Ответить
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 5 декабря 2020 17:35
    --Luchik--:

    desperado-92:

    В сторону европы смотреть не стоит у них налоги извините меня к 40 % подходят а зарплаты в евро . Плюс медицина то платная , страховки . Наша страна просто не готова к тому что поднять налоги как в европе. Так что приходится думать как рожать у нас, сдавая анализы и каждый раз думать чтобы не подхватить чего.

    Это сейчас шутка была про высокие 40% налогов? )
    Давайте считать...34% фсзн+1% пенсионный+13% подоходный+20% НДС вы оставляете везде, где платите и на все, включая социально значимые товары, в отличие от Европы, где плавающий ндс....Сколько у нас в синеокой получилось?

    По БТ сказали налоги у нас самые минимальные в мире. :trollface:

  • Nastya_M-091 Junior Member
    офлайн
    Nastya_M-091 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #873863

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 декабря 2020 12:29 Редактировалось Nastya_M-091, 1 раз.

    Del

  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 декабря 2020 10:39

    Всем добрый день!
    К теме о родах, хотела поделиться своим опытом.
    Дважды мама и оба раза рожала с гелем Дианатал(я ооочень боялась разрывов и эпизиотомии и моя врач из ЖК посоветовала его)По итогу никаких разрывов ни в первый ни во второй раз,даже акушерка похвалила за сознательность)
    Поэтому рекомендую.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 10 декабря 2020 14:49
    3186874:

    Дважды мама и оба раза рожала с гелем Дианатал(я ооочень боялась разрывов и эпизиотомии и моя врач из ЖК посоветовала его)По итогу никаких разрывов ни в первый ни во второй раз,даже акушерка похвалила за сознательность)

    А еще когда шаман с бубном вокруг кровати прыгает, очень помогает от разрывов. :lol:
    Чето мне не помог.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 10 декабря 2020 16:13
    Татьяна246:

    Чето мне не помог

    Шаман или гель? :D

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 10 декабря 2020 20:42
    Апрельская:

    Татьяна246:

    Чето мне не помог

    Шаман или гель? :D

    Ни одно, ни другое. :lol:

  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 декабря 2020 10:31
    Татьяна246:

    3186874:

    Дважды мама и оба раза рожала с гелем Дианатал(я ооочень боялась разрывов и эпизиотомии и моя врач из ЖК посоветовала его)По итогу никаких разрывов ни в первый ни во второй раз,даже акушерка похвалила за сознательность)

    А еще когда шаман с бубном вокруг кровати прыгает, очень помогает от разрывов. :lol:
    Чето мне не помог.

    Про шамана с бубном я как-то не додумалась :lol: ,но мне очень помог :)

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 14 декабря 2020 21:49 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    3186874:

    Татьяна246:

    3186874:

    Дважды мама и оба раза рожала с гелем Дианатал(я ооочень боялась разрывов и эпизиотомии и моя врач из ЖК посоветовала его)По итогу никаких разрывов ни в первый ни во второй раз,даже акушерка похвалила за сознательность)

    А еще когда шаман с бубном вокруг кровати прыгает, очень помогает от разрывов. :lol:
    Чето мне не помог.

    Про шамана с бубном я как-то не додумалась :lol: ,но мне очень помог :)

    Вам повезло. В моем случае получилось деньги впустую. Стоит он не две копейки. А толку ноль.
    Хорошо когда отдавая приличные деньги получаешь ожидаемый результат. Многое от возраста зависит. Я первого ближе к тридцатнику рожала. Ни гель, ни платные роды, ни лучший акушер на смене не спас меня от разрыва. А у тех кто до 25 лет рожают, со свистом выходят, без сложностей, без всяких гелей. Чисто психологический прием, плацебо, "вот куплю я гель, на родах легче будет". Я тоже на такое повелась, а зря.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 14 декабря 2020 23:51

    А я как-то вообще без разрывов и не настраивалась родить, прям знала, что меня или чуток резанут, или где чего подшивать будут. Так и вышло оба раза. Для меня в свое время прям откровением стало, что можно родить и вообще нигде не порваться. До сих пор считаю это все же счастливым исключением.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 15 декабря 2020 09:29
    Апрельская:

    Для меня в свое время прям откровением стало, что можно родить и вообще нигде не порваться

    что, реально? :o
    Странные установки. Конечно все зависит от эластичности мышц, от "стремительности" родов, но самое главное, есть ли у тебя затычки в ушах в самый ответственный момент и насколько ты слушаешь принимающего врача/акушерку когда тебе надо замереть, когда вздохнуть, когда выдохнуть. Максимальная концентрация, как грица "без соплей" + внимательная, не ловящая мух акушерка - залог успеха.

