Ответить
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 25 сентября 2002 22:38 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    .. для мамани чтобы парковаться в стену училась не на хорошей машине, чтобы на стоянку за хорошей машиной ездить а эту под окном держать без страха что упрут или развинтять.

    Состояние - чтобы месяца 3-4 проездила а потом на детали какие за пару сотен отдать... В общам - советуйте. ИЗ заднего привода припомнить могу только Опель Рекорд и Аскона старая, фордов и классик не нужно и даром.. что ещо... советуйте! :lol:

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 25 сентября 2002 22:49

    там адам опель продавал опеля кадета.

    можно жигуля купить-таз 21063-задний привод

    да хватает такого хлама по дворам

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 25 сентября 2002 23:37

    Не лучшая идея. Для обучения есть хорошая автошкола при Атланте,а ездить за машиной можно и на такси..Дешевле выйдет да и лучше..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 25 сентября 2002 23:58

    Berg, эээ ... :)

    Автошкола пройдена и права получены. Тем более что она раза в три больше уроков брала частных чем в той автошколе(ЦАУК) и ездит что новичка неплохо совсем. И тем не менее.. На такси!??? Млин.. в РБ я лучше пешком всегда иду если не очень далеко чем на такси. Сражаться по телефону, спорить с таксистом что ехать нужно по счетчику а не "за 10 баксов" - уж увольте! Брррр.... портить себе настроение.

    Кроме того - ничего не заменить практики полученной от каждодневной езды - ты не согласен? Какая автошкола ... Парковки, привыкание у улице и городу, к стилю езды, к хамству других водителей - этого ничего автошкола не дает..

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 26 сентября 2002 00:08

    Насколько я знаю автошкола при Атланте учит не только для сдачи на права,а можно и просто уроки вождения брать. Причем на Фольцваген Поло.

    А насчет таксистов ты что-то путаешь. С этим проблем не бывает. Счетчик всегда включают и платить можешь хоть копейка в копейку. Я имею в виду гос.машины.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 26 сентября 2002 00:28 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    Berg, ты прости - школа тут явно не по теме. Не в учении дело а в практике. Вот как. Просто... машину жалко хорошую, вот оно как. :) А то по началу при парковке стеночку зацепить какую - милейшее дело. Пока пару десятков раз не отпрактикуешь - никакая школа не спасет...

    На самом деле такие вопросы практически по-приколу.. врядли я стану корча покупать... мне конструтор не нужен.. хотя машинки жалко будет конечное... ТЕРПЕТЬ ЦАРАПИНЫ НЕ МОГУ :evil:

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 26 сентября 2002 00:33

    Berg, кстати я тоже имею ввиду госмашины. Проблем не было только с ПЕЖО. А с вокзала вечером и почти не уехать - совсем с ума посхдили, как мне помниться. Причем я не против чаевых - бывало что и половину суммы а то и больше на чай давал, но я просто ПРОТИВ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА.

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 26 сентября 2002 00:57
    Царапыч:

    Berg, кстати я тоже имею ввиду госмашины. Проблем не было только с ПЕЖО. А с вокзала вечером и почти не уехать - совсем с ума посхдили, как мне помниться. Причем я не против чаевых - бывало что и половину суммы а то и больше на чай давал, но я просто ПРОТИВ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА.

    В Минске навалом бомбил, на стоянках они не стоят а просто катаются. У вокзала всё просто - переходишь на другую сторону улицы и руку поднимаешь, ещё не было случая, чтобы не уехал. Цену сам назначаешь (разумную) и никаких проблем.

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 26 сентября 2002 01:01

    Rolex, это понятно. Просто вот любезный г-н Берг советует применять такси в качество постоянного средства передвижения до стоянки с машиной. В качестве такового средства я считаю такси нерациональной и нервонесберегающей альтернативой. Тем более что до стоянки меньше чем километр. Иногда можно и прогуляться, но чаще всего нет. Такси не катит по указанным причинам.

    На самом деле главное что - практику нарабатывать, вот что самое важное.

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 26 сентября 2002 01:20
    Царапыч:

    Rolex, это понятно. Просто вот любезный г-н Берг советует применять такси в качество постоянного средства передвижения до стоянки с машиной. В качестве такового средства я считаю такси нерациональной и нервонесберегающей альтернативой. Тем более что до стоянки меньше чем километр. Иногда можно и прогуляться, но чаще всего нет. Такси не катит по указанным причинам.

    Ну, не знаю, если по телефону вызывать - без проблем счётчик включают. Сейчас их дюжину можно насчитать, конкуренция...

