Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22378

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22378
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 18 марта 2012 22:21

    В прошлом году пришлось дважды работать с агентствами. Расскажу и про хороших и про плохих. Покупали в начале года однушку, продавца нашёл сам, без агентств, опыта в оформлении ноль - по совету родственников, уже работавших с этим агентством, оформились в квадратном метре плюс. Чётко, оперативно, без проблем и разводов. В конце года появилась возможность расшириться и однушка пошла на продажу. Без агентств, продажей и поиском подходящего нового варианта занимался сам. И вот в один прекрасный момент пазл складывается - появляется покупатель на мою квартиру, находится устраивающая меня и планировкой, и этажом, и ценой двушка. Покупатель хочет оформляться в агентстве - ок, не проблема, идём в любое агентство и вы оплачиваете оформление "своего" варианта. Ими было выбрано очень странное и очень малознакомое АН инком-недвижимость, по совету кого-то из друзей-знакомых. Мне это название на тот момент ничего не говорило. Ладно, приезжаем оформлять предварительный договор - нам предлагают оплатить свою долю будто бы квартира была на эксклюзиве. Естественно культурно посылаются далеко, начинается у директора придумывание других вариантов как бы срубить побольше бабла. У нас через час, в свою очередь, предварительный о покупке, вновь в квадратном метре, ч-з него продавалась квартира. Объясняем покупательнице, мол так и так, тут откровенный развод на деньги, поехали туда куда нам сейчас надо и оформим заодно и нашу продажу за значительно меньшую сумму, чем та, о которой ведёт речь шеф инком-недвижимости. В итоге через некоторое время переговоров покупатель соглашается оплачивать всё самостоятельно. Славненько, быстро оформляемся и едем в М2. Там всё без проблем и далее всё прошло хорошо с их стороны. О дальнейших действах инком-недв. писать долго, в итоге уже в день заключения сделки узнал, что за оформление покупатели заплатили и свою мелочь какую-то и процент продавца от цены будто квартира была у АН на эксклюзиве, т.е сумму около 3 килобаксов.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • stroydrug Neophyte Poster
    офлайн
    stroydrug Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #567958

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 марта 2012 09:21

    [censored by glad_to_see]

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 21 марта 2012 21:49 Редактировалось vitiaa, 1 раз.
    rudeboy69:

    Обращался в агенство "твоя столица". Как-то не понравилась совсем работа, зажрались они там по-моему. Месяц никакого эффекта. Нужно было срочно продать квартиру и реально не было времени. Посоветовали парнишку, если честно не помню, в каком он агентстве работает или работал, так зарулил продажу через полторы недели. Когда вернулся на Родину, реально, буквально за месяц помог с покупкой новой квартиры. Тут, мне кажется главное желание работать. Когда видишь, что адекватный человек, так и денег не жалко отдать, а то понабирают лохотронщиков, а потом с ними расхлебывай ... В принципе, если кому интересно,поделюсь номерком. Буду рад и вам помочь, и реелтору рекламку сделать.

    Если у вас есть новая квартира, то зачем вы даёте вот это объявление http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3911114&p=36114347#p36114347 на то что вы снимите квартиру. Может вы и есть тот реэлтор :D

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5243

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5243
    # 22 марта 2012 08:49 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    Kate55:

    [censored by glad_to_see]Советую всем! Также хочу заметить, что в заключении договора нет проблем, заключил и спи спокойно. В любой момент его можно расторгнуть и строит это всего 175 000 тыс. бел. руб. Агент продаст быстрее и решит много сложных вопросов!!! Оплата за услуги агентств устанавливается Министерством Юстиций и обмана тут нет! Наши люди всего боятся, а в цивилизованном мире недвижимость продают только через АН.

