Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22355

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22355
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • juman Neophyte Poster
    офлайн
    juman Neophyte Poster

    29

    18 лет на сайте
    пользователь #36462

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 июля 2008 15:38

    Работал с "Твоя столица", покупал квартирку. Чесно гря, ожидал от них лучшего.. как никак много хорошего слышал о их работе. На деле оказалось наоборот:

    Во первых, агентша в самом начале говорила, что они сотрудничают с БелРосБанком, в котором я брал кредит..и типа они помогут это всё быстрее провернуть. Наступил момент, когда нужно было посодействовать.. оказалось, что нифига они и не сотрудничают, просто их человек может проверить правильность заполнения документов на кредит.. и отнести их в банк.. ЭТО сотрудничество?

    Во вторых, в то время пока я бегал с кредитом.. собирал бумажки.. ждал решения комиссии (а это почти три недели).. агентша оформляла документы для нотариата.... ну вродь всё хорошо.. НО.. в последний день перед заключением договора... вдруг выяснилось.. что она заметила какую-то неточность в одной справке. Как выяснилось пожже, даже не в одной! Так за что я им 4 ляма отдаю? за то что они нифига не делают своей работы качественно???

    В третьих, Нотариат... долгожданный... Нотариус частный.. Договор перепечатывался несколько раз..из-за многочисленных СУЩЕСТВЕННЫХ ошибок (например неправильный ращётный счёт продавца.. куда ему перечислялись мои кредитные денюжки... или же сумма цифрами одна... а расшифровка в скобках совершенно другая... даты не совпадали) Оч не понравилось.. Аналогично. за что деньги платил.. непонятно.. и кста.. потом, после заверения... вечером ещё одну ошибку в договоре нашёл..

    В четвёртых, неприятность с оплатой за их услуги вышла... в день заключения с ними договора.. отдал лям.. остаток мне сказали в самом конце нужно будет платить.. я ещё два раза уточнил.. в каком смысле "в самом конце". Объяснили что когда буду подписывать передаточный акт. Тобиш после получения ключей от квартиры. На нотариате мне заявили, что остаток я должен заплатить именно в тот день! (акт подписывался через полторы недели) Ну ладно б.....если бы остаток был тыщ 200-300.. Дык 2 ляма 675 тыщ с собой на карманные расходы не ношу. Пришлось так же напрягаться и бегать по знакомым долгать на день такую сумму. А из меня сделали идиота, типа я их неправильно понял.

    В конце скажу, что было ещё много других огорчений и разочарований.. перечислять не буду, но одно знаю точно: к ним я больше НИКОГДА обращаться не буду! Такого наплевательского отношения за 4 ляма терпеть не намерен.

  • schooroop Member
    офлайн
    schooroop Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #73462

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 21 июля 2008 16:45

    В соседней ветке нашел ссылочку про "Твою столицу"

    http://lesnoi-slon.livejournal.com/255501.html

    И, хорошо, я - идиот. А как же умным трудно жить...
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 27 февраля 2009 10:33

    7. если без посредников пришли к вам - ведёте клиента в агенство

    а зачем собственно ? просто чтобы заплатить несколько миллионов агенству за их "работу" ?

    меня вот допустим удивляет что во времена кризиса при таком падении цен на недвигу услуги агенств не дешевеют :)

  • Asgard Senior Member
    офлайн
    Asgard Senior Member

    1759

    19 лет на сайте
    пользователь #19891

    Профиль
    Написать сообщение

    1759
    # 27 февраля 2009 11:22

    имхо дело не в агенстве, а в агенте. Когда искал себе квартиру - сталкивался с разными агентами, некоторые были из одних и тех же агенств - те кто со "стажем" испорчены напрочь, давят, обманывают, но встречаются и вполне приличные люди с которыми приятно работать.

