Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Gigabyte GV-N430OC-1GL

  • andrulin MemberАвтор темы
    офлайн
    andrulin Member Автор темы

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #445663

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 ноября 2011 23:58 Редактировалось andrulin, 2 раз(а).

    У меня работает норм на блоке 550 Вт. Но 128 Bit, бывают мелкие лаги.

  • 174481 Member
    офлайн
    174481 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #174481

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 июля 2012 14:39

    Купил за 60$ (25/06/2012), я просто установил + родные дрова с диска + скачал DirectX 11
    Не разгонял, поиграл пару игрушек.... а спустя недельку, т.е вчера квадратики пошли по монику в шахматном порядке и комп подвис....
    Выключил на 30 минут, прошло вроде подумал, а через несколько часов та же история квадратики и завис комп.
    Сегодня принес на работу, ребята пока проблем не заметили

    Самое главное, вчера обновил драйвера для видео....может из за них???
    Хотя по признакам квадратиков говорят перегрев карточки... но обычно квадратики у перегретой карты постоянные, а у меня только спустя несколько часов повторяются (и не в игре, а просто даже если в нете сижу...)
    Эх...

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 9 июля 2012 15:05

    Имеет смысл понаблюдать за работой вентиляторов дома, откатить драйвера на старые (раз уж возможна связь), проверить температуры тем же gpu-z в закладке sensors под нагрузкой. Насчет квадратики даже в нете - карточка может выходить на полный 3д или low-3d режим при использовании браузера с повышением напряжений и частот.
    Если проблема воспроизводится, имеет смысл обращаться по гарантии.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 9 июля 2012 16:24
    Александр DAV:

    Купил за 60$ (25/06/2012), я просто установил + родные дрова с диска + скачал DirectX 11
    Не разгонял, поиграл пару игрушек.... а спустя недельку, т.е вчера квадратики пошли по монику в шахматном порядке и комп подвис....
    Выключил на 30 минут, прошло вроде подумал, а через несколько часов та же история квадратики и завис комп.
    Сегодня принес на работу, ребята пока проблем не заметили

    Самое главное, вчера обновил драйвера для видео....может из за них???
    Хотя по признакам квадратиков говорят перегрев карточки... но обычно квадратики у перегретой карты постоянные, а у меня только спустя несколько часов повторяются (и не в игре, а просто даже если в нете сижу...)
    Эх...

    если не разгоняли и температуры нормальные(Гига всё таки - должны быть низкие), то несите в гарантийку, у меня такое же было на Gtx 460, то же не сразу лезли, а когда как, мог на час комп оставить, а потом прийти и увидеть его выключенным, или сидеть два часа играть, а потом выйти и перезагрузка или во время игры, короче множество вариантов.

  • andrulin MemberАвтор темы
    офлайн
    andrulin Member Автор темы

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #445663

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 27 июля 2012 09:05

    У меня похожее было, а еще экран делится на 4 части и каждая часть была своего цвета, вообщем поменял блок питания на 550 Вт и проблемы решились. Но мне кажется на нее еще нужно ставить более лучшее охлаждение.

  • Yes_man Junior Member
    офлайн
    Yes_man Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #516539

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 августа 2012 17:10
    Александр DAV:

    Купил за 60$ (25/06/2012), я просто установил + родные дрова с диска + скачал DirectX 11
    Не разгонял, поиграл пару игрушек.... а спустя недельку, т.е вчера квадратики пошли по монику в шахматном порядке и комп подвис....
    Выключил на 30 минут, прошло вроде подумал, а через несколько часов та же история квадратики и завис комп.
    Сегодня принес на работу, ребята пока проблем не заметили

    Самое главное, вчера обновил драйвера для видео....может из за них???
    Хотя по признакам квадратиков говорят перегрев карточки... но обычно квадратики у перегретой карты постоянные, а у меня только спустя несколько часов повторяются (и не в игре, а просто даже если в нете сижу...)
    Эх...

    Было всё абсолютно также и с точно такой же картой. Причем только в играх и через примерно полчаса. И еще - с ней это было с самого начала после приобретения. Чего только не делал: afterburner-ом увеличивал скорость вращения кулеров (карту НЕ РАЗГОНЯЛ НИКОГДА!), снимал кулеры с радиатором и наносил термо-пасту (думал, что от перегрева). В итоге, она окончательно сдохла, появились артефакты даже при загрузке БИОСа. Понес в гарантийку, через пару недель мне выдали НОВУЮ точно такую карту и выписали новый гарантийник. Прошло месяца 4, пока все ок и ни одного лага не было

    Pin: 2BFE0983
  • hospes16 Junior Member
    офлайн
    hospes16 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #594153

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 апреля 2013 14:55

    хорошая машинка, служит достойно) гоняю на ней два монитора, сегодня третий подключу, как только vga-hdmi переходник найду)

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 13 апреля 2013 18:18

    Боюсь, более 2х не подключите) Это фишка 6ой серии либо спец. версий карт.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • hospes16 Junior Member
    офлайн
    hospes16 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #594153

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 мая 2013 10:57

    Dimenice, да я заметил это уже) в поисках второй видеокарты ^^