Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

LG P698 Optimus Net

Ответить
  • Драйвер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Драйвер Senior Member Автор темы

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 6 декабря 2011 21:14

    Двух симочный! Интерестно сколько по работе будет держать

    Unlock Huawei NCK
  • Ta3oH Member
    офлайн
    Ta3oH Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #185605

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 декабря 2011 23:38 Редактировалось Ta3oH, 2 раз(а).

    жаль что 1 модуль впихнули... :(

  • iXus Senior Member
    офлайн
    iXus Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #43663

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 8 декабря 2011 11:52 Редактировалось iXus, 3 раз(а).

    Есть у кого этот девайс? Опишите свои ощущения плиз...
    Как качество связи? Как "двухсимочность" себя показывает?

    P.S: И кстати на картинках односимочный вариант похоже, у двухсимочного "обводка под хром" вокруг кнопок по центру...
    http://keddr.com/2011/08/konstruktor-ot-lg-optimus-link-net/

  • Vinniamur Member
    офлайн
    Vinniamur Member

    173

    21 год на сайте
    пользователь #5714

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 12 декабря 2011 11:15

    сравнить бы его с Huawei U8520...
    что дольше живет на одной зарядке.

    Все мы там будем!
  • 81259 Junior Member
    офлайн
    81259 Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 декабря 2011 19:59

    почему-то в описании пропало что он двухсимочный... :o
    хотел брать его... но теперь засомневался... :spy:

  • aksm Senior Member
    офлайн
    aksm Senior Member

    1828

    16 лет на сайте
    пользователь #94309

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 12 декабря 2011 20:39
    Vinniamur:

    сравнить бы его с Huawei U8520...
    что дольше живет на одной зарядке.

    не корректно сравнивать одна и двух симочный телефон.

    Мир дому твоему!!!
  • Abiga Neophyte Poster
    офлайн
    Abiga Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #175409

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 декабря 2011 14:05
    Серега Audi:

    почему-то в описании пропало что он двухсимочный... :o
    хотел брать его... но теперь засомневался... :spy:

    Он 2-симочный! Но радиомодуль один, к сожалению :(
    P690 - 1 сим
    P698f - 2 сим
    Внешне они очень похожи. Отличаются только серебристой обводкой разных кнопок.

    Добавлено спустя 21 минута 11 секунд

    Vinniamur:

    сравнить бы его с Huawei U8520...
    что дольше живет на одной зарядке.

    По длительности работы лучше сравнивать с 2-симочными Philips'ами, например, с Philips Xenium V816. И тот, и тот смартфоны.
    Но, лично для меня, винда и андроид несравнимы.

  • 81259 Junior Member
    офлайн
    81259 Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 декабря 2011 10:53
    Abiga:

    Серега Audi:

    почему-то в описании пропало что он двухсимочный... :o
    хотел брать его... но теперь засомневался... :spy:

    Он 2-симочный! Но радиомодуль один, к сожалению :(
    P690 - 1 сим
    P698f - 2 сим
    Внешне они очень похожи. Отличаются только серебристой обводкой разных кнопок.

    Добавлено спустя 21 минута 11 секунд

    Vinniamur:

    сравнить бы его с Huawei U8520...
    что дольше живет на одной зарядке.

    По длительности работы лучше сравнивать с 2-симочными Philips'ами, например, с Philips Xenium V816. И тот, и тот смартфоны.
    Но, лично для меня, винда и андроид несравнимы.

    Я знаю что он двухсимочный, и что один радиомодуль. Я просмотрел его в каталоге, начал искать отзывы в инете. Решил заказать, стал определяться с продавцом - а тут бац! смотрю в описании нет уже опции 2 сим карты. Я перепроверил, обшарил инет, убедился что все же 2 симки и написал на Онлайнер, что у них закралась ошибочка в каталоге. Мне потом отписались что исправили :) Приятно. И ребята молодцы, оперативно сработали.
    Так что аппарат заказал и жду когда сегодня привезут. :rotate:

  • elena-by Junior Member
    офлайн
    elena-by Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #213303

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 декабря 2011 11:31

    Скажите, а что значит один радиомодуль? 2 симки работают неодновременно или как?

