Ответить
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 11 октября 2012 16:21
    Hexen:

    Всем кто ищет хорошую акустику советую обратить внимание на наших белорусских умельцев, которые своими руками собирают акустику, в общем чудеса творят !!! :o
    К примеру, вы когда-нибудь видели сателиты с подсветкой, а с динамиком вниз, кричащими на рассеиватель звука, а сабвуфер длиной более 2х метров (трансмиссионная линия, если вам это о чем-нибудь говорит) ? не верите ?? :-?
    Взгляните на фотки моей акустики 5.1
    http://foto.mail.ru/mail/vvvco/1/2.html
    там я выложил несколько фоток
    Сколько стоит ? :roll: Но разве нужно жалеть на качестве ? :D
    Пишите на Hexen@adsl.by

    интерестно вам важен звук либо всякие лампочки в колонках и дизайн?:)))))

    Что то сомнительно что из динамиков на фото к то м у же еще и «коаксиалка». :shuffle:
    Как там дела с локализацией источника звука в пространстве?:)да и узковат будет звуковой план....да и фильтры там никакие скорее всего:)

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 13 октября 2012 23:03

    Свою цену в 100уе те же S-90 отрабатывают полностью и да же больше. За 100 баксов в магазине вы в лучшем случае купите китайские коробки с микросхемой ТДА.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • francua Senior Member
    офлайн
    francua Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 22 декабря 2012 16:10 Редактировалось francua, 2 раз(а).

    Может не в той теме спрашиваю, но всё же.....
    Кто нибудь слушал когда либо(а может и сейчас пользуется) вот такой акустикой Peerless 1120? Есть ли смысл пытаться их восстановить, либо не заморачиваться, а думать про установку новых динамиков НЧ_СЧ. Комплектовалась ими магниторадиола Россия 101, по иронии судьбы состоящая на 80 % из неРоссийских(Советских, в то время) комплектующих.

    И фото собственно России101, может по ней кто то вспомнит что.

    тел:8-029-712-17-95
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 22 декабря 2012 16:41
    francua:

    Кто нибудь слушал когда либо(а может и сейчас пользуется) вот такой акустикой Peerless 1120? Есть ли смысл пытаться их восстановить, либо не заморачиваться, а думать про установку новых динамиков НЧ_СЧ.

    Великолепная АС! Если есть проблемы с подвесами (что в ваабщем понятно) - заменять именно их!
    Если надумаете продавать, черкайте в личку! ;)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • francua Senior Member
    офлайн
    francua Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 22 декабря 2012 20:31

    SergZel, Вы поставлены в очередь вторым:). Но в ближайшее время я их продавать не собираюсь.Эта, которая на снимке, подвесы подорваны , но ещё хоть что-то(вторая- вообще подвесы в хлам) была подключена и осторожненько прослушана, на втором канале Союз 130Ас-002 , всё не так ярко как у Союзов, но вполне ничего- поэтому постараюсь пока найти подвесы нужного размера, что бы восстановить.
    Корпуса в прекрасном состоянии, решётки грилей выгоревшие , но не очень.
    Кто то слышал эти Peerless-s, когда они были в нормальном состоянии, техника конечно дорогая в своё время была, но ведь была у некоторых???

    тел:8-029-712-17-95
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 22 декабря 2012 23:33 Редактировалось siola, 1 раз.

    francua, спасибо!
    Вадим, я слышал их где-то в 2001..2004 годах. Очень красиво звучали - мягкий бас! И сейчас есть у того-же человека, но с каких-то пор с замененными подвесами - сейчас не хватает СЧ, а НЧ как у Ы-90 :tongue: !
    К выбору подвесов подойдите с полной ответственностью! Не какой попало на НЧ и СЧ можно вклеить.
    :beer:

  • francua Senior Member
    офлайн
    francua Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 23 декабря 2012 19:35

    siola, Олег, спасибо, штудирую форумы по этим колонками и восстановлению подвесов этих динамиков, определяюсь какие заказывать.

    тел:8-029-712-17-95
  • SAS_53 Member
    офлайн
    SAS_53 Member

    287

    11 лет на сайте
    пользователь #710417

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 25 декабря 2012 11:31 Редактировалось SAS_53, 2 раз(а).
    francua:

    Комплектовалась ими магниторадиола Россия 101, по иронии судьбы состоящая на 80 % из неРоссийских(Советских, в то время) комплектующих.

