Ответить
  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 1 сентября 2005 12:39

    Anton, очень жаль, что до сих пор в нашем обществе существуют такие типы как Вы... но я не собираюсь Вас учить (видно это уже поздно)... так что не портите эту ветку своими постами...

    whoa,

    Шредер - врач-генетик. Мужчина. Один из лучших.

    сенкс, а где он практикует?

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 1 сентября 2005 12:50

    народ каково мнение по поводу воздержания от алкоголя, табака, секса и т.д.

    за сколько до зачатия бросать и так ли это категорично

    до зачатия я поставил для себя табу от алкоголя на 2 месяца, супруга если позволяла себе то чуток красного вина... кстати на каком-то сайте прочитал, что хорошее вино (красное или белое)для женского пола наоборот способствует зачатию...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 1 сентября 2005 12:53
    whoa:

    Someone, а чем Комаровский не угодил? В отличии от американских "10 000 советов..." Комаровский не дает настойчивых и часто тупых рекомендаций, а просто советы исходя опыта практического врача-педиатора в советских условиях. Хотите слушайте - хотите нет. А почитать стоит.

    кроме Комаровского существует и другая полезная литература и проверенные врачи. А истерия вокруг данного товарища, которая сейчас, простите, у многих имеет место быть, мне просто чужда. Здравомыслящие люди, которые прочитали данные рекомендации, становятся ярыми комаровцами, бросающимися на амбразуру нововычитанных идеалов воспитания и ухода за детьми. Что? Обтирать водкой? Да пусть хоть помирает ребенок с температурой больше 41, в бреду и с 2 часа едущей скорой. Комаровский запретил! И штампами типа "дура ты, плохая мать, шо ты делаешь?!". Знаете, мне для принятия решения хватает 1. Жизненного опыта, 2. Медицинской литературы, а не новомодных течений, и 3. Если время терпит, то похода к нормальному (а еще лучше, реномированному) врачу-педиатру.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 сентября 2005 13:01

    С таким же успехом могу сказать, что- то вроде: -Не надо портить форум своими топиками, а двигайте за консультациями к специалистам. Святая простота и наивность, которая родилась (как и все остальные люди) из пробирки, а тут на те у жены беременность. И в самом деле- ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я удивлён, что перед этим топиком не было ещё одного: "Хотим завести детей...", а там ГЛАВНЫЙ вопрос- ЧТО ДЕЛАТЬ? Онлайнер ведь единственный источник информации, и проще и быстрее её ни где не добыть/получить.

    P.S. Я надеюсь, само собой ясно, что я не глумлюсь над самим событием в Вашем с Вашей женой жизни. И тем более ничего не хочу сказать против (беременности и родов).

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 1 сентября 2005 13:02

    Дядюшка АУ, на первой странице писали подробно, а я знаю только про 7-ую больницу. Он был у моих друзей, а у нас все делала Венчикова.

    Someone, истерия это плохо. Я применяю только, то что сам признал разумным на основе того же жизненного опыта и классической медицинской литературы :-) Комаровский сам всюду настоятельно рекомендует ходить к врачам, т.к. линого осмотра книга или интернет не заменит. А насчет обтирания водкой грудничка - о возможной интоксикации организма моей маме говорила еще мой врач-педиатор. И я думаю, что это правда, т.к. груднички дышат кожей. Это я по своему вижу.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 1 сентября 2005 13:12

    whoa, в той ситуации ребенок был старше грудничкового возраста. Грудничка водкой только дурак обтирать станет. Но истерия у поборников комаризма - это страшно. Я не знаю, что они там такого прочитали, но вижу результаты: на амбразуру и с флагом. Да не сошелся на этом комаровском свет клином, вот что я хочу сказать.

    Хотя знаете, когда ребенок начинает синеть, тебя не узнает, бредит и помощи ждать неоткуда - тут не только водкой оботрешь, уж поверьте вы мне.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 1 сентября 2005 13:18
    Fate:

    идея кстати :) ведь не обязательно муж должен присутствовать при самих родах, до них могут быть долгие часы схваток - тогда роженица лежит одна в палате и мучается, вот тогда бы присутствие хоть кого то родного рядом точно не помешало бы.