  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 15 декабря 2011 11:42
    elena-by:

    Скажите, а что значит один радиомодуль? 2 симки работают неодновременно или как?

    В режиме ожидания работают 2 симки, если на одну из них поступает вызов ( идет разговор ), то вторая симка неактивна. И наоборот соответственно.

  • Abiga Neophyte Poster
    офлайн
    Abiga Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #175409

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 декабря 2011 13:52 Редактировалось Abiga, 1 раз.
    Серега Audi:

    Я знаю что он двухсимочный, и что один радиомодуль. Я просмотрел его в каталоге, начал искать отзывы в инете. Решил заказать, стал определяться с продавцом - а тут бац! смотрю в описании нет уже опции 2 сим карты. Я перепроверил, обшарил инет, убедился что все же 2 симки и написал на Онлайнер, что у них закралась ошибочка в каталоге. Мне потом отписались что исправили :) Приятно. И ребята молодцы, оперативно сработали.
    Так что аппарат заказал и жду когда сегодня привезут. :rotate:

    Да, мне тоже всегда нравится, как оперативно сотрудники Онлайнера все исправляют. Им бы еще сказать, что фотографии у них в описании 690-го, а не 698-го :znaika:

    А можно услышать впечатления о телефоне? :shuffle: Мой только через 2 недели приедет...

  • 81259 Junior Member
    офлайн
    81259 Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 декабря 2011 15:12 Редактировалось 81259, 2 раз(а).

    значит так, по-порядку :-)
    телефончик привезли, все ок, работает нормально.
    первые впечатления - после моего Самсунга D880, он реально крупнее, и шире и длинне, но тоньше, по весу почти такой же. Экранчик хорош, яркий, по умолчанию как яркость стояла, я так и не менял - хватает. Экран чувствительный, пока привыкаю - это мой первый сенсор. Андроид особо не напрягаю, т.к. для целей инета и почты есть планшет, т.е. телефон чисто для звонков брал себе, НО надо было 2 симки и хотел Андроид. Контакты с g-mail перекинулись по Вай-фаю за 1-2 минуты, и все! Телефон полностью готов для работы. Супер.
    По работе 2 сим карт.
    как везде пишут - 1 радиомодуль, т.е. если говоришь по одной симке, другая вне зоны доступа. После разговора еще 2-3 сек. вторая симка недоступна, но потом подхватывает сеть и все ок. Чтобы позвонить с какой-то определенной симки нужно предварительно нажать на кнопку переключения симки (визуально это видно сверху на экране как переключаются). Возможно уже есть так называемый Сим-чозер - но я пока не искал.
    Далее, на ощупь пластик напоминает софт-тач, т.е. как бы прорезиненный - приятно держать в руке, но например для меня не очень удобна клавиша Вкл/Блок/Выкл, она на торце сверху и как-то так расположена, что я большим пальцем не достаю, и приходится другой рукой помогать или перехватывать телефон (но аккуратно чтобы не уронить :-) ) и нажимать другим пальцем. Но думаю что привыкну и не будет сложностей в этом.
    На одной зарядке телефон пока что держится 1 день и 6 часов (и еще заряд есть! думаю 2 дня проживет), интенсивность звонков небольшая (выходные ведь на носу были), немного инета по Вайфай, немного Смс. Пока доволен. Может если еще разогнать аккум, то будет и больше держать. Пока что убиваю его по-полной и только потом заряжаю.
    Качество сборки хорошее, мне нравится, скрипов и люфта нет. Задняя крышка защелкивается и ее довольно трудно открывать, так что не отвалится.

    Будут вопросы пишите. С радостью отвечу. :)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16529

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16529
    # 18 декабря 2011 00:15 Редактировалось Патап, 4 раз(а).

    Серега Audi, очень интересно. :beer: Себе такой же хочу, только пока сомнение гложет.
    А как модем он нормально тянет, был опыт?

