Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 10 августа 2022 13:02
    Re4son:

    еще раз, я Вам про объективщину, Вы мне про субъективщину

    Объективщина - это циферки на бумажке? Допустим есть акустика А и акустика Б, у одной из них циферки лучше. Берем ее без прослушки?

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 августа 2022 13:26 Редактировалось Re4son, 1 раз.
    moriturus:

    Re4son:

    еще раз, я Вам про объективщину, Вы мне про субъективщину

    Объективщина - это циферки на бумажке? Допустим есть акустика А и акустика Б, у одной из них циферки лучше. Берем ее без прослушки?

    1. да, объективщина это циферки на бумажке, снятые оборудованием.
    2. да, если циферки лучше - можно брать без прослушки, конечно если выбор между 2мя АС. Ну и надо делать поправку на помещение, где-то до 300-400гц +/-, конечно при условии того, что замеры делались не в туалете.
    3. Вы прямо этот вопрос не задали, но я Вам все равно поясню - прослушивание не имеет смысла ВОООООООБЩЕ, потому что когда Вы принесете их домой, за счет другого акустического оформления - получите другую картину. По средним/высоким частотам, если грубо - послушать можно, и все. Хотите слушать - приносите себе все домой, ставьте, выбирайте, именно все рядом одновременно, взять одни послушать, вернуть в магазин, потом другие - не вариант, потому что как я уже писал - Вы элементарно можете вкусно поесть - и колонки уже будут играть лучше, будет "больше души, брилианса" и т.д.. Именно к себе домой, именно туда, где оно все будет стоять. При условии что перестановку делать не планируете, акустическое оформление комнаты законченное, мебель добавлять не будете. Тогда теоретически можно подобрать более хреновую акустику, которая будет неплохо звучать в данной конкретной комнате. Задумаете переезд или перенесете колонки в другую комнату, либо просто сделаете ремонт - подбирайте колонки заново.
    Ну или делайте как нормальные люди, покупайте колонки, которые имеют нормальные "циферки", а дальше уже боритесь с конкретной комнатой. И да, если речь про искажения - то тут не принципиально, говеные в плане искажений колонки - будут говеными везде, по крайней мере применительно к сабжу, впрочем как я уже сказал, аудиофилы зачастую искажения мало того, что не слышат, так нередко и за "отзвуки тарелочек, брилианс, смотри какой крутой звук" принимают просто более высокие гармоники основных тонов на более низких частотах. Впрочем Вам такие сложности ни к чему, не берите в голову

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 10 августа 2022 13:41
    Re4son:

    Хотите слушать - приносите себе все домой, ставьте, выбирайте, именно все рядом одновременно, взять одни послушать, вернуть в магазин, потом другие - не вариант, потому что как я уже писал - Вы элементарно можете вкусно поесть - и колонки уже будут играть лучше, будет "больше души, брилианса" и т.д.. Именно к себе домой, именно туда, где оно все будет стоять.

    Окей, а прослушка полгода одних и полгода других дома в реальных условиях уже может быть принята к сведенью или все еще надо ориентироваться на циферки?

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 10 августа 2022 13:45

    Re4son, Нет смысла носить АС себе домой для прослушки. Достаточно послушать интпресуемые отстроенные АС в подходящем для них объёме комнаты и с рабочей для них дистанции. Принести домой, отстроить ( привести к близкой к паспортной АЧХ) какой либо значимой разницы не будет.

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 августа 2022 13:45
    moriturus:

    Re4son:

    Хотите слушать - приносите себе все домой, ставьте, выбирайте, именно все рядом одновременно, взять одни послушать, вернуть в магазин, потом другие - не вариант, потому что как я уже писал - Вы элементарно можете вкусно поесть - и колонки уже будут играть лучше, будет "больше души, брилианса" и т.д.. Именно к себе домой, именно туда, где оно все будет стоять.

    Окей, а прослушка полгода одних и полгода других дома в реальных условиях уже может быть принята к сведенью или все еще надо ориентироваться на циферки?

