• maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 29 июля 2005 01:31

    С котенком проблем вроде нет (визуально), кроме тех что пищит и ищет кошку. Пытаемся кормить из детской соски магазинным молоком, вроде пьет, не совсем уверен что это правильно.

    Вопросы:

    1. Чем, как, каким способом кормить котенка?

    2. Пустит ли, кормящая кошка, к себе чужого котенка?

    3. Что вообще делать чтоб спасти живое существо?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • La IRC Team
    офлайн
    La IRC Team

    1195

    18 лет на сайте
    пользователь #38536

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 29 июля 2005 09:38

    Уважаемый maloy, лучше всего Вам было бы обратиться с данным вопросом к ветеринару или попробовать подсунуть котенка к чужой кошке (в большинстве случаев они принимают "кукушат"), т.к. очень мала вероятность того, что собственными силами Вы выростите 2-недельного котенка.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 29 июля 2005 09:56
    maloy:

    Пытаемся кормить из детской соски магазинным молоком

    Бывает еще специальное молоко для маленьких котят. Попробуй посмотреть в специализированных отделах. Из детской соски кормить, наверное не лучшее решение. Она все-таки достаточно большая. Некоторые кормят из пипетки. Но это долго. Хотя, наверное, можно попробовать.

    У меня кошка даже не кормящая приняла маленького котенка и, ты не поверишь, даже его кормила. Не знаю, было ли у нее молоко, но котенок сосал ее, как обычную кормящую кошку.

    Другое дело, что у кормящие кошки как раз могут не принять, хотя все зависит от их характера...

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    745

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 29 июля 2005 13:37

    Кормить котенка можно вроде молоком, детскими смесями (не помню уже, давно это было). Кормили с помощью одноразового шприца (без иголки :)). Набираешь в шприц молоко, берешь котенка на руки и потихоньку выдавливаешь жидкость. Главное не сильно выдавливать, а то может попасть в легкие! И при этом надо легко массировать ему живот.

    P.S. пару ссылок по теме:

    http://ptichka.ru/ptichka/16777

    http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://www.zoohall.com. ... dolg04.htm

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 29 июля 2005 14:59

    ну двухнедельного ребенка можно выкормить без мамы, а тут котенок:) Из шприца без иголки. как посоветовал Aleksey72, можно дать пососать марлю, свернутую наподобие соски и воткнутую в бутылочку с молоком. Коты очень живучи, и думаю не стоит искать специальное молоко:) В любом случае удачи. А что с мамой котенка?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 июля 2005 15:33

    Выкармливал такого котёнка детской смесью из пипетки. Счас это здАровенный кошара, который явно не страдает от такого вскармливания. :-)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 июля 2005 15:42

    Yan Zukkerman,

    Счас это здАровенный кошара

    который зовет тебя "Мама" :-)

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • НиО Senior Member
    офлайн
    НиО Senior Member

    1941

    20 лет на сайте
    пользователь #19688

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 29 июля 2005 17:14

    maloy, У нас у кошки молока никогда не было, поэтому своих 3 котов с первых же дней всегда выкармливала самостоятельно. Рецепт очень прост: берется коровье молоко, за неимением цельного можно и магазинное но пожирнее, в него добавляется взбитый желток ( примерно 1-2 на литр молока) и чуть-чуть сахара. подогревается примерно градусов до 30-35, а дальше во все это обмакивается палец и кормится малыш... можно кормить из пипетки, но коты как-то предпочитают палец - как-никак живой а не искусственный заменитель мамы :wink: а животик достаточно просто поглаживать, а еще почесывать за ушком и т.д. делайте все, что подскажет материнский инстинкт. Мои коты повырастали здоровенными (по 7-10 кг), здоровыми, только немного дурашливыми, но очень преданными, меня слушали беспрекословно и ходили за мной хвостиком, даже из школы встречали :super: Так что быть кошачьей мамой даже приятно..

    А что каксаемо другой кошки - то тут все зависит от кошки... но попробовать в любом случае нужно. :)

    Крокодила, крокодю и буду крокодить(с)
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 29 июля 2005 17:47

    вот очень толковые ссылки как раз по этой теме -- "Если котенок остался без мамы":

    http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm

    http://www.kitty.ru/Kitties/Titkov.htm

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 30 июля 2005 01:24

    Мы своего кормили из пипетки козьим молоком, сделав в шкуре кролика отверстие и подсовывая к ней (шкуре) грелку - мягко и тепло. А вот подкладывать к кошке не советую наша один раз потерпела а наследующий день - разодрала...

  • Gorod Member
    офлайн
    Gorod Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #21642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 31 июля 2005 18:00

    У меня кошка заканчивает вскармливать котят (им 2 месяца, уже раздаю). Молоко у кошки ещё есть, могу попробовать пристроить вашего котёнка, кошка совершенно флегматичная и спокойная, мухи не обидит. Звони 6578657, Антон.

    P.S. Кому нужны симатичные трехцветные кошечки обращайтесь. :)

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 1 августа 2005 09:58

    Не надо шприцов без иголок!

    Надо на пузырек надеть пипетку с дырочкой, чтобы ктик сам сосал ее, что касается того, что внутри - было обычное коровье молоко, только подогретое до тмпературы тела.

    Котят вскармливали и не одного таким образом. Ничего, такие кони вырастали из котов!:)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 1 августа 2005 11:05

    а как птичку выкормить?

    подобрал вчера , в воду упала, птенец неизвестной мне породы

  • sashs06 Neophyte Poster
    офлайн
    sashs06 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1295717

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июня 2017 22:43

    Ребята, помогите! Не знаю куда обратиьтя!!!! Это котёнок девочка (мы назвали её Лакки)ей около 8 дней, ещё не видит. Найдена 21,06,2017 под колёсами автомобиля, кошки рядом не было и вообще в этом районе её никогда не видели. Возили к ветеренару сказали здорова, но много блох. От блох мы уже избавили. Котёнок хорошо ест, писяет после массажа, но не какает((((( ( простите за подробности). Возможности оставить у себя нету(((( Помогите найти КОРМЯЩУЮ КОШКУ для выкармливания!
    ПОМОГИТЕ!!!!!! звоните по тел +375296655307

  • 2658172 Neophyte Poster
    офлайн
    2658172 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2658172

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 июня 2019 11:59 Редактировалось 2658172, 1 раз.

    Ни в коем случае нельзя кормить через обычный шприц и марлю. Котенок очень легко может подавиться. Есть специальные шприцы для кормления, типа такого Набор "TRIXIE" для кормления щенков и котят.
    Кормить можно только специализированным молоком. Продается в любом Зоомагазине.