Ответить
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 17 октября 2005 18:44 Редактировалось berx, 3 раз(а).

    Подскажите какую акустику можно прикупить аналог эстонии 35ас-021 или элетроники 35ас-015... штоб по красоте звучания были такимиже... или даже лучше...

    не мы такие, жизнь такая...
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 17 октября 2005 19:07

    и еще какой к ним можно толковый усилок подобрать, но такой, штоб у нас в Минске найти можна было...

    Я понимаю, што Бриг/Барк, корвет - это круто, но найти их нереально...

    не мы такие, жизнь такая...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 октября 2005 19:41

    berx,

    Я понимаю, што Бриг/Барк, корвет - это круто, но найти их нереально...

    Почему же? Как-то на Поле чудес видел. Хотя, какой в них смысл, если задешево можно взять ту же Ямаху 20 летней давности большой мощности?

    Чем так хороши эти усилители? Иногда их продают и по объявлениям в газете из рук в руки

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 18 октября 2005 20:13

    Чем так хороши эти усилители?

    а тем и хороши... по возрасту они не моложе нас, а по качеству/цене переигрывают всякий китайский хлам, вроде Свинов, Дефендеров и Микролабов (хотя о микролабах я не очень плохого мнения)... и в свой время они были аппаратурой класса Hi-fi и стоили не то што щас :)... не самый лучший усилок стоил по тем временам около 300руб, а уж если нулевого класса то и все 500-600... вот такой загадочный советский союз :D

    не мы такие, жизнь такая...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 октября 2005 21:12

    berx, это все абстрактно. Конкретно: характеристики, нынешние цены. Тогда можно судить

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 18 октября 2005 22:51
    berx:

    и еще какой к ним можно толковый усилок подобрать, но такой, штоб у нас в Минске найти можна было...

    Я понимаю, што Бриг/Барк, корвет - это круто, но найти их нереально...

    Да нет ничего крутого в 20-летних советских усилах (да и в другой аналогичной технике). Не, ну, конечно, «Свинов, Дефендеров и Микролабов» они переиграют, но это и не усилители вовсе, а активная акустика для ПК, довольно среднего уровня (там весь усилитель сделан «этак детальках на трех»).

    Было у меня в молодости несколько таких совков (причем, тогда они были отнюдь не 20-летние) – намаялся я с их постоянным ремонтом. Мой совет, если читаете радиосхемы не уверенно и паяльник в руке лежит не четко – не берите их. Стоят не дорого, но расходы на «обслуживание»… За 50-100$ можно подыскать нормальный импортный усилитель звук будет не хуже, а надежность выше на порядок!

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 октября 2005 08:07

    Был такой Микрон - неплохо звучал. Кто нибудь сталкивался?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 19 октября 2005 16:41

    Алексей_р, ну ты знаешь... это смотря как пользоваться... если регулярно, то он не полетит... летят они только от того, если долго слушать на громкости выше номинала, или если ваще не слушать... тогда портятся электролитические конденсаторы... они застывают и пилец им приходит... в принципе та прав насчет

    если читаете радиосхемы не уверенно и паяльник в руке лежит не четко – не берите их.

    надо все-равно их (скорее всего) будет немножко дорабатывать ... а без паяльника тут никуда... :)

    но не прав насчет

    За 50-100$ можно подыскать нормальный импортный усилитель звук будет не хуже, а надежность выше на порядок!

    это не будет хорошим усилителем...

    «Свинов, Дефендеров и Микролабов» они переиграют, но это и не усилители вовсе, а активная акустика для ПК, довольно среднего уровня (там весь усилитель сделан «этак детальках на трех»).

    насчет этого много писать не буду... дам пару ссылок... сам почитаешь... там мой друг собирался взять МИкролаб про3 (с внешним усилителем!!!) или же эстонию 35ас-021, а остановился на электронике 35ас-015... скажу так звучание :super: по крайней мере получше микролабов тех...

    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=109687&postdays=0&p ... 274676f37e

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:41277

    не мы такие, жизнь такая...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 октября 2005 17:01
    berx:

    это не будет хорошим усилителем...