    Лови момент.
  • Arina2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Arina2000 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #162201

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 марта 2009 12:53

    Я 2 раза обращалась в Мир Недвижимости в Троецком осталась довольна. Все для клиента.И добираться удобно, центр города.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 марта 2009 13:07

    просто их человек может проверить правильность заполнения документов на кредит.. и отнести их в банк..

    И получить за это процент :)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 марта 2009 13:13

    Твоя столица - это такй полуразвод лохов на деньги.

    Многие услуги там стоят в разы больше, чем в других агенствах. Понятно, что бабло надо зарабатывать, но на сегодня агенства не выполняют больше никаких полезных функций, кроме как правильное заполнение бумаг - смысла платить им за это деньги нет, в т.ч. за рекламу, которую они якобы дают, но с которой почему-то за месяце ни одного звонка (продаю практически по ценам дна рынка две квартиры). Эффективнее давать рекламу самим и на реалте, и в газетах.

    В агенстве максимум, что имеет хоть какой-то смысл делать - оформить через них отношения со своим покупателем (если покупатель конит оформляться у нотариуса, который сам составит и заполнит все необходимы договоры) - за это берут обычно меньше денег. Менее зажравшиеся агенства берут конкретно меньше. Например, твоя столица при своем покупателе снимает 1% с продавца и около 4м белок с покупателя. Час пик за ту же услугу 2м белок с обоих. Как говорится Твоя столица с раскатанной губой на 2-3к низачто в интимное место не впилась, тем более, что документы все равно оформляются у нотариуса.

  • Bagiraks Neophyte Poster
    офлайн
    Bagiraks Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #164611

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2009 21:18

    Я вот сама работаю около 2х лет агентом по операциям с недвижимостью и точно могу сказать, что

    1. в какое агенство обращаться не имеет никакого принципиального значения, самое главное - агент, который будет с вами работать, его профессиональные навыки и клиентская база,

    2. эксклюзивы не рекоммендую заключать, т.к. с вашим объектом будет работать только один агент, а так - сами подсчитайте, сейчас в Минске 75 агенств, плюс в каждом н-ное кол-во агентов, вот и думайте, как вы быстрее продадите:):):)

    3. по крайней мере в нашем агенстве (Вестстройпром, Независимости,40) сумма, которую вы платите за оформление - она получается не только за оформление документов, но и подбор вариантов, за работу агента с вами, ведь мы тоже люди:lol::lol::lol: и нам тоже кушать нужно

    P/S/ Лично для меня каждый клиент, будь то продавец или покупатель, я ношусь с ним, как с маленьким ребенком(грубо говоря:wink::wink::wink:), иначе успешно работать не получится.

    [censored by tut]

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 24 апреля 2009 12:02 Редактировалось oncomo, 1 раз.

    Не стесняйтесь задавать вопросы агентствам недвижимости.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 мая 2009 11:22

    "АРРИВА" Очень хорошее агенство, пользовался их услугами!!!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Dvporg Member
    офлайн
    Dvporg Member

    467

    14 лет на сайте
    пользователь #170391

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 5 июля 2009 08:39 Редактировалось Dvporg, 1 раз.

    ..

  • DimJim Junior Member
    офлайн
    DimJim Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #175668

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 июля 2009 18:07

    Пиши в личные - помогу чем смогу!:idea:

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 7 июля 2009 18:25

    автору: правильно пишется - агентство недвижимости :molotok:

  • DimJim Junior Member
    офлайн
    DimJim Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #175668

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 июля 2009 12:20
    Bagiraks:

    Я вот сама работаю около 2х лет агентом по операциям с недвижимостью и точно могу сказать, что

    1. в какое агенство обращаться не имеет никакого принципиального значения, самое главное - агент, который будет с вами работать, его профессиональные навыки и клиентская база,

    2. эксклюзивы не рекоммендую заключать, т.к. с вашим объектом будет работать только один агент, а так - сами подсчитайте, сейчас в Минске 75 агенств, плюс в каждом н-ное кол-во агентов, вот и думайте, как вы быстрее продадите:):):)

    3. по крайней мере в нашем агенстве (Вестстройпром, Независимости,40) сумма, которую вы платите за оформление - она получается не только за оформление документов, но и подбор вариантов, за работу агента с вами, ведь мы тоже люди:lol::lol::lol: и нам тоже кушать нужно

    P/S/ Лично для меня каждый клиент, будь то продавец или покупатель, я ношусь с ним, как с маленьким ребенком(грубо говоря:wink::wink::wink:), иначе успешно работать не получится.

