Ответить
  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 августа 2005 14:32

    Очень волнующий вопрос! :-?

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 17 августа 2005 14:36

    Прелесть, а в российском посольстве/консульстве что сказали?

    [gone to pot]
  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 17 августа 2005 14:38

    все просто-----звоните в российское посольство

    там дадут более достоверную информацию!!!

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 августа 2005 14:57

    все просто-----звоните в российское посольство

    там дадут более достоверную информацию!!!

    В том-то и дело, что мне это не сильно помогло! Я полдня дозванивалась в справочную консульства, долго отвечала на всякие вопросы, результат: "Вы записаны на прием документов на 06-02-2006 года!!"

    Как это понимать?! Я надеялась хотя бы зимой куда-нить заграницу смотаться...:conf: А звонила я туда где-то в июне, до сих пор в шоке. Так что, граждане и гражданки, делитесь опытом!

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 17 августа 2005 15:07

    Прелесть, ну тогда-----к себе на родину

    там вопрос решите гораздо быстрее

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 августа 2005 15:18

    Прелесть, ну тогда-----к себе на родину

    там вопрос решите гораздо быстрее

    Вряд ли поможет. Я там никому не нужна, поскольку уже нигде в России не прописана. Да и ваще, здесь моя Родина!

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 17 августа 2005 15:33

    Прелесть

    ну и что----ты же гражданка России---ехаите туда---просите паспорт

    ничего не понимаю

    а в принципе---надо было бы подать на бел.гражданство

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 августа 2005 15:51

    а в принципе---надо было бы подать на бел.гражданство

    Чувствую, что это проще будет!:lol:

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 17 августа 2005 16:07

    Ща насоветуют... Ехать в Россию - это как через задницу способ.

    Там на самом деле длиннющая очередь... Длится это уже несколько лет после того как отменили старые гражданские пасспорта. Придется вам, Прелесть, стоять в очереди с раннего утра. Имеет смысл приезжать к консульству к 7 утра (раньше может пару человек приезжает), и лично идти на прием по поводу записи на загранпасспорт. 2 года назад меня тоже записали по телефону на через пол-года или даже позже, я сделал таким образом: взял подготовил все документы нужные для получения загранпасспорта, даже получил все нужные справки, в том числе и в ОВИРе (она действительна в течении месяца вроде) и пошел утром в консульство, отстоял очередь и наконец попал на прием. Там мне опять начали втирать что мол нельзя так быстро, очередь длинная, но я тогда начал им мягко задавать вопросы о том как можно выйти из гражданства, после чего мне назначили подачу документов где-то через неделю или две.... вот и все в общем.

    Желаю, чтобы все...
  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 августа 2005 16:28

    Ух ты, хитрюга! У меня бы наглости не хватило, наверно ;) А список нужных доков где взять? На сайте консульства есть, но по-моему он сильно маленький:spy:

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 17 августа 2005 16:40

    Ух ты, хитрюга!

    Прелесть, как всегда, нужно было как можно срочней :lol:... Пришлось блефовать. Список документов есть возле консульства на ул. Гвардейской. Основной документ - это справка из ОВИРа, не помню уже как называется, очень важная (смысл ее в том что РБ не возражает о твоих выездах за границу). Ее делают обычно 3-4 недели.

    Совсем забыл, очень важно, ты на консульском учете? Уже бывала в консульстве?

    Желаю, чтобы все...
  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 августа 2005 16:53

    ты на консульском учете?

    Такой же страшный вопрос мне в консульстве по телефону задали. Звучит как "А не состоите вы на учете в милиции?"

    Нет, не приходилось...состоять... :rotate:

    Это ухудшает ситуацию?

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 17 августа 2005 17:05

    Это ухудшает ситуацию?

    Не ухудшает, но получение паспорта оттягивает. Это что-то вроде прописки в их базе данных. Советую дозвониться до консульства еще раз и узнать сначала о постановке на учет. О том какие нужны документы там все расскажут, пугать зараннее не буду. Удачи!

