Ответить
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 18 сентября 2002 21:20 Редактировалось Berg, 1 раз.

    Что это? Показатель статуса владельца? Просто необходимый приборчик? Или модный акссесуар? Есть ли разница что на руке- потертая "Электроника" или " Бауэр Мерсье".

    Где граница когда просто удобная полезная вещь превращается в фетиш? Ведь предела цен на часы практически не существует! Для кого предназначены часы Audemars Piguet за миллион?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 18 сентября 2002 21:29

    Такая ветка уже была где-то год назад и споров вызвала немало.

    Лично для меня - Луч или Электронику я надену только если ствол к виску будет приставлен :) , ИМХО это часы для неудачников , для тех кто не имееет цели или не готов работать над ее достижением

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 18 сентября 2002 21:29
    Berg:

    "Бауэр Мерсье", "Audemars Piguet"

    А я и не слышал о таких... :D

    а по мне так я их вообще не ношу уже года 2,5-3... был пагер (там часы есть, точнее время:D), а сейчас и на мобиле есть! мне они не нужны! да и носить еще перестал от того, что манжет портится... все старые вещи с потертым манжетом.... потому что признавал только металлические ремешки, будь то хоть электроника...

    но всё же.. под костюм одевал бы..если бы носил! :) красиво просто... вот и всё... ибольше чем уверен, что время бы смотрел на мобиле :) :D

    2Nils: может ты и прав, но часы нужны чтобы за временем следить... а про луч... хм.. не видел ты луч настоящий... :) когда 5 часов везет бронемашина с 4 охранниками... и у пятого как в фильмах дипломат наручниками пристегнут! :D (достоверные факты, дядя лучшего друга был началником охраны луч год назад.. может и сейчас :znaika: )

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Quicksilver Onliner Team
    офлайн
    Quicksilver Onliner Team

    1316

    21 год на сайте
    пользователь #3014

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 18 сентября 2002 22:19 Редактировалось Quicksilver, 1 раз.

    :P

    It's not the size of the dog in the fight; it's the size of the fight in the dog.
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 18 сентября 2002 22:39

    А как вы относитесь к высказываниям типа "Увлечения настоящего мужчины-это машины,оружие и часы" ? Можно еще написать "женщины"

    Мое мнение,что единственным украшением на мужчине как раз и должны быть дорогие часы. Ну еще может заколка для галстука,если в костюме..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Quicksilver Onliner Team
    офлайн
    Quicksilver Onliner Team

    1316

    21 год на сайте
    пользователь #3014

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 18 сентября 2002 22:41 Редактировалось Quicksilver, 1 раз.

    :P

    It's not the size of the dog in the fight; it's the size of the fight in the dog.
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 18 сентября 2002 22:51
    Quicksilver:

    Возможно также запонки, а в комбинации с часами, заколкой --- идеал

    Я сначала так и написал, что запонки и заколка. Но так-как сам костюмы не ношу, представил себя в костюме с заколкой и запонками , подумал что похож уже на новогоднюю елку и "запонки" вычеркнул. Наверно зря..;-) О.к. Скромная заколка и скромные запонки.

    Лучше быть,чем слыть....
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 19 сентября 2002 00:18

    По-моему часы говорят очень о многом, я считаю что часы должны быть обязательно хорошими и они должны быть не единственными! У меня 2, т.к Casio G-Shock лучше смотрится на рыбалке нежели когда ты в костюме. А вот наши часы - они хорошие, но я не могу себя пересилить и их купить. Не знаю почему.

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 19 сентября 2002 00:33

    Berg, ИМХО рассматривать такое понятие как часы в качестве престижного аксессуара как отдельно взятую вещь несколько нецелесообразно, что ли. Это как глаза из глазниц вынуть и положить на стол. Все должно сочетаться друг с другом в совокупности, т.е. надо исходить из того, к чему эти часы будут прилагаться, конкретная ситуация, стиль по жизни и т.д. Я, увы, в этих тонкостях не разбираюсь. Ношу себе галимую Appella, может, и взял бы себе что получше, только смысла не вижу. Если покупать на самом деле дорогие часы, нужно менять все остальное, в том числе и самого себя. В каком-то журнале, вроде XXL, читал статейку про французского богатенького мужичка-миллионера, типа несколько дней из его жизни. Так, оказывается одевать золотые часы под смокинг сущее кощунство. А может, наоборот, надо проще ко всему относиться. Понравилось - купил, и не забивать себе голову разной ерундой. :)

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 19 сентября 2002 00:40
    Berg:

    Ведь предела цен на часы практически не существует!

    А на что вообще существует предел цены? Авто, особняк? Даже мобильник и тот можно бриликами украсить. :)


    Berg:

    Для кого предназначены часы Audemars Piguet за миллион?

    Для коллекционера, чтоб иногда выходить в свет. Крайне редко. Как коллекционное авто. :)

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 сентября 2002 00:58

    Я вот ношу Swatch Skin. Самые тонкие серийные наручные часы. Весу почти никакого. Очень практично и достаточно стильно. Не вижу смысла повседневно носить металл и килобаксы на руке. Если бы были лишние деньги и нечего делать купил бы Swatch Skin Chrono.

