Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 31 октября 2020 10:05
    AvtoP:

    Весной 2020 года, мы начали присматривать дом возле Минска, к лету поняли что с нашими финансами можно выбрать скорее всего дом который требует ремонта, ближе к осени в рекламе появился как раз такой, что примерно мы представляли , Продавало его агенство недвижимости «Эра Недвижимости» и Агентом выступала Ольга, которая при первом знакомстве и показе сразу показалась приятным во всех отношениях человеком. Но в процессе общения сложилось совсем другое впечатление. После первого показа, я решил взять строителя дабы понимать какие вложения мне предстоят. После всех осмотров и примерных расчетов, было принято решение о покупке. С Ольгой была согласована цена и нас пригласили на заключение предварительного договора. При встрече в Агенстве всех сторон, в том числе и хозяйки дома, при осмотре документов выяснилось, что дом является не домом, а незавершенным капитальным строением, что было с нашей стороны неожиданностью, пригласили штатного юриста, которая в техническом паспорте где было указаны % недоделок, указывала что это квадратные метры!!!!!!! Взяв паузу на 2 дня мы решили узнать всю недостающую информацию сами, СПРАШИВАЕТСЯ, для чего нужен Агент??????? По истечению указанного срока, собрав всю интересующую нас информацию, а это в принципе могла сделать Агент ОЛЬГА, которая является со слов администрации Эра Недвижимости профессионалом в своей области, собрались вновь уже для подписания договора и внесения задатка, оказалось, что они « Агенство» не хотят его подписывать, потому что я отказываюсь платить 60 базовых величин, мотивируя тем что продавец заключаяя с Агенством договор платит им эти все «премии», а для меня как для покупателя носит рекомендательный характер. По итогу прений между нами, задаток они так и не взяли, но договорились что до конца месяца, а это было 12 число дом придержут за мной и никому продавать не будут. Позже в разговоре с агентом по телефону было договорено момент регистрации назначен на пятницу, до регистрации оставалось 7 дней. В четверг из агенства мне так никто и не позвонил. В пятницу ….. АГЕНТ Оля не отвечала на мои звонки и это при том, что покупка недвижимости немного отличается от покупки кулька семечек. Вот так в кавычках произошло мое долгожданное ожидание покупки недвижимости. Хочу предупредить ВАС порядочные покупатели: ЭРА НЕДВИЖИМОСТИ это не то Агенство которое вам подойдет, а если встретите ОЛЬГУ из Агенства НЕДВИЖИМОСТИ – бегите от нее как черт от ладана.

    А что не так, если без соплей? Агент преследует интересы того, с кем заключён договор, т.е. в данном случае перед Вами ничем не отвечает и Ваши интересы не преследует. Ничего личного, просто бизнес :)
    p.s. а вообще конечно же "профессионализм" этого агента однозначно низок.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 2 ноября 2020 17:14
    vogen:

    А что не так, если без соплей?

    - "профессионализм" агента =0;
    - с какой стати еще покупатель должен платить 60 БВ? Ухи наелись?

    vogen:

    Агент преследует интересы того, с кем заключён договор

    Агент в первую очередь преследует свои собственные интересы.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 3 ноября 2020 00:23
    Lonewolf:

    - с какой стати еще покупатель должен платить 60 БВ? Ухи наелись?

    Те АН, которые продавцам скидку за свои услуги пообещали, могут покупателя и за 60 БВ к продавцу не повести - только за 105 или за 90, если совсем прижало.
    Продавцы ведутся на скидки и ..... ждут покупателей, которые их скидку агентству восполнят, ..... :-?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 3 ноября 2020 11:31

    Где, вот я и говорю:

    Lonewolf:

    Агент в первую очередь преследует свои собственные интересы.

    :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • ollbi Neophyte Poster
    офлайн
    ollbi Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1720395

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 ноября 2020 17:15

    Добрый день. пролопатил уйму страниц. посоветуйте агентство, с которым можно поработать по продаже квартиры в Минске. Спасибо!
    Что скажете про "Твоя столица"? , "Мариэлт", "7 этажей"?

