• buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 31 октября 2011 22:25

    Что-то прошерстил все страницы-не нашел подобной темы,поэтому решил создать.Может кто-нибудь пользовался Колючим врачевателем-отзовитесь.Стоящая вещь или нет.Мучаюсь со спиной.В аннотации пишут,что после 10-14 дней применения наблюдается значительный эффект.Вот не знаю-покупать или нет?Не хочеться почти 400 тыщ выбрасывать возможно зря.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 ноября 2011 10:42

    buldosov, аппликатор кузнецова что ли? нормальная вещь, у нас дома раньше была, любили босиком на нем стоять, на спине лежать...

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 2 ноября 2011 16:08 Редактировалось buldosov, 1 раз.

    Svetik_Minsk, может и так.Коврик 40см на 20 см с вертикально торчащими иголками?

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Скобчатый аппликатор КВ-400 Л

    Описание. Универсальный аппликатор. Предназначен для воздействия на участки тела с большим радиусом кривизны (спина, живот, область грудной клетки), также может использоваться на конечностях. Благодаря большому размеру, позволяет одновременно воздействовать на обширные зоны тела, особенно на «основные зоны» в области сегмента позвоночника, ответственного за функционирование пораженного органа. При желании аппликатор может быть разрезан на 2 – 4 части и использоваться на нескольких зонах одновременно.

    Конструкция: размер 20 х 40 см, силиконовая основа, скобки – медицинская нержавеющая сталь, расстояние между выступающими концами скоб 5 мм.

    Производитель: УП «СИГНУМ», Беларусь.

    Цена: 292 100 бел.руб.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Скажите-это то или нет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 ноября 2011 21:43

    buldosov, не знаю... а погуглите аппликатор кузнецова и посмотрите на фотки

  • maryka Member
    офлайн
    maryka Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #284700

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 14 января 2012 23:25

    Здравствуйте. Не знаю актуальна ли тема или нет, но может быть кому-то буедт интересно. Аппликатор Кузнецова и "Колючий врачеватель" - это абсолютно разные вещи. Пластмассовый аппликатор меня абсолютно не впечатлил, для моей слоновьей кожи эффект нулевой. Без колючего врачевателя уже не могу обойтись. Мне порекомендовал его впервые мануальный терапевт, когда у меня "соскочил" шейный позвонок и начались сильные боли. Результат пользования - боль снимает однозначно, но он не лечит, через день-два боль возвращается. Коврик облегчает жизнь до момента лечения. Вылечилась за три месяца занятий йогой. И шею, и спину, и много чего другого. НО коврик - просто чудо при моем низком давлении и головных болях. Снимает боль за 15 минут, нормализует давление, сон (сплю как ребенок), уже больше года забыла про цитрамон, кофе и иже с ними. Боль при варикозе (наделена и этим) тоже снимаю ковриком. Я могу на нем стоять, но при нежной коже ступней можно сесть на диван, стул, а ноги просто опустить на коврик и давление ног регулировать по своим ощущениям. Не терпите через силу, это не приветствуется. При нервных тиках (вообще при нервозе, стрессе) очень расслабляет мышцы, а за ним и внутреннее состояние организама. Потихоньку приучаю к нему своих нежных домочадцев. Многие врачи дают таким "приспособлениям" положительную рекомендацию, если применяете его в разумных пределах и по назначению (вместе в ковриком всегда идет описание, точки воздействия и способ применения)

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 февраля 2012 00:13 Редактировалось dimetradim, 1 раз.

    Я пробовал. Месяц ходил к одной "целительнице" она пользовалась этой штукой в добавок к еще другим процедурам. Сразу скажу проблему не решила. РЕАЛЬНО помог один классный мануальщик Макрин Олег Вениаминович. За 3 сеанса починил мою спину, хотя до него 5 лет искал людей кто мог бы помочь, выкинул кучу денег - результат ноль! Этот дедуля мануальщик как говорится от Бога. Делает очень мягко, абсолютно без боли, после него to дня 2 ходишь энергия из тебя аж прёт! ОЧЕНЬ рекомендую.

