Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 мая 2020 13:43 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    Нечего ржать. Про рядовых гинекологов я и не писала. Но тех же Бурду, Новикову, Панкратову, Грудницкую, Збойчик, Колобухову, Страздину, Мороз, Правдина, Трофимчика, упомянутого вами Шредера, Суховей, Ковалева... список можно продолжать, знают. Эти фамилии на слуху у женщин, которые хоть немного выходят в интернет по теме и интересуются своим здоровьем в плане гинекологии. Плюс эти врачи давно работают, дают интервью, проводят семинары, ведут свои странички в инстаграм и прочие блоги. Поэтому да, они знамениты и популярны. Ну а их профессионализм уже надо оценивать непосредственно при личном контакте. Мне вот лично, к примеру, Суховей не очень понравилась, хотя все писаются кипятком. Тут уже все индивидуально.
    В любой сфере, если человек в теме, он сможет сходу назвать хотя бы пару-тройку фамилий знаменитых и популярных людей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 21 мая 2020 13:49
    Апрельская:

    В любой сфере, если человек в теме,

    если у человека проблемы в этой сфере - то возможно

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 мая 2020 14:04
    Кот-Обормот:

    Апрельская:

    В любой сфере, если человек в теме,

    если у человека проблемы в этой сфере - то возможно

    Как по мне, то гинекология - это та тема и та сфера, которая должна быть интересна всем адекватным женщинам. За здоровьем в этом плане, в частности, все же следить надо. Плюс многие женщины, увы, не могут забеременеть, отсюда поиск врачей, и фамилии становятся известны. Потом, при беременности, тоже актуален вопрос поиска врача, многие стараются сделать то же УЗИ, например, в частном центре на хорошем аппарате, отсюда тоже вытекает поиск узиста. Молчу уже про всякие болячки по женской части в течение жизни, поиск контрацепции и куча других вопросов.
    Вот у меня после первых и вторых родов были вопросы по части проктологии, я тогда была очень в теме. И до сих пор меня хоть ночью разбуди, я без всякого интернета сходу назову фамилий пять-шесть популярных проктологов, хотя не у всех я была. Понимаю, что если человека никогда не беспокоила опа, он может эти фамилии не знать.
    Но гинекология все же рано или поздно касается всех женщин :-? она как бы нас всю жизнь сопровождает, поэтому и врачей по этой теме, фамилии которых склоняют, пишут отзывы, как бы знаешь :-? Ну, у меня так... :)

  • 2772772 Neophyte Poster
    офлайн
    2772772 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2772772

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 мая 2020 15:00 Редактировалось 2772772, 2 раз(а).
    Апрельская:

    Но гинекология все же рано или поздно касается всех женщин :-? она как бы нас всю жизнь сопровождает, поэтому и врачей по этой теме, фамилии которых склоняют, пишут отзывы, как бы знаешь :-? Ну, у меня так... :)

    Ключевое - рано или поздно =) Все-таки большинство могут забеременеть, а не бегает по врачам. Не так уж сильно распространено бесплодие, просто о нем много говорят. Большинство проблем по-женски образовывается уже после лет 30ти, мне кажется, а молодые девчонки, которые первый раз забеременели, ну откуда им знать этих всех врачей? В 18 лет сесть и сразу всех прогуглить, чтобы понять у кого мазки раз в год брать? Так это и в ЖК можно сделать. У меня первый ребенок сейчас вот будет, к сожалению мне пришлось уже столкнуться с вашим списком врачей - но только с одним, и буквально прямо перед беременностью просто проконсультироваться, потому что мне казалось, что я больная ого-го и мне уже можно бесплодие лечить, а она меня успокоила, что все фигня у меня. Про остальных я не слышала никогда. А мне уже через пару лет 30 будет.