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 13 ноября 2020 16:44
    ollbi:

    Добрый день. пролопатил уйму страниц. посоветуйте агентство, с которым можно поработать по продаже квартиры в Минске. Спасибо!
    Что скажете про "Твоя столица"? , "Мариэлт", "7 этажей"?

    Вам проще всего воспользоваться отзовиками, типо отзывы бай или гугл, там много отзывов и по этим и по другим компаниям, вполне можно провести сравнение и выбрать того, кто больше понравится.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 13 ноября 2020 23:09 Редактировалось Где, 1 раз.
    arser:

    ollbi:

    Добрый день. пролопатил уйму страниц. посоветуйте агентство, с которым можно поработать по продаже квартиры в Минске. Спасибо!
    Что скажете про "Твоя столица"? , "Мариэлт", "7 этажей"?

    Вам проще всего воспользоваться отзовиками, типо отзывы бай или гугл, там много отзывов и по этим и по другим компаниям, вполне можно провести сравнение и выбрать того, кто больше понравится.

    И где в отзовиках напишут, что продавец согласился из-за скидки, по которой будут помогать продать за 600$, но никто не сказал, что желающему посмотреть квартиру покупателю АН в лоб будут говорить, что, если не заключите договор на подбор за 105 БВ, то квартиру не покажем?
    Продавец и не в курсе такой фичи, а этажи этим грешат, у Мариэлта объявления вкусные, но без адреса, что повышает количество просмотров объявления + их бот может набить до 2000 просмотров в день на риэлте (а продавец всю эту муть видит в личном кабнете и радуется), что радует продавца в личном кабинете безмерно.

    Твоя столица? Если сдюжите ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, образно говоря, продать свою однушку не за 50к$, а за 3 дня, то идите, - там чистабизнес на количестве в основном, - если знакомых в этом АН нет.

    Мольнар сейчас пытается цепочки вязать, но, блин, вы ж понимаете, что тут, как и с авто, - на обмен продавец поставит цену выше, как и покупатель его счастья в цепочке.

    Это из тех, с кем сталкивался за последний год.

    Ранее сталкивался/покупал с Юриэлтом на стороне продавца - организовали чуть ли не аукцион, заплатил в свое время на 1500$ больше, чем в объявлении, но тогда цены пошли в рост.
    И два раза продавал с Квадратным метром - один раз на стороне продавца, второй на стороне покупателя.
    Т.е. оба*три раза не мой выбор АН.
    Ощущения примерно одинаковые. Юриэлт ИМХО отработал отлично, но в КМ как-то понятнее было и пальцы меньше гнули, хотя в 90-е с КМ первая сделка сложная была и затратная, - не знаю сколько им заплатил продавец, но и почти сумашедшую бабку везде сами возили и некоторые документы не отказались у нашего нотариуса оформлять и не мурыжили всякими промежуточными встречами в АН или с продавцами. Т.е., после того, как договорились, появилось понимание, что КМ в ходе оформления теперь не только на стороне продавца, но и на нашей стороне.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • ollbi Neophyte Poster
    офлайн
    ollbi Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1720395

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 ноября 2020 09:33
    Где:

    arser:

    ollbi:

    Добрый день. пролопатил уйму страниц. посоветуйте агентство, с которым можно поработать по продаже квартиры в Минске. Спасибо!
    Что скажете про "Твоя столица"? , "Мариэлт", "7 этажей"?

    Вам проще всего воспользоваться отзовиками, типо отзывы бай или гугл, там много отзывов и по этим и по другим компаниям, вполне можно провести сравнение и выбрать того, кто больше понравится.

    И где в отзовиках напишут, что продавец согласился из-за скидки, по которой будут помогать продать за 600$, но никто не сказал, что желающему посмотреть квартиру покупателю АН в лоб будут говорить, что, если не заключите договор на подбор за 105 БВ, то квартиру не покажем?
    Продавец и не в курсе такой фичи, а этажи этим грешат, у Мариэлта объявления вкусные, но без адреса, что повышает количество просмотров объявления + их бот может набить до 2000 просмотров в день на риэлте (а продавец всю эту муть видит в личном кабнете и радуется), что радует продавца в личном кабинете безмерно.

