Ответить
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 августа 2014 13:03
    starvikt:

    Почитал ветку. Много разных мнений и предположений. Но вот у меня есть большое желание уехать в Германию работать. У меня диплом БНТУ "Инженер-энергетик". Знание неметского хромает. Но когда то давно в школе было 3-е место по городской олимпиаде по этому языку, так что при желании пробелы быстро можно заполнить. Подскажите с чего начать? Интериссуют мнения тех кто через это все прошел.

    Германи.ру найдете все ответы

    просто подпись.
  • Barbie-87 Member
    офлайн
    Barbie-87 Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #164799

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 26 августа 2014 11:25

    starvikt, изучите востребованность вашей специальности, составьте список потенциальных работодателей, составьте резюме и мотивационное письмо и начинайте рассылать. Пока идет время, запишитесь на курсы немецкого, даже если вы прямо за два месяца найдете работу, плюс еще пару месяцев будете оформлять доки, итого плюс минус где-то пол года точно поучитесь, лишним не будет.

  • Тимур1101 Neophyte Poster
    офлайн
    Тимур1101 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1496064

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 ноября 2014 11:40

    Здравствуйте всем добрым людям,много прочитал на форумах,все в принципе понятно и настораживает,прошу помощи в совете умных людей.Вот моя ситуация.Нашел фирму в Минске которая отправляет рабочих в Германию по рабочей визе,объяснили,что мы имеем право на работу только 3 месяца и после столько же находится в своей стране,после чего снова направляют,знание языка не требуется(уже непонятно),хотя я владею англ. и португ.(разговорный),немецкий в жизни и слова не знал,работа заключается в контроле орг.техники поставляемой из Китая в Германию,заработная плата около 1000 евро,жилье,питание 100 евро в неделю,проезд оплачивает работодатель,сейчас в Минск пришло приглашение,позвонил сотрудник фирмы и сказал,что нужно быть в немецком посольстве Минска в определенное время для регистрации,и добавил,что при себе нужно иметь естественно все документы и +60 евро на визу,350 тыс.на страховку,200 евро на билеты,обосновывая это тем что все эти деньги будут мне возвращены,для меня все очень сомнительно,сам по себе я строитель,и перед отправлением в Сочи например на строительство Олимп.объектов работодатель все оплачивал по факту,вот в принципе такая информация друзья,не знаю,что и добавить.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации,вопросом,ответом,критикой,кто был,кто сейчас там,кто уже здесь,любая правдивая информация поможет,большое спасибо.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 29 ноября 2014 14:18

    название фирмы где предполагается работа, всегда все можно проверить., информация о посреднике, если все это скрывается то 99% Это развод.

    просто подпись.
  • Iri-S Member
    офлайн
    Iri-S Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #543561

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 8 января 2015 14:07

    Добрый день,

    прошу помощи разъяснить мне как происходит признание белорусского диплома (БНТУ) в Германии.
    По большей части интересует цена признания и сроки, и если у меня регулируемая специальность (инженерная), то каким образом происходит пересдача/досдача экзаменов, переучивание?

    Заранее благодарю за ответы.

    Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе, а кофе уже готов…
  • st170 Junior Member
    офлайн
    st170 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #135824

    Профиль
    Написать сообщение

    44
  • Harry-S Junior Member
    офлайн
    Harry-S Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #201764

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 января 2015 12:56 Редактировалось Harry-S, 1 раз.

    [deleted]

  • Barbie-87 Member
    офлайн
    Barbie-87 Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #164799

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 25 января 2015 22:07

    Iri-S, а вы уверены что вам в принципе нужно это признание? Ничего досдавать не нужно, признание в данном случае обозначает, что эта организация сопоставит насколько ваш диплом инженера соответствует немецкому, дадут комментарий и пришлют вам соответствующий листочек, в котором будет указано соответствует диплом или нет. Скорее всего что соответствует, если речь идет об инженерной срециальнлсти бнту. Поэтому я вас и спрашиваю, уверены ли вы что вам это нужно? Чуть что для учебы признание не нужно.
    Если получится что ваш диплом не поизнают эквивалентным немецкому, то нужно идти учиться снова на бакалавра, но никому ничего досдавать не нужно.

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    Тимур1101, честно говоря вопросы есть. Действительно сначала дают визу на 3 месяца, но принципиальный момент в том, что вы должны обменять эту визу на вид на жительство находясь в Германии. Даже если ваша виза истечет вы сможете вернуться назад в рб, но тут есть такой момент за нарушение визового режима можно лешиться права на шенген от 5 до 10 лет.
    То что немецкий не требуется это не особенно страшно, у многих здесь рабочий язык англ, но меня смущает именно то что они говорят о 3 месяцах тут и 3 месяцах там это странно, честно. И вообще, есть лишь небольшой список профессий для которых не нужна проверка рынка труда. Я бы не связывалась, честно. Плюс зп обычно указывается до вычета налогов.

    Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд

    Тимур1101, ps первая виза называется национальная, насколько я помню, национальные визы для белорусов делают бесплатно, 60 евро стоит туристическая виза.

  • svetlaczok Junior Member
    офлайн
    svetlaczok Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #633354

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 февраля 2015 18:35

    Ребята где можно ставить апостили на документы для переводов на немецкий?

