Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22385

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22385
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • MeJIo4 Member
    офлайн
    MeJIo4 Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288554

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 января 2018 07:33 Редактировалось MeJIo4, 3 раз(а).

    Можно напишу для тех кто пишет зачем вообще обращаться в АН??
    Со стороны продавца: да Вам помогут найти покупателя в сжатые сроки. Как было (при продаже) у нас мы только приехали в агенство чтоб забрать деньги и подписать пару бумажек.
    А вот со стороны покупателя: 1.Вам помогут правильно составить все документы
    2. Гарантия получить "чистую" квартиру в том плане что агенство берет на себя всю проверку покупаемого жилья.
    3. В случае если сделка совершена и после вскрылись какие-то нюансы, ТО Вам по крайней мере вернут деньги, а не Вы останетесь на улице и без квартиры и без денег.
    4. А вот АН которые помогут Вам тупо составить договор и возьмут с Вас 200р. Никакой ответственности не несут. Они тупо проверяют то что в квартире на данный момент никто не прописан и все. А по факту может быть все что угодно (много подводных камней).

    Со своей стороны я при покупке (как раз ищу подходящий вариант) лучше обращусь в АН которое возьмет 60 б.в. и всю работу по проверке квартиры на себя и даст мне гарантию. Чем сэкономлю и в итоге останусь, и без квартиры, и без денег.

    Это только мое мнение. Никому не навязываю, но лучше предупредить (предотвратить) чем потом пожинать плоды.

    Я рекомендую АН "Мольнар".

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20208

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20208
    # 10 января 2018 10:54 Редактировалось Micola, 1 раз.
    MeJIo4:

    2. Гарантия получить "чистую" квартиру в том плане что агенство берет на себя всю проверку покупаемого жилья.

    обсуждалось многократно. Не берет на себя агентство обязательно дать "чистую квартиру".
    Точнее по ушам по телефону поездит, но по факту в документах таких обязательств не будет указано.

    Так что рекомендуйте кого хотите, но будьте честным.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    MeJIo4:

    ТО Вам по крайней мере вернут деньги, а не Вы останетесь на улице и без квартиры и без денег.

    Хахаха.
    Откуда тогда статьи на онлайнере? Когда сделку признают не действительной, а агентство разводит руками "по документам которые мы видели "... ну и так далее. И покупатель и без денег и без квартиры? А деньги ему возмещает продавец ... или какое то третье лицо по судебному решению, по 100 уе в месяц...
    По договору агентство вернет деньги которое взяло. То есть за риелтерские услуги. А по стоимости квартиры пролет.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 января 2018 13:13
    Akos7:

    Добрый день! Может кому поможет не вляпаться. Нужно срочно снять квартиру - разумеется полез искать в Google "снять квартиру без посредников". Выскакивает сколько угодно объявлений - разумеется, всё сплошь агентства. Причём есть одно, у которого все квартиры в новостройках, около метро и не дорого! Звоню - очень вежливая девушка Виктория обещает, что тот вариант, который я нашёл совершенно реален, все фото правильные и приезжайте, заключим договор и сегодня же посмотрите! Приезжаю, причём по ходу звонила ещё 2 раза для наведения по местности. В комнате 4 девушки, всё весело и радужно. При мне агент звонит хозяйке 2 раза, всё класс! Заключаем договор, отдаю 115 рублей, вижу, что договор без их подписи и печати, на деньги ни чека, ничего. Думаю, блин, я ещё здесь, нужно звонить хозяевам, договариваться. Первый звонок, телефон, который только что отвечал - не доступен. Звоню через некоторое время - не доступен! Короче - по столбам. Агентство тоже ни на один из номеров не отвечает. К этому времени уже уехал, и чудо! К 19 часам дозваниваюсь до хозяйки! Ну, думаю, всё таки не кинули! Договариваемся с хозяйкой о "смотринах" на завтра... Дальше всё понятно, думаю. Абонент не доступен и всё такое. На завтра еду в агентство, угрожаю прокуратурой и т.п. У агента денег вернуть нет.
    Договариваемся на следующий день - и правда, приехал ещё раз - деньги вернули. Думаю, случай беспрецедентный... Ради интереса пытался звонить по телефону хозяйки квартиры мнооого раз - глухо не доступен. В общем, с 90-х риэлторский бизнес ни капли не изменился. Кидалово практикуется на ура. Агентство называется "АиП - недвижимость", ул. Дунина-Марцинкевича 2 - 224. Не попадайтесь!

    Вот видишь как плохо, неприятно наверно было. А в суд если что.... сейчас заявление по таким вопросам без пошлины принимают. Как сам поступаешь так и с тобой норовят. Выводы делай. В твоем случае деньги вернули..... ( да и вообще наверно, тут не место о таких мелочах писать, каких то 115 рублей, у вас суммы проходили и побольше)

    Психиатрия - это наша работа...
  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 13 января 2018 14:22 Редактировалось tixra, 2 раз(а).

    del

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • swetikspak Junior Member
    офлайн
    swetikspak Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #290263

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 января 2018 17:30 Редактировалось swetikspak, 3 раз(а).