    Твоя столица? Если сдюжите ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, образно говоря, продать свою однушку не за 50к$, а за 3 дня, то идите, - там чистабизнес на количестве в основном, - если знакомых в этом АН нет.

    Мольнар сейчас пытается цепочки вязать, но, блин, вы ж понимаете, что тут, как и с авто, - на обмен продавец поставит цену выше, как и покупатель его счастья в цепочке.

    Это из тех, с кем сталкивался за последний год.

    Ранее сталкивался/покупал с Юриэлтом на стороне продавца - организовали чуть ли не аукцион, заплатил в свое время на 1500$ больше, чем в объявлении, но тогда цены пошли в рост.
    И два раза продавал с Квадратным метром - один раз на стороне продавца, второй на стороне покупателя.
    Т.е. оба*три раза не мой выбор АН.
    Ощущения примерно одинаковые. Юриэлт ИМХО отработал отлично, но в КМ как-то понятнее было и пальцы меньше гнули, хотя в 90-е с КМ первая сделка сложная была и затратная, - не знаю сколько им заплатил продавец, но и почти сумашедшую бабку везде сами возили и некоторые документы не отказались у нашего нотариуса оформлять и не мурыжили всякими промежуточными встречами в АН или с продавцами. Т.е., после того, как договорились, появилось понимание, что КМ в ходе оформления теперь не только на стороне продавца, но и на нашей стороне.

    спасибо огромное!!!

  • 2752469 Junior Member
    офлайн
    2752469 Junior Member

    67

    4 года на сайте
    пользователь #2752469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 ноября 2020 15:29 Редактировалось 2752469, 2 раз(а).

    А вы не думали над таким вопросом. Попробовать самим заняться продажей своей квартиры?

    А кто-нибудь задумывался сколько стоят услуги АН и стоят ли они того?
    Как выгоднее продавать квартиру самому или воспользоваться многочисленными предложениями от АН?
    Скажу сразу, Я не навязываю свое мнение. Все имеет право на свое существование. Безусловно есть моменты на которые необходимо обращать внимание при покупке недвижимости. Я не про кто сколько зарабатывает, это не мое дело. Но этот пост не про то сейчас. Тонкости сделок с недвижимостью мы разберем позже. Яв сего лишь хочу донести, что каждый может сделать сам хорошо, а может быть и лучше.

    Давайте разберем реальный кейс. 2- комнатная квартира, в новостройке, с хорошим ремонтом.
    Понятное дело, что на своего любителя. Кому то подавай лофт, кому то классику, а кто то готов жить в белом скандинавском стиле. На вкус и цвет сами понимаете. Вы посмотрел по сторонам. И решили поставить или свою хотелочку или рыночную стоимость. Не суть. В любом случае у каждого товара есть своя цена, на каждый товар есть сой покупатель.

    [контент удалён]

    В таблице:
    Слева столбец стоимость квартиры и ее снижение в стоимости (US и белорусских рублях)
    Количество базовых единиц (1 БЕ=27 руб), именно от этого числа зависит % услуг АН согласно решению Правительства РБ.
    Сколько Вам придется выложить за услуги АН
    Какая сумма "потерь" Ваших и АН в случае если Вам придется снижать стоимость квартиры.

    Ситуации бывают разные когда идет снижение стоимости: срочно нужны деньги, что то не так с квартирой (скрытые дефекты и др.), стагнация рынка недвижимости и падение покупательской способности.
    Если всего этого нет? Если квартира не основное жилье и есть другая. Если не горит, если не жмет? А вы просто решили от нее избавится. вернуть вложенное и возможно еще и заработать.
    Может имеет смысл попробовать самому? Поверьте, овчинка как Вы увидите по моему повествованию и по таблице стоит выделки.
    Рассказывать буду простым языком - так будет понятно всем, очень всем.

