Ответить
  • reammy Nokia Team
    офлайн
    reammy Nokia Team

    1511

    19 лет на сайте
    пользователь #25847

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 29 марта 2006 12:24

    что бы получить паспорт не просто надо собрать все документы и прийти отдать их. по телефону говорят не все. я получал на днях загранпаспорт.

    первый совет: запишитесь сразу в очередь на сдачу документов у меня ето заняло около 4 месяцев. потом когда сдадите все документы и вам скажут приходить еще через месяц что бы заплатить, а потом когда получать уже пришел срок вам скажут еще и принести некую справку из овира. типа разрешение вам Беларусь дает на получение загранпаспарта.. а ето справка еще недельки 3 делается

    Я изобретал когда вы еще в маразм не впали
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 марта 2006 12:54

    reammy, ты в какое то неправильное консульство ходил. Все говорят по телефону. Кстати для записи предварительной телефон другой, не злополучный врезающийся навсегда в память 2224985 - на конце 75 и работают они пару часов в день. Там же и по документам все скажут. И оплачивал я лично при подаче документов.

  • reammy Nokia Team
    офлайн
    reammy Nokia Team

    1511

    19 лет на сайте
    пользователь #25847

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 29 марта 2006 13:54

    dema111, я ходил в тоже консульство что и ты просто у них по сезону иногда большие очереди иногда нет...а про справку из овира тоже сразу говорят?

    Я изобретал когда вы еще в маразм не впали
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 марта 2006 13:58

    reammy, уж поверь, больше очереди чем выстоял я мало кто видел там... Было это во время окончания действия паспортов СССР... Там ночевали под консульством.

    Про справку говорят, потому что я отдельно выяснял вопрос что она мне не нужна.

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 29 марта 2006 16:04

    Как ни прискорбно, но reammy отчасти прав. Про справку мне тоже никто ничего не сказал, ни по телефону, ни на стенде про нее ничего не сказано. При сдаче доков дали бумажку с названием этой самой справки. На ее получение ушла неделя (это зависит от ОВИРа ) и 7200 или 7500 бел. р. Только после получения этой справки принимают оплату. Похоже, консульство время от времени меняет схему работы, чтобы веселей было.

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 24 ноября 2008 15:07
    Projex:

    Прелесть, а я совершенно случайно зяглянул в свой ЗП и обомлел - менять мне его надо только в 2008 году :D

    во дурень.. чуть не записался на прием и уже собрался документы собирать =))) Будьте внимательнее!

    Projex, вы уже наверно успели поменять загранпаспорт на новый. Вот и у меня срок подходит. Не подскажите какие сейчас точно доки надо собирать? И надо ли предварительно записываться по телефону. А то к ним прозвониться нереально...

  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8268

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8268
    # 24 ноября 2008 15:44

    Fes, :rotate:

    ммм.. доков мало было.. не вспомню сейчас каких.. лушче прозвониться или прийти туда на консультацию.. главное обратить внимание, что фото надо именно такие какие надо, а то сразу не примут... и бланки я делал недалеко в каком то агенстве туристическом..

    O_o
  • brakoff Junior Member
    офлайн
    brakoff Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #359805

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 марта 2012 19:49 Редактировалось brakoff, 1 раз.

    Вопрос к гражданам РФ, живущим в РБ.
    Где в Минске (интересует фотоателье) делают фото на российский загранпаспорт, которое бы соответствовало требованиям российской консульской службы?

  • larnaka Member
    офлайн
    larnaka Member

    277

    19 лет на сайте
    пользователь #20749

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 2 марта 2012 21:41
    brakoff:

    Вопрос к гражданам РФ, живущим в РБ.
    Где в Минске (интересует фотоателье) делают фото на российский загранпаспорт, которое бы соответствовало требования российской консульской службы?

    В к/т Октябрь есть фотоателье, там точно делают. Работает с 10 часов

  • dimadoma Senior Member
    офлайн
    dimadoma Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 2 марта 2012 21:48

    а скажите пжлст по такое ситуации.... есть человек, гражданин рф, проживает в рб, есть загранпаспорт у этого человека и все... нужен обычный паспорт....
    он делается в любом (к примеру ближайшем) городе рф?
    как долго он делается? мне сказали 2-3 месяца - это так на самом деле? ускорить как-то можно процесс? за какой период времени реально сделать максимально быстро паспорт?

