Я просил предъявить ЧТО сравнивать, ибо утверждение моя БУ очень супер пупер равноценна аналогам не ниже 1500 просто голословное утверждение.

    Это не голословное утверждение, а реалии жизни :D Хочешь, чтобы предъявил - приезжай, предъявлю. Да и поторопись, а то ведь все это - без гарантии, накрыться может в любую минуту, надежность небольшая и т.д. :cry:

    Не понимаю, почему это вызывает удивление желание за 500 у.е. наслаждатся звуком? Да за 1500 я бы в жизни не купил ничего, а так слушаю и не думаю о гарантии. Даже если сгорит усил - черт с ним, время, когда я наслаждался звуком останется в виде приятных воспоминаний.

    По поводу выбора АС и усилителей и цен на них. Просто подумайте, сколько должны стоить новые АС с такими же характеристиками, как 20-летние за 200 у.е. Думаю, что не менее 700 у.е. А об усилителях и говорить нечего - старые сделают новых запросто.

    По методике выбора. Если речь идет о советских АС и усилителях, то найти характеристики любой модели - не проблема. А вот с импортными - не все так просто. Я бы действовал так

    1) узнать точно модель и цвет

    2) узнать потребляемую мощность. Если надо - перезвонить еще раз. Однако, тут могут быть сюрпризы. Например, потребляемая мощность ресивера Tehnics EX-100 190 Вт. В интернете нашел, что выходная мощность 2 Х 100 Вт. :super::D И я уверен, что в его паспорте тоже встречается такая цифра, при этом нагрузка 4-16 Ом. Зная этот ресивер, думаю, что указанный Техникс SU-X101 помощнее будет.

    Примерно я бы считал так. Рпотр./2=Рвых. на минимальной нагрузке. Т. е. для ресивера EX-100 190/2=2 Х 47,5 Вт. на 4 Ом.

    Можно поискать в интернете фото с задней стороны аппаратов, где указана потребляемая мощность на ebay.com или гуглом. Но... нашел я там такой, как мой, продают за 200 евро. Фото абсолютно такая же, а вот с обратной стороны написана точно такая же модель, как у меня, а потребляемая мощность 280 Вт. Как может быть две абсолютно одинаковые модели с потребляемой мощностью, отличающейся в несколько раз - для меня загадка :conf: Так что - никаких гарантий даже в этом.

    Да и выходная мощность может быть не в W, а в VA, т. е. реально - ниже

    3) узнать выходную мощность не по словам продавца, а поискать в интеренте.

    Просто сейчас - не то, что раньше, едешь и даже примерно не представляешь, что увидишь.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 26 октября 2005 14:00

    Chamfort, Странно, ты похоже ничего НОВОГО не видел и не слышал ....

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 октября 2005 15:24

    softmax,

    Chamfort, Странно, ты похоже ничего НОВОГО не видел и не слышал ....

    Видел и слышал. Не понравилось :D Потолкуй с перекупщиками, они тебе расскажут про новое...

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 октября 2005 17:43

    Тут призывали сравнить то, что многим по карману и желанно. Посмотрел я горячо любимую всеми и недоступную в Беларуси SVEN-830B http://www.3dnews.ru/multimedia/sven-830b/

    По размерам, характеристикам напоминает мне мой бывший Пионер 3030, который я продал за 60 у.е. любителю музыки в машине. Не знаю, как они там поместились у него в машине, т. к. вроде бы были на 10 см выше. По весу похоже, что были немного легче. Зато не 2-х, а трехполосные, с тремя динамиками. Допускаю, что эти Свены звучат немного получше, хотя те новые стоили 130 у.е.

    Я бы посоветовал всем тем, кто желает прикупить АС и далеки от этого, как _sampler_, определится, что им надо: напольные или полочные. Про напольные много тут уже высказано, а полочные…. Как я понимаю, эти Свены, Пионер 3030 что то типа советских 25АС по размеру, но легче. Лично у меня Пионер по молодости, неопытности и отсутствию средств висел на стене на шурупе, что было явно неправильно, т. к. фазоинвертор (простая дырка в корпусе) у него был сзади, как и у Свенов. Рекомендуются ставить эти Свены не ближе 1,5 м от стены на подставки, чтобы динамики были на уроне ушей. Куда ставить будете?

