Ответить
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 ноября 2011 22:48
  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 31 января 2013 20:13
    Игорь Валерьевич
  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 2 февраля 2013 12:47
  • Serzhant_off Member
    офлайн
    Serzhant_off Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #480596

    Профиль
    Написать сообщение

    125
  • ipalexandr Neophyte Poster
    офлайн
    ipalexandr Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #786517

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 марта 2013 12:02

    [censored by glad_to_see]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (13 марта 2013 13:29)
    Основание: 3/5/16, 3/5/19

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 15 марта 2013 14:54

    ЖСПК-1026 пишет
    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
    1. Еще раз по вопросу кабельного телевидения:решением Новополоцкого горисполкома территория 10-го микрорайона определена за КУП НКТВ "Вектор" для оказания услуг по трансляции телепрограмм, на основании чего данным предприятием было получено разрешение на проектно-изыскательские работы для строительства сети и в настоящее время разрабатывается проектная документация. В этой связи решением исполкома ООО "Лайнер" отказано в получении разрешения на проведение проектно-изыскательских работ и строительству кабельных сетей в нашем микрорайоне (ответ исполкома есть на форуме). В этой связи:когда у нас будет кабельное телевидение - неизвестно.
    Если есть предложения по данному вопросу - звоните.
    2. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31 декабря 2006г. №1805 Новополоцким городским исполнительным комитетом принято распоряжение от 8 ноября 2012г. №535р, регулирующее порядок установки спутниковых антенн и кондиционеров на территории города Новополоцка (смотрите на сайте Novopolotsk.by в рубрике "Последние новости" ( а также на форуме). Установка спутниковых антенн и кондиционеров требует согласования!!!!!!
    3. По вопросу благоустройства и обустройства инженерно-транспортной инфраструктуры - согласно ответа Новополоцкого горисполкома от 26.02.2013, в 2013 году запланировано финансирование данных работ за счет средств областного бюджета. Выполнение данных работ запланировано на благоприятный период времени (2, 3 кварталы 2013 года) (фрагмент ответа размещен на форуме).
    4.По предложению об увеличении количества машино-места на стоянке возле нашего дома - получен отказ (письмо горисполкома от 26.02.2013, информация размещена на форуме). Если хотите что-то изменить в этом вопросе - звоните - будем искать решение.
    5.В связи с рассмотрением вопроса о необходимости вывоза строительного мусора - жильцы, скопившие большое колиство строительного мусора в квартире, на лестничной клетке - позвоните председателю.
    6. В связи с тем, что сотрудниками ЖЭС выявлялись факты несанкционированного доступа в подвальные помещения дома - произведена замена замков в данных помещениях.
    7. Актуальными остаются следующие вопросы: производство шумных строительных работ в позднее время суток, курение в подъездах (сейчас этому уделяется серьезное внимание - не доводите дело до штрафов и конфликтов с соседями), бережное отношение к имуществу кооператива, в т.ч лифтовому оборудованию. Пожалуйста, не оставляйте двери в подъезд открытыми!!!

    Игорь Валерьевич
  • sansiti Member
    офлайн
    sansiti Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #504305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 марта 2013 23:40

    Информация для председателя - 3 подъезд 2 этаж, на этаже не горит не один светильник!!!

    кв. 77
  • Mebel_vsem Neophyte Poster
    офлайн
    Mebel_vsem Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #815858

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 апреля 2013 09:48

    [censored by glad_to_see]

  • NaiL-777 Neophyte Poster
    офлайн
    NaiL-777 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #542155

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 мая 2013 22:31 Редактировалось NaiL-777, 1 раз.

    Уважаемые соседи, просьба по внимательнее относиться к своим детям когда отправляете их гулять на улицу, 1 мая ребенок катаясь на велосипеде упал на автомобиль и велосипедом поцарапал дверь, тем самым нанеся ущерб владельцам, а представьте если бы он упал под проезжающий мимо авто.... А сегодня в районе 17-00 девочка лет 5-6 то-ли пряталась (то-ли баловалась) за машиной которая парковалась задним ходом к подстанции во дворе и пока водитель не открыл дверь она и не собиралась уходить, а если бы он её просто не заметил, каковы были бы последствия.
    Просто не хотелось бы чтоб прогулки заканчивались так http://news.[censored]/auto/284880.html

  • Juliy9999 Neophyte Poster
    офлайн
    Juliy9999 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #530040

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 мая 2013 14:01

    Конечно во всём виноваты дети, а бедные автолюбители такие несчастные! Детям в школу пройти по дворам не возможно из-за машин, не говоря уже про прогулки.

  • NaiL-777 Neophyte Poster
    офлайн
    NaiL-777 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #542155

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 мая 2013 17:54 Редактировалось NaiL-777, 1 раз.