    Добавлено спустя 14 минут 35 секунд

    Слушайте, такой вопрос, кто-нибудь может посоветовать какие-то "универсальные" магазины-рынки в Минске, где можно пощупать-посмотреть вживую всякую утварь для ребенка в большом ассортименте? Имеется ввиду коляски, автокресла, кроватки, комоды - крупные покупки. Одежда и пеленки, понятно, можно хоть в буслике купить. А вот коляски и т.д. я даже не представляю где сейчас покупают. В последний раз много лет назад помню еще на ждановичах покупалось такое =) Понятно, что все можно заказать домой, но хочется все посмотреть, покатать в идеале.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 21 мая 2020 15:36
    Апрельская:

    это та тема и та сфера, которая должна быть интересна всем адекватным женщинам.

    а кардиология? или другая область, не?))
    Не утрируйте. Достаточно раз в год проходить осмотр. Для этого не надо вычитывать фамилии врачей, достаточно позвонить в ту же Еву и записаться на прием. И потом забыть о нем

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 мая 2020 15:38 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    2772772, ну, по статистике 15% пар бесплодны, то бишь 15% женщин из желающих родить, просто так, с разбегу, этого сделать не могут... как по мне, это не так и мало (((
    Кот-Обормот, если беспокоит сердце и есть проблемы в этой области, то, конечно, врачей по профилю будешь знать )))
    Сердцем, как правило, занимаются, когда есть проблемы. До этого не болит, не беспокоит, ну и окей. А вот гинеколога посещать хотя бы раз в год надо, даже если ничего не беспокоит. У меня стоит спираль - посещаю раз в полгода примерно.

    Из магазинов детских товаров большой Детский мир на Монтажников, правда, не знаю, большой ли там выбор колясок, и на Победителей был магазин колясок, номер дома не помню. Можно в гугле набрать что-то типа коляски в магазине на Победителей... мы там как-то были, там одни коляски.

  • 2772772 Neophyte Poster
    офлайн
    2772772 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2772772

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 мая 2020 15:43
    Апрельская:

    Из магазинов детских товаров большой Детский мир на Монтажников, правда, не знаю, большой ли там выбор колясок, и на Победителей был магазин колясок, номер дома не помню. Можно в гугле набрать что-то типа коляски в магазине на Победителей... мы там как-то были, там одни коляски.

    Спасибо! Погуглила - нашлось аж несколько магазинов.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 21 мая 2020 15:48 Редактировалось Miss_Nemiss, 1 раз.
    Апрельская:

    Бурду, Новикову, Панкратову, Грудницкую, Збойчик, Колобухову, Страздину, Мороз, Правдина, Трофимчика, упомянутого вами Шредера, Суховей, Ковалева...

    Кто все эти люди :D :D
    Самое смешное, что даже если я покажу этот список врачам НЕгинекологам- я уверена, что они узнают, если вообще узнают, 1-2 фамилии, и то исключительно потому, что они с ними просто рядом или в одном центре работали.

    Апрельская:

    Эти фамилии на слуху у женщин, которые хоть немного выходят в интернет по теме и интересуются своим здоровьем в плане гинекологии.

    Ой,не надо вот. "Интересоваться своим здоровьем" - это ходить к своему выбранному врачу на профосмотры регулярно. Это нормальный, достаточный интерес.
    А сидеть в сети сутками, изучая десятки врачей-гинекологов, при этом не работая в этой сфере и не имея каких-то очень специфических и сложных проблем с этой частью здоровья - это конкретный бзик и паранойя.

    Апрельская:

    Как по мне, то гинекология - это та тема и та сфера, которая должна быть интересна всем адекватным женщинам.

    Эммм. Зачем? В качестве хобби, что ли?))
    Если в качестве слежения за своим здоровьем, то надо просто регулярно посещать своего врача, а если вдруг заболев - немедленно лечиться. Для этого необязательно регулярно изучать всех врачей в республике, их направленность и чуть ли не нюансы характера.