    Конечно, от «брига» (или «корвета») 20-летней давности можно добиться лучшего звука, чем от 50-100$ долларового 10-летнего импортного усилителя. Но я и имел ввиду, что БЕЗ паяльника их звук будет очень сопоставим, а «гемора» с импортным усилителем меньше. Ну а с паяльником и горячим желанием, конечно, совок предпочтительнее.

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 октября 2005 17:18

    Алексей_р,

    Конечно, от «брига» (или «корвета») 20-летней давности можно добиться лучшего звука, чем от 50-100$ долларового 10-летнего импортного усилителя.

    За 100 у.е. можно найти 20 летний хороший импортный усилитель

    Да, в сегодняшней газете из рук в руки продают Электронику 90 АС-001 за 90 у.е. Найди сайт газеты и посмотри, что предлагали за месяц

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 19 октября 2005 19:02

    Chamfort, а вот сижу я тут такой, ищу акустику и ничего не листаю, не смотрю и не парюсь... да я весь белорусский инет и газеты обшарил... если б не было проблем найти, я б и не создавал этого топика... про данные 90 АС-001 скажу, што-то я ваще про такую модель не слышал(хотя по описания вроде как те самые 35ас-015, близнецы наверна, в советской акустике часто такое встречается), да и цена как-то на них многовата...

    За 100 у.е. можно найти 20 летний хороший импортный усилитель

    поверь мне... по настоящему хорошего ты не найдешь за такие деньги...

    не мы такие, жизнь такая...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 октября 2005 20:05

    berx,

    про данные 90 АС-001 скажу, што-то я ваще про такую модель не слышал(хотя по описания вроде как те самые 35ас-015, близнецы наверна, в советской акустике часто такое встречается), да и цена как-то на них многовата...

    Ты бы вместо писанины тут нашел это объявление и позвонил.

    Цитата:

    За 100 у.е. можно найти 20 летний хороший импортный усилитель

    поверь мне... по настоящему хорошего ты не найдешь за такие деньги...

    Приглашаю тебя послушать ко мне такой. Убедишься лично, что никакие советские и близко не стояли. Если будет желание - пиши в личку адрес почты для связи

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 19 октября 2005 21:20

    Chamfort, Несколько лет назад купил усил Феникс-010. Обошёлся в 25$ (думаю, за 100$ можно найти ещё такой же). Ничего лучше пока не слышал (правда ничего особо дорогого не слушал, к сожалению). С удовольствием померялся бы пузом с Вашим усилителем (самому интересно), жаль только, я не минчанин.

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 19 октября 2005 21:40

    berx, Электроника - 060...065, Эстония, Союз - 002, 003, 021; Корвет, Кливер - 001, 009; Амфитон, Электроника - 027, 033, 018, 130. Больше ничего действительно толкового не делали (ну разве что ещё электростатики, но их днём с огнём). Самые лучшие по звуку - Электроника и первые две Эстонии, Амфитон-018 - хуже остальных, но всё ещё на уровне. Электроника 130 - лучшие советские двухполоски (по звуку - как 033-я модель, то есть на грани фола, но всё ещё прилично). Любые S-90 etc, включая упомянутые Вами 35АС-1 (001) - гнусаво-цыкающий бубнёж (-015 не такие страшные, но всё же далеко не фонтан). У меня долго были Амфитон-027, звук после S90 очень нравился, но по сравнению с Эстония/Audes-003 оказались полным отстоем.

    Усил можно выбирать почти любой, они по качеству звука гораздо меньше отличаются, чем колонки. Любой усил высшего класса удовлетворит большинство слушателей по качеству (и даже усилки второй группы сложности по новому ГоСТ 88 года, куда переехало большинство усилов высшего класса по старому ГоСТ).

  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 19 октября 2005 22:13

    Chamfort, почитай ссылки которые я давал повыше... не знаешь, а споришь... сам же говорил

    Чем так хороши эти усилители?

    в ценовой категории до 200$ совки до сих пор остаются лидерами... а уж выше ценой - это совсем другой разговор... :znaika:

    PRS, да у меня есть усилок первого класса... Амфитон 35у-101с... звучок ничего, но все-таки хуже чем даже в А1-01-1 (был у меня и такой, тока сламался :( )

    но вот звучку для всяких вышеперечисленных колонок малавата будет... у меня стояли недельки две 35ас-015, на данном усилке звучит хуже, чем у друга на Амфитон 003 (двухблочник такой)...

