Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22351

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22351
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 11 марта 2020 22:34 Редактировалось zvezda78, 1 раз.

    Del

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • 2979914 Neophyte Poster
    офлайн
    2979914 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2979914

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2020 19:28

    Написали отзыв, для того что бы обратили внимание на агента АН Квадратный метр. Прекрасный специалист Рекомендуем.
    Хотим выразить благодарность Марине Гордейчик (АН Квадратный метр) за отлично проведенную сделку по продаже 2х-комнатной квартиры по пер. Томский, 35. К Марине обратились на основании многочисленных положительных отзывов и высокого рейтинга среди агентов на realt. by. С одной стороны у нас был простой случай, с другой - на рынке таких квартир единицы, и продажа требовала времени, о чем предупредила Марина сразу ("такие квартиры быстро не продаются";). Как и предполагали, квартиру продали за 6 мес. по установленной изначально цене (покупателю сделали небольшую скидку, как это принято при подобных сделках). Квартира в новостройке, 6 лет назад сделали очень качественный ремонт на основании дизайн-проекта , установили дорогую технику, планировали жить не менее 10 лет. Но рождение двух детей внесло свои коррективы, и мы вынуждены были переехать в более просторную квартиру. После переезда сделали уборку и выставили на продажу 2х-комнатную квартиру. В ней оставили абсолютно всё, состояние "завози личные вещи и живи". Никто не прописан. Никаких нюансов. Марина с радостью взялась за продажу нашей квартиры, сказала, что цена справедливая, но нужно время. И мы терпеливо ждали своего покупателя. В итоге покупатель был с кредитными средствами, Марина сопровождала сделку до самого конца. Все стороны остались довольны. Марина Гордейчик очень грамотный специалист, знает все тонкости и нюансы. И очень коммуникабельный и гибкий человек, всегда на стороне клиента. У нас остались самые приятные впечатления. При необходимости будем обращаться ещё и рекомендовать Марину нашим знакомым. А Марине желаем удачи и больше благодарных клиентов!
    Елена, Андрей.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 12 марта 2020 20:53
    2979914:

    АН Квадратный метр.

    Насколько это АН лучше остальных не скажу, но именно с ним сталкивался трижды. Первый раз в 1998 году при покупке квартиры (из-за особенностей состояния здоровья собственника достаточно не простым было оформление сделки, но АН полностью все взяло на себя) и потом дважды в 2010 подгоняло покупателей, хотя я продавал свои квартиры без помощи АН, и в 2011 заключали договор но на моем интересе это ни как не отразилось.
    Эх-х-х--х, были времена ...... газеты, рукописные свитки с вариантами квартир у агентов ... не то, что сейчас. :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • gterw Junior Member
    офлайн
    gterw Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #196357

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 марта 2020 16:59

    не рекомендую АльфаРиэлт никогда вообще с ними не связывайтесь, живут и решают вопросы как будто еще в "совке"

  • wonder_by Junior Member
    офлайн
    wonder_by Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #895861

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 марта 2020 23:09

    ищите агента ,а не агентство , в первую очередь того человека с которым Вам будет комфортно работать
    говорю как агент , сама работала в 2х компаниях
    собственники имеют дело с конкретным человеком и ему доверяют

  • Kati1984 Junior Member
    офлайн
    Kati1984 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1881765

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 марта 2020 13:56

    [censored by Grace-o]

  • annechkka Member
    офлайн
    annechkka Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #444266