    ЗЫ. После Самсунга на Лыжи тяжело вставать? :)

  • 81259 Junior Member
    офлайн
    81259 Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 декабря 2011 15:19
    Патап:

    Серега Audi, очень интересно. :beer: Себе такой же хочу, только пока сомнение гложет.
    А как модем он нормально тянет, был опыт?

    ЗЫ. После Самсунга на Лыжи тяжело вставать? :)

    Ты имеешь в виду как внешний модем к компу если подключить? Пока не пробовал. Но могу ради интереса запустить и потестить спидтестом. Позже отпишусь.
    А по поводу вставать на лыжи...:-) тут толком и лыжи нет, Андроид в основном :-) есть парочка лыжных фишек, но я их еще не запускал, и может и не запущу :-)

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Решил ещё фотку закинуть, чтоб глянуть. Для сравнения положил рядом свой старый Самсунг. :-)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16529

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16529
    # 18 декабря 2011 16:41

    Серега Audi, я сейчас через блютус пользую SE C702 как внешний модем для нетбука. тариф мтс Р300.
    сможет ли LG точно так же передавать/принимать данные по 3G и по блютусу скидывать на нетбук?

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 19 декабря 2011 09:46

    я так понимаю если запустить скайп или аську, то вторая симка будет недоступна если с первая всё время подключена к инету ?

  • aksm Senior Member
    офлайн
    aksm Senior Member

    1828

    16 лет на сайте
    пользователь #94309

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 20 декабря 2011 02:45

    BOBR, если приложение просто висит и трафика нет. то входящий звонок поступает на обе симки. как только есть обмен информацией. Вторая симка вне зоны доступа.
    Я лично, сознательно пошёл на покупку телефонов с одним радиомодулем. это прежде всего влияет на продолжительность работы батареи. Два модуля - заряд тает на глазах.
    Один модуль на две симки - разумное решение. Все "недостатки" одного радиомодуля очень легко исправить с помощью смс на пропущенные звонки и переадресацией звонков с первой симки на вторую и обратно.

    Мир дому твоему!!!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16529

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16529
    # 20 декабря 2011 13:02 Редактировалось Патап, 3 раз(а).

    aksm, а если по одной идет интернет-трафик, по этой же только смски придут, что по другой недоступен был?

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    из моего опыта.(МТС).....если идет и-нет трафик, для звонка телефон доступен. можно разговаривать.... :shuffle:

    а будет ли доступен тел по второй карте, если в это же время идет и-нет траффик по первой?

    если нет, то , наверное, будет переадресация на вторую карту.
    Значит, будет "влёт" по тарифам .....или я не прав?. :shuffle:

  • 81259 Junior Member
    офлайн
    81259 Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 декабря 2011 13:27

    Что я вам скажу: я попробовал следующее - включил "передачу данных через Сим1 (мтс)", пошла синхронизация телефона с сервисом G-mail (у меня стоит автоматическая синхронизация, но можно отключать если что). Так вот в момент передачи данных ОБЕ симки были доступны, я попробовал сам себе прозвонить с городского - вызов шел как на первую, так и на вторую Симку. Я приятно удивлен. :shuffle:

    Патап:

    Серега Audi, я сейчас через блютус пользую SE C702 как внешний модем для нетбука. тариф мтс Р300.
    сможет ли LG точно так же передавать/принимать данные по 3G и по блютусу скидывать на нетбук?

    по этому вопросу пока не готов ответить, т.к. не удается нормально "подружить" комп с телефоном (там какие-то дрова для Андроида просит и у меня пока что не удается их ровно поставить :) ). Но думаю раз еще мой Дуос с такой задачей справлялся, думаю и в этом телефоне это будет работать без проблем. ;)

  • elena-by Junior Member
    офлайн
    elena-by Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #213303

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 декабря 2011 17:43

    У меня есть ссылочка http://www.onliner.by/news/30.11.2011/12.54/. Сравнив эти два телефона я нашла отличие только в одной кнопке. Вот и задаюсь вопросом это один и тот же телефон или все таки разные. Просто у них и названия разные. Может быть у телефона в ссылке как раз 2 радиомодуля???