    а чем не устраивают 35ас-015? часто их хвалят... или вс-таки есть какие-то другие альтернативы, которые еще возможно найти у нас в минске?

    не мы такие, жизнь такая...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 08:25

    PRS,

    С удовольствием померялся бы пузом с Вашим усилителем (самому интересно), жаль только, я не минчанин.

    Не понял, что такое "померятся пузом", но удивить тебя есть чем :o Будешь в Минске - пши в личные.

    berx,

    в ценовой категории до 200$ совки до сих пор остаются лидерами... а уж выше ценой - это совсем другой разговор...

    Если имеется в виду б/у, то - нет. Вместо общих рассуждений приезжай ко мне и послушай. Для сведения - кнопка MUTE (-30 Db) у меня нажата :super::D

    звучок ничего, но все-таки хуже чем даже в А1-01-1 (был у меня и такой, тока сламался

    Такого разве нельзя купить?

    на данном усилке звучит хуже, чем у друга на Амфитон 003 (двухблочник такой)...

    Насколько я помню, Микрон был двухблочным

    Да, самый лучший звук с советского усилителя я слышал тогда, когда мне один приятель продал за 50 у.е. переделанный Амфитон. Вместо выходных каскадов поставил микросборки на полевых транзисторах, коммутацию входов переделал, электролиты где-то 50 000 мФ (на моем в сумме - больше в два раза) поставил и т.д.

    А в общем - у них оловянный звук.

    Почитал ссылки, вспомнил молодость :D

    Как я понял, человек хочет прикупить усилитель + акустику за 100 у.е. Можно поездить и послушать все, что продают с первой цифрой 0.

    Есть еще вариант, если нет цели купить немедленно (тем более, что и нечего). Бросаешь купон в газету в раздел "Куплю" с упоминанием желаемых моделей. За пару мес. купишь то, что получше за полцены. Перекупщики не очень этим сейчас увлекаются, народ больше интересует домашний театр, а Hi-Fi, тем более советский сейчас не в моде. Из беседы со знакомым перекупщикам понял, что из Hi-Fi лучше всего берут усилители, но это относится к импортным, советские берут школьники, студенты и т.д. Так что конкурентов у тебя не будет.

    Самый лучший вариант – купить по тому же объявлению или на Поле чудес в Ждановичах неисправный усилитель за копейки и дать его на переделку. После такой переделки звук тебя приятно удивит. Когда-то у меня был такой + акустика полочная трехполосная Пионер 3030. У нее характеристики были неплохие для такого размера и цены в 60 у.е.

    Да, я так и не понял, рассматриваемая тут акустика относится к напольной? А то те же S-90 как то низковаты, их бы на подставку надо ставить.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 20 октября 2005 11:13

    Chamfort, та ни, меня не удивишь, это крайне маловероятно :wink::shuffle:. Что электролитов на 0,1 Ф - верится слабо, хотя допускаю. Оригинальный Амфитон-002 имеет 4х2000 мкФ (в его корпус 50 мФ ещё нужно умудриться запихнуть, хотел бы я на это посмотреть). И вообще, можно узнать модель Вашего усилителя?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 11:18

    PRS,

    Chamfort, та ни, меня не удивишь, это крайне маловероятно . Что электролитов на 0,1 Ф - верится слабо, хотя допускаю.

    Сопоставь первое предожение со вторым :znaika:

    И вообще, можно узнать модель Вашего усилителя?