    По мне так лучше скромный BMW M3 :wink: чем лимузин с бассейном и скульптурой на носу.

    Unity in diversity
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 19 сентября 2002 01:29

    свачи - хороши часы. Я просто балдел от своих из серии Irony. Но несмотря на всю надежность, после того как была утеряна одна из кнопочек, в них попала вода через отверстие и они остановились. Впрочем - после того как поменяли батарейку снова заработали, но всего на неделю. Так что работают но жрут по батарейке в неделю. Потому и не ношу - они умерли для меня :cry:

    Я вообще люблю часы, но реальных наверное никогда не куплю, потому что терпеть не могу часы, которые нужно заводить. Те что с автозаводом - их только как кастет использовать - тяжеленные и болтается там внутри как "кое-что" у собаки :) В данный момент наслаждаюсь неприхотливым Bulova Accutron B29 - на батарейке, не кварц но tuning fork - технология НАСА, отличный внешний вид и так далее... Марка американская но сделано все там же - Switherland....

    Не сочтите за понт - ничего "крутого" и дорогого в них нет. Просто горд за свой вкус и выбор. :) Это редкие часы, можно сказать...

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 19 сентября 2002 07:44

    IMHO

    В часах (как и во многом другом) есть отношение цена\качество

    Лично я считаю что оно наиболее разумно в пределах 150-600 уев

    (про ненашенские часы).

    А вообще привлекать внимание окружающих нужно собой а не тем

    что на тебе болтается или тем на чем ты передвигаешься. А то слишком часто из роскошной тачки сначала появляется пузо размером с бочку и руки с часиками тыс за 20 а потом и хозяин который двух слов связать не может.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 19 сентября 2002 07:44

    А по мне, так главное, чтобы функцию свою выполняли отлично (без перебоев и отставаний) и удобные были. Лично мне мои CASIO BESIDE вполне подходят.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 19 сентября 2002 08:45

    Вначале оговорюсь, что подобное обсуждение велось уже в теме Манерная. И есть там любопытные умозаключения...

    Мне подарили пару лет кварцевые Casio -- точность хода изумительная. Уверен в них на 100%. Выиграно несколько споров.

    Только сейчас их не ношу -- ремешок в очередной раз порвался, руки не дойдут купить...

    Кстати: а кто какие ремешки предпочитает? Мне вот металл не нравицца. Мот кто знает, где нормальный кожанный ремешок купить?

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    23 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 19 сентября 2002 08:57

    Если уж на то пошлО, то поделитесь мнением: уместны ли часы на тонкой девичьей ручке, если это не ювелирное изделие? :roll:

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 19 сентября 2002 09:33

    2 Amy, Без сомнения уместны есть стОлько утонченных и элегантных моделей

    2 ALL Часы по возможности должны быть дорогими и не одни.

    Первые спортивные на браслете VR до 200м

    Вторые на ремешке из кожи алигатора тонкие, легкие, элегантные под костюмы и рубашки

    Третьи могут показывать статус владельца если он до этого дорос морально и материально -- эти как ювелирное украшение (из серии сейф-рука-сейф) :znaika:

    Стоимостную градацию каждый определяет персонально для себя, исходя из своих потребностей и фин. возможностей.

    Что касается лично меня, то эта планка 500-1000$

    Искренне Ваш Sezer
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 19 сентября 2002 09:41 Редактировалось iks, 1 раз.

    много сказано здесь и правильного и понтового

    я предпочитаю часы, которые бы были удобными, функциональными и точными

    долгое время (лет 5) носил Casio databank, пока точным попаданием молотка во время выполнения ювелирных :lol: работ с сантехникой не убил их наповал. Сейчас таких не делают и вот уже несколько месяцев хожу без часов. Неудобства испытывал только пару раз - мобилу приходится из кобуры доставать, да и не совсем точно часы в ней, оказывается, идут. А так - целый день часы в трэе на экране компа, в машине, дома повсеместно (видик, музцентр, свч, тот же комп). Вот пока и не выбрал. Сейчас требования - чтоб были как можно тоньше и невесомее, вот по наводке рута пойду гляну на свочскин...

    8)

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 19 сентября 2002 09:43

    Если уж на то пошлО, то поделитесь мнением: уместны ли часы на тонкой девичьей ручке, если это не ювелирное изделие?

    На твоей тонкой девичьей ручке вполне уместны даже ели это далеко не ювелирное изделие, поскольку такая ручка украсит любые часы.

    Теперь по теме. Говорил и повторю- часы в числе прочих аксесуаров ценны ровно настолько насколько ты сам придаешь этому значение, ну и само собой от твоего окружения. В тусовке с пацанами в смокингах и лимузинах с басиком часы луч просто неуместны как неуместны и тиссоты за полторы сотни и прочие касио и сейки. Имидж есть очень тяжелое и дорогостоящее занятие.

    Еще более неуместными мне кажутся патэк филиппы скажем в аудитории на зачете или за прилавком на жданиках.

    кратко резюмирую словами О.Бендера - НЕ делайте из еды культа.

    досыць
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 19 сентября 2002 09:57

    В крутой тусовке уместен интеллект и умение общаться... А часы... не принято во время беседы с приятным человеком смотреть на часы, тем более рисоваться...

    :wink: