Ответить
  • tinatarantina Junior Member
    офлайн
    tinatarantina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #646831

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 июля 2021 18:07 Редактировалось tinatarantina, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Татьяна246:

    Мне врач назначала один из двух препаратов для разжижения крови и профилактики тромбообразования.

    Еще раз для людей с проблемами зрения/восприятия


    Я не ваше назначение обсуждаю, а назначение пользователю -БРЮНЕТКА-. Если бы ей назначили Кардиомагнил как профилактику тромбоза, у меня бы не возникло никаких вопросов.
    Тахикардия - это совершенно другой симптом. Если это побочка от проблем с гормональной системой/щитовидкой, то назначаются гормоны для стабилизации состояния.
    Если это панические атаки, то ускопоительные (если их можно в беременность).
    При сердечно-сосудистых патологиях - препараты для снижения пульса и возможно, АД.
    Кардиомагнил тут не в кассу вообще. Либо пользователь не поняла врача и сама "придумала" себе, что это от тахикардии :-?

    мне назначали кардиомагнил
    назначение подтвердили несколько врачей (тахикардия, + недостаточность разных типов 1 степени) + вопросы по гемостазиограмме по d-диммеру

    можно со второго триместра (т.к входит в состав ацетилсалициловая кислота) по АСК профилактиечская/лечебная доза 75-100мг/сут
    в любых медицинских книжках рекомендуемые схемы лечения АТТ (антитромботическая терапия) для беременных можно детальнее почитать

    но к слову - я его отменила через пару дней, были побочки

    Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды

    наличие тахикардии - риск образования тромбов
    профилактика тромбоза = кардиомагнил
    вот все следственнные связи

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 5 июля 2021 20:53
    tinatarantina:

    наличие тахикардии - риск образования тромбов

    Мед.пруфы есть?
    У меня с 10-летнего возраста тахикардия после перенесенной пневмонии. Пульс в покое 110+, пусть при нагрузке - 140+.
    Ни разу до нынешних 37 не возникало ни вопросов, ни разговоров о тромбозах. Изнашивается сердце? Да. Надо следить за давлением и холестерином - да. Тромбоз не упоминался ни разу.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 5 июля 2021 21:04
    lonely_phantom:

    Мед.пруфы есть?

    Ну, про мед. пруфы ничего не скажу, но банальный поиск по всезнающему гуглу не отрицает такой взаимосвязи :-?

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 5 июля 2021 21:46

    lonely_phantom, Да успокойтесь уже. Хватит из себя всезнайку корчить. Бывают разные случаи, медикам виднее что назначать.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 6 июля 2021 10:52
    tinatarantina:

    вопросы по гемостазиограмме по d-диммеру

    я не гинеколог, но после некоторых гинекологов вынуждена была вникнуть в гинекологию и читать/слушать, что говорят грамотные врачи.
    так вот на вопрос показателя d-диммер московские грамотные гинекологи говорят, что для Б этот анализ неинформативен :)

    tinatarantina:

    можно со второго триместра (т.к входит в состав ацетилсалициловая кислота) по АСК профилактиечская/лечебная доза 75-100мг/сут

    низкодозированный аспирин рекомендуют пить с 11 недель, дальше-бесполезно (это я все тоже слушала :D )

  • tinatarantina Junior Member
    офлайн
    tinatarantina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #646831

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 июля 2021 15:37
    lonely_phantom:

    tinatarantina:

    наличие тахикардии - риск образования тромбов

    Мед.пруфы есть?
    У меня с 10-летнего возраста тахикардия после перенесенной пневмонии. Пульс в покое 110+, пусть при нагрузке - 140+.
    Ни разу до нынешних 37 не возникало ни вопросов, ни разговоров о тромбозах. Изнашивается сердце? Да. Надо следить за давлением и холестерином - да. Тромбоз не упоминался ни разу.

    дети и беременные - разные группы риска
    могу только сказать что ребенок 10 лет с тахикардией это одна история (+ боли за грудиной к примеру) - спишут на что угодно, из обычного - на рост сердца в подростковом возрасте
    скажут кушать орешки, изюм, курагу с медом

    беременной с тахикардией и например с ИМТ выше нормы (или редкие судроги где угодно + тяжесть в различных частях тела) перестрахуются выпишут кардиомагнил и вдогонку еще кальцемин и магний диаспорал

    а другой врач скажет беременной кушайте лучше и ниочем не беспокойтесь - если это подходит человеку, почему нет

    Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

    alenka-21:

    tinatarantina:

    вопросы по гемостазиограмме по d-диммеру

    я не гинеколог, но после некоторых гинекологов вынуждена была вникнуть в гинекологию и читать/слушать, что говорят грамотные врачи.
    так вот на вопрос показателя d-диммер московские грамотные гинекологи говорят, что для Б этот анализ неинформативен :)

    tinatarantina:

    можно со второго триместра (т.к входит в состав ацетилсалициловая кислота) по АСК профилактиечская/лечебная доза 75-100мг/сут

    низкодозированный аспирин рекомендуют пить с 11 недель, дальше-бесполезно (это я все тоже слушала :D )

    о том что d-диммер при Беременности неинформативен - можно почитать в википедии

    Ложноположительный результат возможен в следующих случаях: болезни печени, высокий ревматоидный фактор, воспаление, онкологическое заболевание, травма, беременность, недавно перенесенное хирургическое вмешательство

    я не врач, но могу взять мед. справочник и почитать схемы лечения по которым лечат (или калечат) тут для каждого свое))

    врач - это человек который подбирает схему лечения, исходя из того как его научили (соблюдая тандем анализы+жалобы пациента) + опыт его прошлых пациентов по такой проблеме или опыт коллег
    никакой магии

    вы сами ответственны за свою жизнь - и вам нужно взвешивать все риски (от разного лечения или нелечения)
    я никого не заставляю пить таблетки которые врачи прописывают) это должно быть ваше решение))

  • Natik89 Member
    офлайн
    Natik89 Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #766945

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 13 июля 2021 22:50

    Добрый вечер. Пила Визанну в течение года, последний раз купила упаковку 84 шт.. Врач отменила приём эти таблеток. Быть может кому то нужна целая не вскрытая упаковка?

  • cha1980 Member
    офлайн
    cha1980 Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1317621

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июля 2021 11:59 Редактировалось cha1980, 1 раз.

    22 недели. пью Магний, кардиомагнил, йодбаланс, на ночь капсулы Сустен внутривагинально. По поводу кардимагнила тоже возник был вопрос к врачу, вроде все в норме. Я так поняла, страхуются, т.к. имеется излишний вес (большоооой))), возраст 40, и замершая первая беременность. Может кто подскажет, Сустен на сколько обязателен? или тоже в качестве подстраховки?
    И еще, поделитесь у кого какие шевеления были на таком сроке. На УЗИ все хорошо, а мне кажется, что так лениво ему шевелиться во мне)). Совсем не активный парень (или крошка), как то настораживает. Может из-за веса?

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 16 июля 2021 18:14
    cha1980:

    22 недели. пью Магний, кардиомагнил, йодбаланс, на ночь капсулы Сустен внутривагинально. По поводу кардимагнила тоже возник был вопрос к врачу, вроде все в норме. Я так поняла, страхуются, т.к. имеется излишний вес (большоооой))), возраст 40, и замершая первая беременность. Может кто подскажет, Сустен на сколько обязателен? или тоже в качестве подстраховки?
    И еще, поделитесь у кого какие шевеления были на таком сроке. На УЗИ все хорошо, а мне кажется, что так лениво ему шевелиться во мне)). Совсем не активный парень (или крошка), как то настораживает. Может из-за веса?

    про шевеления, абсолютно нормально всё у вас.
    про лекарства - тут уж если есть сомнения, сходите к ещё одному врачу на консультацию.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • nehochuha Member
    офлайн
    nehochuha Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #355080

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 июля 2021 18:47
    cha1980:

    22 недели. пью Магний, кардиомагнил, йодбаланс, на ночь капсулы Сустен внутривагинально. По поводу кардимагнила тоже возник был вопрос к врачу, вроде все в норме. Я так поняла, страхуются, т.к. имеется излишний вес (большоооой))), возраст 40, и замершая первая беременность. Может кто подскажет, Сустен на сколько обязателен? или тоже в качестве подстраховки?

    Обычно прогестерон (сустен) просто так не назначают. Никто ж не знает из нас, почему был он назначен и в какой дозировке, как давно, какая начальная доза. Если 100 вагинально, то возможно и страхуются. Обычно назначают схему в зависимости от тяжести угрозы для поддержки беременности, кому то быстро его убирают, а кто -то до 34-36 недели на нём. Нельзя гормоны самовольно отменять, может быть чревато. Сомневаетесь в верности назначений - действительно, лучше на консультацию к другому специалисту. По кардиомагнилу - у вас есть несколько показаний к его приему, думаю, есть смысл пить. Хотя вот моим знакомым поголовно на ровном месте поназначали его.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 16 июля 2021 21:51
    nehochuha:

    Нельзя гормоны самовольно отменять, может быть чревато.

    Нельзя гормоны без полного обследования и рекомендации эндокринолога принимать, может быть чревато. А еще при приеме прогестерона необходимо каждый месяц анализ крови сдавать, для контроля его количества в организме. В гос поликлиниках жуткая экономия на анализах. Лекарства зачастую назначают по принципу "на всякий случай, хуже не будет". Лучшей рекомендацией будет провериться у другого врача, слишком много Вам назначают.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 16 июля 2021 22:00
    Татьяна246:

    nehochuha:

    Нельзя гормоны самовольно отменять, может быть чревато.