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 25 марта 2020 23:20

    Если Вы хотите поработать с ЧЕСТНЫМИ, ПРОФЕССИОНАЛАМИ, то Вам в агентство Час Пик к агентам Клебанович Юлии и Горлову Алексею. Вот моя история продажи квартиры для доказательства.
    Юлия и Алексей вернули мою веру в порядочных агентов, которые работают на качество выполненной работы, а не на "развод" своих клиентов, для получения только собственной выгоды. $$$
    История продажи квартиры начиналась с того, что я хотела сама попробовать продать данную недвижимость, конечно же думая о том, чтобы с экономить и не платить % агентству. За первый же день мой телефон обрывали агенты разных агентств. И что они только не обещали и что у них есть уже клиент, и продажу за 1 неделю. Под предлогами разного обмана они приезжали смотреть квартиру, якобы, чтобы видеть, что предлагать клиентам. Когда лично встречались со мной на квартире, пытались всучить договор для подписания на сотрудничество с ними. Даже заманивали розыгрышем путевки на море. Это был кошмар! Даже после подписания договора с АН "Час Пик", мне звонили из других и уговаривали, расторгнуть договор и перейти к ним, они лучше и быстрее продадут, даже давали совет, что РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА БЕСПЛАТНО, а если возникнут проблемы они помогут. А один вообще попрасил 1000$ за то, что приведёт клиента, который реальный и срочно ищет квартиру и если я заплачу, он убедит покупателя ее приобрести это было просто ужасно.
    В АН Час Пик, я узнала, что агентства не имеют права привозить договора домой клиенту, все должно подписываться только в офисе. А большинство предлагало мне это сделать на продаваемой квартире.
    КЛЕБАНОВИЧ Юлия четко предложила свои услуги, Без всяких "лестных" обещаний и разговоров какие все агентства ужасные и нужно работать только с ней. Профессиональная этика у агентов Час Пик на высшем уровне, чего не скажешь про другие агентства! Мне не навязывали мнение, что нужно скидывать цену, мое формирование цены пришло из предложений покупателей и общих обьявлений. От Юлии я слышала только рекомендации по улучшению продажи и то, после того как я сама интересовалась.
    Юлия и Алексей успехов Вам и процветания, вы из немногих, кто любит свою работу и честны со своими клиентами.!!!
    Спасибо агентство Час Пик, что подбираете хороших людей и замечательных профессионалов в свою команду!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Зайдите к ним на сайт и прочтите всю информацию об создание агентства, его директоре.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 26 марта 2020 00:08
    annechkka:

    В АН Час Пик, я узнала, что агентства не имеют права привозить договора домой клиенту, все должно подписываться только в офисе.

    Да ладно :weep: :lol: :weep:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6243

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6243
    # 26 марта 2020 03:48 Редактировалось vogen, 1 раз.
    annechkka:

    В АН Час Пик, я узнала, что агентства не имеют права привозить договора домой клиенту, все должно подписываться только в офисе. А большинство предлагало мне это сделать на продаваемой квартире.

    Да хоть на российско-грузинской границе МОЖЕТЕ.
    Каким то бредом Вам по ушам съездили

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    annechkka:

    мое формирование цены пришло из предложений покупателей и общих обьявлений.

    Там там возможно (на 99 % -точно так и было) уже снижать было некуда, вот и не предлагали :)

    Добавлено спустя 50 секунд

    annechkka:

    Юлии я слышала только рекомендации по улучшению продажи и то, после того как я сама интересовалась.

    ... и в итоге продали за Х+5% надеюсь хотябы (Х - Ваша "придуманная цена")?

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 26 марта 2020 12:19
    vogen:

    Да хоть на российско-грузинской границе МОЖЕТЕ.

    Нет, формально нельзя. Есть место оказания риэлтерских услуг.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 марта 2020 23:02
    oncomo:

    vogen:

    Да хоть на российско-грузинской границе МОЖЕТЕ.

    Нет, формально нельзя. Есть место оказания риэлтерских услуг.

    Блин, ну вот зачем? Формально можно.
    Квартиры продавать у вас лучше получается - мою продать получится?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6243

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6243
    # 27 марта 2020 00:25
    oncomo:

    vogen:

    Да хоть на российско-грузинской границе МОЖЕТЕ.

    Нет, формально нельзя. Есть место оказания риэлтерских услуг.

