Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22352

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22352
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 9 ноября 2021 18:00
    yura6805:

    marik_1981:

    смотря какие, проще договориться на берегу, прописать от руки в графе "иные условия" какие-то конкретные договоренности, если клиент на слово не верит (бывают и такие )

    Да там не такие уже и правки.

    vogen:

    их задача продавить Вас на снижение цены и продажу по низкой цене, чтобы быстрее получить свой процент.

    Это я понимаю. Поэтому и спрашиваю с какими агентствами можно работать.
    На примете Гарант Недвижимость и Академ-недвижимость

    С любыми, их цели одинаковы у всех без исключения как бы вам там на словах красиво не пели

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 ноября 2021 21:01
    yura6805:

    Добрый день. Есть необходимость продать дом и после квартиру. Предложения от агенств поступали, но не смог определится. Пытался обговорить условия договора и внести некоторые правки - желания у них нет. Может посоветуете агенства с которыми можно нормально сотрудничать?

    Возможно вы хотите внести нереальные правки, либо же сам дом, как объект для работы не сильно заинтересовал а.н, так как в противном случае обычно любые правки быстро согласовываются.

    Для продажи дома лучше всего выбирать компанию в портфеле которой есть схожие вашему дому объекты, т.к это предпологает, что у а.н. точно есть потенциальные покупатели с других объектов, которым можно будет предложить ваш дом, а это большая ценность. Реклама тоже естественно важна, но на фоне окончания сезона загородки уже приносит меньше пользы. И конечно всё зависит от ценовой категории дома. Если это недорогая дом-дача под Минском, то есть смысл воспользоваться советом vogen, выставить чуть ниже рынка и объект будет продан. Если это объект в ценовом от 200к+ то кроме правильной оценки нужно выяснять как и где а.н будет продвигать ваш дом.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 9 ноября 2021 21:32

    сезон загородки ушел, сейчас до февраля все будет стоять колом, если цель-продать дорого

    arser:

    Для продажи дома лучше всего выбирать компанию в портфеле которой есть схожие вашему дому объекты,

    если только эти объекты в этом же географическом направлении,

    arser:

    у а.н. точно есть потенциальные покупатели

    они есть у тех АН, кто ведет базу покупателей, именно ведет, а не "на словах", а для этого нужны инструменты, оцифровка звонков, работа в CRM, далеко не каждое АН будет на это тратить ресурсы, а то что есть какой-то человек, который дубасит все входящие лиды в exel - слабо верится)))
    вот по этим критериям и выбирайте ;-)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    но сейчас появится уважаемый vogen и все разложит по полкам, всех выведет на чистую воду))

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 9 ноября 2021 22:03 Редактировалось vogen, 5 раз(а).
    marik_1981:

    они есть у тех АН, кто ведет базу покупателей, именно ведет, а не "на словах", а для этого нужны инструменты, оцифровка звонков, работа в CRM, далеко не каждое АН будет на это тратить ресурсы, а то что есть какой-то человек, который дубасит все входящие лиды в exel - слабо верится)))

    Так делает с десяток настоящих суперагентов из тысяч и тысяч общего их числа.
    Шанс нарваться на "как всегда" - 99,9999 %.
    Я вот одного не понимаю - если чистая продажа - нафига они вообще при чистой продаже - хотите просто ещё в качестве "скидки-оплаты за услуги" оторвать 2-4-5 % от стоимости и просто отдать ещё кому-нибудь (это помимо того дисконта, к которому Вас обязательно психологическими методами в АН подведут)?
    У продавца - риски сейчас 0 % в таких простых сделках.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 10 ноября 2021 07:12 Редактировалось marik_1981, 2 раз(а).
    vogen:

    У продавца - риски сейчас 0 % в таких простых сделках.