    "Россия -101"- музыкальный центр! Так называлась эта "игрушка". Производитель - Челябинский завод радиотоваров- ПО "Полет". Торговая марка "РОССИЯ". В свое время очень дорогой ( 1500 советских рублей!) и довольно качественно собранный аппарат. Как ни как, а военное производство аэродромного оборудования! Что нельзя сказать о комплектующих: КТ502(503),
    м/сх К553УД1, армянские электролиты и т. д. и т.п.! Из импорта: ЭПУ - " Unitra", акустика произ-
    водства Польши, Югославии и Дании. Именно то, чем Вы владеете! К сожалению (или к счастью)
    не Вы один. Являюсь Владельцем такого же аппарата именно с тех, советских, времен.
    Сам аппарат давно подвергся переделке: заменен УМ на Шушуринский (некогда весьма популярная схема) , вставлена плата FM- тюнера с цифровой индикацией от автомобильной
    магнитолки, заменены некоторые транзисторы и конденсаторы. Аппарат исправно трудится в
    деревенском "имении" в комфортное время года. Что не скажешь про акустику - даже
    комфортные городские условия не спасли подвесы от разрушения. ВРЕМЯ делает своё дело!
    Так же, как и ВЫ, озабочен проблемой реставрации "Peerless-1120". Готов объединить Наши
    усилия (при согласии с Вашей стороны).
    Честно скажу, что, вплотную, пока не занимался этим вопросом. По памяти: есть где-то в
    Казани (если не ошибаюсь) спец, изготавливающий тканевые подвесы. Питерские "кулибины"
    делают из резины, есть вариант взять готовые, но с вывернутым наизнанку, гофром.
    Склоняюсь к первому варианту в виду чувствительности тканевого подвеса. ИМХО при
    нормальных руках, желании и некоторых материальных вложениях все должно получиться!

    P.S. Написал и выдалось немного времени "полетать" по сайтам. Питерский "Диффузор"!
    ППУ подвесы (пенополиуретан) есть в наличии: НЧ (Р250-1) = 300 RR, СЧ(Р125-1) = 160RR!
    Но есть варианты: при покупке 5 шт. и более ценник значительно падает. Так что вопрос с
    объединением усилий актуален. Буду зондировать вопрос о покупке подвесов В Минске.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 26 декабря 2012 09:49
    francua:

    Кто то слышал эти Peerless-s, когда они были в нормальном состоянии, техника конечно дорогая в своё время была, но ведь была у некоторых???

    Были, потому и отзывы от меня самыя благоприятныя! 87-89г.
    Всё очень сбалансировано и весьма "вкусно". Очень правильный "басс", точный "верх" и "серединка". Пользовал на "Сухове" и "Солнцевском Quad-405".
    francua, Листайте "барахолку"! -

    SAS_53:

    Питерский "Диффузор"

    Как вариант.

    SAS_53:

    По памяти: есть где-то вКазани (если не ошибаюсь) спец, изготавливающий тканевые подвесы.

    У меня где-то есть его координаты. Если нужно, стучитесь...

    Добавлено спустя 18 минут 16 секунд

    SAS_53:

    Буду зондировать вопрос о покупке подвесов В Минске.

    francua,
    Курите, мужики "барахолку"! По ремонту подвесов.

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • francua Senior Member
    офлайн
    francua Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 2 января 2013 00:03 Редактировалось francua, 2 раз(а).

    Спасибо, всех с наступившим НГ. Да всё уже выкурено и не первый раз:). По подвесам
    SAS_53, -ППУ Питерского диффузора- здесь на барахолке страждущим помогает OrcaXXX, являющийся дилером Питерцев в РБ, как ни объединяйтесь- брать напрямую из Питера выйдет дороже(прозондировано ранее). Так же учтите, что питерские подвесы Р250 на НЧ и Р-125- СЧ- это не совсем то для Peerless 1120- СЧ нужно резать-клеить, НЧ- тоже не тип-топ по полной, хотя конечно же и вариант, тем более, если нет ничего другого.
    Теперь по тканевым-Казанским.
    - Вот этот умелец- http://podves.narod.ru/ Я уже жду подвесы именно оттуда- посылка в пути. Переклеивать буду сам, есть небольшой опыт- это и Амфитоны 022 и Союз 130АС-002 и 2-е пары 10ГД-36к, хотя если руки не совсем прямые- наверное лучше воспользоваться помощью мастера(которым является тот же Сергей-OrcaXXX). Ну и конечно, если не хочется заморачиваться с переводом денег и получением посылки из России, здесь всё ближе и быстрее.