    А по ценам на б/у – за 130 у.е. можно купить полочные двухполосные Canton с выходом фазоинвертора вперед, которые просто разорвут эти Свены. И ставить их можно около стены. Нет денег – тогда что-то типа Пионер 3030 со звучанием, приближенным к музыкальному центру. Такого добра найти не проблема.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 26 октября 2005 20:26

    Snw, у меня три пары было, одну продал :D. 003 похожа на 021, но на мой взгляд заметно лучше. НЧ обычный целлюлозный, СЧ и ВЧ тоже неметаллизированные. Однако на порядок более грамотный фазоинвертор, да и в целом звучание поинтереснее. Зайти послушать можно, купить нельзя.

    Кстати моя 13-летняя Вега замечательно читает даже самые зацарапанные CD-R, которые комповые приводы читают с трудом, сделана за исключением БП и дисплея полностью в Японии и думаю ещё проработает немало :shuffle:.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 октября 2005 22:20

    А есть ли ссылки по характеристикам советских АС и усилителей? Да и по ценам интересно. А то прочитал объявление о продаже усилителя Радиотехника 7111 за 35 у.е., человек готов привезти к покупателю для демонстрации звука и приписка "Лицам, имеющим АС мощностью менее 30 Вт и с буйной фантазией просьба не звонить" :super::D Я уже было хотел позвонить и поинтересоватся пределами фантазии на усилитель за 35 у.е, но испугался...

    Просветите :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 26 октября 2005 22:42

    Chamfort, "семь-три палки", доработанный У-101, звук тусклый. Номинал 35 Вт на 8 Ом, 50 Вт на 4 Ом. Пик 110 Вт на 8 Ом, 170 Вт на 4 Ом. Сигнал/шум 76 дБА. КГИ 0,2%. Неравномерность АЧХ 1 дБ. Встроенный пятиполосный эквалайзер. Хорошо подходит для S-50, но не более того. Цена в пределах разумного, но есть много гораздо более выгодных альтернатив.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 27 октября 2005 07:28

    PRS, PRS,

    Chamfort, "семь-три палки", доработанный У-101, звук тусклый

    Ну, это как кому. Съездил я вчера с человеком, не удовлетворенным звучанием мультимедийных АС за 100 у.е. (пара) посмотреть этот Техникс за 70 у.е. Общага, студенты, ПК, звук MP3 с дешевой звуковухи, акустика чуть больше S-30, но хуже, на 4 Ом, хотя усилитель 8-16 Ом :D, громкость выкручивать надо неслабо, чтобы что-то услышать (потребляемая 230 W)/ За такой Hi-Fi в 70-е г.г. могли и морду набить гости, а сейчас, как я понял, это - норма.

    Все таки для интересющихся советскими АС и усилителями хорошо бы дать ссылки, где есть характеристики всех выпускавшихся агрегатов. Например, потребляемая мощность усилителей, для сравнения с импортными.

    Хорошо подходит для S-50

    Кстати говоря, для тех, кто интересуется полочными, типа того же Свена 830В и нужны басы, а поставить на 1 м. от стены невозможно вариант с советскими может заинтересовать. Как я понял, у большинства советских АС фазоинвертор выходит вперед, а у большинства импортных - назад. Из-за стесненных жилищных условий в б. СССР? :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 27 октября 2005 07:39

    Chamfort, так ведь нет такой ссылки :wink:. Насчёт фазоинвертора - как мне кажется, "вперёдсмотрящий" фазик гораздо более удобен в том плане, что не ограничивает слушателя в выборе места установки АС.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 27 октября 2005 10:10

    PRS,

    так ведь нет такой ссылки

    По АС нашел http://rw6ase.narod.ru/as/as.html Любопытно бы сравнить Свен 830В с советскими 15 АС, а то и с 25 АС. или взять S-30B и доработать

    http://www.tv-master.ru/sound/dinamics/dinamic34.htm

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:2542

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1913

    Результат

    А сейчас ставлю МОНО и баланс на переделаную-уши радуются .