    Думаю, присутствие кого-то родного или близкого не помешало бы ни там, ни там. Восхищаюсь мужьями, которые не побрезговали (по-моему, именно так) и пошли рожать с женами. Сколько таких знаю, никто жену меньше любить не стал, наоборот, пары от этого только сблизились. А если муж ни в какую - подруга или мама - поддержка, которая тоже поможет сильно.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 1 сентября 2005 14:14

    Дядюшка АУ, такое ощущение, что ты прибалдел от того что жена беременная, или просто не умеешь читать. :molotok:

    Открой первую страницу топика, там я все подробно написал, причем несколь раз. :znaika:

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 1 сентября 2005 15:41

    Someone, да ладно, что спорить... Я ведь и Спока читал, но лично мне он показался черезчур теоретизированым:shuffle: Скажи лучше, Дядюшка АУ читать стоит Комаровского или нет?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 1 сентября 2005 15:45 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    народ каково мнение по поводу воздержания от алкоголя, табака, секса и т.д.

    о поводу алкоголя и табака и пр. дряни - для отца воздержаться от употребения минимум 3 месяца (за это время все сперматозоиды успеют обновиться). Для женщины - желательно до родов вообще не употреблять, ибо весь запас яйцеклеток им дается единовременно с рождения...

    По поводу воздержания от секса - хм... А как тогда вообще произойдет оплодотворение?:) Но все же есть определенные моменты: для достижения желаемого результата лучше всего заниматься этим в период овуляции (определяется например при помощи измерения базальной температуры). Частые занятия любовью снижают вероятность беременности, ибо сперма мужчины становиться менее концетрированной...

    После положительного теста на беременность - естественно никаких сигарет, алкоголя (хотя имхо бокал хорошего вина никому не вредил) и пр. По поводу секса во время беременности - мнения ученых расходятся... В принципе, занятия любовью приводят к повышенному выбросу окситоцина, что может привести к преждевременным родам (особенно если до этого была угроза). С другой стороны, если у будущей мамы все нормально и есть желание - то почему бы и нет :wink: Кстати, перед родами по некоторым данным секс даже полезен, т.к. содержащиеся в чперме ферменты размегчают шейку матки, делая ее раскрытие более быстрым и менее болезненным...

    Естествнно, после отошедших вод заниматься любовью нельзя...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Viktorina Junior Member
    офлайн
    Viktorina Junior Member

    94

    22 года на сайте
    пользователь #292

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 сентября 2005 16:54

    шейка матки при родах болит? ужос!!!

    Дядюшкиной жене желаю легкой беременности и родить здорового ребеночка )

  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 1 сентября 2005 17:08

    Viktorina, спасибки...

    Pilot SH, может ты и прав... наверное прибалдел... я просто не сразу там понял, что Шредер-это фамилия...:beer:

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 1 сентября 2005 17:13

    шейка матки при родах болит?

    и она тоже...

    Или Вы можете меня переубедить?:spy:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 1 сентября 2005 17:22

    Дядюшка АУ, ну не машинка же для уничтожения бумаг

    Нам врач советовала заниматься через день, для достижения результата.

  • Viktorina Junior Member
    офлайн
    Viktorina Junior Member

    94

    22 года на сайте
    пользователь #292

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 сентября 2005 21:31
    Rhezus:

    шейка матки при родах болит?

    и она тоже...

    Или Вы можете меня переубедить?:spy:

    я переубедить? зачем?

    кто не рожал тот не баба, как говориццО ;)))))))

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19000

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19000
    # 2 сентября 2005 12:25

    Airin,

    Осталось только замуж выйти

    Для темы топика это совершенно не обязательно... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 2 сентября 2005 14:38

    Lonewolf, а кто тогда под окнами стоять будет? Или за ручку держать при родах?

    Не-е-е-т, для правильных родов муж нужен!

  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 2 сентября 2005 15:13

    а как насчет бани для беременных... воспрещается?

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 2 сентября 2005 17:11

    В баню лучше не ходить ИМХО. И так перестройка огранизма идет, а тут еще нагрузка. Но если беременная до этого активно посещала, то наверно можно, но помягче там, помягче, без фанатизма.

    Лучше спросить у врача.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 2 сентября 2005 17:59

    а как насчет бани для беременных... воспрещается?

    воспрещается...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.