    в цивилизованном - да
    в цивилизованном мире и агенты цивилизованные :D
    откуда 175 000 ?
    у моей подруги 4 млн бел руб просто выбили шантажом, она кв. покупала, продавец с дуру в агентство отдала документы, так агентство в результате всех перепетий отказывалось отдать документы на квартиру продавцу, пока покупатель не оплатит 4 млн.
    ответ был такой: нефик на реалте читать объявления, на столбе читай, там прочтение бесплатно, а если на реалте прочла - значит воспользовалась риелтерской услугой. :D
    от жалобы в Минюст их спасло только чудо, а вообще надо писать, писать, и писать в Минюст, может тогда научатся работать.

    вообще цены на услуги агентств не Минюст устанавливает, а Совмин (Постановление №386 2008г), стыдно не знать на основании какого документа вам оплачивают услуги.

    код выделить все
    Агент продаст быстрее и решит много сложных вопросов!!!

    шо вы говорите? и каких же, если не секрет? :D
    просмотрит новые объявы на реалт.бай за чашкой кофе по утру или ...?
    сходит за меня в кадастровое агентство? так сейчас там нет очередей, цивилизация, электронная очередь и т.д.
    год назад мы продали кв моей мамы и купили ей другую, мама мне не сказала и договорилась с агентом, отдала ей документы
    в результате мне пришлось все самой делать, агент только ушами хлопала и ресницами и спрашивала: ой, ну где вы этот вариант нашли, я в интернете смотрела и не увидела такого
    :ass:

    а про съем офиса через агентство у меня отдельная история, похожа на съем квартиры в начале топика))

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 марта 2012 10:18

    Anax,

    Покупатель хочет оформляться в агентстве - ок, не проблема, идём в любое агентство и вы оплачиваете оформление "своего" варианта

    Кстати - "Свой" вариант оформляется в агенcтве за 250$ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 26 марта 2012 04:23

    Ivan Igorevich, так я про что и писал, но покупатели заплатили агентству на порядок (в прямом смысле) больше.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 26 марта 2012 06:52 Редактировалось sado4ok, 1 раз.
    Anax:

    Ими было выбрано очень странное и очень малознакомое АН инком-недвижимость, по совету кого-то из друзей-знакомых. Мне это название на тот момент ничего не говорило.

    Никому не посоветую обращаться в это гоп-стоп агенство. Имел печальный опыт. К сожалению, на рынке очень много непрофессионалов и кидалова. Из-за этого портится имидж и мнение о риэлтерах, среди которых есть адекватные и нормальные специалисты. Жаль. что их мало.

  • 96880 Junior Member
    офлайн
    96880 Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #96880

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 марта 2012 15:25

    Как выбрать[censored by glad_to_see]агентство недвижимости
    Чтобы обезопасить себя от некомпетентности фирм, только называющих себя «риелторскими», рекомендую получить полную информацию об агентстве, к услугам которого вы собираетесь обратиться.
    Выясните, сколько лет агентство недвижимости существует на рынке. Ветераны рынка недвижимости за много лет наладили свою систему работы так, чтобы она не давала сбоев. К тому же солидные фирмы годами зарабатывали свою репутацию и боятся ее потерять.
    Узнайте, является ли главный офис фирмы ее собственностью.
    Обратите внимание на комплексность услуг, предлагаемых фирмой. Надежное агентство недвижимости должно иметь собственную юридическую службу.
    Поинтересуйтесь, имеет ли агентство недвижимости дипломы, сертификаты и награды. Награды - не просто предмет гордости фирм – это свидетельство признания ее коллегами и, что еще важнее, клиентами.
    Обратите внимание на гарантии защиты права титула, предлагаемые фирмой. Надежная фирма должна отвечать за качество своей проверки истории квартиры.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (28 марта 2012 16:18)
    Основание: 3/5/16

    Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.
  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 3 апреля 2012 13:55

    Что скажете про БлагоДом???
    Я с нашел квартиру- у нее допустим по рекламе цена 10000$, при осмотре скидываю 1000$, продавец продает кв через агенство, приглашают на заключение предвар договора:там оказывается что я тоже обязан поатить агентсву, но я ведь его не нанимал...А они мне говорят кв не получите если не заклютите с нами договор на услуги.
    Итого мне квартира становится 9800$.Получается агентство заработает и на Покупателе и Продавце???Правильно ли это???