    Желаю, чтобы все...
  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 августа 2005 17:13

    ncz, спасибо!

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 17 августа 2005 17:25

    еще один момент, когда придете к консульству занимайте очередь согласно цели визита... если на учет - то это одна очередь, запись на получение паспорта - другая, а получение паспорта - третья

    Желаю, чтобы все...
  • larnaka Member
    офлайн
    larnaka Member

    277

    19 лет на сайте
    пользователь #20749

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 17 августа 2005 19:36

    Если вы надеялись уехать за границу в конце года, то не стоит на это даже надеяться. Я делала себе загран около 10 месяцев. Столько канители...вам не передать. В российском консульстве вы почувствуете себя вшивым вьетнамцем, а не гражданином якобы демократического государства. Проблемы в первую очередь возникнут из-за того, что на руках у вас будут не все документы (почему-то сотрудникам посольства трудно указать список всех нужных документов, хотя он опять же зависит от конкретного случая), а нужные окажутся или просроченными, или недействительными. Затем траблы с заполненными анкетами: не так сократили слово, не там поставили запятую, не то указали и т.д. Ходить и переделывать эти анкеты будете не раз. Кроме того надо встать на консульский учет: было 2$.

    Тут говорили о получении белорусского гражданства, то это не так легко как кажется. В общем случае вы должны постоянно проживать на территории РБ в течении 7 лет (постоянно-иметь вид на жительство), в иных случаях этот срок может быть сокращен ( если вы, например, проживали в Беларуси до 1991 года, а потом покинули страну и др.)

    Отказаться от российского гражданства дело не одного дня, причем, по моему, это не бесплатно.

    Про очереди в посольство уже упоминалось: тоже советую занимать ее утром, часов в 7-8, составляют обычно список в письменно виде.

    В общем, если есть вопросы, задавайте. Отвечу по мере возможностей.

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 18 августа 2005 05:28

    В 2004 году я меняла свой паспорт. Позвонила где-то в октябре 2003 меня хотели записать на сентябрь 2004. Я говорю "ой, а почему так долго". Тогда меня тетенька спросила вы у нас на учете стоите. Я говорю Да!. Она мне: а вы в Минске живете. Я говорю Да!. И она меня записала на Февраль 2004.

    Мой родственник живет не в Минске :-(, так вот у него по срокам все гораздо дольше. Но зато на консульский учет он документы почтой высылал и так быстрей получилось.

    На мой взгляд сейчас стояние в очереди под консульством никакого результата не даст. Так как у них расписан весь их рабочий день (люди по телефону записываются) и никого "особо умного" они принимать не будут.

    :znaika:

    У меня лично никогда никаких проблем с анкетами не было. Становилась на консульский учет и уже 2 раза меняла паспорт. НЕ БЫЛО ЕЩЕ НИ РАЗУ, чтобы у меня анкету с первого раза не приняли! :tongue:

    Это моя практика. :rotate:

  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 августа 2005 10:00
    larnaka:

    Если вы надеялись уехать за границу в конце года, то не стоит на это даже надеяться. Я делала себе загран около 10 месяцев. Столько канители...вам не передать. В российском консульстве вы почувствуете себя вшивым вьетнамцем, а не гражданином якобы демократического государства.

    Надеятся все же стоит. Я подавал документы в мае чтобы потом уехать в середине июля. Никаких знакомых, все как описано выше. Про то что вы почувствуете, так это почти в каждом посольстве, они перегружены работой, а создавать новые рабочие места никто не хочет. Это только в белорусских посольствах на западе очередей нет.

    larnaka:

    Проблемы в первую очередь возникнут из-за того, что на руках у вас будут не все документы (почему-то сотрудникам посольства трудно указать список всех нужных документов, хотя он опять же зависит от конкретного случая), а нужные окажутся или просроченными, или недействительными. Затем траблы с заполненными анкетами: не так сократили слово, не там поставили запятую, не то указали и т.д. Ходить и переделывать эти анкеты будете не раз.

