Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

Zyxel NBG460N EE

  • Denstein Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Denstein Senior Member Автор темы

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #90724

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 20 ноября 2011 23:13

    Стремная модель. Думаю, это из-за прошивок. Подключился к Атлант Телекому. Первый день все без проблем. Потом смотрю, IPTV не обрабатывает (даже лампочки не мигают). Ладно, через 10 дней скинул настройки доступа по L2TP. Состояние WAN-порта пишет "Idle" или "Dial". Низ корпуса греется, так что караул - можно борщ разогревать (особенно, при обработке IPTV). Прошивки с официального сайта не помогли. Бывало, "заведется" после ночи простоя, но долго праздник не продолжался. Написал в техподдержку - выслали другую прошивку (такой не на сайте). Теперь, можно сказать, практически не горячий (нормальный). Wi-Fi на ноуте стал определять рекламируемые 300 Мбит (до прошивки было 230-250). Никакими прогами и тестами не тестил. Но и тут ситуация хреновая - не может соединиться с провайдером (в техподдержке говорят, что мой Зиксель получил IP, в статусе - одни нули). IPTV по-прежнему обрабатывает когда ему захочется. Да и техподдержка что-то не радует. :roof: Мда, 150 баксов. Купил Keenetic к нему на пару - справляется без проблем: и интернет и IPTV. Хотя, по началу, тоже хреново коннектился к провайдеру. Буду ждать ответа техподдержки...

  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 декабря 2011 12:38

    ну не знаю. юзаю с byfly (через модем в режиме bridge) + zala - валит как надо быть.

  • Denstein Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Denstein Senior Member Автор темы

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #90724

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 16 декабря 2011 05:35 Редактировалось Denstein, 2 раз(а).
    the_man:

    ну не знаю. юзаю с byfly (через модем в режиме bridge) + zala - валит как надо быть.

    Видимо, повезло с моделью. На сайте Zyxel интерактивной поддержки очень широко обсуждаются косяки NBG460N - очень много. Думаю, отличная замена ему - Keenetic Giga...вот только-только начал продаваться.
    Моя месячная переписка с техподдержкой ни к чему не привела. Мало, того, где-то посеял гарантийный талон. В общем, вся "навороченность" NBG460 вряд ли будет использоваться на 100% для домашних пользователей. Посему, жалею, что переплатил за геморрой. :ass:
    Девайс для энтузиастов и любителей покопаться... Обычным пользователям не рекомендуется - 50% / 50% (как повезет с моделью).
    А вот сколько наобсуждали об устройстве на офицальном форуме поддержки ZyXel