    Я ни разу не видел чтобы кто-то не смог выйти со двора, и у самого таких проблем не было на пешеходных плитах машины не стоят; а вот детей разбрасывающих пенопласт по двору, бьющих бутылки стеклянные наблюдал. Из 10 бегающих по двору детей, за одним из них только присматривала мама (скромно сидя на лавочке) чтобы ее чадо не вляпалось в какую-нибудь историю и не открывала деревянные щиты над технологическими колодцами и по чистой случайности туда не упало. Вокруг дома сплошные стройки, у детей нет игровых площадок, у водителей нет парковочных мест, но это не значит что водители должны парковаться на тротуарах а дети должны
    бросать камни в машины....

  • 777Dimonchik777 Member
    офлайн
    777Dimonchik777 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #492606

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 мая 2013 19:23

    Вот такой вот ответ я получил сегодня в ответ на электронное обращение в горисполком:

    Уважаемый ***., на Ваш вопрос:

    "Когда будет подключено кабельное телевидение в 10-м микрорайоне?"

    отвечает директор КУП НКТВ «Вектор» А.А.Осенко:

    "В настоящий момент КУП «Управление капитального строительства» разрабатывается проектно-сметная документация по строительству телефонной канализации. После введения в эксплуатацию телефонной канализации КУП НКТВ «Вектор» произведет подключение к кабельному телевидению."

    С уважением,
    администратор официального сайта
    г.Новополоцка http://www.novopolotsk.by
    А.Ходорик.

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 5 июня 2013 12:48 Редактировалось xerkby, 1 раз.

    Внедрение в республике мусоропроводов нового типа технически возможно, но требует серьезных затрат. Более выгодно полностью отказаться от мусоропроводов. Впрочем, одномоментно изменить существующее положение дел проблематично, считает первый заместитель министра. Прежде чем разрушать существующую систему сбора отходов, необходимо создать новую. А для этого, как минимум, следует обеспечить все без исключения дворы достаточным количеством контейнеров и организовать регулярный вывоз мусора с жилых территорий. В этом вопросе основная нагрузка ложится на Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

    Рекомендации и предложения Минприроды по модернизации существующей системы мусоропроводов были направлены в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и Министерство архитектуры и строительства, которые сейчас активно обсуждают злободневную тему.

    Некоторые столичные ЖЭСы уже отреагировали на новое веяние, расклеив объявления с предложением высказаться за закрытие мусоропроводов или против

    ЖСПК-1017 проголосовал против закрытия мусоропроводов.

    Игорь Валерьевич
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2563

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 5 июня 2013 14:19

    Для начала все же необходимо исключить из ПСД мусоропроводы, а не сначала заложить в проект, смонтировать, а потом отказываться от них. ИМХО.

    от работы кони дохнут
  • ataka8 Junior Member
    офлайн
    ataka8 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #625872

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 июня 2013 10:48

    Уважаемые форумчане, хотела бы обратить ваше внимание на шарлотана и обманщика ИП Пуляева Алексея Николаевича тел.80287191083 и 80299191083. Расскажу предисторию. Нашли его обьявление в инфо (было выделено в рамке), созвонились и встретились, нам было нужно сделать гипсокартоновые потолки. Договорились о сумме в 270$ + 2,400,000 за метериалы. За материалы он обещал предоставить чек, далее не, не слышал! Доовора с нами не составил. Далее он со свом маленьким другом начал работу. Через 2 дня он завет смотреть работу и расплатиться. В итоге (сама понимаю, что лохушка) он предоставляет мне неотштукатуреный кривой каркас, уверяет, что вот завтра точно сделает и берет деньги. Далее на следующий и еще + 1 день он кормит меня обещаниями, что вот завтра точно сделает. Затем он перестает подымать трубку, отключает телефон на 2 дня. О чудо! Я дозвонилась ему через 2 дня и знаете почему он не работал???? МЫ ЕМУ ОКАЗЫВАЕТСЯ 400$ ДОЛЖНЫ! И я не права, хотя слышала разговор мужа с ним по громкой связи, когда они оговаривали сумму. Я с ним плохо обошлась, оказывается, ведь работа по 100% предоплате, хотя он с меня денег до этого последнего разговора не требовал!!!кто работает из ремонтников по 100% оплате???? В итоге я обратилась во все инстанции, где только можно и выяснила, что в обществе защиты прав потребителей к нему уже лежат претензии таких же, как я!!!!!
    В итоге, я хочу предупредить всех, всмотритесь и запомните это лицо и никогда не связывайтесь с мошенником!!!