    Вы не следите за смыслом беседы? Место заключения договора на оказание услуг НЕ имеет ничего общего с местом оказания риэлтерских услуг. Я договор с АН РБ могу подписать где угодно (по почте потом передать, голубями, лично там же на границе агенту отдать), а исполнять разумеется АН будет в РБ.
    Поэтому смешно читать про МЕСТО заключения договора ТОЛЬКО в квартире...
    И ещё странно такие комменты получать специалиста РН. Спишем на Вашу невнимательность к сути разговора :)

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 27 марта 2020 10:01
    vogen:

    oncomo:

    vogen:

    Да хоть на российско-грузинской границе МОЖЕТЕ.

    Нет, формально нельзя. Есть место оказания риэлтерских услуг.

    Вы не следите за смыслом беседы? Место заключения договора на оказание услуг НЕ имеет ничего общего с местом оказания риэлтерских услуг. Я договор с АН РБ могу подписать где угодно (по почте потом передать, голубями, лично там же на границе агенту отдать), а исполнять разумеется АН будет в РБ.
    Поэтому смешно читать про МЕСТО заключения договора ТОЛЬКО в квартире...
    И ещё странно такие комменты получать специалиста РН. Спишем на Вашу невнимательность к сути разговора :)

    Есть, безусловно, отступления от правил. Потому что есть дорогие и уважаемые клиенты.
    Я могла бы всерьез отнестись к вашим словам, только если бы вы работали в Минюсте. А так - это бла-бла. А еще переход на аргументы для толпы - это вообще говорит о том, что вы жульничаете: мало знаете, но много говорите.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Селяви:

    Блин, ну вот зачем? Формально можно.
    Квартиры продавать у вас лучше получается - мою продать получится?

    Ну да, можно, но осторожно. )
    А ведь история повторяется. В прошлый раз покупательница не смогла внести задаток за вашу квартиру, потому что не смогла снять деньги с карточки. )
    Форточка у вас в стеклопакете классная. Удобно.
    За искомую сумму, боюсь, уже не продать. Сейчас тихо-тихо на рынке.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 31 марта 2020 02:01
    oncomo:

    Сейчас тихо-тихо на рынке.

    Нормальное явление в непонятных ситуациях.

    No Gods, No Masters ...
  • ТатьянаМусиенко Neophyte Poster
    офлайн
    ТатьянаМусиенко Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2996647

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2020 18:59

    Отзыв о риэлторе агентства недвижимости "[censored by Grace-o]".

    Купили квартиру с удовольствием! [censored by Grace-o] оказался очень энергичным и быстро решающим все возникающие вопросы. Остались только положительные эмоции. Спасибо за высокий темп в работе и профессионализм.
    С уважением, Денис и Татьяна

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20191

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20191
    # 1 апреля 2020 19:21

    ТатьянаМусиенко, и для этого вы, Павел, завели новый аккаунт сегодня ...

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • svet-p Neophyte Poster
    офлайн
    svet-p Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #615520

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 мая 2020 22:27

    Обращалась в агентство "Час Пик" за консультацией. Получила грамотную, обоснованную, профессиональную и при этом бесплатную консультацию, которая мне действительно очень помогла. Спасибо большое агентству и конкретно Лобановскому Тимофею за помощь! При этом признаюсь, что в другие агентства не обращалась, поэтому сравнить с другими не могу. Но опыт общения с этим агентством остался только положительный.

  • 1603154 Neophyte Poster
    офлайн
    1603154 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1603154

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июля 2020 09:27 Редактировалось 1603154, 2 раз(а).

    Хорошо когда попадаются честные и одекватные агенты

  • NIK2280 Neophyte Poster
    офлайн
    NIK2280 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3112984