    Тем более смысла не имеет, т.к. есть такая вещь как привыкание. Только прослушивание в ряд N пар, в одних и тех же условиях. Еще раз, даже "сегодня весь день слушаю это", "завтра слушаю весь день вот это" - это бред.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 10 августа 2022 13:47
    Re4son:

    Тем более смысла не имеет, т.к. есть такая вещь как привыкание. Только прослушивание в ряд N пар, в одних и тех же условиях. Еще раз, даже "сегодня весь день слушаю это", "завтра слушаю весь день вот это" - это бред.

    Получается вы выбираете АС не для реального использования, а для любования их ТТХ.

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 августа 2022 13:55 Редактировалось Re4son, 4 раз(а).
    Neadych:

    Re4son, Нет смысла носить АС себе домой для прослушки. Достаточно послушать интпресуемые отстроенные АС в подходящем для них объёме комнаты и с рабочей для них дистанции. Принести домой, отстроить ( привести к близкой к паспортной АЧХ) какой либо значимой разницы не будет.

    смысла нет, но если охота заниматься херней - то почему бы нет.
    Объем комнаты - это не все, напольное ковровое покрытие, мягкая мебель - это тоже влияет. Будут у Вас стены из гипсокартона или ванильный ковер на стене висеть - тоже будет разница, а может еще басовые ловушки? Конечно если в магазине есть безэховая камера (нет) - да, можно там послушать, но как правило все экономят место, потому нормальных условий прослушивания в магазине не будет.

    а нормальные колонки под свой вкус всегда можно подстроить. Не, технически, конечно, если Вы дружите с DSP - то в удобоваримый вид можно привести почти любые колонки, если у них низкий % искажений, ибо с искажениями уже ничего не сделать, да и корректировать можно только за счет их, т.е. они в итоге еще больше повысятся. Например у Вас на 700гц провал -10дб и на -40дб уже искажения, если поднимете громкость - поднимутся и искажения вслед за ними, ибо полезного сигнала только 30дб, т.е. на той же громкости Вы получите прилично больше искажений, ну или искажения оставить на том же уровне, но снизить громкость (впрочем в этом случае все равно искажения на корректируемой частоте будут слышны больше, чем раньше).

    Но опять же, думаю в теме про S90 такие вещи как DSP можно не упоминать, тут благо если обычный 30 полосный эквалайзер у кого-то появится, 10 полосным получить приемлемый результат (т.е. речь про какой-нибудь прибой) - на грани фантастики, те.. доказать что это невозможно нельзя, но на веру я бы такое не принимал. Ну и опять же, эквалайзер - вопрос какая у него добротность, какие пики надо править, сколько дб коррекции может этот эквалайзер дать и т.д.. Из относительно ровной АЧХ всегда можно сделать кривую (если хочется басов или брилианса), а вот кривую АЧХ - далеко не всегда можно сделать ровной, в особо запущенных случаях даже приблизительно. Даже с микрофоном настройка/подгонка займет время, а на слух это как правило превращается в "хай так, привыкну и к говну". Ну, так конечно себе никто не говорит, никто же себя с говном не сравнивает, все просто внушают себе, что остальные недостаточно понимают, но в реальности - все придет к этому.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    moriturus:

    Re4son:

    Тем более смысла не имеет, т.к. есть такая вещь как привыкание. Только прослушивание в ряд N пар, в одних и тех же условиях. Еще раз, даже "сегодня весь день слушаю это", "завтра слушаю весь день вот это" - это бред.

    Получается вы выбираете АС не для реального использования, а для любования их ТТХ.

    предлагаю на этом и закончить, я в спорах с верующими не силен, особенно когда сабж можно реально пощупать, т.е. измерять. Ладно там бога даже чисто физически нельзя пощупать, там я еще готов согласиться что доказать есть бог или нет нельзя, но в плане звука - это бред, уж извините.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 10 августа 2022 14:22

    Re4son,
    Сами не осознаете наверное, но в данном споре верующий - это вы. :) Верующий в превосходство циферок.

