Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22411

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22411
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 7 мая 2012 12:14

    Если покупать, то может и можно идти в агентсво, но и то, думаю, что дальше своих вариантов + интернет они смотреть не будут.

    Если продавать, то в агентство ни ногой, по опыту неоднократных продаж и покупок могу сказать, что поиским покупателей агенства не занимаются, а даже более того, своим убожеством делают все, чтобы они (покупатели) с продавцами не встретились. В 90% случаев покупатель, увидев квартиру в рекламе не может дозвониться для просмотра агенту после 18:00 и в выходные дни. Все агентские обещания того, что оне будут продавать вашу квартиру КРУГЛЫЕ СУТКЕ яйца выеденного не стоят.

    По ходу АН вероятно шибко в шоколаде и предпочитают, чтобы все подстравивались под них.
    А посему, если им и так хорошо, то зачем их тревожить :lol:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 7 мая 2012 12:53

    Селяви,

    Если продавать, то в агентство ни ногой

    :100500:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • abwgdeika Neophyte Poster
    офлайн
    abwgdeika Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #484184

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 мая 2012 11:54

    Уважаемые форумчане, поделитесь, пож-ста, контактами конктретных риэлторов, услугами которых Вы остались довольны (интересует покупка квартиры) - в личку.
    Заранее спасибо!

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 23 мая 2012 20:44
    Селяви:

    Если продавать, то в агентство ни ногой, по опыту неоднократных продаж и покупок могу сказать, что поиским покупателей агенства не занимаются, а даже более того, своим убожеством делают все, чтобы они (покупатели) с продавцами не встретились. В 90% случаев покупатель, увидев квартиру в рекламе не может дозвониться для просмотра агенту после 18:00 и в выходные дни. Все агентские обещания того, что оне будут продавать вашу квартиру КРУГЛЫЕ СУТКЕ яйца выеденного не стоят.

    Не верю :) Для проверки поместил объявления с одним из своих телефонов с меньшей ценой чем выставлена от агенства. За два дня от агенства - 5 покупателей (3 предложения о покупке), по моим объявлениям - 1 (0).

    p.S. Твоя столица, шнырь Юрий с ЧСВ over9000 вам однозначно портит если не продажи, то репутацию.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • gribochek-alex Member
    офлайн
    gribochek-alex Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #201555

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 мая 2012 09:41

    тоже слышала, что Пакодан очень хорошее агентство, коллега по работе туда обращалась- осталась довольна.

    а вот агенства по предоплате.... Тоже повелась как лохушка на те макароны, что мне развесили в агентстве "Городское кольцо"... пусть 300 тыс не такие и великие деньги сейчас, особенно когда срочно нужна квартира, но все же неприятно. договор на 14 дней- и в итоге ни одной квартиры они так и не нашли. Левые номера, уже сданные квартиры, заниженная стоимость квартры

    не знаю читал ли кто-то это, но все же история впрям как моя

    http://nv-online.info/by/99/300/18952/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0 ... %C2%BB.htm

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 29 мая 2012 10:32

    gribochek-alex, ЛЮБОЕ агентство, которое работает одновременно по нескольким направлениям (аренда жилая, нежилая, продажа) - подключает к этому абсолютно разных сотрудников и применяет разную схему работы по направлениям.
    - аренда жилая в любом агентстве - это лотерея. позвонил хозяин в агентство А с нужной клиенту квартирой - клиент доволен, агентство типа хорошее. а позвонил тот же хозяин в агентство Б - агентство А плохое, не нашло варианта. варианты аренды агентства не рисуют, тупо ждут звонка и (иногда) обмениваются вариантами между собой (чтобы, пока идёт поиск, клиент не думал, что о нём забыли - подкидывают левые и старые номера). ВСЕ. и сотрудники, работающие на аренде, все как на подбор, да и меняют места работы. так что это как сравнивать "суперлото" и "наше лото", ориентируясь на то, о каких выигрышах слышал. если нашли вашему другу - это никак не гарантирует, что найдут и вам. единственное в ситуации с "ГК" - договор на 14 дней. это небольшой срок, обычно на месяц. а ценник агентствам установлен сверху, у всех одинаков. хотите гарантии - заключайте договор "до заселения", но это уже другая стоимость.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Kostbarkeit Senior Member
    офлайн
    Kostbarkeit Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #336234

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 2 июня 2012 00:26

    Меня квартиру по цепочке(кто знает, тот поймет, что не очень легко, мою на квартиру человека, а его продали) В прошлый четверг пришел в агенство Твоя столица на метро кунцевщине, заключил договор, очень понравилась женщина-девушка(не знаю как назвать), держала все время в курсе дела, щас какие-то проверки идут по юристам и что-то такое, в понедельник или вторник уже передача. Вроде 15 лет агентство работает. Думал в квадратный метр который на победы пойти. Но реклама ихняя на площади победы, где на а4 белые листы написано агенство недвижимости и приклеено к окну вход со двора, показалось не надежным)) Если че, могу подсказать телефон девушки, и ответить на вопросы может если кому помогу.

  • eridan Куратор team
    офлайн
    eridan Куратор team

    225

    17 лет на сайте
    пользователь #83420

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 июня 2012 10:28

    Подскажите, если продают квартиру через агенство, а я попытаюсь найти владельца лично, то в последствии моя покупка все равно будет завязана на этом агенстве, так как у них договор.соглашение и т.д, или мы сможем разобраться самостоятельно.

    удивительное - рядом!!!
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 5 июня 2012 10:41

    eridan, обычно в договор записывают, что в случае, если с предоставленным агентством контрагентом заключили сделку помимо агентства - штраф.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • zaz963 Junior Member
    офлайн
    zaz963 Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #613151

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 июня 2012 12:43

    eridan, тоько если продавец сумеет расторгнуть договор с агентсвом

  • Lissa_666 Member
    офлайн
    Lissa_666 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #196905

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 7 июня 2012 12:11

    [censored by glad_to_see]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (7 июня 2012 12:37)
    Основание: 3.5.16

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 27 июня 2012 17:19 Редактировалось krotr, 1 раз.
    Artur_210:

    Народ...так как насчет Пакодана? Уже 2 месяца продают - вообще глухо...)

    попробуй до них дозвониться!
    неудивительно, что не продаётся :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Ivan Igorevich:

    Anax,

    Покупатель хочет оформляться в агентстве - ок, не проблема, идём в любое агентство и вы оплачиваете оформление "своего" варианта

    Кстати - "Свой" вариант оформляется в агенcтве за 250$ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    квадратный метр, твоя столица свой вариант от 106 базовых!

    в каком АН берут 250? :spy: таких цен нет

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 5 июля 2012 19:09

    Продавали квартиру, покупали жилье родителям - через Пакодан (а точнее, через их отделение Единая служба недвижимости или как-то так). Осталась довольна. Особенной - работой риелтора. Молодая девушка Ольга.

    Делаю танки!
  • Dannil2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Dannil2012 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #605851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 июля 2012 23:26

    Если не хотите потерять время и деньги - никогда не обращайтесь в агентство "НЕДВИЖИМОСТЬ И ЗАКОН"! Закона там нет - развод. А недвижимость подобна неуловимым мечтам. На наше недовольство им плевать, о том, что я напишу о них негативный отзыв нам ответили: "спасибо, вы нам этим очень поможете."

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 11 июля 2012 00:47
    Dannil2012:

    Если не хотите потерять время и деньги - никогда не обращайтесь в агентство "НЕДВИЖИМОСТЬ И ЗАКОН"! Закона там нет - развод. А недвижимость подобна неуловимым мечтам. На наше недовольство им плевать, о том, что я напишу о них негативный отзыв нам ответили: "спасибо, вы нам этим очень поможете."

    вы напишите на форуме мингорисполкома :)

  • Lady_Chepa Member
    офлайн
    Lady_Chepa Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #277688

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 июля 2012 15:55 Редактировалось Lady_Chepa, 6 раз(а).