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 15 декабря 2020 09:47
    Кот-Обормот:

    что, реально?

    Реально. Как-то все в окружении ну хоть минимально, на пару шовчиков, но зашивались... мне по молодости казалось, что это как бы норма. А было пару историй в стиле "порвалась на британский флаг" (((

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 15 декабря 2020 09:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Апрельская:

    А было пару историй в стиле "порвалась на британский флаг" (((

    ну если деть пулей вылетает, то вероятное. Ну или акушерка ворон считает и не смотрит куда ей положено, то да

    Добавлено спустя 36 секунд

    Апрельская:

    на пару шовчиков,

    ну.. это называется "треснула" :D

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 15 декабря 2020 09:51
    Кот-Обормот:

    ну.. это называется "треснула"

    Что тоже приятного мало :roll:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 15 декабря 2020 09:55

    Апрельская, мелочи жизни, думаю.
    Я до сих пор не поняла как через ушко иголки проходит канат :D

    #якатька
  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 декабря 2020 10:17 Редактировалось 3186874, 1 раз.
    Татьяна246:

    3186874:

    Татьяна246:

    3186874:

    Дважды мама и оба раза рожала с гелем Дианатал(я ооочень боялась разрывов и эпизиотомии и моя врач из ЖК посоветовала его)По итогу никаких разрывов ни в первый ни во второй раз,даже акушерка похвалила за сознательность)

    А еще когда шаман с бубном вокруг кровати прыгает, очень помогает от разрывов. :lol:
    Чето мне не помог.

    Про шамана с бубном я как-то не додумалась :lol: ,но мне очень помог :)

    Вам повезло. В моем случае получилось деньги впустую. Стоит он не две копейки. А толку ноль.
    Хорошо когда отдавая приличные деньги получаешь ожидаемый результат. Многое от возраста зависит. Я первого ближе к тридцатнику рожала. Ни гель, ни платные роды, ни лучший акушер на смене не спас меня от разрыва. А у тех кто до 25 лет рожают, со свистом выходят, без сложностей, без всяких гелей. Чисто психологический прием, плацебо, "вот куплю я гель, на родах легче будет". Я тоже на такое повелась, а зря.

    Обобщать тоже не правильно,у всех по-разному и это не только от возраста зависит, но и от подготовки родовых путей, от эластичности ткани,кто-то упражнения специальные делает с 34 -35 недели, и здесь все играет роль. Да и вы не знаете как бы было рожай вы без него. Поэтому я очень благодарна своему доктору : :love:

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 15 декабря 2020 12:50
    3186874:

    Обобщать тоже не правильно,у всех по-разному и это не только от возраста зависит, но и от подготовки родовых путей, от эластичности ткани,кто-то упражнения специальные делает с 34 -35 недели, и здесь все играет роль. Да и вы не знаете как бы было рожай вы без него.

    Знаю как без него. У меня двое детей. Вторые роды не платные, без геля, полагаясь только на врачей. И как раз более удачные. Меньше нужно заморачиваться. А то и на курсы бегала, и йогой занималась. Первые роды, нечем было на больничном заняться.
    И, кстати, сами себе противоречите. Возраст напрямую влияет на эластичность тканей. Погуглите, куча статей на данную тему.

  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 декабря 2020 13:30
    Татьяна246:

    3186874:

    Обобщать тоже не правильно,у всех по-разному и это не только от возраста зависит, но и от подготовки родовых путей, от эластичности ткани,кто-то упражнения специальные делает с 34 -35 недели, и здесь все играет роль. Да и вы не знаете как бы было рожай вы без него.

    Знаю как без него. У меня двое детей. Вторые роды не платные, без геля, полагаясь только на врачей. И как раз более удачные. Меньше нужно заморачиваться. А то и на курсы бегала, и йогой занималась. Первые роды, нечем было на больничном заняться.
    И, кстати, сами себе противоречите. Возраст напрямую влияет на эластичность тканей. Погуглите, куча статей на данную тему.

    нет не противоречу, в 20 лет может быть отличная эластичность, достаточно коллагена и тд,и так же в 20 у ДРУГОГО человека мало эластичные ткани соответственно и последствия будут другие. Я говорю о том ,чтобы не ровнять всех под одну гребенку и у каждого свой опыт, я говорю про ВАРИАНТЫ и когда у человека есть возможность выбирать. У вас свой опыт ,а у меня свой при чем положительный! :)

  • innell Neophyte Poster
    офлайн
    innell Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1624848

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 декабря 2020 08:39
    3186874:

    Татьяна246:

    3186874:

    Обобщать тоже не правильно,у всех по-разному и это не только от возраста зависит, но и от подготовки родовых путей, от эластичности ткани,кто-то упражнения специальные делает с 34 -35 недели, и здесь все играет роль. Да и вы не знаете как бы было рожай вы без него.

    Знаю как без него. У меня двое детей. Вторые роды не платные, без геля, полагаясь только на врачей. И как раз более удачные. Меньше нужно заморачиваться. А то и на курсы бегала, и йогой занималась. Первые роды, нечем было на больничном заняться.
    И, кстати, сами себе противоречите. Возраст напрямую влияет на эластичность тканей. Погуглите, куча статей на данную тему.

    нет не противоречу, в 20 лет может быть отличная эластичность, достаточно коллагена и тд,и так же в 20 у ДРУГОГО человека мало эластичные ткани соответственно и последствия будут другие. Я говорю о том ,чтобы не ровнять всех под одну гребенку и у каждого свой опыт, я говорю про ВАРИАНТЫ и когда у человека есть возможность выбирать. У вас свой опыт ,а у меня свой при чем положительный! :)

    Полностью согласна с Вами! Я рожала в 25 с гелем, с курсами, с упражнениями и лучшими врачами, и все очень сложно, как деревянная и ребёнок 4500г, но ко вторым родам готовлюсь не хуже, надеюсь, что эти будут легче, каждый случай уникальный

  • 3186874 Neophyte Poster
    офлайн
    3186874 Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3186874

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 декабря 2020 11:08
    innell:

    3186874:

    Татьяна246:

    3186874:

    Обобщать тоже не правильно,у всех по-разному и это не только от возраста зависит, но и от подготовки родовых путей, от эластичности ткани,кто-то упражнения специальные делает с 34 -35 недели, и здесь все играет роль. Да и вы не знаете как бы было рожай вы без него.

    Знаю как без него. У меня двое детей. Вторые роды не платные, без геля, полагаясь только на врачей. И как раз более удачные. Меньше нужно заморачиваться. А то и на курсы бегала, и йогой занималась. Первые роды, нечем было на больничном заняться.
    И, кстати, сами себе противоречите. Возраст напрямую влияет на эластичность тканей. Погуглите, куча статей на данную тему.

    нет не противоречу, в 20 лет может быть отличная эластичность, достаточно коллагена и тд,и так же в 20 у ДРУГОГО человека мало эластичные ткани соответственно и последствия будут другие. Я говорю о том ,чтобы не ровнять всех под одну гребенку и у каждого свой опыт, я говорю про ВАРИАНТЫ и когда у человека есть возможность выбирать. У вас свой опыт ,а у меня свой при чем положительный! :)

    Полностью согласна с Вами! Я рожала в 25 с гелем, с курсами, с упражнениями и лучшими врачами, и все очень сложно, как деревянная и ребёнок 4500г, но ко вторым родам готовлюсь не хуже, надеюсь, что эти будут легче, каждый случай уникальный

    Ого,вот это у вас богатырь!))пусть все пройдет хорошо и легких вам родов :love:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 22 декабря 2020 11:28
    innell:

    и ребёнок 4500г

    :o а было заранее понятно что крупный плод?

    #якатька