    Добавлено спустя 19 секунд

    Уважаемые форумчане, хотела бы обратить ваше внимание на шарлотана и обманщика ИП Пуляева Алексея Николаевича тел.80287191083 и 80299191083. Расскажу предисторию. Нашли его обьявление в инфо (было выделено в рамке), созвонились и встретились, нам было нужно сделать гипсокартоновые потолки. Договорились о сумме в 270$ + 2,400,000 за метериалы. За материалы он обещал предоставить чек, далее не, не слышал! Доовора с нами не составил. Далее он со свом маленьким другом начал работу. Через 2 дня он завет смотреть работу и расплатиться. В итоге (сама понимаю, что лохушка) он предоставляет мне неотштукатуреный кривой каркас, уверяет, что вот завтра точно сделает и берет деньги. Далее на следующий и еще + 1 день он кормит меня обещаниями, что вот завтра точно сделает. Затем он перестает подымать трубку, отключает телефон на 2 дня. О чудо! Я дозвонилась ему через 2 дня и знаете почему он не работал???? МЫ ЕМУ ОКАЗЫВАЕТСЯ 400$ ДОЛЖНЫ! И я не права, хотя слышала разговор мужа с ним по громкой связи, когда они оговаривали сумму. Я с ним плохо обошлась, оказывается, ведь работа по 100% предоплате, хотя он с меня денег до этого последнего разговора не требовал!!!кто работает из ремонтников по 100% оплате???? В итоге я обратилась во все инстанции, где только можно и выяснила, что в обществе защиты прав потребителей к нему уже лежат претензии таких же, как я!!!!!
    В итоге, я хочу предупредить всех, всмотритесь и запомните это лицо и никогда не связывайтесь с мошенником!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Уважаемые форумчане, хотела бы обратить ваше внимание на шарлотана и обманщика ИП Пуляева Алексея Николаевича тел.80287191083 и 80299191083. Расскажу предисторию. Нашли его обьявление в инфо (было выделено в рамке), созвонились и встретились, нам было нужно сделать гипсокартоновые потолки. Договорились о сумме в 270$ + 2,400,000 за метериалы. За материалы он обещал предоставить чек, далее не, не слышал! Доовора с нами не составил. Далее он со свом маленьким другом начал работу. Через 2 дня он завет смотреть работу и расплатиться. В итоге (сама понимаю, что лохушка) он предоставляет мне неотштукатуреный кривой каркас, уверяет, что вот завтра точно сделает и берет деньги. Далее на следующий и еще + 1 день он кормит меня обещаниями, что вот завтра точно сделает. Затем он перестает подымать трубку, отключает телефон на 2 дня. О чудо! Я дозвонилась ему через 2 дня и знаете почему он не работал???? МЫ ЕМУ ОКАЗЫВАЕТСЯ 400$ ДОЛЖНЫ! И я не права, хотя слышала разговор мужа с ним по громкой связи, когда они оговаривали сумму. Я с ним плохо обошлась, оказывается, ведь работа по 100% предоплате, хотя он с меня денег до этого последнего разговора не требовал!!!кто работает из ремонтников по 100% оплате???? В итоге я обратилась во все инстанции, где только можно и выяснила, что в обществе защиты прав потребителей к нему уже лежат претензии таких же, как я!!!!!
    В итоге, я хочу предупредить всех, всмотритесь и запомните это лицо и никогда не связывайтесь с мошенником!!!

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 12 июня 2013 16:00

    кто самовольно установил замки на железные решетки?

    сначало предупреждаем все службы а затем устанавливываем замки.

    срываем плановые работы в технических помещениях

    Игорь Валерьевич
  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 15 июня 2013 10:29
    xerkby:

    сначало предупреждаем все службы а затем устанавливываем замки.

    срываем плановые работы в технических помещениях

    Точнее будет сказать не мы устанавливаем и предупреждаем, а Вы, уважаемый!

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Прошло уже пол года с того момента, как Вы обещали повесить замки. Неужели так трудно их купить ( за общие деньги) и повесить, сообщив при этом во все службы?????????

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 15 июня 2013 11:01

    немного терпения, наладочные работы заканчиваются, наведем порядом и закроем все двери уже все подготовлено.

    Игорь Валерьевич
  • sansiti Member
    офлайн
    sansiti Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #504305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 июня 2013 20:49

    Уважаемый председатель! Когда будет выполнено благоустройство возле нашего дома?

    кв. 77
  • lolam Junior Member
    офлайн
    lolam Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #611989

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 июля 2013 11:08

    Какая у наших соседей вывеска с номером дома красивая, большая, яркая! Молодцы! И землю уже раскидали и разровняли...А у нас до сих пор замков на тех этаж нет, а там уже, простите, кто то в туалет сходил...Но этому всему, конечно же есть объяснения....

  • lcrim Neophyte Poster
    офлайн
    lcrim Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #862752

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 июля 2013 16:24

    Крик в пустоту...
    Уважаемые, вы такие забавные. Еще год тому назад кричали и боялись, что мусоропроводы будут зловонить, а теперь не замечаете элементарного: ваши дети, по колено в песке, раскидывают его(песок), не обращая внимания на проходящих мимо людей; что некоторые граждане, а может даже и не успевшие добежать до домашнего унитаза маленькие человечки, изливают свои отработанные отходные материалы в подъездах(в среднем, в частности); что опять-таки маленькие дети (около 5 лет) орут на улице таким матом, который редко услышишь от взрослых людей. Неужели вам не страшно, что ОПЯТЬ-ТАКИ ваши дети ползают по кирпичам, что лежат на строительных площадках? Нету пока что нормальной детской площадки, и что? Нельзя детей занять чем-либо? Более старшее поколение не в трезвом уме уродует стены подъезда, двери лифта! Металлические двери постоянно настежь открыты!!! Какой резон был ставить вообще тогда эти двери?!
    Давайте немного жить цивилизованнее и уважать качество жизни каждого!