    SAS_53:

    . Именно то, чем Вы владеете! К сожалению (или к счастью)
    не Вы один. Являюсь Владельцем такого же аппарата

    Конечно же к счастью- о чём жалеть:)- отремонтируем и будем радоваться хорошему звуку
    По самой России101. Кстати ,не знаю действительно ли в Моём экземпляре России стоят пресловутые Армянские к50-6, но всё работает без профилактики, чего не могу сказать о многих аппаратах даже гораздо моложе этого муз.центра- всё таки в начале 80-х, в начале выпуска этих монстров, качество вероятно контролировали более тщательно- если надумаюсь конкретно оставить её себе, тогда уж и внутрь загляну- пока некогда , да и ни к чему.

    тел:8-029-712-17-95
  • SAS_53 Member
    офлайн
    SAS_53 Member

    287

    11 лет на сайте
    пользователь #710417

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 9 января 2013 20:24

    francua - спасибо за информацию! Правда я и сам до нее докопался, но все равно спасибо.
    Тоже пришел к выводу, что тканевый подвес- это как-то ближе к желаемому результату. Если не затруднит, растолкуйте
    как заказывали и во что вылилось по цене.
    По "России-101". Судя по фоткам она у Вас в хорошем состоянии, но, если вдруг появятся проблемы, возможно смогу
    помочь запчастями (оригинальными).

  • francua Senior Member
    офлайн
    francua Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 9 января 2013 22:14 Редактировалось francua, 3 раз(а).

    SAS_53, Россия в полном ажуре, спасибо за предложение, но ничего не нужно, вот Радиотехника 001 подвернулась, там кой чего не хватает(да и не стоит она того, что бы с ней возиться, судя по всему), но это офф. По подвесикам к Пирлесс- напишите письмо Петру(адрес на сайте) , что нужно и куда отправлять денежку, он всё напишет- подвесы выходят подороже питерских, но вроде это должно того стОить- 1800 рос. рублей обошлись мне 4 подвеса на НЧ и 2 на СЧ вместе с пересылкой- жду, посылка из Казани ушла 30-го и пока больше нигде не засветилась- праздники, будь они неладны. Да, по оплате- банковский перевод(я отправлял юнистрим, через Белинвестбанк) стоит сущие копейки-1.5-2 % от суммы, мне обошёлся всего в 27 рос.рублей, т.е. меньше доллара

    тел:8-029-712-17-95
  • SAS_53 Member
    офлайн
    SAS_53 Member

    287

    11 лет на сайте
    пользователь #710417

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 12 января 2013 19:49

    francua, спасибо за помощь! Наступает долгожданное затишье после общих и семейных праздников ( четыре - начиная
    с 30 декабря), лора заняться делом.

  • francua Senior Member
    офлайн
    francua Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 15 января 2013 19:11

    SAS_53, Удачи. Мои подвесы уже движутся из Москвы в Беларусь- надеюсь скоро смогу услышать, что такое есть Peerless 1120

    тел:8-029-712-17-95
  • francua Senior Member
    офлайн
    francua Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 22 января 2013 22:28 Редактировалось francua, 1 раз.

    ------------ :super:

    тел:8-029-712-17-95
  • SAS_53 Member
    офлайн
    SAS_53 Member

    287

    11 лет на сайте
    пользователь #710417

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 26 января 2013 21:38

    francua С чем поздравить? С хорошими подвесами или с готовым Звуком?

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 февраля 2013 10:45

    у меня много было акустики , поверте фоток от всех не осталось, но когда я купил Diatone DS-77Z понял это то что давно искал

    обалдеть от качества звука брал у фомича тут
    http://www.retrozvuk.com/
    на отечественные ( советские ) больше никогда не перейду.

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 4 февраля 2013 16:26

    Вадим, как дела с Пирлесами?

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 5 февраля 2013 14:22

    Мне приходилось слушать пиреллес очень достойно, понравились по звучанию, жаль что не долго слушал.

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 7 февраля 2013 01:17

    у меня сейчас AV-ресивер Yamaha RX-V459 звук вроде как и устраивает но хочется лучше, присматриваюсь к бриг у001 или не дурить себе голову? К-то бы дал на день послушать бриг ))

    onliner дно.