    Что Вы делаете когда решаете продать квартиру? Решаете вопрос, сами или с АН это делать.
    Разберем вариант второй, потому что вариант когда сами требует отдельного освещения. Если кому то интересно, пишите буду рад.

    Вам говорят:
    1. мы получаем звонки, отсеиваем, и приходим на демо с уже почти готовым вариантом. Возражение: ну пусть звонят я люблю поговорить, да и звонить будут не часто ибо.... (высокая цена, нет спроса, упадок и т.д.)
    2. мы делаем фото (ну оно можно конечно и самому с нашими то телефонами и вкусом). Возражение: если вы дружите с телефоном и уровнем развития этих технологий все можете сделать сами. Ну или на крайний случай нанять профи за 50-100 рублей.
    3. мы продвигаем вашу квартиру и делаем рекламу (это отдельная история, кратко о ней далее)
    4. мы обеспечим сбор справок от продавца. Возражение: из 4 проданных за мою короткую жизнь квартир только 1 раз была справки с психо-невро-алкоголистического диспансера, и то потому что услуги агентству оплачивал иностранец покупатель, а выписку лицевого счета можно получить на общих основаниях в ЖЭКе. (ТС) как у всех.
    5. мы обеспечим чистоту сделки. Возражение: так оно и так в БРТИ все оформляется в общей очереди, на установленных государствах основаниях. И пакет документов у всех всегда одинаковый. И регистратор зарегистрирует вас одних зарегистрирует так же как с АН. Это так, для справки.
    6. организуем передачу денег без потерь на счет и др, . ну тут много вариантов. долго писать. Это можно потом как то....

    Итак, вы решили оградить себя о всей этой рутины. вы не творческий человек, вы очень заняты, не дружите с фотокамерой, не хотите отвечать миллионам звонков от покупателей и заключаете договор с АН.
    1. заключаем договор
    2. в него входит фотосессия
    3. за Вас, но с вашими правками или пожеланиями делается текст
    4. размещается на 12-15 интернет сайтах. Есть несколько основных, оригинальных, специализированных и раскрученных (вы их знаете), где Вам надо будет постараться все сделать руками. А несколько площадок, которые просто COPY-PASTЕ объявления себе. И даже после продажи Вам то могут какое то время звонить, ведь реклама о квартире будет висеть там. Пункт в договоре так и звучит: АН обязуется разместить рекламу о продаже имущества на сайтах глобальной сети интернет. А там это все далется самостоятельно и бесплатно. Можно продвигать за оплату, но не вижу смысла. Отвлеклись....
    5. делается размещение на сайте самого АН. хотя иногда даже и этого не удосуживаются сделать.
    Это все далается в рамках договора на оказание услуг АН + по желанию банер. Не тот что интернете высвечивается, а тот что на балкон вешается "Продается. Тел...". Оно Вам надо?
    Реклама Вашей квартиры в интернете и ее продвижение это уже за отдельную плату. Скажем так. Если делать все по уму и замарачиваться на показы вашей квартиры в виде рекламного объявления (банера) в интернете то это выльется в копеечку агентству, примерено от 300+ рублей в неделю. Реклама в интернете это когда покупатель вводит строке поиска 2-шка, а ему потом постоянно будет прилетать на экран банеры с картинками квартир. Ну это я очень примитивно пояснил.... А выдача вашей квартиры внутри сайта АН зависит лишь от качестве как я сказал SEO (продвижения сайта) самого АН. Это стоит денег, но оно заложено в рекламу самого АН, а не ваше квартиры.
    Далее поисковые системы google и yandex мониторят интернет пространство и выдают вашу квартиру в запросе по поиску вашего покупателя. При условии что SEO тех самых сайтов с вашей квартирой делается на должном уровне.