    Нельзя гормоны без полного обследования и рекомендации эндокринолога принимать, может быть чревато. А еще при приеме прогестерона необходимо каждый месяц анализ крови сдавать, для контроля его количества в организме. В гос поликлиниках жуткая экономия на анализах. Лекарства зачастую назначают по принципу "на всякий случай, хуже не будет". Лучшей рекомендацией будет провериться у другого врача, слишком много Вам назначают.

    но раз назначили, просто бросить нельзя. Беременных с гормонов снимают постепенно.
    Не вижу у девушки "слишком много".
    Сустен видимо по показанию. Кардиомагнил из-за веса и для разжижения крови (мы же не знаем что там по анализам)
    Магний - тонус? Йодомарин, фолиевая кислота и поливитамины - стандартные рекомендации.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • nehochuha Member
    офлайн
    nehochuha Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #355080

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 июля 2021 22:34
    3317739:

    но раз назначили, просто бросить нельзя. Беременных с гормонов снимают постепенно.
    Не вижу у девушки "слишком много

    Все верно.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 17 июля 2021 09:25

    nehochuha, Вам стоит знать что при переизбытке прогестерона возрастает отечность, быстрее набирается вес, возможно развитие мастопатии. Ну и еще целая куча побочки, если заинтересовало, погуглите. Все подобные симптомы ошибочно приписывают к беременности. Мне тоже при беременности выписали Дюфастон на ранних сроках. А потом я попала в 8 больницу на сохранение. Там сделали развернутый анализ на гормоны. У меня прогестерон зашкаливал. Врач очень ругалась что гинекологи по делу и без дела выписывают Дюфастон всем подряд, не думая о побочке. Просто перестала его принимать, без всяких постепенно.
    Вот я и интересуюсь, Вам делали анализ на прогестерон, или "попринимайте, хуже не будет"? Вы контролируете его концентрацию в крови? Поймите, дело сугубо личное, здоровье Ваше. Поэтому для личного спокойствия не лишним сдать на платной основе контрольные анализы.

  • nehochuha Member
    офлайн
    nehochuha Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #355080

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 июля 2021 10:26

    Татьяна246, я не поняла, в чем суть ваших претензий ко мне. Вопрос не про меня вообще. Человек пришёл на форум и спрашивает, ей прогестерон для подстраховки назначили или нет. А мы ей отвечаем, что не имеем понятия, зачем он ей был назначен: возможно он назначен верно, возможно неверно, но раз она его уже применяет, то отмена (если она в нем уже не нуждается) должна быть постепенной и это должно решаться врачом. Да, назначения бывают избыточными, но что происходит в данном случае неизвестно. В вашем случае именно то, что у вас прогестерон зашкаливал и не привело к печальным последствиям при резкой отмене (и тоже вопрос в какой дозе его вам назначили: 600, 800? а может 100? если 100, то можно отменять сразу), а если у девушки его недостаток, то резкая отмена может привести к печальным последствиям. Есть протоколы отмены. Если у вас обошлось, то это не значит, что обойдётся у других.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Я за назначение лекарств по результатам анализов, тут вопрос в другом заключался.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 июля 2021 10:11
    nehochuha:

    Обычно прогестерон (сустен) просто так не назначают.

    Очень даже назначают, увы.

    cha1980, сходите к другому врачу.

    nehochuha, не обращайте внимание. Татьяна246 часто читает... не глазами.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 19 июля 2021 10:33
    lonely_phantom:

    nehochuha:

    Обычно прогестерон (сустен) просто так не назначают.

    Очень даже назначают, увы.

    у автора есть риски, и возраст, и вес, и прошлый неудачный опыт.
    Так что даже если это и подстраховка, то почва под ней есть.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • 1923808 Neophyte Poster
    офлайн
    1923808 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1923808

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июля 2021 16:44

    Что можно пить кроме парацетамола во втором триместре при головной боли? Боль тупая, сжимающая виски, прямо до тошноты уже 2-й день. Раньше такого не было. К врачу на выходных не попадешь

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 25 июля 2021 17:05
    1923808:

    Что можно пить кроме парацетамола во втором триместре при головной боли? Боль тупая, сжимающая виски, прямо до тошноты уже 2-й день. Раньше такого не было. К врачу на выходных не попадешь

    ношпа+ цитрамон.
    Попробуйте в частный центр, или если совсем плохо в 103 позвоните.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 25 июля 2021 20:52 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    1923808:

    Боль тупая, сжимающая виски, прямо до тошноты уже 2-й день.

    Вы уверены, что это не высокое АД и не риск преэклампсии? Идите к врачу!