    [censored by tut]

    Да... видно что всего 2 года работаете. Эдак если все агентства одинаковые и все завист от агента то зачем вообще агентство? Нашел себе черного маклера родом из 90х и спец он будет класный и денег меньше берет (но не факт). Нет агентство агентству рознь! Вот к примеру агентство "однодневка" сегодня есть завтра нету, случись чего через пару лет кого искать будете агента? Где? А вот к примеру крупное агентство ну тс к примеру (хоть я их и не люблю очень) уверен будет насмерть стоять за (нет не за Вас) за себя в первую очередь потом за Вас.

    Про эксклюзив это отчасти правда может реально помочь с продажей. А может и не помочь.

    Просто ежели времени у Вас валом и уверены в своих силах - вперед почему нет.

    PS А сосу пососать клиентам не предлогаете (грубо говоря)? Может попробуйте обращаться к ним как ко взрослым, здравомыслящим людям с должным уважением, может получится работать успешнее.:super:

  • DimJim Junior Member
    офлайн
    DimJim Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #175668

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 июля 2009 13:39

    А про агентства скажу так - по долгу службы оч во многих агентствах побывал и для себя сделал вывод - продавать квариру буду не через агентство, но вот покупать только с агентством. Беда в том что в Минске в 90% случаев в агентствах вообще не понимают что делают и чем занимаются. Они только и умеют что рекламу в нете разместить за даром да денег требовать (ах да еще ведь и дооокументы соберут -2 справки). 3-5 агентств в Минске к которым можно обращаться остольные предпочитаю обходить стороной.:)

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 8 июля 2009 14:14

    3-5 агентств в Минске к которым можно обращаться остольные предпочитаю обходить стороной.icon_smile.gif

    DimJim, и в какие предпочитаете обращаться?

  • DimJim Junior Member
    офлайн
    DimJim Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #175668

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 июля 2009 16:43

    Ага я тут напишу а вы меня за рекламу закроете как тему мою:(

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 9 июля 2009 18:11

    Ага я тут напишу а вы меня за рекламу закроете как тему моюicon_frown.gif

    я не модератор. чтобы закрывать.... напиши в личку:D

  • DimJim Junior Member
    офлайн
    DimJim Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #175668

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 июля 2009 12:52

    Значит так: Универсальные юридические услуги - доверяю как себе :super:

    Сити Центер там мне у них обстановка понравилась - приятно.

    Мир недвижимости :super: нормально можно доверять.

    ТС небезизвестная - доверять можно но желания к ним ходить никакого! И платить х2 раза тоже.

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 10 июля 2009 13:44

    Значит так: Универсальные юридические услуги - доверяю как себе super.gif

    Сити Центер там мне у них обстановка понравилась - приятно.

    видно работаете в Универсальных юр. усл.?

    Сити Центер - не знаю такого. есть сити-центр. с ним сталкивалась 2 года назад, когда занималась квартирным вопросом. более хамского отношения. чем там не встречала ни в одной фирме. разве что еще сильван и загородный дом, но не до такой степени.

    твоя столица - достаточно приятные. профессиональные агенты. но услуги очень дорогие. действительно. кстати и мир недвижимости + ситуация такая же. по поводу мир недвижимости не знаю - не сталкивалась, но по ходу это одна и та жа фирма, только + - это так называемый клон.