• Yury Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yury Senior Member Автор темы

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 21 сентября 2002 16:30

    Ситуация следующая: есть много виниловых дисков (пластинок, иными словами). Хочу всё это добро перевести на СD (не mp3, а обычные музыкальные). Это как-то можно сделать? Если да, то куда мне нужно идти в Минске, что говорить и много ли с меня возьмут за это денег? У кого-нибудь есть идеи?

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 сентября 2002 16:53

    В каком-то фильме герой демонстрировал такое - острыми ножницами урезал виниловый диск до размера CD и заталкивал их в чихающий CD плеер

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 21 сентября 2002 17:01

    Yury, подключаешь проигрователь к компу... записываешь в обычные вавы... а потом нарезаешь себе джиски как хочешь... хоть mp3 :)

    Где делают не знаю... сам как-то хотел... но жутко лениво... а бывает хочется послушать старые детские сказки! :D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 сентября 2002 17:05

    цап, я тоже хотел так пошутить, но пожалел человека :rotate:

    8) imho, идти нужно все же только после того, как договоришься

    а денег, опять же, imho - тоже возьмут немало (ну скажем $10 за CD - еще разумная цена) - кому интересно возиться с тучей винилок просто так...

    :znaika:в принципе, если пластинок действительно тьма и жить без них невмоготу, я бы порекомендовал сначала пройтись по точкам и поискать готовые cd-записи, что не найдешь - оцифровать самому. Для этого хватит вполне средненькой аудиокарты на компе + нужна писалка цдюков, которая сейчас стоит оч.даже НЕДОРОГО (в последний раз, когда я интересовался, было ~70, сейчас должно быть дешевше)

    :)

  • Yury Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yury Senior Member Автор темы

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 21 сентября 2002 17:06 Редактировалось Yury, 1 раз.

    Yury, подключаешь проигрователь к компу... записываешь в обычные вавы... а потом нарезаешь себе джиски как хочешь... хоть mp3

    Так, так... А можно поподробнее по поводу "подключаешь проигрователь к компу"? На звуковую карту, я так понимаю, на "sound in" или как? И вааще, какой там провод должен быть? Мне что, получается для этого использовать аудио-выход на колонки на проигрователе? Sorry, за возможно тупые вопросы, но я в этом не сильно соображаю...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Yury Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yury Senior Member Автор темы

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 21 сентября 2002 17:09

    В каком-то фильме герой демонстрировал такое - острыми ножницами урезал виниловый диск до размера CD и заталкивал их в чихающий CD плеер

    Прелестно, прелестно... :) Непременно воспользуюсь сим мудрым советом...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 21 сентября 2002 17:20

    Yury, желательно использовать в проигрователе линейный выход... если рашен-пилен-систем, то там точно должен быть... ну это который в усилок надо втыкать, если с встроенным усилком, то тоже должен быть... а если нет... то не наю.. бось советовать.. а потом берешь и соеденяешь линейный выход проигрователся с sound in... можно записывать стандартным виндовским рекордером... а дальше всё... несешь к знакомым/друзьям/на фирму/да в любом комп клубе записываю... и записываешь эти файлы на CD-R!

    А надо всего:

    1 - штекер советский стерео (1,3,5, а вот где L,R,G не помню)

    2 - штекер аудио евро

    3 - кабель (тоже стерео)

    4 - звуковая карта с входом (я думаю других сейчас и нет)

    5 - Windows

    6 - свободный веник на который это всё закинуть... ну или на системный

    7 - пишущий сидиром (или то что описано выше)

    -----

    короче запись одного диска тебе обойдется у меня в клубе (не реклама и делать мне больше нечего :)) 1500(запись)+950(диск)=2450 (но я считаю, что это дорого, так что ко мне лучше не ходить... тока в крайнем случае)!

    -----

    P.S. пояльник не забудь!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Murik Senior Member
    офлайн
    Murik Senior Member

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 21 сентября 2002 22:46

    Arrow: "...1500(запись)+950(диск)=2450 (но я считаю, что это дорого..."

    М-даа...Это не просто дорого, а реальный грабеж :(

    To Yury: Неужели у тебя нет никого из знакомых с CD-писалкой (ударение ставить на второй слог :D). Просто ставишь челу пару баночек пива и всё... Одна болванка в среднем пишется 5-6 минут (это на 16x) - не так уж и много. Сами болванки (типа noname, 700Mb, без упаковки) стоят ~700 руб за штуку... Вполне нормальные, я в основном только такие и юзаю, почти никогда не подводили. А насчет подключения прогрователя к компу - ты что, ни разу центр не подрубал? Делов - то на 10 минут.

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 21 сентября 2002 23:18

    Yury,

    я могу тебе записать совершенно бесплатно...

    приходи с веником и болванками - я запишу..

    если нет болванок - скажи - есть свои по 0,3$ за штуку.

  • Yury Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yury Senior Member Автор темы

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 21 сентября 2002 23:56
    MacTen:

    Yury,

    я могу тебе записать совершенно бесплатно...

    приходи с веником и болванками - я запишу..

    если нет болванок - скажи - есть свои по 0,3$ за штуку.

    Народ, всем огромное спасибо за советы и предложения! Давно тут не был -- вы прям меня приятно поразили хорошими советами и предложениями. Все кричат, что onliner становится всё хуже и хуже, а я только что убедился в обратном...

    МасТеn -- тебе отдельное спасибо, но cd-writer у меня есть, так что всё ОК!

    О результатах сообщу только к концу года, так как только тогда я вернусь в славный город Минск и приступлю к проделыванию всех этих вещей. Кстати говоря, это я не для себя делаю, а для бати своего...

    Всем ещё раз большое спасибо!!! :beer: :jump: :rotate:

    P.S. Arrow, если ты ищешь Nokia8210 (как написано под аватарой), то на мой субъективный взгляд, от этой покупки лучше отказаться: с весны у них там какая-то партия бракованная и дисплеи летят (ломаются) со свистом... По крайней мере мне так сказали в 3 магазинах в минске, когда я его хотел покупать. А может, с другой стороны, уже всё нормально стало...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.