    ок, предположим имеем простую продажу и простую покупку, собственнику прилетело по наследству, вроде как не страшно, там вроде и нотариус дело заводил, и определил состав наследства и круг наследников. Что может быть не так?!))
    а бабуля, которая умерла и при жизни завещала пасынку, а не своему сыну квартиру, оказывается была еще та авантюристка)))
    мало того, что состояла на учете в псих диспансере, так была при жизни замечена с таким же завещанием в пользу чудесной религиозной организации "свидетели сорок седьмого пришествия")))
    вот вопрос: откатает ли назад регистрацию ее родной сын?
    а так да,

    vogen:

    У продавца - риски сейчас 0 % в таких простых сделках.

    а у покупателя так вообще ЖЕЛЕЗОБЕТОН))

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 10 ноября 2021 11:03

    marik_1981, вы наивный
    если организация и пасынок до истечения полугода после смерти не подадут претензий на наследство
    то идут они лесом.

    Всяк способен жить.
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 10 ноября 2021 11:24
    marik_1981:

    откатает ли назад регистрацию ее родной сын?

    Вы бы еще для усугубления жути добавили в картинку второго сына-близнеца, которого она оставила в роддоме, который выжил, но болеет. :D И нахождение на учете в ПНД не влечет автоматом утрату дееспособности. Так что исходных данных мало.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 10 ноября 2021 12:04

    marik_1981,
    вы забыли написать, что АН легко "проведет сделку" возьмёт свою комиссию, так как с доками проблем не будет :znaika:
    а что будет потом - это будет потом, и уже АН как правило мало волнует, примеры статей поиском легко находятся...

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 10 ноября 2021 12:40 Редактировалось arser, 1 раз.


    vogen:

    marik_1981:

    они есть у тех АН, кто ведет базу покупателей, именно ведет, а не "на словах", а для этого нужны инструменты, оцифровка звонков, работа в CRM, далеко не каждое АН будет на это тратить ресурсы, а то что есть какой-то человек, который дубасит все входящие лиды в exel - слабо верится)))

    Так делает с десяток настоящих суперагентов из тысяч и тысяч общего их числа.
    Шанс нарваться на "как всегда" - 99,9999 %.
    Я вот одного не понимаю - если чистая продажа - нафига они вообще при чистой продаже - хотите просто ещё в качестве "скидки-оплаты за услуги" оторвать 2-4-5 % от стоимости и просто отдать ещё кому-нибудь (это помимо того дисконта, к которому Вас обязательно психологическими методами в АН подведут)?
    У продавца - риски сейчас 0 % в таких простых сделках.

    Если у продавца чистая продажа, это не означает что у покупателя чистая покупка. Как пример одного из последних кейсов. Продаётся дом в Раубичах, приходят покупатели, дом нравится, но для покупки нужно реализовать две своих квартиры в Минске + доложить деньги. Что делает в этом случае чаще всего продавцы ? Чаще всего говорит, мол, идите продавайте, а потом приходите и вообще чего вы без денег просмотры делаете.

    Что делает продавец у которого по его объекту работает агент? В правильном мире он ничего не делает, а вот его агент помогает покупателям зафиксироваться по дому, оценить и продать две их квартиры, одну чистой продажей, а вторую в цепочке с домом и завершить сделку. Кстати, до этого покупателя, дом в течении полутора лет смотрело около 25 человек, но никто не купил, это я про временные затраты. Это касается объекта в ценовом сегменте 150т у.е.

    Ладно, уберём цепочки, предположим у продавца чистая продажа, у покупателя чистая покупка.

    Возможно вы очень любите принимать звонки и общаться с покупателями, отвечать на их вопросы, проводить показы, иногда по выходным либо в течение дня, иногда по 2-3 раза (самостоятельно, со строителями, с родственниками) Открою для вас секрет, многие люди интроверты и им не нравятся эти процессы. Не очень приятно слушать, когда говорят не приятные вещи про твой дом, сравнивают с другими, торгуются и т.д.