    Сидим ждем когда кто то позвонит в АН и назначат встречу на объекте для просмотра.
    Сидим... Ждем....
    Не звонят. (Рынок покупателей ограничен. Не ленивый посмотрит соцсети, посмотрит специализированные сайты где вы есть). А если не звонят, значит не пришло время. Неберитесь терпения.
    В случае если Вы продаете сами то подумаете, взвесите все, посоветуетесь и решитесь поумерить свою жадность и снизиться. А если с АН?
    Вы задаете вопрос. Чего то не звонят!
    А давайте снизимся! Говорит агент. Смотрите что делается на рынке. Зима, все поехали на лыжах кататься. Не до того. А летом все на море, не до того. А весной все к отпуску готовятся. Ну ладно, причин может быть много на самом деле. И политических и экономических, разных. А может и в цене.
    Снижаемся.... На этом наверное надо оставить точку и предоставить Вам возможность пораскинуть собственными мозгами.
    А теперь смотрим на таблицу. На сколько вы готовы снижаться? Сколько теряете? А сколько при тех же затратах теряет АН.
    Не честно... Но такие уж правила рынка недвижимости в РБ.

    На само деле что я хотел сказать: продавать самостоятельно или нанимать кого-то решает каждый сам. Но можно сделать все самостоятельно, и оставить для себя возможность сделать скидку на размер оплаты услуг АН реальному покупателю. Остаться при своих. Ведь на само деле АН не делает ничего сверхъестественного и более того что можете сделать вы сами . Порой даже лучше чем АН.
    [censored by tut] или так [censored by tut]

    p.s. ну что ж. Как говорилось в одной веселой песенке "Батл, так батл". Если есть мнения пишите, Буду рад обсудить. Спасибо всем.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 17 декабря 2020 19:25
    2752469:

    А вы не думали над таким вопросом. Попробовать самим заняться продажей своей квартиры?.

    это все прекрасно, а если продавец крайний неадекват, а именно эту квартиру я хочу купить?? если ему нужна встречка, после продажи этой?

  • bubus122 Member
    офлайн
    bubus122 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #224949

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 10 января 2021 19:45

    Что можете сказать про А100 риэлт? Хотелось бы продать однушку для покупки в новой боровой двушки.

    Alex
  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 13 января 2021 14:23
    bubus122:

    Что можете сказать про А100 риэлт? Хотелось бы продать однушку для покупки в новой боровой двушки.

    видя Вашу заинтересованность в покупке варианта у них. будут жестко душить по цене продажи вашей

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 21 января 2021 16:24 Редактировалось arser, 1 раз.
    bubus122:

    Что можете сказать про А100 риэлт? Хотелось бы продать однушку для покупки в новой боровой двушки.

    Карманное агентство недвижимости от а100, насколько я знаю у них есть одно преимущество для вас как потенциального покупателя и продавца одновременно, это более длительная рассрочка на покупаемую взамен квартиру, т.е если вы что-то выберете то квартира вас подождет пока вы продадите свою. Это преимущество другие А.Н не повторят, а с точки зрения работы есть и более интересные компании, лучше выбирать по отзывам клиентов в этой ветке и на сайтах с отзывами.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 21 января 2021 17:07 Редактировалось vogen, 1 раз.
    arser:

    bubus122:

    Что можете сказать про А100 риэлт? Хотелось бы продать однушку для покупки в новой боровой двушки.

    Карманное агентство недвижимости от а100, насколько я знаю у них есть одно преимущества для вас как потенциального покупателя и продавца одновременно, это более длительная рассрочка на покупаемую взамен квартиру, т.е если вы что-то выберете то квартира вас подождет пока вы продадите свою. Это преимущества другие А.Н не повторят, а с точки зрения работы есть и более интересные компании, лучше выбирать по отзывам клиентов в этой ветке и на сайтах с отзывами.

    Не всё так думаю гладко. подождёт - имеет точно реальный срок - и что-то подсказывает что такая дата стоИт в договоре.
    Но фишка интересная в любом случае. Я так понимаю - для фанатов панели... :)

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 22 января 2021 10:34
    vogen:

    arser:

    bubus122:

    Что можете сказать про А100 риэлт? Хотелось бы продать однушку для покупки в новой боровой двушки.