    Кто подскажет в надежных ли мы руках. агент Анна Бицутко, риэлтор Нацевич Л.А. АН МОЛЬНАР?

    По результатам оказалось - нет.

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 января 2018 20:20 Редактировалось tixra, 2 раз(а).

    del

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • swetikspak Junior Member
    офлайн
    swetikspak Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #290263

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 января 2018 22:43

    ничего конкретного не ответили.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 15 января 2018 09:56

    tixra, Бюро Городской Недвижимости специализируется, к примеру.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 января 2018 10:11

    MeJIo4, с рекламой в барахолку :moderator:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 15 января 2018 10:55

    Ivan Igorevich, тут вроде не рекламщик, пробовал проверять - оснований для банхаммера не нашёл.
    насчет Эры Недвижимости на предыдущей странице есть сомнения, но при отсутствии уверенности трактую "в пользу обвиняемого". Тем не менее слежу, и банхаммер наготове.
    Ваш Самый Добрый Модератор )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • milava Member
    офлайн
    milava Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #67638

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 января 2018 16:30

    АГЕНТСТВО ЭТАЖИ! Специалист Наталья (номер тел. +375293100082¥) очень была культурна, но ее как подменили, когда я отказалась подписывать с ней эксклюзив. Обходите этих хамов десятой дорогой. Лицемеры и хамы. Не верьте и будьте осторожны.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 января 2018 09:48 Редактировалось 13308, 1 раз.

    milava, выглядело это видимо где-то так


    "Агент уговаривает Фродо заключить экслюзив" (с)

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 20 января 2018 14:26
    Ivan Igorevich:

    "Агент уговаривает Фодо заключить экслюзив" (с)

    А ведь по вашему эту выходит эффектно. )

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 января 2018 08:34

    oncomo, Вы тоже так себе это и представляете? :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Florida Member
    офлайн
    Florida Member

    233

    16 лет на сайте
    пользователь #94308

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 января 2018 10:30

    Всем добрый! Кто ответит "чайнику".
    Хотим поменять в Минске двушку на трешку с доплатой (привлечение кредита), возникли вопросы:
    1. Сколько агентство может с меня снять? Процент от сделки + 60 базовых?
    2. Если у этого агентства нет подходящей квартиры, или ее уже купили, АН может "перехватить" квартиру у другого АН?
    Спасибо.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20208

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20208
    # 22 января 2018 10:36
    Florida:

    2. Если у этого агентства нет подходящей квартиры, или ее уже купили, АН может "перехватить" квартиру у другого АН?

    может, но многие попытаются в такой ситуации уговаривать вас на квартиру похуже у агенства. Даже вплоть до ситуации, когда перестают предлагать варианты вообще.

    Florida:

    1. Сколько агентство может с меня снять? Процент от сделки + 60 базовых?

    Процент + 60-105 базовых. Тут варианты.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Florida Member
    офлайн
    Florida Member

    233

    16 лет на сайте
    пользователь #94308

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 января 2018 10:54

    Тогда уж лучше продать самой, а варианты искать с деньгами у любого агенства. Или продавать в разных АН? Голова кругом, не хочется переплачивать. :conf:

  • D.V.K. Neophyte Poster
    офлайн
    D.V.K. Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2160430

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 января 2018 11:03
    Florida:

    Всем добрый! Кто ответит "чайнику".
    Хотим поменять в Минске двушку на трешку с доплатой (привлечение кредита), возникли вопросы:
    1. Сколько агентство может с меня снять? Процент от сделки + 60 базовых?
    2. Если у этого агентства нет подходящей квартиры, или ее уже купили, АН может "перехватить" квартиру у другого АН?
    Спасибо.

    Вы немного неверно задаете вопрос! В агентство Вы заплатите, когда все получится, у Вас будет покупатель на Вашу квартиру, и встречный Вариант. Можете продать сами, но интересно где будете жить пока будете искать себе квартиру. Сколько набегаетесь, когда разные агенты на перебой будут Вам предлагать разные варианты, не подумав подходят ли они Вам вообще. Можете продавать в разных агентствах, это называется "КТО ПРОДАСТ ДЕШЕВЛЕ". Обратитесь к конкретному агенту которому доверяете и он Вам все решит.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 января 2018 13:53

    Florida,

    Тогда уж лучше продать самой, а варианты искать с деньгами у любого агенства

    именно так. И даже без агенства.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20208

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20208
    # 22 января 2018 14:03
    D.V.K.:

    В агентство Вы заплатите, когда все получится, у Вас будет покупатель на Вашу квартиру, и встречный Вариант.

    Немного не верно.
    Это надо так себя поставить и требовать от агента именно такого офромления документов.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.