Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 30 августа 2005 23:05

    где ж это вы такого ужаса насмотрелись и не раз?

    во время учебы в мед. универе и не такого насмотришься :roll::roll::)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dkir Junior Member
    офлайн
    dkir Junior Member

    39

    18 лет на сайте
    пользователь #35396

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 августа 2005 10:22

    адрес сайта д-ра Комаровского - http://www.komarovskiy.vostok.net/

    Рекомендую скачать книги и почитать - снимает многие вопросы и страхи. Почитайте также вопросы и ответы - если не найдете ответа на свой вопрос - напишите, он ответит.

    Что касается совместных родов - НИ ОДИН из моих знакомых не изменил своего отношения к жене после них. Главное, чтобы это было действительно совместное решение и супруги были готовы к этому. Да как мне кажется, не меньшим испытанием является поддержка жены на время всего срока беременности. И желательно ко всем врачам ходить вместе - несколько раз приходилось ставить на место некоторых уродов в белых халатах кторые пусали залепы типа - " ты сейчас родишь через час " (и это на 6-м месяце) или "вот родишь мне урода, а мне отвечай". Пришлось также припугнуть одного заведующего отделением, который по мелочной придирке не хотел выписывать справку и довел жену до слез. Пусть присутствующие медики на меня не обижаются - я очень уважаю и преклоняюсь перед людьми этой благородной профессии, но как и во всякой профессии и там есть случайные люди (фамилии могу привести в личку).

    Из этого вывод - наблюдаться в платных центрах - там и очередей почти нет, и отношение внимательное, а здоровая психика будущей мамы гораздо дороже тех денег, которые вы заплтатите.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 31 августа 2005 12:28

    Да, да. Книги Комаровского это самое близкое к нашим реалиям. К тому же отлично написаны и не навязывают молодым родителям никаких действий и фобий, а наоборот помогают избавится от всяких предрассудков. Дедушки с бабушками тоже прочитали хоть и тяжело им было начать (шутка ли - первая книга в электронном виде), но потом чуть ли не дрались за место у компьютера :-) Так и осилили запоем.

    Нам с женой с женой очень сильно облегчили жизнь рекомендации Комаровского хоть и не всем последовали. Теперь малышу 3,5 месяца и мы совершенно не боимся легких сквозняков (балдеем голышом) и купаемся в 32 градусах (начинали с 36-37), ныряем и плаваем :-)

    А с нашими роддомами я жене был гораздо нужнее под окнами чем рядом :insane: Рожали в 5-ом роддоме в мае. Как раз было похолодание и отопление разумеется не включили :evil: Пришлось договариваться о переводе в более теплую палату. Способ договора рассказывать не надо? И кормили роддом с общей кухни, т.е. запросто могли принести макароны с печенкой и луком политые томатным соусом. Надо ли говорить, что это есть категорически нельзя? Ну вот, я дважды в день возил горячий бульон из телятины. А потом кухне вообще всех на сутки перевела на сух. паек.

    Короче готовьтесь к сражению с совдеповской системой. Платные палаты ничего не решают, кстати. Отличаются от обычных лишь наличием своего холодильника и заходами медсестры раз в час, но если вам нужна помощь от медсестры - 5 у.е. за разовую услугу (мимо кассы конечно). С точки зрения жены большой минус платных палат это, то что они одно-двухместные. Четвером лежать веселее и легче, да и помогают роженницы друг дружке от души.

    Извините, накипело.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 августа 2005 12:37

    Цитата:

    где ж это вы такого ужаса насмотрелись и не раз?

    во время учебы в мед. универе и не такого насмотришься

    ну так сравнили... большинству населения все подобные ужасы просто неведомы, они в других сферах учатся и работают, мой отец, например, от запахов больницы сознание может потерять, хотя очень сильный волевой человек, но больницы органически не переваривает. не каждый может спокойно относится к голой правде о человеческом организме

    Из этого вывод - наблюдаться в платных центрах

    но рожать то придется все равно в обычном роддоме...:insane:

    ЯПлакалЪ
  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 31 августа 2005 12:44

    Сегодгя столкнулись с первой непоняткой... пришли к врачу, она пообщалась с супругой и сказала, ехать в 7 делать узи и потом через недельку к ней... а как же анализы?? или сейчас всё узи определяется.... тут вроде говорили, что узи раньше 12 недель не делают??:conf:

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 августа 2005 12:52

    может она сомневается в том, что ваша супруга беременна? :lol:

    анализ мочи и кровь из пальца - обязательно, может быть позже вам скажут, таким образом контролируется сахар в крови и возможность анемии - большинство беременных нуждается в препаратах железа, анемия разных степеней присутствует у многих

    а какой срок вам поставили?

