Тема закрыта
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 27 октября 2011 10:44

    Открыт ресторан "Арка" по адресу улица Якуба Коласа, 38, телефон для предварительной записи 3 976 976 Велком.

    Формат целиком и полностью "Гвоздя". 30 видов разливного пива, НТВ + в формате НD, WI-FI и т.д и т пр. Интересно было бы мнение потенциальных гостей--что все таки стоит учесть при открытии, а на что можно не обращать внимания. К примеру -- на фиг никому не нужен 300 грамовый стейк за 100 000, а лучше делать ,как везде--маленький выход, но и цены подешевле, побольше закусок к пиву или побольше салатов, хотите ли видеть в меню.к примеру, пиццу? В общем любые пожелания интересны и важны.

    А теперь ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!! Я попросил модераторов даже вынести его в шапку ветки!!!
    Какие сорта пива вы хотели бы видеть? Сразу говорю--эксклюзив писать незачем--не будем отнимать хлеб у тех, кто этим занимается, поэтому давайте из ассортимента "Пивного ряда", "Лиско плюс" и "Хайнекен". Вы РЕАЛЬНО можете повлиять на ассортимент!!!! Заранее спасибо!!!

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 27 октября 2011 10:57 Редактировалось hel, 1 раз.

    Большие порции за умеренные цены(не низкие, т.к. будет много студентов и всякого рода быдла, которые испортят заведение). Надоело после горячего заказывать ещё что-нибудь, чтобы не быть голодным

  • kukuruzo007 Junior Member
    офлайн
    kukuruzo007 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #469908

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 октября 2011 12:56

    Если вы задаёте такие вопросы, представляю уровень вашего будущего ресторана. Желаю удачи.

  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 27 октября 2011 13:02
    hel:

    Большие порции за умеренные цены(

    Полностью согласен.Вот только "умеренная цена"--понятие весьма растяжимое.Вот я реально понимаю,что 300 граммовый стэйк просто не может стоить меньше 120 000(плюс минус),а если из "мрамора",то и того дороже.Умеренная ли это цена?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    kukuruzo007:

    Если вы задаёте такие вопросы, представляю уровень вашего будущего ресторана. Желаю удачи.

    обожаю неофитов :toliet: Зарегестрироваться ,чтобы написать такой бред...Эх молодежь,молодежь...Каникулы ,что ли, в школах начались? :-?

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 27 октября 2011 13:52

    Иван Сусанин__13, но человек ведь абсолютно прав. Вы делаете не самый дешевый бизнес-проект и лезете изучать мнение целевой аудитории на специализированный форум. Это четко показывает, что Вы и впрямь не совсем хорошо понимаете, что делаете. Отсюда и вывод о качестве Вашего ресторана.

    Нет, я хотел бы ошибаться - хороших ресторанов у нас в городе исчезающе мало, но, боюсь, не в этот раз.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 27 октября 2011 13:55
    Иван Сусанин__13:

    Вот я реально понимаю,что 300 граммовый стэйк просто не может стоить меньше 120 000(плюс минус)

    http://www.mistral.relax.by/menu/#1030110:662975 - сейчас цены +5-10к от тех, что в меню) но это уже ближе к низким ценам)

  • XXXXXnic4 Neophyte Poster
    офлайн
    XXXXXnic4 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #476971

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 октября 2011 14:18

    Кстати, неплохо, чтобы лица с нетрадиционной ориентацией тоже бы себя там комфортно чувствовали.

  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 27 октября 2011 14:50

    Oblivion,

    Удивительно!!!Вы(не лично Вы,а гости любого ресторана)пишут на различных сайтах отзывы и пожелания просто так?А если человек хочет услышать мнение заранее то это показатель того,что ресторан будет плохим?Ну и ну...Вот это логика!!! Железобетон!Я же не спрашиваю ничьего мнения по концепту,дизайну--мне просто интересно услышать пожелания моей целевой аудитории или лучше открыться и потом прочитать,что лучше бы были порции по 200 граммов,но подешевле,лучше бы вместо 5 видов London Pride был нефильтрованный Fullers.Или "А почему нет Вип-зала"?Вот такие мнения мне интересны,а не советы по глобальным вопросам.Концепт давно выбран и здесь мне советы не нужны

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 27 октября 2011 15:31

    Иван Сусанин__13, Ай, не слушайте этих болтологов.

    Для меня, например, были бы интересны следующие моменты:
    1. Разделение залов для курящих / некурящих.
    2. Летняя терраса.
    3. Наличие как лёгких закусок (пивные тарелки, орешки и проч), если просто пришёл на пару бокальчиков.
    Так и нормальных блюд. Вон выше меню Мистраля вполне себе ориентир.