    Делайте все грамотно, соберите основные документы... все равно вам не дадут подать их в первый прием, найдут время в течении месяца, все зависит только от вас. У меня вроде тоже были не все анкеты, я уже не помню, за тот срок который вам оставят до подачи документов на паспорт сможете все найти и сделать. Не забудьте про справку из ОВИРа, это ваш шанс, что вас все-таки запишут пораньше.

    Бессоница:

    никого "особо умного" они принимать не будут

    Не надо ля-ля! (с) :D

    Это только на ваш взгляд, я говорю о том через что прошел лично. Кроме того когда я подавал документы меня попросил один хороший знакомый записать и его тоже пораньше, но в консульстве отказали, записали тоже где-то через пол-года-год. И что вы думаете, он ждал это время? Все в ваших руках! :wink: :znaika:

    Желаю, чтобы все...
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 18 августа 2005 10:01

    Прелесть, ну тогда-----к себе на родину

    там вопрос решите гораздо быстрее

    увы нет в консульстве все на самом деле быстро и без проблем .. телефон фуфло нужно лично придти на прием к консулу ...

    Прелесть

    ну и что----ты же гражданка России---ехаите туда---просите паспорт

    ничего не понимаю

    а в принципе---надо было бы подать на бел.гражданство

    очень умно .... или беларусь для граждан беларуси как минимум а???:spy: можно и до такого договориться ...

    Чувствую, что это проще будет!

    забудь про проще ....

    А список нужных доков где взять?

    в консульстве в консульстве ....

    я только не понял а что в минске в консульстве очереди???? тогда может быть проще в брест ... нет вообще очередей в консульство .. все быстро и без проблем ... мне сделали паспорт за 2 (ДВА) дня ... мозги больше протрахали в белорусском офире ... это возвращаясь к вопросу о смене гражданства!!!

    Такой же страшный вопрос мне в консульстве по телефону задали. Звучит как "А не состоите вы на учете в милиции?"

    Нет, не приходилось...состоять...

    Это ухудшает ситуацию?

    ничего страшного .. нет ... это в РБ слова проверка, учет и прочее означают нечто страшное ... сие означает только то что о тебе знают в консульстве ... бут звать на выборы и прочее ...

    В российском консульстве вы почувствуете себя вшивым вьетнамцем, а не гражданином якобы демократического государства

    это чувствуют стопудово гарждане в структурах местного мвд в том числе и овира ...

    почему-то сотрудникам посольства трудно указать список всех нужных документов, хотя он опять же зависит от конкретного случая

    в бресте именно так все и сделано пришел .. дали типографским способом напечатанный список необходимого ... причем все очень подробно описано хде и как берется каждая конкретная бамажка ...

    Кроме того надо встать на консульский учет: было 2$.

    караул ГРАБЮТ душегубы ...

    НЕ БЫЛО ЕЩЕ НИ РАЗУ, чтобы у меня анкету с первого раза не приняли!

    вот вот ... проблема как правило не в консульстве или в анкете а в ДНК ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 августа 2005 10:39

    в бресте именно так все и сделано пришел .. дали типографским способом напечатанный список необходимого ... причем все очень подробно описано хде и как берется каждая конкретная бамажка ...

    Я не уверен, но кажется жителям Минска Брест не подойдет. На консульстве висела какая-то бумажка о том, что консульский отдел в Бресте для жителей Гродненской и Брестской областей.

    Bumba, помоги людям, дай телефон консульского отдела в Бресте. Хотя его можно взять и в Минском консульстве.

    это чувствуют стопудово гарждане в структурах местного мвд в том числе и овира ...

    Всеж ты не был в Минском консульстве, там тоже так.

    Желаю, чтобы все...