    купите или одолжите у знакомых энциклопедию для беременных вроде "МАть и дитя", там подробно расписано, какие анализы на каком сроке должна сдавать женщина, зачем и почему,этапы развития плода, гимнастика для беременных ( я ее делала, но вроде как лучше просто прогулки по свежему воздуху), список вещей, которые нужно взять в роддом...

    полезное чтиво в общем :)

    ЯПлакалЪ
  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 31 августа 2005 13:07

    Fate, спасибо... срок поставила 5-6 недель...:conf: последний цикл был 14 июля... они от этой даты отталкиваются или как?

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • dkir Junior Member
    офлайн
    dkir Junior Member

    39

    18 лет на сайте
    пользователь #35396

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 августа 2005 14:42
    Дядюшка АУ:

    Сегодгя столкнулись с первой непоняткой... пришли к врачу, она пообщалась с супругой и сказала, ехать в 7 делать узи и потом через недельку к ней... а как же анализы?? или сейчас всё узи определяется.... тут вроде говорили, что узи раньше 12 недель не делают??:conf:

    ага, вспомнил ... у нас тоже так было - сразу отправили на УЗИ. ИМХО - у теста есть вероятность ошибки, но не буду утверждать.

    а анализов насдаетесь еще :toliet: так что запасайтесь у знакомых у кого маленькие дети маленькими баночками от детского питания

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 августа 2005 15:04

    ИМХО - у теста есть вероятность ошибки, но не буду утверждать.

    да причем тут тест? гинеколог должна была на кресле осмотреть пациентку и сказать - беременна или нет. узи не для этого, а если гинеколог не может определить беременна или нет...:conf:

    при выставлении срока отталкиваются от даты последних критических дней, некоторые опытные врачи могут сказать с точнотью до дня дату родов.

    на узи измеряются параметры (извините, что так выражаюсь). на узи срок ставят на неделю то ли больше то ли меньше того срока беременности, что выставляет гинеколог... измеряют объем головы, сколько пальчиков на ручках, ножках :) , узи нужно вообще то для выявления отсутствия отклонений у ребенка....

    ЯПлакалЪ
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 31 августа 2005 15:15

    Дополню Fate - ... и т.к. вы идете не в 12 недель несколько раз, громко и доходчиво, скажите врачу, что вам еще нет 12 недель.

    Слышал страшную историю, что на первом УЗИ 10-недельный плод признали уродом и настойчиво рекомендовали аборт. Все решил визит к Шредеру. Кстати, в 7-ке еще врач-генетик Венчикова. Тоже хороший специалист.

  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 31 августа 2005 15:53

    whoa, Простите, а кто такой(такая) Шредер :conf:

    Fate, звонили в 7-ку записали на октябрь, сказали, что Вам ещё рано.... и что теперь? опять к врачу через недельку? Правда вроде в кабинете, доктор взяла какие-то анализы (мазки)...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 августа 2005 20:11

    звонили в 7-ку записали на октябрь, сказали, что Вам ещё рано....

    ну да, если там малюсенький комочек, то на что там смотреть? пусть подрастет маленько :lol:

    опять к врачу через недельку?

    гинеколог должна была сама вам сказать, когда прийти в следующий раз, обычно раз в две недели

    ЯПлакалЪ
  • Airin GooDMooD Team
    офлайн
    Airin GooDMooD Team

    245

    18 лет на сайте
    пользователь #38714

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 31 августа 2005 21:36

    Ой, какая поучительная ветка:super:

    Осталось только замуж выйти:D

    Когда девушка, говорит мужчине, что она его ненавидит, это не значит, что она его не любит. Это значит, что он "козел"!(с)
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 31 августа 2005 22:36

    А мне вот Комаровский чужд. Однако у многих моих знакомых по прочтении данного руководства посносило крышу на "правильном уходе за детьми".