  • shejkona Member
    офлайн
    shejkona Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #472694

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 февраля 2015 17:49
    svetlaczok:

    Ребята где можно ставить апостили на документы для переводов на немецкий?

    в большинстве случаев в конторах, где переводили документы

  • 1590931 Neophyte Poster
    офлайн
    1590931 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1590931

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2015 15:41

    Мы предлагаем работу в германии сиделкой
    Фирма plh 24 предлагает работу по уходу за пожилыми людьми и инвалидами в Германии с круглосуточным проживанием в их доме.

    Что мы ожидаем:
    - Гражданство стран ЕС
    - Коммуникативный немецкий
    - Опыт по уходу за пожилыми людьми
    - Возраст от 35 до 65 лет
    - Права предпочтительны, но не обязательное условие

    Что мы предлагаем:
    - Трудовой договор на основе немецкого законодательства на срок от двух месяцев с возможностью продления
    - Полное страхование (медицинское)
    - Возмещение расходов на поездку
    - Проживание и питание в доме пациента
    - Привлекательная оплата в Евро

    Присылайте свои резюме на немецком языке на адрес: plh24sekretariat@mail.ru
    С вопросами обращайтесь по телефону +49 241 99127292

  • ale_123 Junior Member
    офлайн
    ale_123 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1384966

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 апреля 2015 21:13

    Подскажите куда обратиться, немецкий друг имеет свою клинику стомотологическую. Не хватает медсестер, хочет из Беларуси, с проживанием, обучением. Куда ему обратиться в Минске и какие документы надо?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 25 апреля 2015 12:31
    ale_123:

    Подскажите куда обратиться, немецкий друг имеет свою клинику стомотологическую. Не хватает медсестер, хочет из Беларуси, с проживанием, обучением. Куда ему обратиться в Минске и какие документы надо?

    а не проще пригласить из Польши?

    просто подпись.
  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 28 апреля 2015 13:17
    ale_123:

    Подскажите куда обратиться, немецкий друг имеет свою клинику стомотологическую. Не хватает медсестер, хочет из Беларуси, с проживанием, обучением. Куда ему обратиться в Минске и какие документы надо?

    а стоматологи ему не нужны?

  • ale_123 Junior Member
    офлайн
    ale_123 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1384966

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 29 апреля 2015 15:32

    а стоматологи ему не нужны? Вроде как нет, врачей хватает. Нужны медсестры только 25-35 лет желательно. Район Бремена

  • HARZoff Member
    офлайн
    HARZoff Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #431463

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 18 августа 2015 14:49

    Может кто подскажет стоит ли доверять.
    Есть компания в Польше, предлагают работу в Польше и Германии. Суть такова делается освядчэнне (типа разрешение) на работу в Польше, после чего тебя отправляют в коммандировку в Германию. Понятное дело что все стоит денег. Работа разнорабочим, сборщик мебели и прочее, что появится. ЗП от 7 евро в час и выше. 10-12 ч в день.
    Реально ли такое?
    Как проверить компанию или на что обратить внимание?
    Спасибо!

  • Iri-S Member
    офлайн
    Iri-S Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #543561

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 августа 2015 20:52
    HARZoff:

    Может кто подскажет стоит ли доверять.
    Есть компания в Польше, предлагают работу в Польше и Германии. Суть такова делается освядчэнне (типа разрешение) на работу в Польше, после чего тебя отправляют в коммандировку в Германию. Понятное дело что все стоит денег. Работа разнорабочим, сборщик мебели и прочее, что появится. ЗП от 7 евро в час и выше. 10-12 ч в день.
    Реально ли такое?
    Как проверить компанию или на что обратить внимание?
    Спасибо!

    Работать в Германии по польскому осьвядченю - не легально. И такая схема отправки рабочих из Беларуси, Украины и пт. - не легальна. Если у Вас проверят документы в Германии - сразу депортация. В Германии можно работать или с паспортом ЕС, или с разрешением на работу, выданным Германией.

    Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе, а кофе уже готов…
  • vvmtina Member
    офлайн
    vvmtina Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #111678

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 8 октября 2015 11:29
    HARZoff:

    10-12 ч в день

    Не более 8 часов в сутки. Вы сможете изо дня в день по 10-12 часов работать?
    Однозначно нелегально , грозит депортированием. И запретом на вьезд до нескольких лет.
    Естественно кто-нибудь да заложит вас, если не в 1й месяц, то во 2й.
    У нас даже на моей прежней работе нашелся один недоброжелатель шефа(обиженны) и позвонил в службу.... и проверка тут же явилась. Благо парнишка который просто помогал шефу уже уехал. Но шефа на контроль поставили.

    "Ex ungue leonem"
  • 1776215 Junior Member
    офлайн
    1776215 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1776215

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 ноября 2015 07:07

    Добрый день.
    Подскажите есть ли возможность получить рабочую визу или блю кард не на территории РБ для граждан РБ? Т.е. если у меня будет приглашение от работадателя смогу ли я получить визу не приезжая в РБ? Например находясь в Германии по туристической или в какой-либо другой стране не зоны Шенгена?

  • Power_Man Member
    офлайн
    Power_Man Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #72583

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 ноября 2015 10:12

    Добрый день, подскажите пжл, куда можно обратиться за консультацией по поводу миграции в Германию?