Ответить
  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 18 августа 2005 10:46

    Н-да, а я думала, что намучилась с получением вида на жительство...оказывается этому нет предела...:(

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 18 августа 2005 21:29

    ncz, Консульство в Бресте:

    224005, Брест, Пушкинская, 10. Тел.: 237842, факс: 222473.

    Приемные часы:

    Пн, Чт. 09:00 - 13:00 и 14:00 - 17:00

    Вт,Ср, Пт 09:00 - 13:00

    Проблем ни разу не было.

  • СЛЕД. Member
    офлайн
    СЛЕД. Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39634

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 19 августа 2005 10:28

    Выезжал из России в 2002 - собирал 22(!!!) документа, причем и в России, и в РБ. Выписывал на мать доверенность на получение некоторых - иначе не выдали бы.

    В РБ заставили стать на учет в военкомате - я говорю - Вы чё? Я ж не ваш гр-н? Ответ: Иначе не пропишем!

    Хрен с ним - стал на учет.

    Здесь бегал по поликлиникам и на Прилуки, короче - капец.

    Ну, ладно, это ВнЖ-во.

    А по загранпаспорту - в декабре записали на август, спокойно подготовил документы, пришел и получил.

    Причем, записали по телефону, я спросил про список документов - ответили.

    Кроме того, список есть на сайте МИДа.

    Для того, чтобы стать на консульский учет:

    http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.04.02

    - Заявление о постановке на консульский учет (.doc)

    - Регистрационная карточка о постановке на консульский уче (.doc)

    Порядок оформления паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации

    Паспорт гражданину Российской Федерации, проживающему на территории России, может быть оформлен КД МИД России или представительствами МИД России в субъектах Федерации по письменному заявлению гражданина, поданному через организацию, направляющую его за пределы Российской Федерации и зарегистрированную в установленном порядке в КД или представительстве МИД России.

    Срок оформления паспорта составляет один месяц со дня подачи заявления.

    Если паспорт оформляется не по месту постоянного или преимущественного проживания, то срок оформления не должен превышать четырех месяцев.

    К заявлению о выдаче паспорта, заполненному на пишущей машинке в 2-х экземплярах, подписанному заявителем и заверенному печатью по месту работы, учебы или жительства (фотография на заявлении скрепляется той же печатью) прилагаются:

    1. письмо-заявка направляющей организации на оформление паспорта гражданину Российской Федерации;

    2. учетная карточка МИД России (сведения на отъезжающего за границу) в одном экземпляре с фотографией, заверенной печатью по месту работы, учебы или жительства; если в паспорт вносятся сведения о ребенке, то фотография ребенка (с 6-летнего возраста) приклеивается под фотографией родителя и скрепляется той же печатью;

    3. требование (в 6-ти экземплярах, заполняются только пункты 1 - 6) на каждые фамилию, имя, отчество заявителя, если ранее он имел другие фамилию, имя, отчество;

    4. одна фотография на паспорт, для детей – с 6-летнего возраста;

    5. ксерокопия внутреннего паспорта;

    6. ксерокопия трудовой книжки;

    7. ксерокопии свидетельств о рождении детей, сведения о которых заявитель просит внести в свой паспорт;

    8. документы об уплате государственной пошлины, стоимости бланка паспорта и сборов в счет возмещения фактических расходов.

    Образцы некоторых документов здесь:

    http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.02.02

    Однако, не стоит забывать, что все документы должны соответствовать правилам. Ну, типа, на одной сотоне одна информация, на другой другая, а не наоборот, поля, там, отступы и др.

    Раньше оформлением документов занималась какая-то контора в гостинице Юбилейной, на первом этаже. Я делал их сам. Просто пришел к консульству, посмотрел образцы, опросил мента - стОит ли стоять и все.

    В назначенный день пришел. Меня попросили влезть в очередь, я их послал, сказав, что мне назначено. И ровно в 15.15, голос из динамика произнес мою фамилию. Я подошел, сказал, что присутствую и всё - закрутилось, понесло.

    Там же поставили на учет, там же попросили оплатить, и т.д. и т.п., все документы предусмотрительно сделал на один экземпляр больше, чем надо, а некоторые и в разных вариантах.