    Ещё мне очень интересно узнать про секретные психологические методы а.н о которых вы рассказываете, поделитесь, пожалуйста. Я знаю очень понятный и просто метод, называется метод цифр. Если правильно определена стоимость, сделан анализ конкурентов, определены слабые и сильные стороны своего дома, изучены прошедшие сделки, то определение стартовой цены получается достаточно точное. Далее если а.н запущена реклама и собственнику она нравится, идут звонки и показы, люди торгуются и делают свои предложения, значит с ценой попали, если нет, то идёт плавное снижение, естественно с согласия того самого владельца, который сам видит, что дело в цене.

    Не понимаю причём тут психология? Факты на лицо.

    И кратко о рекламе, которую конечно каждый тоже может сделать и запустить самостоятельно, но почему-то ограничивается фотками на мобильный телефон. Истории про то, что кому нужно, тот и так найдёт мой объект на 1 сайте и позвонит, несмотря на то что нету фото и планировок слышал не единожды, обычно эти объекты продаются либо ниже рынка, либо со временем меняют рекламную стратегию, либо уходят в а.н. Реклама продаёт. Особенно загородку, особенно в периоды когда на рынке огромное количество предложений.

    Тем не менее уважаю ваше мнение и считаю, что существует часть собственников, которым абсолютно не нужны услуги риэлтерских компаний, также существует много владельцев авто, которые самостоятельно их чинят, меняют резину летнюю на зимнюю, но что-то сегодня я смог записаться на приём в СТО только на субботу:) А ещё, многие делают ремонт самостоятельно и это тоже очень круто.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 10 ноября 2021 14:41 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    arser:

    Если у продавца чистая продажа, это не означает что у покупателя чистая покупка. Как пример одного из последних кейсов. Продаётся дом в Раубичах, приходят покупатели, дом нравится, но для покупки нужно реализовать две своих квартиры в Минске + доложить деньги. Что делает в этом случае чаще всего продавцы ? Чаще всего говорит, мол, идите продавайте, а потом приходите и вообще чего вы без денег просмотры делаете.

    Не путайте хрен с редькой. Нанимает тот, кому он нужен. В ваших историях он нужен покупателю - у покупателя проблема сначала там что-то продать. Даже в этом случае Ан продавцу нафигш не нужен, всё что нужно запросит и расскажет что сделать агент покупателя.
    Это проблема покупателя, который и нанимает себе агента.
    Продавцу нефиг вообще кого-то нанимать в такой ситуации (присутствия третьего лица в сделке в виде агента покупателя).
    Я продавал квартиру без АН, но с покупателем, который для ведения самого процесса покупки заключил договор с АН.
    Я просто вместо общения с покупателем, полностью ! общался с агентом, причём это была инициатива самого агента общаться со мной. Покупатель только за ручку приводился на подписание документов, передачу/обмен денег в банке, заключение предварительного и основного договоров.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    arser:

    Не понимаю причём тут психология? Факты на лицо.

    Заключите договор с Ан по Вашей цене и прочувствуйте, что будет происходить уже на второй-третий месяцы Вашей "продажи".
    Я знаю не по наслышке, Вы - только в теории рассуждаете.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 10 ноября 2021 19:29
    vogen:

    Вы - только в теории рассуждаете.

    предполагаю  arser и есть сотрудник АН, а Вы ему про теорию)))

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 11 ноября 2021 12:46
    marik_1981:

    vogen:

    Вы - только в теории рассуждаете.

    предполагаю  arser и есть сотрудник АН, а Вы ему про теорию)))

    Естественно агент, стал бы он в другом случае тут распыляться..

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 12 ноября 2021 11:21
    vogen:

    arser:

    Если у продавца чистая продажа, это не означает что у покупателя чистая покупка. Как пример одного из последних кейсов. Продаётся дом в Раубичах, приходят покупатели, дом нравится, но для покупки нужно реализовать две своих квартиры в Минске + доложить деньги. Что делает в этом случае чаще всего продавцы ? Чаще всего говорит, мол, идите продавайте, а потом приходите и вообще чего вы без денег просмотры делаете.

    Не путайте хрен с редькой. Нанимает тот, кому он нужен. В ваших историях он нужен покупателю - у покупателя проблема сначала там что-то продать. Даже в этом случае Ан продавцу нафигш не нужен, всё что нужно запросит и расскажет что сделать агент покупателя.
    Это проблема покупателя, который и нанимает себе агента.
    Продавцу нефиг вообще кого-то нанимать в такой ситуации (присутствия третьего лица в сделке в виде агента покупателя).
    Я продавал квартиру без АН, но с покупателем, который для ведения самого процесса покупки заключил договор с АН.
    Я просто вместо общения с покупателем, полностью ! общался с агентом, причём это была инициатива самого агента общаться со мной. Покупатель только за ручку приводился на подписание документов, передачу/обмен денег в банке, заключение предварительного и основного договоров.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    arser:

    Не понимаю причём тут психология? Факты на лицо.

    Заключите договор с Ан по Вашей цене и прочувствуйте, что будет происходить уже на второй-третий месяцы Вашей "продажи".
    Я знаю не по наслышке, Вы - только в теории рассуждаете.

    Не совсем в теории, я практик и не стал бы распыляться, как сказал alexgavr, если бы не знал о чём говорю) Если вы еще раз перечитаете мой расширенный пост, то заметите, что вы ответили также, как продавец из первого примера, как итог покупатель, который мог купить дом его не купил, а пошёл выбирать другие объекты, где ему помимо дома предложили схему покупки этого дома и помощь с продажей его объекта. Я вам говорю о реальных фактах, основываясь на статистике сделок с загородней недвижимостью, где для покупки таковой люди часто продают что-то в городе.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 12 ноября 2021 22:03
    arser:

    основываясь на статистике сделок с загородней недвижимостью,

    интересно, а где Вы ее берете, эту статистику загородки?

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 15 ноября 2021 11:38 Редактировалось arser, 2 раз(а).
    marik_1981:

    arser:

    основываясь на статистике сделок с загородней недвижимостью,

    интересно, а где Вы ее берете, эту статистику загородки?

    Личные продажи + общение с коллегами у которых проходят сделки + база сделок нка (с цифрами) , которая неплохо работает для самых популярных населённых пунктов и не работает по садовым товариществам. Также не популярных недвижимых ресурсах периодически появляется интересная инфа как по аукционам, так и по вторичным сделками.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 15 ноября 2021 12:11 Редактировалось marik_1981, 1 раз.
    arser:

    + база сделок нка (с цифрами)

    по загородному частному сектору?

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 ноября 2021 16:50
    marik_1981:

    arser:

    + база сделок нка (с цифрами)

    по загородному частному сектору?

    Да, по большинству деревень и а.г сделки находятся без проблем.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 17 ноября 2021 14:57
    arser:

    Да, по большинству деревень и а.г сделки находятся без проблем.

    впервые такое слышу, ну к примеру за сколько был продан дом в д. Корзуны?

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 ноября 2021 19:00
    marik_1981:

    arser:

    Да, по большинству деревень и а.г сделки находятся без проблем.

    впервые такое слышу, ну к примеру за сколько был продан дом в д. Корзуны?

    Странно, что вы не знаете о таком ресурсе как https://pr.nca.by )) Не знаю о каких Корзунах идёт речь, учитывая что их 3 штуки показывает по РБ. В Корзунах, которые в Смиловичском сельсовете с начала года вижу что прошло 5 сделок, смотреть стоимость домов не вижу смысла, мне это не интересно, а за это платятся деньги. Отдельная тема это раскрытие конфиденциальной информацию на общедоступном форуме)

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 17 ноября 2021 20:55 Редактировалось marik_1981, 1 раз.

    после 15.11.2021 уже вообще минимум информации можно выудить