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 августа 2020 10:34

    Хочу оставить отзыв об АН ,,Альфа-Риэлт" (АР). Довелось мне обратиться в данное агенство и, надо сказать, больше я вряд ли доверюсь таким вот конторам. Живу возле Бреста и т.к. дочь собиралась поступать в столичный ВУЗ было принято решение зарание снять комнату. Практически все объявления о сдаче жилья в нужном районе были от АР. До этого никогда не приходилось обращаться к агенствам и это был мой первый и, как оказалось, печальный опыт. Агент Вера при телефонном разговоре пригласила нас в офис для оплаты услуги и заключения договора. После она вручила нам два адреса, один из которых нас устроил - не далеко от универа, большая комната, хозяйка - милая женщина. На том и порешили, внесли предоплату, получили ключи. О том чтобы заключить договор не было и речи, ну, ладно я дилетант в этом деле, но почему агент ни словом не обмолвился, что так и так нужно себя обезопасить. И вот приезжаем мы через две недели, чтобы оставить немного вещей, а хозяйка нас ошарашивает новостью - комнату она больше не сдаёт и поведала нам какую-то мутную историю, что её дочка эту самую комнату решила продать! Мы были, мягко говоря, в шоке! Благо, хоть вернула нам задаток. Естественно звоним нашему агенту Вере, которая отвечает далеко не дружелюбным тоном и минут 15 выговаривает нам, что мы сами виноваты, что мы, видимо, не нормальные(!) люди раз нам отказали, хотите ещё адреса - платите, и вообще, чего звоните ей раньше 10:00 - рабочий день у неё ещё не начался ( а было 9:30) . После такого общения захотелось пойти помыться! Как можно так разговаривать с людьми?! Я вам, что ребёнок малый что бы меня отчитывать и по какому праву вы мне нахамили?! В итоге с барского плеча уважаемый агент Вера скинула 4 адреса и поминайте как звали. По двум адресам не брали трубку, а оставшиеся два были у "чёрта на куличках" так что мы и не звонили даже туда. В итоге услуга оплачена, но результат "0", только зря потраченое время, нервы и деньги!

  • AvtoP Junior Member
    офлайн
    AvtoP Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #156494

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 октября 2020 08:26

    Весной 2020 года, мы начали присматривать дом возле Минска, к лету поняли что с нашими финансами можно выбрать скорее всего дом который требует ремонта, ближе к осени в рекламе появился как раз такой, что примерно мы представляли , Продавало его агенство недвижимости «Эра Недвижимости» и Агентом выступала Ольга, которая при первом знакомстве и показе сразу показалась приятным во всех отношениях человеком. Но в процессе общения сложилось совсем другое впечатление. После первого показа, я решил взять строителя дабы понимать какие вложения мне предстоят. После всех осмотров и примерных расчетов, было принято решение о покупке. С Ольгой была согласована цена и нас пригласили на заключение предварительного договора. При встрече в Агенстве всех сторон, в том числе и хозяйки дома, при осмотре документов выяснилось, что дом является не домом, а незавершенным капитальным строением, что было с нашей стороны неожиданностью, пригласили штатного юриста, которая в техническом паспорте где было указаны % недоделок, указывала что это квадратные метры!!!!!!! Взяв паузу на 2 дня мы решили узнать всю недостающую информацию сами, СПРАШИВАЕТСЯ, для чего нужен Агент??????? По истечению указанного срока, собрав всю интересующую нас информацию, а это в принципе могла сделать Агент ОЛЬГА, которая является со слов администрации Эра Недвижимости профессионалом в своей области, собрались вновь уже для подписания договора и внесения задатка, оказалось, что они « Агенство» не хотят его подписывать, потому что я отказываюсь платить 60 базовых величин, мотивируя тем что продавец заключаяя с Агенством договор платит им эти все «премии», а для меня как для покупателя носит рекомендательный характер. По итогу прений между нами, задаток они так и не взяли, но договорились что до конца месяца, а это было 12 число дом придержут за мной и никому продавать не будут. Позже в разговоре с агентом по телефону было договорено момент регистрации назначен на пятницу, до регистрации оставалось 7 дней. В четверг из агенства мне так никто и не позвонил. В пятницу ….. АГЕНТ Оля не отвечала на мои звонки и это при том, что покупка недвижимости немного отличается от покупки кулька семечек. Вот так в кавычках произошло мое долгожданное ожидание покупки недвижимости. Хочу предупредить ВАС порядочные покупатели: ЭРА НЕДВИЖИМОСТИ это не то Агенство которое вам подойдет, а если встретите ОЛЬГУ из Агенства НЕДВИЖИМОСТИ – бегите от нее как черт от ладана.