  • Alessia Senior Member
    офлайн
    Alessia Senior Member

    972

    14 лет на сайте
    пользователь #197557

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 6 апреля 2012 11:16 Редактировалось Alessia, 1 раз.

    !!!

  • Artur_210 Member
    офлайн
    Artur_210 Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #393475

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 апреля 2012 17:15

    Народ...так как насчет Пакодана? Уже 2 месяца продают - вообще глухо...)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 апреля 2012 17:19
    Alessia:

    ".Там работают честно, оно единственное из всех государственное.

    Продукты и одежду покупать только в государственных магазинах и исключительно государственных произодителей?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 7 апреля 2012 02:34 Редактировалось Anax, 1 раз.

    Artur_210, судя по опыту общения с некоторыми агентствами - пакодан, позиционирующий себя как одно из самых крупных и серьёзных агентств, на деле работает не очень серьёзно, вполне могут выставить со своими телефонами квартиру, которая буквально через объявление продаётся непосредственно хозяином. В общем, как покупатель, пересмотревший не один десяток квартир, прелдлагаемых разными агенствами, могу сказать, что на мой взгляд действительно серьёзно подходят к делу Твоя столица и Квадратный метр.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Artur_210 Member
    офлайн
    Artur_210 Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #393475

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 14 апреля 2012 09:35

    Посоветуйте каких толковых частных риэлтеров...

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5243

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5243
    # 6 мая 2012 11:45 Редактировалось H-sh, 2 раз(а).
    Artur_210:

    Посоветуйте каких толковых частных риэлтеров...

    частных риелтеров не бывает
    все риелтеры являются работниками определенных юр.лиц, имеющих лицензию на оказание юридических юр.услуг (риелтерская деятельность - составляющая юр.услуг)
    если вам кто-то скажет, что он частный риелтер - плюньте ему в глаз))
    а еще лучше - возьмите данные и позвоните в Минюст http://www.minjust.by/ru/site_menu/license/rielt_activity

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 6 мая 2012 19:28
    H-sh:

    если вам кто-то скажет, что он частный риелтер - плюньте ему в глаз))

    Если взять аналогию с таксистами - вам шашечки или ехать? Есть народ, работающий по-чёрному. Есть работники агентств, попутно сливающие варианты фирмы на сторону. Да, налогов они не платят, зато ценник более вменяемый, могут и предоплату не брать.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5243

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5243
    # 6 мая 2012 19:40
    Молодость:

    Да, налогов они не платят, зато ценник более вменяемый, могут и предоплату не брать.

    и ответственности не несут.
    мне - шашечки. :)

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 6 мая 2012 20:13 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    H-sh, я немного кручусь и в этой сфере (а вот и не угадали - официально). шашечки и ответственность - видимость, результат - всё. лучше дать заказ и получить рабочий вариант, чем дать предоплату, получить дюжину дохлых вариантов, а после услышать: "внимательно читайте договор, всё правильно, цены установлены советом министров, спасибо за ваши деньги, досвиданьице".
    правда, человек ищет покупателя, тут частники ему вряд ли помогут. да и имел в виду, скорее, частные агентства. так что спор чисто теоретический.
    ЗЫ и - да, он как раз жаловался, что дал заказ агентству, шашечки налицо, а не едет никуда.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5243

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5243
    # 6 мая 2012 20:39
    Молодость:

    ЗЫ и - да, он как раз жаловался, что дал заказ агентству, шашечки налицо, а не едет никуда.

    дык я ж i агицiрую супрацiу усякix риелтеров две стр подряд))
    во написала :lol:

    Молодость, я встретила только одного адекватного, грамотного и честного риелтера за последние 10 лет.
    но! этот риелтер работал в юр.фирме еще в те времена, когда можно было одновременно 2 вида деятельности осуществлять.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 6 мая 2012 20:42

    H-sh, да не так давно то и было, много кто уже тогда жуликом был, не думаю, что за это время исправились.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.