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 августа 2022 14:25 Редактировалось Re4son, 1 раз.
    moriturus:

    Re4son,
    Сами не осознаете наверное, но в данном споре верующий - это вы. :) Верующий в превосходство циферок.

    на том и порешим

    Добавлено спустя 31 минута 11 секунд

    Neadych:

    Re4son, Нет смысла носить АС себе домой для прослушки. Достаточно послушать интпресуемые отстроенные АС в подходящем для них объёме комнаты и с рабочей для них дистанции. Принести домой, отстроить ( привести к близкой к паспортной АЧХ) какой либо значимой разницы не будет.

    кстати я еще и немного добавлю, писал выше, что в едифаерах триампинг - внутрь не лазил, но скорее всего, т.к. это самый дешевый вариант, там как раз и есть DSP (собственно потому и триампинг, тк.. цифровой фильтр ставится до усиления, и усиливать соответственно каждый динамик надо по отдельности). Т.е. берем динамик с кривой АЧХ и низкими искажениями (впрочем получение низких искажений на динамиках сейчас не проблема, практически любой современный динамик под эти требования подойдет, в конце концов за 50 лет с начала производства s90 технологии ушли далеко вперед), правим его АЧХ с помощью DSP, обрезаем частоты где хотим- на выходе получаем адекватный динамик за относительно небольшую с/с. По крайней мере это логично, и ни одной причины реализовывать триампинг кроме вышеописанной - я не вижу. Да, для уменьшения искажений полезно усиливать НЧ отдельно, но ВЧ СЧ вполне себе можно усиливать одним усилителем без особых проблем. Собственно если уж самому DIY собирать, то самый оптимальный вариант - это 2.1, экономия как на динамиках, так и на корпусе/занимаемой площади, так и на усилении и при желании DSP, т.к. НЧ регистр человеческое ухо все равно очень плохо позиционирует, опять же смотрим слепые тесты сталкера - там или никто или почти никто не понял, что играет S30 с сабом.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 10 августа 2022 17:09

    Re4son, Дешёвый вариант на мой вкус, это что-то классом повыше, вплоть до верхнего, а размером поменьше тех же эдифайеров, ну подороже конечно, но эмоции от этого только сильней.
    А вообще нкоторые товарищи из мира аудио считают, что за последние 50 лет в электро акустике принципиально ничего не изменилось)

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 августа 2022 17:40
    Neadych:

    Re4son, Дешёвый вариант на мой вкус, это что-то классом повыше, вплоть до верхнего, а размером поменьше тех же эдифайеров, ну подороже конечно, но эмоции от этого только сильней.
    А вообще нкоторые товарищи из мира аудио считают, что за последние 50 лет в электро акустике принципиально ничего не изменилось)

    ну, я рекомендовал как сравнительно дешево и сердито - adam t8v, играют от 30гц и достаточно линейная ачх. Они безусловно дороже чем s90, но если к неадекватной цене в 400 добавить еще стоимость усилителя (например бриг, за который просят 500) - то получается уже 900, адамы можно попробовать за 1000-1200 купить. Для малой комнаты - t8v в принципе не нужны, и t7v хватит с запасом, но допустим.

    Но если хочется именно трехполоску - то ямаха, эдифаер или там сонька какая-то есть в каталоге (но бу ее сейчас нет) - всяко будет лучше