    Меня, кстати, не меньше этой части тела также интересуют и глаза, и спина, и желудок, и лор-органы. Проблем нет, но и следить за , например, зрением надо ничуть не меньше, чем за писей нижней частью тела. Скажите, а вы также осведомлены обо всех "знаменитых" гастроэнтерологах страны, отоларингологах?))

    Кот-Обормот:

    если у человека проблемы в этой сфере - то возможно

    Согласна. Боже упаси, чтоб у меня были такие проблемы с этой сферой здоровья, чтобы я знала поименно десяток гинекологов. Не пойму, зачем мне это.

    Слушайте, Апрельская, но у меня , казалось бы, не касающийся этого вопрос - а вы работаете?
    Ну по-честному. Не в больнице, а вообще в принципе.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    2772772, Детмир на Монтажников самый большой.
    Он все же Детмир))
    Детский мир у нас на Логойке. Это совсем не то.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Апрельская:

    У меня стоит спираль - посещаю раз в полгода примерно.

    Че, каждые полгода разного, из этой десятки?) И предварительно за месяца два до посещения начинаете мониторить ситуацию со знаменитостями?)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 мая 2020 15:59

    Miss_Nemiss, да, я работаю, и всегда работала, за исключением декретных отпусков ))) Не в области медицины )))
    Но меня интересует тема медицины, здоровья, по мере возможностей я слежу и за своим здоровьем, и за здоровьем близких мне людей. Это работа в тандеме с врачами, поэтому пару фамилий гастроэнтерологов (узнавала для мужа), офтальмологов (вопросы по зрению у меня), педиатров (у нас двое детей) и прочих назову без проблем )))
    Вам это не интересно, ну и ладно, вопросов нет. А еще когда вы так язвительно и противно пишете, то и отвечать вам не хочется, уж извините.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 21 мая 2020 19:27
    Апрельская:

    Плюс многие женщины, увы, не могут забеременеть, отсюда поиск врачей, и фамилии становятся известны.

    Я наблюдалась в ЦРМ на Сурганова. Когда мне нужно было найти лучшего гинеколога-репродуктолога, я неделю изучала форумы и отзывы. Прошло уже 8 лет. Я не могу вспомнить ее ФИО, даже что-то одно.

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 мая 2020 19:39

    Зачем знать столько светил гинекологии даже с бесплодием, большой вопрос. У меня проблемы были, но только половину из этого списка слышала, у троих была. А если у женщины проблем нет, то спокойно мазки и спирали можно просто в нормальной клинике мониторить или в жк по месту жительства, кого что устроит. Поэтому вопрос ЛапушкаЯ не считаю, каким то странным. Первая беременность, человек конкретные вещи спрашивает, а вы как всегда, лишь бы "пошуметь" "померится". Заранее извиняюсь, кому не понравится, гармоны знаете ли. ЛапушкаЯ, идите спокойно в Еву и ведите б, там не нормальных гинекологов не держат.

    Уженепузастик
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3091

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3091
    # 21 мая 2020 19:52
    Апрельская:

    поэтому пару фамилий гастроэнтерологов (узнавала для мужа), офтальмологов (вопросы по зрению у меня), педиатров (у нас двое детей) и прочих назову без проблем )))

    Удивительный вы человек. У дочки была незрелость ТБС, отправляли на Кольцова. Нужно было сделать УЗИ ТБС, записались в ЛОДЭ. Фамилию врача который будет делать сказали, даже внимание не обратила. Приходим, а там ортопед с Кольцова сидит. Посмотрел, сказал что все в порядке, можно не приходить на прием. И к неврологу детскому в ЛОДЭ на Гикало ходили. Фамилию не знаю, но очень хорошая.
    Единственный кого запомнила, ЛОРа который сына оперировал - Андраникович (отчество). И то только потому что необычное, долго запомнить пыталась. А врач - золотые руки.
    Не представляю как и зачем долго держать в памяти фамилии всех врачей которые помогали в определенный период жизни. Понравилось обслуживание, оставила положительный отзыв, забыла.

  • ЛапушкаЯ Neophyte Poster
    офлайн
    ЛапушкаЯ Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3034580

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 мая 2020 22:19 Редактировалось ЛапушкаЯ, 1 раз.
    Кот-Обормот:

    ЛапушкаЯ, это женщина Елена Ивановна Бурда.
    А про Невидович да..она там прям как горячий пирожок.

    Извините, а что значит про Невидович - горячий пирожок? Нарасхват, что ли?

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Пузастик:

    Зачем знать столько светил гинекологии даже с бесплодием, большой вопрос. У меня проблемы были, но только половину из этого списка слышала, у троих была. А если у женщины проблем нет, то спокойно мазки и спирали можно просто в нормальной клинике мониторить или в жк по месту жительства, кого что устроит. Поэтому вопрос ЛапушкаЯ не считаю, каким то странным. Первая беременность, человек конкретные вещи спрашивает, а вы как всегда, лишь бы "пошуметь" "померится". Заранее извиняюсь, кому не понравится, гармоны знаете ли. ЛапушкаЯ, идите спокойно в Еву и ведите б, там не нормальных гинекологов не держат.

    Скажите пожалуйста, а ведение в Еве в каком филиале, на Интернациональной или на Герцена?и где вы анализы все сдаёте? И оплата вся и сразу или как?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 мая 2020 23:28

    Татьяна246, ну я ж не виновата, что мне фамилии запоминаются ))) да и серфишь в инете, на них натыкаешься регулярно )))
    ЛапушкаЯ, да, горячий пирожок - это нарасхват )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 22 мая 2020 05:30

    ЛапушкаЯ, оплата или сразу все или 50%сразу и 50% через три месяца. Беременных ведут на интереациональной. Анализы в Инвитро. Вамв Еве дают бланк с отмеченными врачом нужными анализами и вы с этим банком приходите в ближайшую к себе точку Инвитро и сдаёте там спокойненько. Инвитро расчёты с Евой сама производит, вы ничего не платите. Мочу можно привозить и в Еву и в Инвитро, как удобнее. Мочу сдавать в спец колбах которые выдают заранее

    #якатька
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 26 мая 2020 00:33
    Апрельская:

    Но меня интересует тема медицины, здоровья, по мере возможностей я слежу и за своим здоровьем, и за здоровьем близких мне людей. Это работа в тандеме с врачами, поэтому пару фамилий гастроэнтерологов (узнавала для мужа), офтальмологов (вопросы по зрению у меня), педиатров (у нас двое детей) и прочих назову без проблем )))

    Поэтому я и предположила, что это ваше хобби - сидеть в сети и копать врачей.
    Это не норма. И женщины в целом знать этого вовсе не должны. Могут, если в какой-то сфере есть конкретные проблемы. Но точно не должны, и точно не стоит удивляться тому, что кто-то не знает десяток "знаменитых" гинекологов)) Которых и сами-то гинекологи вряд ли знают.

    А обычно достаточно найти своего врача, и если это не хобби, как у вас - на этом знания фамилий заканчиваются. У меня с рождения у ребенка один педиатр (частный), и она меня устраивает на все сто. Не могу себе представить, что я в этой ситуации буду регулярно копать форумы на предмет изучения фамилий педиатров. Зачем-то :molotok:

    У меня самой много лет один гинеколог. Прекрасная и "знаменитая", как вы любите :D , среди моих знакомых, мне ее рекомендовало сразу несколько человек. Я могу искать ей замену только по причине того, что к ней крайне сложно, блин, попасть)) Очень хороший и популярный врач, ну на самом деле - запись чуть ли не за квартал. Кстати, в вашем списке ее фамилии не было))

    Ну и так далее.

    Апрельская:

    А еще когда вы так язвительно и противно пишете, то и отвечать вам не хочется, уж извините.

    Боюсь, это уже лично ваши вопросы и проблемы.
    Но, мне кажется, это вы решите и без специалиста :) Пожалуйста, не уходите в глубокий поиск изучения фамилий знаменитых психотерапевтов...

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Кот-Обормот:

    оплата или сразу все или 50%сразу и 50% через три месяца.

    В ЛОДЭ, помню, скидку небольшую предлагали, если оплата сразу и 100%

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 мая 2020 07:16 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    Miss_Nemiss, мой список был для примера и далеко не полным ))) Уверена, что и фамилию вашего гинеколога я прекрасно знаю )))
    И не надо все переиначивать, у меня нет хобби изучать фамилии врачей-гинекологов. Просто я, как активный пользователь интернета (в том числе и частично по работе, но больше для удовольствия), интересующийся женскими вопросами и здоровьем в общем, постоянно на них натыкаюсь.
    А ходить я уже давно предпочитаю не к знаменитому врачу, а к просто хорошему: рядом с домом и запись без проблем, а не за месяцы.
    Ну а предположение, что врачи-гинекологи не знают своих же коллег (естественно, не всех, но мы ведем речь о тех, кто на слуху), просто глупо.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 26 мая 2020 11:20
    Апрельская:

    Просто я, как активный пользователь интернета (в том числе и частично по работе, но больше для удовольствия), интересующийся женскими вопросами и здоровьем в общем, постоянно на них натыкаюсь.

    Сидеть днями и серфить фамилии врачей в РБ - это и есть хобби, а не просто интерес.
    Мы уже выяснили, что из всех интересующихся своим здоровьем женщин на этом форуме, ни у кого нет необходимости и желания забивать себе мозг настолько лишней информацией :)

    Апрельская:

    Уверена, что и фамилию вашего гинеколога я прекрасно знаю )))

    Что ж, можно только посочувствовать :)

    Апрельская:

    А ходить я уже давно предпочитаю не к знаменитому врачу, а к просто хорошему: рядом с домом и запись без проблем, а не за месяцы.

    Очевидно, я не показала вовремя табличку "сарказм"))
    Я вообще не знаю, что вы подразумеваете под понятием в данном случае "знаменитых" белорусских гинекологов, которых, к тому же по вашему мнению, десяток.
    Если это просто список фамилий, которые постоянно перетирают на яжематеринских форумах - то по этому критерию я врача бы вообще не выбирала.
    Мой врач в платном центре работает, я в поликлинику боже упаси не хожу. Меня устраивает ее квалификация, и нравится то, что она немного больше, чем просто "хороший врач".

    Апрельская:

    Ну а предположение, что врачи-гинекологи не знают своих же коллег (естественно, не всех, но мы ведем речь о тех, кто на слуху), просто глупо.

    Специально уточнила у подруги-гинеколога тот список фамилий, что вы выдали. Сказала, что она должна всех их знать. Она очень смеялась :D Спросила, знаю ли я в своей сфере всех коллег, даже если кого-то из них обсасывают особые фанатики на форумах. Итог: пару фамилий слышала, одну знает, т.к. вместе работали, остальных - нет.

    Не пытайтесь судить о чужой "глупости" на основании собственных параной, фанатичных увлечений и, будем откровенны, бессмысленного убивания времени в сети, результатом которого является куча застрявшей в мозгу ненужной инфо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 26 мая 2020 11:23

    Не пытайтесь судить о чужой "глупости" на основании собственных параной, фанатичных увлечений и, будем откровенны, бессмысленного убивания времени в сети, результатом которого является куча застрявшей в мозгу ненужной инфо.

    :roof: Не люблю этот смайлик, но в данном случае комментарии излишни :shuffle:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 мая 2020 11:25

    Miss_Nemiss, вы тоже можете мне не писать и не убивать свое драгоценное время на такие глупые и язвительные простыни, которые просто показывают, что вы за человек и какой у вас уровень. Больше вам по этой теме отвечать не буду, ибо просто противно от вас.