    Выдали квиток на получение бланка паспорта, т.е. САМОГО ДОКУМЕНТА и спустя некоторое время я его получил.

    Надо помнить, что очередей в консульство всего пять, а не одна.

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 19 августа 2005 11:44

    СЛЕД.,вот это консультация! Спасибо, надо распечатать и обмозговать. Ты меня обнадежил, жди дополнительных вопросов:rotate:

    Выезжал из России в 2002 - собирал 22(!!!) документа, причем и в России, и в РБ. Выписывал на мать доверенность на получение некоторых - иначе не выдали бы.

    Я выезжала годом позже, в России меня никто не держал, дали пару бумажек - "выписана" и справку, что нет судимостей, и вали на все четыре стороны!!:tongue:.

    Здесь бегал по поликлиникам и на Прилуки, короче - капец.

    Меня послали на Смолячкова, Бехтерева и Гастелло (кажется). Больше всего понравилось, что нужно платить за то, что ты не псих и не наркоман:conf: Справочки все платные, как ты знаешь.

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 23 января 2006 11:25

    Раньше оформлением документов занималась какая-то контора в гостинице Юбилейной, на первом этаже

    телефончик никто не подскажет?

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • СЛЕД. Member
    офлайн
    СЛЕД. Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39634

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 28 января 2006 13:57

    Ты чё, до сих пор не сделала документы????:rotate::super:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 28 января 2006 15:00

    Прелесть, 1 этаж Юбилейной, Шведский центр.

    На самом деле рецепт по срокам только один - прийти на запись лично, сесть рядом с этой тетечкой на записи и не вставать до тех пор пока дата не превратится во что то приемлемое. Я так почти полтора года сбил за 15 минут, между записью и подачей прошло 2,5 месяца... Но я был в то время когда как раз истекали старые паспорта у всех СССРовские. Ночевали иногда под консульством в этой очереди.

    Консульство в Бресте мне очень нравилось тем что туда можно звонить абсолютно по всем вопросам, там никогда почти не занято и сразу переключают на консула - поэтому и говорить серьезно можно. Но документами минчан они не занимаются.

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 6 февраля 2006 09:21

    СЛЕД., иду сегодня. Не было времени на все эти бумажки. Сейчас сделала как ты - все в нескольких вариантах. В юбилейку я все-таки съездила, взяла у них визитку, теперь они у меня все на связи, если что:D.

    Но даже там мне заяву неправильно оформили - сама заметила, причем банально так - вместо Краснодарский край - КрасноЯрский и т. д.

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 6 февраля 2006 09:39

    Прелесть, а кто говороил что там ее обязаны правильно оформлять? можно самим скачать анкету из инета и заполнить, делов то...

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 6 февраля 2006 09:43

    да никто не говорил, но все же...за качество отвечать надо!:znaika:

    а в юбилейку меня мент в консульстве уговорил поехать - типа все равно сама правильно не сделаешь, ну...я и поддалась...

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 6 февраля 2006 13:49

    Уфф...съездила...впечатления противоречивые. С одной стороны документы принимают быстро, с другой потом оказывается, что нужна еще одна справка. Почему сразу сказать нельзя?!:conf:

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • СЛЕД. Member
    офлайн
    СЛЕД. Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39634

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 6 февраля 2006 15:11 Редактировалось СЛЕД., 1 раз.

    del

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 7 февраля 2006 11:50

    С меня в РФ ваще расписку взяли, о том, что я на свой страх и риск пересекаю границу сопредельного государства, без загранпаспорта

    забавно-забавно:lol:

    Так что отношения между нашими странами очень запутаны и туман не рассеивается. Отсюда и неразбериха.

    P.S. Вот бы я сейчас эту расписку взял-почитал. Сохранил бы для потомков.

    это точно. Мне в 2004 г. в росс. паспорте не поставили штамп - прописана в РБ по виду на ж-во. Я и не парилась, пока не увидела такой штамп у моего брата. Сходила в ЖЭС, они мне тоже что-то бормотали про неразбериху, но штампик организовали довольно быстро.

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 8 февраля 2006 21:55

    09.2003 Дозвонился до консульства довольно быстро(как потом оказалось мне просто повезло), по телефону записали на приём(12.02.04).

    В день приёма встал на конс. учет(заняло это порядка 2-х минут), заплатив 2$. Дату получения з\п назначили 1.09.04.

    Получил з\п 29.06.05, все никак времени не находил съездить за ним, хотя за год до этого уж очень был необходим:)

    ну и что----ты же гражданка России---ехаите туда---просите паспорт

    Действительно никто без прописки никакого паспорта не выдаст.

    Основной документ - это справка из ОВИРа, не помню уже как называется, очень важная (смысл ее в том что РБ не возражает о твоих выездах за границу)

    С меня такую справку не требовали.

    Такой же страшный вопрос мне в консульстве по телефону задали. Звучит как "А не состоите вы на учете в милиции?"

    Мою маму, когда она получала вид на жительство, попросили предоставить справку(из России) о том, что она не сидела. Созвонились со знакомыми в России, попросили пробить. Им сказали, что на руки такие справки не дают... После чего в паспортном столе сказали, что они сами сделают запрос.

    В РБ заставили стать на учет в военкомате - я говорю - Вы чё? Я ж не ваш гр-н? Ответ: Иначе не пропишем!

    Что за МАРАЗМ???:o Какой учет? Хотя к нам даже приглашения голосовать приходили на всю семью, хотя гр.РБ является только бабушка. Когда она голосовала, её спросили: почему мы не пришли? Ответ: они гр.РФ, не имеют права. Ответ: раз прописаны - имеют. Ну что за ЧУШЬ? Разве таких людей можно вообще к работе подпускать?

    С меня в РФ ваще расписку взяли, о том, что я на свой страх и риск пересекаю границу сопредельного государства, без загранпаспорта.

    Такого вроде не наблюдалось...

    да никто не говорил, но все же...за качество отвечать надо!

    После оформления, девушка меня попросила все тщательно проверить, что я и сделал.

    Прелесть, для них по барабану, какой край.

    Там были и вопросы типа: Адрес школы в которой вы учились и т.п... Ну я что помню? Так я назвал улицу и левый №.

    Самому конечно проще оформить было бы.

    Взяли с меня за пол-часа оформления кажется 8тыс.

    А ещё был небольшой казус:

    Девушка в Юбилейной спросила: "З\п, вам, нужен для постоянного проживания за границей?".

    На что я ответил утвердительно НЕТ, после чего, через несколько секунд понял, что я там и живу!

  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 16 февраля 2006 16:59

    Сегодня брат с родителями ходили подавать документы на з\п. Брату сказали, что паспорт будет готов через 2 недели, а родителям - через пол года. Почему не объяснили. Скорее всего потому что он до сих пор гоняет с советским паспортом.

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 16 февраля 2006 17:20

    Я жду получения той самой справки из овира - разрешение на выезд за границу...

    очень уговаривали сменить гр-во...

    была удивлена....

    пока в раздумьях...

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 16 февраля 2006 20:35 Редактировалось Fes, 1 раз.

    Прелесть, никакую справку из овира мои не брали и им про неё ничего не говорили!

    очень уговаривали сменить гр-во...

    Что в консультве уговаривали???

  • Прелесть Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прелесть Senior Member Автор темы

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 февраля 2006 11:12

    Что в консультве уговаривали???

    да нет, конечно.

    Это белорусы таким образом хотят увеличить численность населения.

    никакую справку из вира мои не брали и им про неё ничего не говорили!

    я не удивлюсь, если через годик кол-во справок увеличится.

    2All Кто что думает про смену гражданства РФ на РБ?

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 февраля 2006 11:27

    Прелесть, У меня друг на первом курсе собрал все справки, ко что-то помегало, в итоге через пять лет сбежал в Москву...

    По-моему сейчас резко упало количество меняющих гражданство (образованный специалист в РФ получает больше чем в РБ), если не принципиальный вопрос - спешить некуда и гражданство России не мешает, разве что в МИД или Упр Дел ПРБ и милицию работать не возьмут.

    Все выше сказанное мое IMHO

  • СЛЕД. Member
    офлайн
    СЛЕД. Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39634

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 февраля 2006 12:40 Редактировалось СЛЕД., 1 раз.

    del