  • Milio Member
    офлайн
    Milio Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #306327

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 мая 2012 12:23 Редактировалось Milio, 1 раз.

    Ипликатор должен быть только с металлическими иголками, пластиковый подъё... ни хрена не помогает.
    Можно купить кнонки-гвоздики в канцтоварном магазине и навтыкать в кусок мягкого пластика (ПЭТа, резины и т.д.) на расстоянии 5-10мм, и это чудо своего творчества испытать, а уже потом когда убедишься в пользе и найдуться лишние бабосики искать оригинал, хотя вроде сейчас это не так и просто ;)

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 25 мая 2015 10:44

    Актуально! От остеохондроза коврик - аппликатор Кузнецова, где раздобыть в Минске?

  • bzik66 Member
    офлайн
    bzik66 Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #857379

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 25 июня 2015 18:08 Редактировалось bzik66, 1 раз.
    Luch_ik:

    Актуально! От остеохондроза коврик - аппликатор Кузнецова, где раздобыть в Минске?

    Видил в аптеке похожий на него "Колючий врачеватель"(120000-маленький и 400000-большой). А что он при остеохондрозе помогает?

    bzik
  • anika_a Member
    офлайн
    anika_a Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #116694

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 февраля 2016 09:26

    Именно "колючим врачевателем" пользуюсь с 1997 года, радикулит, застуженная шея, головная боль - от всего этого помогает отлично. Сначала кажется что лечь на него - это пытка, однако через 5-7 минут я его уже не чувствую и могу заснуть с ним :) настолько приятно расслабляет. Если ищете где купить: http://tabletka.by/ - в сторке поиска введите "колючий врачеватель"

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 4 февраля 2016 18:32

    Отличная штука! :super: Юзаю уже не первый год.
    Раньше ''колючки'' надо было самому пришивать, теперь же продаются готовые к применению (дома есть и тот и другой).

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Маркиза Junior Member
    офлайн
    Маркиза Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #120455

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 февраля 2017 20:19

    У меня подозрение, что 2 отзыва тут заказная реклама.

    Все что не делается, к лучшему....
  • ramz111 Neophyte Poster
    офлайн
    ramz111 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #487796

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 сентября 2017 11:23
  • 2502431 Neophyte Poster
    офлайн
    2502431 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2502431

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июня 2018 23:11

    Аппликатор супер! Мне нравится! Действительно расслабляет!!!

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Настоящий релаксатор! Попробуйте и не пожалеете!

  • Bergut Member
    офлайн
    Bergut Member

    407

    15 лет на сайте
    пользователь #147611

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 19 августа 2018 15:07 Редактировалось Bergut, 1 раз.

    Узнал о нем впервые в прошлом году на выставке Здоровья. Пользуюсь почти каждый день, лежу по часу - двум на аппликатора. Эффект был уже на второй день. Ушла боль и усталость !

  • Lare Neophyte Poster
    офлайн
    Lare Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #418463

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 июля 2019 20:29

    Подтверждаю хвалебные отзывы. Колючий врачеватель снимает боль расслаблением мышц. Выручает от боли в шее меня.

  • 2415660 Neophyte Poster
    офлайн
    2415660 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2415660

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2019 19:11

    Моему коврику (К-400 на силиконовой основе) уже лет 14. В те времена сам его изобретатель привёз мой заказ на дом. Тогда они, видимо, только вышли в продажу. За это время с ним вообще ничего не случилось, он как новый. Я его использую от головных болей, болей в спине в ногах, для снятия стресса. Странно звучит, но на этих иголочках можно заснуть. Пишу для того, чтобы не думали, что хорошие отзывы это от продавцов. Если надумаете купить, лучше силиконовый, он дороже, но зато он мягкий и очень прочный. Тем более, что это покупка на года.

  • Danok Junior Member
    офлайн
    Danok Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2609718

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 июля 2019 11:36

    Мне "колючий врачеватель" помогает засыпать - если вдруг гудят ноги, ноет спина или забита ненужной информацией голова.