    На самом деле главное что - практику нарабатывать, вот что самое важное.

    Это правда.

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 26 сентября 2002 06:21

    Классику брать нельзя - заколебется руль вертеть.

    До 1 000 нада брать тока немца

    За такие деньги это начало -середина 80-х насколько я понимаю :)

    Вот и выбирай то что нравится :)

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 26 сентября 2002 06:38

    Кстати - можно 2108 :)

  • IlyaB Member
    офлайн
    IlyaB Member

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 сентября 2002 10:40

    Глянул я на автодайджесте - в основном Опели да Форды. С немцау тока Ауди 80 старая внимания стоит (я даже когда-то себе такую прикупить хотел - искал также до 1 тыс). 2108 - тож ничего. А еще Мазда 626:shuffle:

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 26 сентября 2002 10:42

    Мое мнение: надо сразу брать машину нормальную, чтобы начинающий водитель с максимумом ответственности садился за руль. А если брать, чтобы типа "а, мне пох, если коцну - ничего страшного", то так и все последующие машины будут коцацца. Яркий пример - моя мать. Я давал ей дополнительные уроки вождения, так по тому как она училась, я думал, что кончусь, а она никогда не сядет за руль. И тем не менее, первая ее машина - не из самых дешевых (Королла 93-го года), а она ее за 1.5 года НИ РАЗУ (тьфу три раза здесь) не коцнула нигде.

    ТАк что нужно брать не развалину, а нормальный автомобиль.

    не поминайте лохом
  • IlyaB Member
    офлайн
    IlyaB Member

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 сентября 2002 10:53
    Папа Карло:

    Мое мнение: надо сразу брать машину нормальную, чтобы начинающий водитель с максимумом ответственности садился за руль. А если брать, чтобы типа "а, мне пох, если коцну - ничего страшного", то так и все последующие машины будут коцацца. Яркий пример - моя мать. Я давал ей дополнительные уроки вождения, так по тому как она училась, я думал, что кончусь, а она никогда не сядет за руль. И тем не менее, первая ее машина - не из самых дешевых (Королла 93-го года), а она ее за 1.5 года НИ РАЗУ (тьфу три раза здесь) не коцнула нигде.

    ТАк что нужно брать не развалину, а нормальный автомобиль.

    Так а если купилок не хватает... А ездить хоцца:cry:

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 26 сентября 2002 11:07
    Царапыч:

    .. для мамани чтобы парковаться в стену училась не на хорошей машине, чтобы на стоянку за хорошей машиной ездить а эту под окном держать без страха что упрут или развинтять.

    Состояние - чтобы месяца 3-4 проездила а потом на детали какие за пару сотен отдать... В общам - советуйте. ИЗ заднего привода припомнить могу только Опель Рекорд и Аскона старая, фордов и классик не нужно и даром.. что ещо... советуйте! :lol:

    А в чем проблема-то, что нужно обязательно задний привод? Моя жена год отъездила на нашем Пежо 306, а когда зимой сели в сугроб, то предложила подложить под задние колеса ветки мне. :lol:

    Привод чувствуется при безбашенном прохождении поворотов летом (на что, я уверен, твоя жена после ЦАУКа вряд ли способна без риска для жизни), или зимой если топтать тапку в пол на льду. Начинающие не делают ни первого ни второго! :znaika:

    Когда я узнал о такой дремучести своей жены в устройстве нашего авто, я провел с ней беседу на 10 минут и она все поняла.

    Кстати, за косарь лучше чем Опель Кадет дутый не найдешь, тем более для женщины. Остальные варианты ни в какое сравнение.

    Все буде добре.
  • J0KER Junior Member
    офлайн
    J0KER Junior Member

    62

    22 года на сайте
    пользователь #2810

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 сентября 2002 11:19

    Может имеет смысл выйти за рамки 1к до 1.5к, картина совсем другая вырисовывается... Восьмерку или девятку можно взять более менее, или гольфа тово же самого.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 26 сентября 2002 11:37

    1.3 --- палтара рубля - сивика квадратного --- :super::super: --- любовь на всю жизнь будет!!!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 26 сентября 2002 11:38
    IlyaB:

    Так а если купилок не хватает...

    Про недостаток купилок ничего сказано не было, проблема была обозначена иная.

    не поминайте лохом
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 26 сентября 2002 11:45

    Возьми эскорта старого рупей за 500-600 и в х... не дуй ... а опелей...

    Ну если только ... да нет лучше не надо....

    А кадетов на дух не переношу потому что один из них мне бачину покоцал..:molotok::moderator:

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