    Агентство недвижимости объединенное Городское кольцо ОДО
    пр.Машерова, 3-20
    220005 Минск
    Беларусь
    Тел.:+375 17 2863362
    Факс+375 17 2863361

    очередной развод. дабы не переписывать мой отзыв на другом сайте, сделала скрин (ибо умные модераторы данного сайта не дали возможности скопировать набранный текст)

    сори за качество фото

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 12 июля 2012 16:12

    Lady_Chepa, ну то есть если бы не тетрадочка, а гламурная табличка - то всё ОК?
    тетрадка как раз говорит, что люди работают и обновляют базу. не только ту, что в инете (она ОДНА и ВСЕ агентства в неё смотрят), а и свои прозвоны слушают и записывают.

    это примерно как жаловаться на продавца лотереи: я у него купил 8 билетов и не выиграл, а у соседа купил один и выиграл. :D

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Lady_Chepa Member
    офлайн
    Lady_Chepa Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #277688

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 июля 2012 17:59 Редактировалось Lady_Chepa, 3 раз(а).

    Молодость, хм.... т.е если студент перепишет конспект у одногруппника, это и есть показатель того, что он усердно учился весь семестр?
    мало ли что у них там в этой тетрадке? суть не в гламурности, а в результате, который отсутствовал.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 12 июля 2012 18:51

    Lady_Chepa, про результат - вторая часть поста. в любом агентстве - лотерея.

    про принцип работы любого, опять же, агентства, объясняю простыми словами:
    Дано: пришёл человек, ищет, к примеру, квартиру на съём. Действия агента:
    1) Посмотреть в базу в инете. База платная, одна на все агентства. Так что в принципе без разницы, в какое агентство и к какому агенту пришёл: в базе одно и то же. Повезёт - окажется невостребованный вариант по теме, не повезёт - переходим к номеру 2.
    2) Тетрадка. Туда попадают "хорошие" варианты из базы, чтобы туда не смотреть лишний раз и варианты, полученные от объявлений "молодая семья снимет комнату или квартиру или дом или склад, не агентство". Чем больше объявлений расклеено и помещено в газеты, чем более они похожи на настоящие - тем больше в тетрадке вариантов. Но от агента опять же зависит мало: он только озвучивает пришедшую инфу. Повезёт - окажется невостребованный вариант по теме, не повезёт - переходим к номеру 3.
    3) Настырный клиент не уходит или настаивает, что перезвонит через полчаса. Берём тайм-аут, набираем "звонок другу".
    - Аллочка! Приветы, слууууушай, у тебя возле Тракторного нет ничего? За 250? А за 300? Есть? Ну дай, очень надо, спасибо!
    Повезёт - окажется невостребованный вариант по теме, не повезёт - посылаем клиента в баню, перезвоните завтра. Завтра приступаем с номера 1.

    Как видите, ругать конкретное агентство в таком случае можно только если подсовывают заведомый левак: квартиру, сданную месяц назад, к примеру. Но обычно перед тем, как дать телефон, все звонят сами - убедиться. Ибо в случае жалобы писать челобитную в управление юстиции - печально.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Lady_Chepa Member
    офлайн
    Lady_Chepa Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #277688

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 июля 2012 22:11

    Молодость, лотерея? т.е я прихожу, плачу деньги партной и говорю. сшейте брюки. а она мне мол, кончено мерки снимем, но вот подойдет ли готовое изделие не знаю. это что за колхозный подход к работе?

    ""

    Молодость:

    Lady_Chepa, Как видите, ругать конкретное агентство в таком случае можно только если подсовывают заведомый левак: квартиру, сданную месяц назад, к примеру. Но обычно перед тем, как дать телефон, все звонят сами - убедиться. Ибо в случае жалобы писать челобитную в управление юстиции - печально.

    Так они звонили, и якобы убеждались - и снова результат нулевой :) если база платная, и инфа закрыта, то я плачу за то, что бы мне нашли квартиру, а не покупаю лотерейный билет. конкретная задача - должен быть конкретный результат.