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 3 марта 2012 00:05

    dimadoma, очень сомневаюсь, что можно сделать общегражданский паспорт в таком случае. Уверен, что для такого паспорта в ближайшем городе РФ нужна будет местная регистрация.

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 3 марта 2012 00:51
    DBasser:

    dimadoma, очень сомневаюсь, что можно сделать общегражданский паспорт в таком случае. Уверен, что для такого паспорта в ближайшем городе РФ нужна будет местная регистрация.

    глупости.

    dimadoma:

    а скажите пжлст по такое ситуации.... есть человек, гражданин рф, проживает в рб, есть загранпаспорт у этого человека и все... нужен обычный паспорт....
    он делается в любом (к примеру ближайшем) городе рф?
    как долго он делается? мне сказали 2-3 месяца - это так на самом деле? ускорить как-то можно процесс? за какой период времени реально сделать максимально быстро паспорт?

    едете в тот же Смоленск, и там оформляете. я так делал именно в Смоленске. 2 месяца делался. Ускорить насколько я помню нельзя.

  • dimadoma Senior Member
    офлайн
    dimadoma Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 3 марта 2012 08:26

    Горыныч, большое спасибо за информацию!

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • 64919 Senior Member
    офлайн
    64919 Senior Member

    572

    17 лет на сайте
    пользователь #64919

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 3 марта 2012 08:43
    brakoff:

    Вопрос к гражданам РФ, живущим в РБ.
    Где в Минске (интересует фотоателье) делают фото на российский загранпаспорт, которое бы соответствовало требования российской консульской службы?

    я пришел в ателье около дома и сказал (показал) что написано на сайте: "4 черно-белых или цветных фото (размер 4x5) без уголка на бумажной основе, лицо удаленное;" мне все сделали, в консульстве вопросов не возникло.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 3 марта 2012 14:28 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    del

    ↻↺
  • larnaka Member
    офлайн
    larnaka Member

    277

    19 лет на сайте
    пользователь #20749

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 3 марта 2012 21:48

    Для общегражданского паспорта надо иметь хотя бы временную регистрацию, делают его 1-2 месяца по общему правилу, в моем случае это заняло больше 4х месяцев (отправляли запрос в консульство в Минске что я на самом деле состою у них на учете). Ускорить процесс нельзя (вот же тупость).

  • dimadoma Senior Member
    офлайн
    dimadoma Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 3 марта 2012 22:02

    larnaka, 1 или 2 месяца, большая разбежка.... это зависит только от очередности.... количества желающих....???

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • brakoff Junior Member
    офлайн
    brakoff Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #359805

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 марта 2012 00:18

    larnaka, Sam Art,
    спасибо!

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 5 марта 2012 12:56 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    larnaka:

    делают его 1-2 месяца по общему правилу, в моем случае это заняло больше 4х месяцев

    А Вы восстанавливали утерянный паспорт или меняли по возрасту? :shuffle:
    Кстати, насколько я помню, там есть несколько формулировок при написании заявления на восстановление паспорта. И в зависимости от того, какую формулировку выберешь, срок восстановления разный. Если пишешь "украли", то вроде бы процедура затягивается, а если "утерян", то вроде побыстрее делают.

    ЗЫ: Вот что нашёл:

    Сколько времени, согласно законодательству Российской Федерации, производится замена паспорта гражданина России? Что делать если выдача паспорта затягивается?

    В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

    Заявители имеют право на обжалование действий или бездействия должностных лиц ФМС России, её территориальных органов и их структурных подразделений в досудебном и судебном порядке.

    ↻↺
  • larnaka Member
    офлайн
    larnaka Member

    277

    19 лет на сайте
    пользователь #20749

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 5 марта 2012 15:09
    dimadoma:

    larnaka, 1 или 2 месяца, большая разбежка.... это зависит только от очередности.... количества желающих....???

    От количества желающих.

    dimmmmm:

    А Вы восстанавливали утерянный паспорт или меняли по возрасту? :shuffle:

    Получала в первый раз, до этого у меня был только загранпаспорт.