    Карманное агентство недвижимости от а100, насколько я знаю у них есть одно преимущества для вас как потенциального покупателя и продавца одновременно, это более длительная рассрочка на покупаемую взамен квартиру, т.е если вы что-то выберете то квартира вас подождет пока вы продадите свою. Это преимущества другие А.Н не повторят, а с точки зрения работы есть и более интересные компании, лучше выбирать по отзывам клиентов в этой ветке и на сайтах с отзывами.

    Не всё так думаю гладко. подождёт - имеет точно реальный срок - и что-то подсказывает что такая дата стоИт в договоре.
    Но фишка интересная в любом случае. Я так понимаю - для фанатов панели... :)

    Да там что-то вроде 3х месяцев, что на мой взгляд нормальный срок для продажи собственной недвижимости , если цена не завышена.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 22 января 2021 11:45 Редактировалось vogen, 1 раз.
    arser:

    vogen:

    arser:

    bubus122:

    Что можете сказать про А100 риэлт? Хотелось бы продать однушку для покупки в новой боровой двушки.

    Карманное агентство недвижимости от а100, насколько я знаю у них есть одно преимущества для вас как потенциального покупателя и продавца одновременно, это более длительная рассрочка на покупаемую взамен квартиру, т.е если вы что-то выберете то квартира вас подождет пока вы продадите свою. Это преимущества другие А.Н не повторят, а с точки зрения работы есть и более интересные компании, лучше выбирать по отзывам клиентов в этой ветке и на сайтах с отзывами.

    Не всё так думаю гладко. подождёт - имеет точно реальный срок - и что-то подсказывает что такая дата стоИт в договоре.
    Но фишка интересная в любом случае. Я так понимаю - для фанатов панели... :)

    Да там что-то вроде 3х месяцев, что на мой взгляд нормальный срок для продажи собственной недвижимости , если цена не завышена.

    3 месяца - срок для продажи недвижимости с дисконтом и галопом.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 1 февраля 2021 15:51
    vogen:

    3 месяца - срок для продажи недвижимости с дисконтом и галопом.

    вполне нормальный срок, если не хлопать ушами))

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 1 февраля 2021 16:18
    arser:

    vogen:

    arser:

    bubus122:

    Что можете сказать про А100 риэлт? Хотелось бы продать однушку для покупки в новой боровой двушки.

    Карманное агентство недвижимости от а100, насколько я знаю у них есть одно преимущества для вас как потенциального покупателя и продавца одновременно, это более длительная рассрочка на покупаемую взамен квартиру, т.е если вы что-то выберете то квартира вас подождет пока вы продадите свою. Это преимущества другие А.Н не повторят, а с точки зрения работы есть и более интересные компании, лучше выбирать по отзывам клиентов в этой ветке и на сайтах с отзывами.

    Не всё так думаю гладко. подождёт - имеет точно реальный срок - и что-то подсказывает что такая дата стоИт в договоре.
    Но фишка интересная в любом случае. Я так понимаю - для фанатов панели... :)

    Да там что-то вроде 3х месяцев, что на мой взгляд нормальный срок для продажи собственной недвижимости , если цена не завышена.

    Обычно берут аванс 5000 и дают срок на продажу 3 месяца. Вот тогда продажа становится неприятной deeply.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • pgord Member
    офлайн
    pgord Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #457004

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 3 февраля 2021 18:39

    Сталкивался с АН Твоя Столица, все отлично , оперативно, профессионально. Но, считаю, что все зависит от агента, мне повезло.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6244

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6244
    # 3 февраля 2021 21:47 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    pgord:

    Сталкивался с АН Твоя Столица, все отлично , оперативно, профессионально. Но, считаю, что все зависит от агента, мне повезло.

    Раз сталкивались, всё отлично, оперативно, значит: Если продавец - продешевили Вы, да ещё АН заплатили, если покупатель - поздравляю поймали голубя за хвост.