    ничего не изменилось.... ну как бы Вам сказать, с одной стороны те же усилители класса D придумали еще в 1950х, но если раньше это было УГ т.к. не было нормальной элементной базы - то сейчас на них собирают аппаратуру класса hi-end. С динамиками аналогично, вроде динамическая головка, ничего принципиально нового, но ТТХ головок - выросло на порядок если не на два порядка. Но принципиально нового ни там ни там не изобрели, качество исполнения выросло. Появились новые материалы диффузоров, к примеру, новые пропитки для подвесов и сами материалы, новая резина с другими качествами, ППУ есть не такой как советский, а который визуально на резину вообще похож. В общем все относительно, революции никакой не было, но эволюция была очень существенная. Да, это все было маленькими шагами - но возьмите хотя бы паспортные характеристики того, что было 50 лет назад и того, что есть сейчас. А
    , ну и также вопрос цены, те.. в принципе даже 50 лет назад за овер дохрена можно было сделать жесткий и легкий диффузор, например, по цене самолета, а сейчас это достаточно распространенный продукт, сравните хотя бы как производились диффузоры для 100ас-060 - сейчас сделать аналог сильно проще и дешевле, кевлар, углеволокно, современные пластики также далеко ушли.
    Те же фильтры - да, проблемы с фильтром 2го порядка нет, но 4 Вы встречали где-нибудь? А цифровым фильтром вообще можно воротить чего угодно.
    Так что хз, с одной стороны шло плавное развитие - ничего принципиального, чтобы тянуть на революцию, не было. С другой стороны эволюция зашла очень далеко, потому если непосредственно отвечать на фразу - то фраза вроде как справедлива, но если смотреть на то, что за ней стоит и что подразумевается - то прогресс далеко ушел.

    p.s. разумеется закрывая глаза на то, что винтажная техника "с годами становится только лучше" и "трава была зеленее".

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 10 августа 2022 19:32 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Re4son:

    но я как залез посмотреть цены - прям в осадок выпал (как раз размышляю над тем, чтобы взять S90 под проект, с заменой динамиков, переводом на цифровые фильтры и триампинг, так сказать сделать волка в овечьей шкуре, чисто по приколу, но увидев цены - больше смысла уже с нуля делать и не страдать таким. Не поймите неправильно, я ITшник, деньги у меня есть, но я же не дебил столько денег за такое выкладывать. Но я все равно в ах*е от того, что в голове у людей, у которых S90 тупо место занимают, я еще помню те времена, не так давно было, когда периодически их даром отдавали, чтобы место освободить)

    Первый раз вижу такого жадного айтишника, которому не проблема строчить второй день подряд гневные простыни про дороговизну стульев для трудящихся :), но которого останавливает сумма в 400-500руб чтобы заваять там какой-то проект-мечту. :) Они и 10 лет назад примерно столько же стоили, 100-150$, в зависимости от состояния. Больше 200 уже даже не смотрел.

    Примерно тогда и прикупил комплект S90, просто послушать, а как на самом деле играют, никогда не слышал, интересно стало, почему столько копий ломают вокруг них :)
    Потом как-то случайно по случаю прибились Эстонии (35АС-021), 2 пары гдр-овских FRT формата S30 и корвет 50-068 :)
    Когда приехал за S90, то при мне продавцу просто обрывали телефон, не проданы или ещё, придержите если можете. Просто так получилось, что я жил рядом и приехал первый.
    Месяц поигрался, да потом как-то и забросилось, просто стало мало времени и много хлопот, ничего не продавал, не те деньги, которые что-то решают. Заправить машину на месяц активной езды :)
    Тогда ещё один аудиофил посоветовал соединить все акустическое хозяйство в параллельно-последовательное соединение, чтобы итоговое получилось 4-8 Ом и послушать цельной системой – получилось вообще отпадно, даже не думал что все вместе даст потрясный эффект. Маленькие RFT получились как сабы. Говорю сразу – это субъективное мнение, на истину не претендую, у лора не проверялся, главное нравится, остальное побоку :)

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22417253&start=160
    Вот народ на соседней ветке собирает самодельные АС из широкополосных головок 4ГД-35, по 50-70 экземпляров в щите
    Уверяют, что звук не хуже чем в АС за десятки килобаксов, охотно верю :ura:

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 августа 2022 20:08
    Pева:

    Re4son:

    но я как залез посмотреть цены - прям в осадок выпал (как раз размышляю над тем, чтобы взять S90 под проект, с заменой динамиков, переводом на цифровые фильтры и триампинг, так сказать сделать волка в овечьей шкуре, чисто по приколу, но увидев цены - больше смысла уже с нуля делать и не страдать таким. Не поймите неправильно, я ITшник, деньги у меня есть, но я же не дебил столько денег за такое выкладывать. Но я все равно в ах*е от того, что в голове у людей, у которых S90 тупо место занимают, я еще помню те времена, не так давно было, когда периодически их даром отдавали, чтобы место освободить)

    Первый раз вижу такого жадного айтишника, которому не проблема строчить второй день подряд гневные простыни про дороговизну стульев для трудящихся :), но которого останавливает сумма в 400-500руб чтобы заваять там какой-то проект-мечту. :) Они и 10 лет назад примерно столько же стоили, 100-150$, в зависимости от состояния. Больше 200 уже даже не смотрел.

    Примерно тогда и прикупил комплект S90, просто послушать, а как на самом деле играют, никогда не слышал, интересно стало, почему столько копий ломают вокруг них :)
    Потом как-то случайно по случаю прибились Эстонии (35АС-021), 2 пары гдр-овских FRT формата S30 и корвет 50-068 :)
    Когда приехал за S90, то при мне продавцу просто обрывали телефон, не проданы или ещё, придержите если можете. Просто так получилось, что я жил рядом и приехал первый.
    Месяц поигрался, да потом как-то и забросилось, просто стало мало времени и много хлопот, ничего не продавал, не те деньги, которые что-то решают. Заправить машину на месяц активной езды :)
    Тогда ещё один аудиофил посоветовал соединить все акустическое хозяйство в параллельно-последовательное соединение, чтобы итоговое получилось 4-8 Ом и послушать цельной системой – получилось вообще отпадно, даже не думал что все вместе даст потрясный эффект. Маленькие RFT получились как сабы. Говорю сразу – это субъективное мнение, на истину не претендую, у лора не проверялся, главное нравится, остальное побоку :)

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22417253&start=160
    Вот народ на соседней ветке собирает самодельные АС из широкополосных головок 4ГД-35, по 50-70 экземпляров в щите
    Уверяют, что звук не хуже чем в АС за десятки килобаксов, охотно верю :ura:

    представьте, многие ITшники умеют считать и не разбрасываются деньгами за хлам. Мне не проблема выложить к примеру несколько тысяч за лимитированную версию Gibson (могу кстати показать), которых выпущено чуть более 30 штук, но за s90 - разумеется я столько не выложу, ибо не дебил. Про проект-мечту - не придумывайте за меня то, чего я не говорил. По приколу - это не мечта.

    во-вторых с чего Вы взяли, что меня задело именно то, что не могу себе позволить, меня задел маразм, недостатка денег не испытываю, и да, могу себе позволить порассуждать о высоких вещах (типа куда катится мир и все дела).

    по поводу самоделок на 50-70шт 4гд-35, я рассуждать о том, что это не еще большее говно - могу только если мне предоставят результаты измерений. Извините, если Вы удосужились прочитать хотя бы половину того, что я написал, прежде чем комментировать - должны были заметить, что я аппелирую к ФИЗИКЕ, а не к эфемерным понятиям типа "есть душа", или там "брилианс", или там "звучать может только ламповый усилитель".

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 10 августа 2022 20:11

    Сначала хобот, потом Рауль, теперь Сталкер. Кто дальше нас спасет от обмана?

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 августа 2022 20:40
    moriturus:

    Сначала хобот, потом Рауль, теперь Сталкер. Кто дальше нас спасет от обмана?

    того, кто сам обманываться рад - от обмана никто не спасет, не волнуйтесь, Ваша религия в безопасности

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 10 августа 2022 20:56

    Если есть S90, то их не стоит переделывать (доделывать). Их просто нужно продать.
    Если S90 нет, то их не нужно покупать. Ни для музея, ни для лаборатории, ни для подставки.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 10 августа 2022 23:48 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Re4son:

    По приколу - это не мечта.