    А непеределаную дак лучше отдельно и не прослушивать, настолько невнятно звучит.

    ....

    Слушаю на доработанных S-30b. Я и не думал что они на такое способны. Они звучат качественнее чем недоработанные S-90. В казалось бы знакомых мелодиях очень часто слышаться такие звуки, о каких я раньше и

    не подозревал что они там есть. Очень сильно нравяться высокие частоты.

    А. Клячин вообще считает, что можно покупать S-30B, не подвергавшихся доработке и звук будет приятным.

    Насчёт фазоинвертора - как мне кажется, "вперёдсмотрящий" фазик гораздо более удобен в том плане, что не ограничивает слушателя в выборе места установки АС.

    Почему же в импортных АС редко встречается? Видимо, у них жилищные условия были другими?

    По недостаткам советских усилителей и их ликвидации кое-что есть в http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1863

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 27 октября 2005 18:33

    Chamfort, http://rw6ase.narod.ru/

    там не тлько по ас... там и усилки, и проигрыватели и т.д.

    короч фся савецкая техника...

    не мы такие, жизнь такая...
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 27 октября 2005 18:34
    не мы такие, жизнь такая...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17176

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17176
    # 10 ноября 2005 14:27

    Тоже задумал приобресть совок. Инфа как правило обрывочная. Прошу разбирающихся людей провести эксперимент: сделать поиск по сайту "Из рук в руки" (по Минску, реальные предложения) по слову "усилитель" за месяц и отсортировать модели усилителей по качеству. Потому как вроде понятно, что лучше всего Бриг. Но его нет. Вот что нашел я (в порядке нахождения):

    - Одиссей 010

    - Амфитон 027

    - Радиотехника У-7111

    - Кумир 001

    - Одиссей 002

    - Электроника УК-043

    - Симфония-003

    - Электроника Ф-017

    Первый и второй класс сложности я не брал, только нулевой.

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 10 ноября 2005 14:47

    moriturus, у меня радиотехника 30

    Относительно неплохой звук, правда с импортным усилком.

    Друг юзает радиотехнику 50, но тоже с усилком филипс. Звук хороший.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17176

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17176
    # 10 ноября 2005 14:57

    adelante,

    это все хорошо... только причем тут советские усилители? :-)

  • LeSCHICK Senior Member
    офлайн
    LeSCHICK Senior Member

    2629

    21 год на сайте
    пользователь #5780

    Профиль
    Написать сообщение

    2629
    # 10 ноября 2005 15:08

    moriturus, у меня были - Радиотехника У-7111 и - Кумир 001

    Кумир по звучанию мне нравился намного больше, но размер (ширина) у него довольно большая, и довольно часто проблема с родным регулятором громкости, а где взять новый никто не знает.

    Motorola StarTAC :super:
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17176

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17176
    # 10 ноября 2005 15:12

    LeSCHICK,

    ну я тут попутно ищу гуглом. кумир вроде не очень мощный?

    размеры мне не очень важны.

  • LeSCHICK Senior Member
    офлайн
    LeSCHICK Senior Member

    2629

    21 год на сайте
    пользователь #5780

    Профиль
    Написать сообщение

    2629
    # 10 ноября 2005 15:26
    moriturus:

    ...кумир вроде не очень мощный? ...

    если правильно помню, то номинальная 35 Вт на канал (вот только на 4 или 8 Ом :-? )

    Motorola StarTAC :super:
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 10 ноября 2005 15:34

    moriturus,

    Первый и второй класс сложности я не брал, только нулевой

    Кто то писал, что после какого-то года требования изменились и можно брать и первый. Например, Радиотехника 101 была вроде бы

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17176

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17176
    # 10 ноября 2005 15:38

    LeSCHICK,

    по поему поиску получилось по 20 на канал

    Chamfort,

    как раз радиотехнику У-101 и У-7111 хают везде :)