Ответить
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 ноября 2011 22:48
  • andrey128 Member
    офлайн
    andrey128 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 декабря 2011 15:38

    Здраствуйте. Скажите, пожайлуста, сколько у вас цена сейчас метра и когда сдается дом?

  • Vitali_Taleronok Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali_Taleronok Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #500553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 декабря 2011 21:57
    andrey128:

    Здраствуйте. Скажите, пожайлуста, сколько у вас цена сейчас метра и когда сдается дом?

    А какой Вам интерес до наших метров и сдачи дома?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    У каждого своя судьба строительства дома и у всех по-разному

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Кому интересно какие у нас будут окна отвечаю: окна пластиковые VEKO, без сквозной вентиляции, на балконе рама не раздвижная, а открывающаяся как и в комнатах только с одним стеклом,а не с тримя как в комнатах. Для удобства мытья окон решили открывающиеся створки сделать: 1-ая возле бокового углового(глухого) окна а 2-ая через одну.

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 декабря 2011 07:37
    andrey128:

    Здраствуйте. Скажите, пожайлуста, сколько у вас цена сейчас метра и когда сдается дом?

    Дом сдается в декабре 2011г. Цену толком нам не говорили, но "планку" по стоимости квадратного метра нам также подняли, как и в соседнем кооперативе 1012. Конкретная (фактическая) цена - только после сдачи.

    Внимание!
    До конца недели обязательно подготовить комплект документов:
    1) справка о доходах на Вас и поручителей за последние 3 месяца (можно как при оформлении кредита взять выписку из движения по карт-счету за необходимый период);
    2) справка из Расчетно-Паспортного центра (РПЦ) о составе семьи.
    Собрать справки обязательно до конца недели, крайний срок - понедельник, вторник.
    Как только справки собраны - звоните председателю и сообщаете о своей готовности.
    Документы нужны для банка (докредитование).
    Если мы не успеем докредитоваться до 15.12.2011, то после этой даты кредитование по новым условиям.

    Если у члена кооп. изменились какие-либо данные (состав семьи, прописка, место работы Ваше или поручителя) обязательно своевременно сообщайте об этом председателю и в банк (почитайте внимательно договор кредитования, могут применяться штрафные санкции).

    Большая просьба : своевременно оплачивайте членские взносы (35 000). В квитанции об оплате д.б. написано именно "членские взносы" (не текущие).

    Также, своевременно необходимо вносить за лишние квадраты (собственные средства). Вам сообщат уполномоченные, закрепленные за Вами, сумму Вашего долга (заплатить до 15.12.2011). За полную неуплату, либо за большие долги поднимается вопрос об исключении из кооператива.

    Окна 15-20 декабря будут все готовы и партиями их будут поставлять на стройку.

  • andrey128 Member
    офлайн
    andrey128 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 декабря 2011 10:50

    [quote="Vitali_Taleronok
    А какой Вам интерес до наших метров и сдачи дома?

    Добавлено позже

    Если Вам не хочется отвечать - то не отвечайте - не тратьте свое время,
    а лучше - общайтесь на закрытом форуме! А спросил я для того чтобы оценить теперешнюю ситуацию в строительстве жилья - я сам строюсь в Полоцке - дом сдается в 2012 г. - а Вам очень повезло, что Ваш дом и Ваши метры сдаются в 2011 г. Вообще, конспиратор, повежлевей надо быть. Спасибо

    ann1017:

    Дом сдается в декабре 2011г. Цену толком нам не говорили, но "планку" по стоимости квадратного метра нам также подняли, как и в соседнем кооперативе 1012. Конкретная (фактическая) цена - только после сдачи.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Спасибо Вам!

  • 777Dimonchik777 Member
    офлайн
    777Dimonchik777 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #492606

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 декабря 2011 12:26

    Топикстартеру:
    1)Спасибо за создание "темы";
    2)По поводу необходимости сбора справок в банк- информация официальная? У соседей (дом 1012) справки понадобились не всем. Необходимость сбора справок решалась банком.
    2)По примеру соседей, предлагаю обсудить возможность отказа от устройства кладовок в "трешках" (с внесением изменений в проект).