    ИМХО, пивной ресторан - это прежде всего пиво. Искать какие-то кулинарные изыски там немного странно. Давайте мясо, крылышки, сыр, ветчину и проч.
    Главное, чтоб атмосфера была и пива разного побольше.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 27 октября 2011 18:34

    Иван Сусанин__13, если Вам интересно знать пожелания целевой аудитории, закажите нормальное исследование, а не форумы околачивайте.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 27 октября 2011 19:07

    по мне так, если пивнуха ) так пивнуха)
    желательно что б появились закуски к пиву ( не магазинные ) .. орешки купить и на кухне обжарить выйдет круче, чем покупать в пакетиках. сухарики там всякие чесночные также. чипсы если еще сами будете делать, будет круто.
    а то бесит, вроде бар. говоришь дайте пива с орешками) дают пиво и орешки в упаковке)
    так же что б сыра там было много, иностранного. хорошая закусочка. копченого\простого

    хорошая вытяжка, разделение залов на курящ\некурящ ,
    гардероб? хз

    так же было б неплохо, ввести такую штуку как анлим пиво. заплатил сразу 200-300-500 хз скока тысяч. и пей в один рот сколько влезет )) я думаю врятли кто-то бездонный ))

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 27 октября 2011 19:43

    Kuzka13, анлим на пиво это оч хорошо :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 27 октября 2011 20:19 Редактировалось OMolly, 9 раз(а).

    Очень важно чтобы был большой ассортимент закусок к пиву! Настоящих, правильных закусок!
    Кальмары в кляре, луковые кольца в кляре фри, сырные палочки фри, чесночный чареный хлеб с сырным соусом, свинные ушкки, сырные спиральки, картофельный хворост, крылышки буффало, острые ребрышки барбекю, френч фрай, свиная рулька, баварские колбаски, стейки, кнедлики, соленые крендельки , орешки итд... Вобщем чтобы был весь ассортимент горячих и холодных закусок к ПИВУ. Потому как весь ассортимент у нас в Минске пока не присутствует ни в одном заведении!

  • JustKlesk Senior Member
    офлайн
    JustKlesk Senior Member

    1440

    15 лет на сайте
    пользователь #145977

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 27 октября 2011 20:26

    Как планируете организовать трансляции? Будут ли проекторы или только телевизоры??

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    OMolly, +100. Считаю, разнообразие закусок (в сочетании с их качеством) самым благоприятным образом скажется на посещении.

  • qwerty0 Junior Member
    офлайн
    qwerty0 Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #32899

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 октября 2011 21:02 Редактировалось qwerty0, 1 раз.
    Oblivion:

    Иван Сусанин__13, если Вам интересно знать пожелания целевой аудитории, закажите нормальное исследование, а не форумы околачивайте.

    Ага, с фокус-группой )))
    Ответ одного дурака с улицы никого не волнует. Но ответы сотни дураков называются результатом исследования фокус-группы и продаются за деньги. Пачка бумаги, получаемая в результате, служит одновременно индульгенцией для маркетологов и руководством к дальнейшим бессмысленным действиям.
    Пивной ресторан - не только и не столько еда, сколько атмосфера. Если это спорт-бар, то кухню вообще можно часов в 8 закрывать, в баре чипсы/орехи. Но Минску, мне кажется, не хватает пабов, таких, как в UK - со столиками у больших окон без занавесок.

    Мужик мужика на доске не возит!
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 27 октября 2011 23:13 Редактировалось Ivan__13, 2 раз(а).

    Bacёk,

    Bacёk:

    . Разделение залов для курящих / некурящих.

    У меня немножко другая концепция.Маленький отдельный зал на 23 места,с диванчиками,подушечками и т.д.Там будут суши,кондитерка всякая,хороший кофе,ну и ,если кто хочет конечно--основное меню,вот этот зал будет полностью некурящий...Но и курящем зале,если не обманут конечно специалисты по вентиляции,соседние столики запаха курева слышать не будут,но тут конечно,пока не откроемся уверенности не будет.Основной зал на 102 места--там уж все,как положено в пивном заведении--самая большая в Минске барная стойка--9,5 метров,30 сортов разливного пива,камень,дерево в отделке и т.д.

    Bacёk:

    Главное, чтоб атмосфера была и пива разного побольше.

    полностью согласен!

    Oblivion:

    Иван Сусанин__13, если Вам интересно знать пожелания целевой аудитории, закажите нормальное исследование, а не форумы околачивайте

    Вот такое исследование,как я сейчас с вашей помощью провожу, и называется "маркетинговым исследованием с привлечением фокус-группы".доверчивые дурни платят за такие исследования--иногда--немалые деньги.

    Kuzka13:

    ардероб? хз

    гардероб--есть.И специальный человек.который вас оденет-разденет--предусмотрен.

    Kuzka13:

    так же было б неплохо, ввести такую штуку как анлим пиво. заплатил сразу 200-300-500 хз скока тысяч. и пей в один рот сколько влезет )) я думаю врятли кто-то бездонный ))

    ШИКАРНАЯ ИДЕЯ!!! Говорю без иронии!!! :super: Вот только с реализацией нужно подумать.Пришла,к примеру,компания из 6 человек и взяли одно "пиво анлим"--кстати--могу ли использовать название?Очень нравится :super: Ну и пьют себе вшестером по очереди...Тут никакого анлима не наберешься...То ли предлагать анлим всем,то ли что...Тут нужно подумать...Не бегать же официантке и заглядывать вам в рот--один ли вы пьете свой анлим...Такого у меня точно не будет...Все для клиента!!!

    OMolly:

    Кальмары в кляре, луковые кольца в кляре фри, сырные палочки фри, чесночный чареный хлеб с сырным соусом, Сырные спиральки, Картофельный хворост, Крылышки буффало, острые ребрышки барбекю, френч фрай, свиная рулька, баварские колбаски, стейки, кнедлики, соленые крендельки , орешки итд... Вобщем чтобы был весь ассортимент горячих и холодных закусок к ПИВУ.

    Большое спасибо!!! Все это будет(например --со свиными ушами договор уже заключили) ;) ,а также королевские креветки,клешни дальневосточного краба и прочие вкусности :super:

    JustKlesk:

    Как планируете организовать трансляции? Будут ли проекторы или только телевизоры??

    Пока только телевизоры,Но зато 9 телевизоров,42 Жки,трансляции только в HD,в том числе Чемпионат Англии.Проектора пока не планируем.Все таки у нас не спорт-бар.

    qwerty0:

    Ага, с фокус-группой )))
    Ответ одного дурака с улицы никого не волнует. Но ответы сотни дураков называются результатом исследования фокус-группы и продаются за деньги. Пачка бумаги, получаемая в результате, служит одновременно индульгенцией для маркетологов и руководством к дальнейшим бессмысленным действиям.

    :100500:

    qwerty0:

    Если это спорт-бар,

    Нет,не спорт-бар.

    qwerty0:

    Пивной ресторан - не только и не столько еда, сколько атмосфера

    Вот для создания атмосферы мнения и спрашиваю.Огромное спасибо!!! Очень много полезного.

    qwerty0:

    - со столиками у больших окон без занавесок.

    Именно так у нас и будет

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 27 октября 2011 23:26
    Иван Сусанин__13:

    300 грамовый стейк за 100 000 ,а лучше делать ,как везде--маленький выход,но и цены подешевле

    а если будут стейки очень вкусные, зачем же размер меньше делать?:) мало будет:)

    а если и все остальное вкусное будет, то можно все и не съесть:(
    вкусный суп, салат, и стейк...
    Тогда лучше поменьше:)

    а еще лучше разного размера, как у пиццы или там чего еще, Normal, King Size и так далее

    Кстати, в одном из европейских ресторанов была такая акция - если съешь килограмм стейка, то платить не надо, только детали подзабыл - было ли ограничение по времени, был ли гарнир и так далее.

    а когда открытие намечается?

  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 27 октября 2011 23:31
    Culture Flash:

    а если будут стейки очень вкусные, зачем же размер меньше делать? мало будет

    Вот и я того же мнения.Да и не стейк это--меньше 300 граммов,так--отбивная.

    Culture Flash:

    а еще лучше разного размера, как у пиццы или там чего еще, Normal, King Size и так далее

    А вот это очень классная идея!!! :super:

    Culture Flash:

    а когда открытие намечается?

    Середина декабря(надеюсь даже чуть раньше)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 27 октября 2011 23:49

    Иван Сусанин__13
    Ещё хорошая идея в продолжение ввести такую штуку как анлим пиво
    Отдельная кабинка или столик человек на шесть-восемь с диванами. Можно круглый. На столе кран, под столом кег. Компашка платит залоговые 300-500-1млн и наливает себе весь вечер из кега самостоятельно. Никаких официанток, никаких беганий.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 27 октября 2011 23:56

    Bacёk,

    Bacёk, :100500: ток такси еще в стоимость :)

    Nu’ det tid til druk og hor!
Тема закрыта