    Насчет партнерских родов тоже выскажусь: да, да и еще раз да. А те, кто говорит, что это плохо, просто не пробовали :). Это колоссальная поддержка и помощь. И необязательно в роли партнера в родах должен выступать муж.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 августа 2005 22:53

    И необязательно в роли партнера в родах должен выступать муж.

    идея кстати :) ведь не обязательно муж должен присутствовать при самих родах, до них могут быть долгие часы схваток - тогда роженица лежит одна в палате и мучается, вот тогда бы присутствие хоть кого то родного рядом точно не помешало бы. просто у меня роды проходили экспресс-методом :lol: были срочными, схватки длились несколько часов и родила очень быстро, сын сам рвался наружу )) так что по продолжительности я не страдала столько, сколько мучились мои подруги например, которые зареклись рожать еще детей... ну а по боли я думаю порции были одинаковыми. так что имхо если период от начала схваток до самих родов затянулся, то присутствие кого-нибудь родного точно не помешало бы. только разрешат ли...

    не знаю, много ли изменилось с тех пор, когда я рожала, но тогда под платными родами подразумевалось, что после родов мамочка с малышом будут находиться в отдельной палате с телевизором (поверьте, вам будет не до него), холодильником и еще какими то "благами". при этом питаться на общей кухне и рожать как все!!! да и посетители могли приходить, когда захотят. договор об оказании платных услуг заключался уже после самих родов. роды принимаются одинаково, независимо от того - платница или нет. кстати могла бы еще пару ужастиков рассказать, про медсестру, которая рожала в том же роддоме, где и работала, принимали роды знакомые врачи, но вернулась туда с большими проблемами из-за недосмотра этих самих врачей... так что контролируйте ситуацию сами, и все будет ок :super:

    ЯПлакалЪ
  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 1 сентября 2005 11:15

    ведь не обязательно муж должен присутствовать при самих родах, до них могут быть долгие часы схваток - тогда роженица лежит одна в палате и мучается, вот тогда бы присутствие хоть кого то родного рядом точно не помешало бы.

    а я думал, что вход в палату и родильное отделение воспрещен и место мужа под окном...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 сентября 2005 12:04

    Надо бы ещё ветку завести, типа: "Сижу на очке, что ща делать?" Почему бы у сантехника из ЖЭСа не поинтересоваться, что делать твоей жене в сложившейся ситуации? Судя по всему твоя жена на онлайнере и рожать будет? Онлайн роды однако...

  • guzh Junior Member
    офлайн
    guzh Junior Member

    68

    20 лет на сайте
    пользователь #10659

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 сентября 2005 12:09

    оочень жизненная ветка:super:

    народ каково мнение по поводу воздержания от алкоголя, табака, секса и т.д.

    за сколько до зачатия бросать и так ли это категорично

    to Anton

    почему такие вопросы и не обсудить, народ имеет опыт и может что либо посоветовать

    понятно что кроме грамотного врача тут никак

    мне например интересно

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 1 сентября 2005 12:21

    Ну, до родов посещение не возбраняется, а вот после лучше не стоит. Занести какую-нибудь заразу запросто можно.

    Шредер - врач-генетик. Мужчина. Один из лучших. Из врачей генетиков еще Венчикова.

    Анализов в поликлинике вы еще насдаетесь :-) Да, при посещении поликлиники для беременных нет понятия очереди. Точнее очередь может быть только из беременных :-) Смело ходите везде вне очереди. Имеете право.

    Сейчас начинайте с женой гулять пешком. Медленно, степенно и много. Это помогает подготовиться к родам.

    Someone, а чем Комаровский не угодил? В отличии от американских "10 000 советов..." Комаровский не дает настойчивых и часто тупых рекомендаций, а просто советы исходя опыта практического врача-педиатора в советских условиях. Хотите слушайте - хотите нет. А почитать стоит.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 1 сентября 2005 12:29

    От алкоголя и табака воздерживаться сразу даже при подозрениях на беременность! Если очень необходимо поддержать компанию, то можно изредка позволить себе 30 грамм красного вина или глоточек хорошего пива.

    Если зачатие планируется, то за месяц-два вполне достаточно, ИМХО. Хотя не категорично, если, конечно, будущая мама не имет привычку упиваться ежедневно выкуривая пачку астры :D