  • Mihed35 Neophyte Poster
    офлайн
    Mihed35 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #501066

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 декабря 2011 19:20

    Всем прет! кто нибудь может обоснованно обьяснить рост нашего кв метра---пред исполкома выступая по вектору заверяла обратное---шутила????!!!!!!!!!!!!! :-? ---кто слышал об указе през РБ о сдерживании роста цен на строительство---ОТЗОВИТЕСЬ??!!! :jump:

  • 501070 Neophyte Poster
    офлайн
    501070 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #501070

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 декабря 2011 19:40

    привет!как будут обшиваться балконы и чем,будут ли они утеплены?

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 декабря 2011 20:47
    777Dimonchik777:

    Топикстартеру:
    1)Спасибо за создание "темы";
    2)По поводу необходимости сбора справок в банк- информация официальная? У соседей (дом 1012) справки понадобились не всем. Необходимость сбора справок решалась банком.
    2)По примеру соседей, предлагаю обсудить возможность отказа от устройства кладовок в "трешках" (с внесением изменений в проект).

    1) Пожалуйста! Главное, чтоб на пользу было!
    2) Инфа официальная (от председателя). Ситуация такая, что на самом деле, может, не всем понадобятся они, но на низком старте должны быть все (т.е. пакет доков должен лежать готовый). Например, сегодня Вам позвонил председатель и сказал - завтра в банк. У Вас никаких проблем нет - доки собраны, пошли назавтра и оформились. В наших интересах пройти банк без задержек. Напоминаю, согласно инфе, с 15.12.2011 - новые условия кредитования. Поэтому, справки должны быть взяты датой до 14.12.2011!
    3) Вроде как кладовки оставляют, кому надо - может убрать сам (после сдачи дома и получения ключей). Но сейчас (т.е. в декабре) их не будут делать, т.к. не включено отопление. Так же и стену между кухней и коридором (она также из гипсокартона).

    Mihed35:

    Всем прет! кто нибудь может обоснованно обьяснить рост нашего кв метра---пред исполкома выступая по вектору заверяла обратное---шутила????!!!!!!!!!!!!! :-? ---кто слышал об указе през РБ о сдерживании роста цен на строительство---ОТЗОВИТЕСЬ??!!! :jump:

    На сегодняшний день стоимость квадратного метра - неизвестна. Фактическая стоимость будет известна только после сдачи дома.
    На сегодня витебском поднята нормативная стоимость квадратного метра. Но это абсолютно не означает, что это и будет стоимостью кв метра. Это макс планка стоимости. Т.к. подняли нормативку, то все и спешат оформить доп кредитование на новую увеличенную стоимость, но из доп денежных средств будет взято ровно столько, сколько понабится (не всю сумму).
    Например, кв метр будет стоить 2 200 000, а Вы открыли кредитную линию только на 2 091 000 (на сегодняшний день). Где Вы возьмете недостающих 110 000 на каждый кв метр? Вот их и возьмут в нужном объеме из доп кредита. Я думаю, никто не хочет вносить их собственными средствами. Эти цифры я привела для примера.

    olga.andrey.borisenok:

    привет!как будут обшиваться балконы и чем,будут ли они утеплены?

    Особо вроде как утепляться не будут, снаружи обшиты профнастилом (металл). Рама - распашная с одинарным стеклом (не стеклопакет). Весь балкон закрыт 5-ю окнами. Одно - боковое, глухое (не открывается). Из четырех оставшихся: второе и четвертое открываются (четвертое - возле бокового). Так сделано для того, чтоб был доступ к глухому бок окну (помыть).

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 6 декабря 2011 21:04

    ЖСПК-1017
    каждый председатель кооператива получает информацию

    1. на штабе по строительству дома
    2. в банке по кредитованию населения
    3. в УКСе (управление по кап.строительству)
    4. ОАО Трест №16
    5. жил. отдел горисполкома
    6. общение с уполномоченными и с каждым членом ЖСПК

    и выбирает путь организации застройщиков для строительства дома.
    Когда все члены кооператива одновременно выполняют все указанные мероприятия в строительстве дома, каждый член кооператива получит вовремя результат труда всех структур и подразделений г. Новополоцка.

    Игорь Валерьевич
  • hulk666 Junior Member
    офлайн
    hulk666 Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #229844

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 декабря 2011 22:48

    рано радовались господа... (извините за оффтоп)

  • KPE3 Neophyte Poster
    офлайн
    KPE3 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #501366

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2011 10:52
    ann1017:

    На сегодняшний день стоимость квадратного метра - неизвестна. Фактическая стоимость будет известна только после сдачи дома.

    Интересный подход. Купи, а потом я скажу, сколько стоит. Кто придумал?

    ann1017:

    Например, кв метр будет стоить 2 200 000...

    Хорошо, если так, у соседей (ЖСПК-1012) озвучена стоимость аж в 3 200 000

    ann1017:

    На сегодня витебском поднята нормативная стоимость квадратного метра. Но это абсолютно не означает, что это и будет стоимостью кв метра. Это макс планка стоимости.

    А можно узнать в численном выражении эту максимальную планку? Это 5 млн, 10 млн, 20 млн... Сколько?

    ann1017:

    До конца недели обязательно подготовить комплект документов...

    Я только сегодня узнал о существовании этой темы. А если бы не узнал, когда меня поставили бы в известность о необходимости собирать документы по новой? В пятницу? Сегодня уже среда. Вчера весь день ТС отвечал на вопросы здесь на форуме, но мне никто не позвонил и не сообщил о необходимости подготовки нового комплекта документов. Если бы я узнал об этом вчера, то сегодня после обеда у меня уже были бы готовы все документы, а так теперь в лучшем случае в пятницу. Да вроде бы успеваю, но ТС напоминает о необходимости своевременно оплачивать членские взносы, а кто ж ответственен за своевременное доведение информации до членов ЖСПК? Я не ищу конфликта, но раз уж у нас так горят сроки, давайте все будем оперативными.

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 7 декабря 2011 15:13
    KPE3:

    Интересный подход. Купи, а потом я скажу, сколько стоит. Кто придумал?

    По-моему достаточно понятно было написано, что нормативная стоимость - это max стоимость кв метра. Т.е. фактическая стоимость (окончательная) будет в диапазоне от 2 091 000 до нормативной. На сегодняшний день точную цифру Вам никто не скажет.

    KPE3:

    Хорошо, если так, у соседей (ЖСПК-1012) озвучена стоимость аж в 3 200 000

    Сумму в 2 200 000 я написала для примера. Если бы такая цена была за кв метр я тоже была бы рада. В ЖСПК 1012 сумма в 3 200 000 также нормативная (т.е. max). А окончательная цена у них также не известна, и опять же будет в известном диапазоне.

    KPE3:

    Я только сегодня узнал о существовании этой темы. А если бы не узнал, когда меня поставили бы в известность о необходимости собирать документы по новой? В пятницу? Сегодня уже среда. Вчера весь день ТС отвечал на вопросы здесь на форуме, но мне никто не позвонил и не сообщил о необходимости подготовки нового комплекта документов. Если бы я узнал об этом вчера, то сегодня после обеда у меня уже были бы готовы все документы, а так теперь в лучшем случае в пятницу. Да вроде бы успеваю, но ТС напоминает о необходимости своевременно оплачивать членские взносы, а кто ж ответственен за своевременное доведение информации до членов ЖСПК? Я не ищу конфликта, но раз уж у нас так горят сроки, давайте все будем оперативными.

    В понедельник было собрание только председателя и уполномоченных. Между собой уполномочен. разделили кооператив по группам. Вам должен был позвонить уполномоченный и сообщить всю ту информацию, которую я написала на форуме. Я обзвонила всех закрепленных за мной людей и сообщила последнюю инфу, здесь же я просто ее продублировала (хорошо, что Вам она пригодилась). Да, я отвечала, как Вы написали "весь день", на вопросы, т.к. так уж сложилось, что я открывала эту тему. Давайте во избежание конфликта, я в Вашу личку вышлю Вам номер моего телефона или Вы мне пришлите свою фамилию. Мы с Вами созвонимся и все интересующие Вас вопросы обговорим.

  • marusya_the_one Neophyte Poster
    офлайн
    marusya_the_one Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #501572

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 декабря 2011 15:54
    ann1017:

    Новополоцк, ул.Еронько, 13 (10-й микрорайон)

    очень интересно, я и не знала, что у нас будет такой адрес :)

    Vitali_Taleronok:

    без сквозной вентиляции

    а почему без вентиляции?кто решил?

    ann1017:

    Также, своевременно необходимо вносить за лишние квадраты (собственные средства). Вам сообщат уполномоченные, закрепленные за Вами, сумму Вашего долга (заплатить до 15.12.2011). За полную неуплату, либо за большие долги поднимается вопрос об исключении из кооператива.

    вот здесь у меня большой вопрос?кто должен озвучить эту сумму и почему она до сих пор не озвучена? нет ни бумаги, ничего, по Вашему мы должны сами догадаться обо всем?

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    и еще небольшой вопрос: кто такой Еронько?

  • 501070 Neophyte Poster
    офлайн
    501070 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #501070

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 декабря 2011 16:56
    marusya_the_one:

    ann1017:

    Новополоцк, ул.Еронько, 13 (10-й микрорайон)

    очень интересно, я и не знала, что у нас будет такой адрес :)

    Vitali_Taleronok:

    без сквозной вентиляции

    а почему без вентиляции?кто решил?

    ann1017:

    Также, своевременно необходимо вносить за лишние квадраты (собственные средства). Вам сообщат уполномоченные, закрепленные за Вами, сумму Вашего долга (заплатить до 15.12.2011). За полную неуплату, либо за большие долги поднимается вопрос об исключении из кооператива.

    вот здесь у меня большой вопрос?кто должен озвучить эту сумму и почему она до сих пор не озвучена? нет ни бумаги, ничего, по Вашему мы должны сами догадаться обо всем?

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    и еще небольшой вопрос: кто такой Еронько?

    а кому нужна ваша вентиляция,это же плохо,она потом замерзает зимой,и с нее дует без перерыва!!!!!!!!!!!!!

  • Vitali_Taleronok Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali_Taleronok Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #500553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 декабря 2011 17:23 Редактировалось Vitali_Taleronok, 1 раз.

    а почему без вентиляции?кто решил?

    и еще небольшой вопрос: кто такой Еронько?

    Без вентиляции потому что так решили на собрании по совету технолога по изготовлению этих окон. Она говорила, что даже при закрытом клапане 5 кубометров воздуха в час проходит. летом хорошо, а зимой?
    Еронько это герой совецкого союза почётный гражданин Полоцка и Новополоцка

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    marusya_the_one:

    вот здесь у меня большой вопрос?кто должен озвучить эту сумму и почему она до сих пор не озвучена? нет ни бумаги, ничего, по Вашему мы должны сами догадаться обо всем?

    По поводу денег, если Вам ещё не сказали, можете позвонить мне 8(029)7130835

  • ой-ля-ля Junior Member
    офлайн
    ой-ля-ля Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #494898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 декабря 2011 18:55

    всем привет из жспк 1012!!!о стоимости метров-да,озвучили 3200 как-бы с отделкой кто не отказался,по поводу что это потолок как-то загадочно,т.к когда я спросила про обсчитывание квартиры после сдачи(а обычно стоимость чуть-чуть уменьшается)мне сказали *ну это было раньше*за лишние квадраты пока по 2180 так что как оно будет покажет время!!!! :-?

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 7 декабря 2011 20:19

    Пример:
    сделайте ремонт в комнате.
    сколько потратите обоев? клея, и.т.д.
    посчитайте время на работу, и транспортные расходы
    вы сможете назвать сумму которую примерно потратите и по какой цене приобретете материалы.

    В конце после всех ваших работ вы соберете все чеки и у вас получится фактическая стоимость ремонта в комнате.
    Это и будет фактическая стоимость.

    Игорь Валерьевич
  • ой-ля-ля Junior Member
    офлайн
    ой-ля-ля Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #494898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 декабря 2011 20:53 Редактировалось ой-ля-ля, 1 раз.

    из чего получается фактическая стоимость это понятно,только когда озвучивают цену она должна быть приближенной к фактической даже с учетом нынешней инфляции,не очень хочется строить кота в мешке :idea:

  • er-ko10.38 Neophyte Poster
    офлайн
    er-ko10.38 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #501824

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 декабря 2011 21:35 Редактировалось er-ko10.38, 1 раз.

    Здравствуйте.Очень интерестно! Отказников от отделки на собрании было много,а интерисующихся этим вопросом никого нет?Или я такой один? Может я своим отказом совершил большую глупость?