    Несколько дней скулежа про дороговизну "совкового хлама" - это тоже по-приколу? :trollface:
    Цены устанавливают профессиональные продаваны, а не зашоренные совки и любители советского хлама, которые, как известно, глухие на всю голову
    это они скупают и перепродают, и формируют цены
    если бы у них не покупали, то и не было бы таких цен - чего неясного? :-?
    а покупают, я полагаю, потому что все импортное аналогичного класса, сопоставимое по классу, размерам голов, массе стоит - далеко не 400-500 руб
    30кг веса, 90Вт, 4 Ома - ну давайте сравним Ы90 с их ближайшими одноклассниками

    Есть поклонники, фанаты, которые своим спросом держат такие цены. Будете кидаться лозунгами про умных айишников и ссылаться на "физические" графики? Клали они на это, вам ответят - "подотритесь своими графиками, а мы будем получать удовольствие" :trollface:

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 августа 2022 00:41 Редактировалось Re4son, 2 раз(а).
    Pева:

    Re4son:

    По приколу - это не мечта.

    Несколько дней скулежа про дороговизну "совкового хлама" - это тоже по-приколу? :trollface:
    Цены устанавливают профессиональные продаваны, а не зашоренные совки и любители советского хлама, которые, как известно, глухие на всю голову
    это они скупают и перепродают, и формируют цены
    если бы у них не покупали, то и не было бы таких цен - чего неясного? :-?
    а покупают, я полагаю, потому что все импортное аналогичного класса, сопоставимое по классу, размерам голов, массе стоит - далеко не 400-500 руб
    30кг веса, 90Вт, 4 Ома - ну давайте сравним Ы90 с их ближайшими одноклассниками

    Есть поклонники, фанаты, которые своим спросом держат такие цены. Будете кидаться лозунгами про умных айишников и ссылаться на "физические" графики? Клали они на это, вам ответят - "подотритесь своими графиками, а мы будем получать удовольствие" :trollface:

    1. у меня есть лишнее время, почему бы не поговорить с людьми? Я пишу судя по всему гораздо быстрее Вашего, такая уж профессия, так что в том количестве текста, что я написал - я вообще проблемы не вижу. Это для Вас этот текст написать два часа, я на все про все и 30 минут не потратил.

    2. согласен, пока есть барыга и есть лох - цена будет держаться. Впрочем возможно кое-кто зайдет, сообразит прочитать этот текст и возможно (вероятность не велика, тем не менее) задумается. Так что считайте что я просвещением занимаюсь, благое дело, между прочим
    3. ошибаетесь, я привел выше по тексту примеры и не один - удосужьтесь прочитать все, если уж позволяете себе встревать в беседу
    4. вес это признак хорошего звука? спасибо, буду знать. Мощность - туда же, я выше писал, что если Вам надо озвучить свадьбу в деревне - то s90 хороший выбор. Впрочем t8v имеет такую же мощность и при этом более высокую чувствительность, при несопоставимом качестве звука - так что если уж нужна громкость, то и тут можно поспорить
    5. про умных айтишников - я смотрю Вы любите додумывать то, чего никто не говорил. Хороший способ, сам придумал аргумент, сам опроверг - герой. Айтишники такие же люди, ни лучше, ни хуже. Знание физики - к IT Вообще отношения не имеет, чисто по секрету.
    6. согласен, веру и ностальгию какими-то реальными величинами не измерить. Свинья тоже с удовольствием валяется в грязи и ей плевать, что другие об этом думают.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 11 августа 2022 05:50 Редактировалось moriturus, 2 раз(а).

    У кого-то сильно уши торчат: S90 ужасные АС, но я их так сильно хочу, что буду переубеждать человечество в их никчемности пока не подешевеют. А если не захотят - приведу в пример Сталкера и всем станет стыдно.

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1958

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1958
    # 11 августа 2022 08:11

    Тут вот человек пытался разобраться в этих современных технологиях от эдифаера. Купить, обнять и заплакать...:)

    Предложения, плиз, в личку.