    Давай не будем нарушать Правила и личное общение перенесем в личные. Напиши адрес почты и я тебе все расскажу. Могу сказать, что для автора ветки было бы полезно полушать и посмотреть, чтобы знать, что бывает и хорошо задешево :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 20 октября 2005 12:02

    Chamfort, да нет, давайте здесь, не стесняйтесь :wink:. Просто у меня усилитель хорошо подходит под определение "крутой совок" (стоил 1020 руб и имеет самые лучшие ТТХ среди советской аппаратуры), и хотелось бы его сравнить с Вашим. Вот узнаем, что же у Вас за усилитель, и начнём обсуждать, насколько же крут "крутой совок" и стоит ли его вообще покупать в категории "до 100$", или же их время ушло, потому как иностранцы за те же деньги лучше. Чтобы понять, насколько ты крут, нужно с кем-то сравниться, и желательно не из твоей же деревни :), а с новым незнакомым бойцом :). А то зачем в собственном соку вариться, обсуждая сферического коня в вакууме? :shuffle:. Выкладывайте модель, не стесняйтесь ;).

    Насчёт электролитов. Почему верится слабо - потому что буржуи никогда не поставят деталей больше, чем нужно для работы "впритык". Почему допускаю - ну всё ведь бывает, может у Вас концертный усилитель, там это не в диковинку, да и у меня же стоят 2х22000 + 2х15000 8). Насчёт сопоставления - хорошо сопоставляется. Почему? Да потому что одну цифру я уже привёл, ну и вторую для затравки: у моего усила номинальная (не долговременная, не пиковая, а честные советские ватты) мощность на 8 Ом - 200 Вт на канал :shuffle:. На такой же нагрузке упомянутый berx-ом Амфитон-003 выдаёт всего-то 35 Вт.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 14:02

    PRS, боюсь нарушать Правила :D Ветка про другие аппараты. Просто название ничего не скажет, т. к. подозреваю, что надписи на морде не соответствуют начинке...

    Просто у меня усилитель хорошо подходит под определение "крутой совок" (стоил 1020 руб и имеет самые лучшие ТТХ среди советской аппаратуры), и хотелось бы его сравнить с Вашим

    Мой лучше :wink: Например, разъемы сзади для вертушки позолоченные. Наверное, если бы кто продавал, то взял вы вместо него только Маранц с режимом класс А (новый - 500 у.е.), в моем какой-то не чистый - мощность не падает.

    Да, кстати, купил я его по объявлению на этом сайте в барахолке, так что стоит и туда заглядывать.

    berx, ты бы заменил название ветки на что нибудь типа "Советская акустика и усилители высокого класса". Кто нибудь в будущем будет искать эту тему и не найдет :znaika:

    Напши тут, что и почем реально сейчас продаются из усилителей и АС нулевого класса, а мы осудим.

    начнём обсуждать, насколько же крут "крутой совок" и стоит ли его вообще покупать в категории "до 100$", или же их время ушло, потому как иностранцы за те же деньги лучше

    Если есть только 100 у.е. на усилитель и акустику, то - покупать стоит. Если больше - надо думать

    Лично я бы, при наличии всего 100 у.е. дал бы объявление и купил неисправный усилитель получше. Нашел бы (как то видел на kosht.com, да и тут можно ветку сделать) радиолюбителя-аудиофила, который заменил бы выходные каскады и электролиты на большие. Когда-то, во времена средних з/п в 50 у.е. такая замена мне обошлась в 30 у.е. Сейчас, наверное, подороже, но все таки... Можно еще и шумы убрать - коммутацию заменив на реле, но мне это мало что дало - громко я не слушаю. Есть люди, которые ставят лампы в пред и т.д. Вобщем, надо искать варианты, слушать хорошо бы, хотя бы их личный, бывает, что продают доработанные, так же как и самодельные АС. На Поле чудес надо ездить, на радиорынок в Ждановичи - раньше там был перекупщик.


    Насчёт электролитов. Почему верится слабо - потому что буржуи никогда не поставят деталей больше, чем нужно для работы "впритык". Почему допускаю - ну всё ведь бывает, может у Вас концертный усилитель, там это не в диковинку, да и у меня же стоят 2х22000 + 2х15000

    Если память не изменяет, в моем 4 Х 30 000 мФ и не концертный он

    у моего усила номинальная (не долговременная, не пиковая, а честные советские ватты) мощность на 8 Ом - 200 Вт на канал

    Может быть, мой и послабее, но мне хватает (включенная кнопка MUTE ни о чем не говорит?). Проще всего оценивать выходную мощность по потребляемой - потребляемая, деленная на 2 даст примерное представление. Сколько потребляемая?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает