Тема закрыта
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 27 октября 2011 10:44

    Открыт ресторан "Арка" по адресу улица Якуба Коласа, 38, телефон для предварительной записи 3 976 976 Велком.

    Формат целиком и полностью "Гвоздя". 30 видов разливного пива, НТВ + в формате НD, WI-FI и т.д и т пр. Интересно было бы мнение потенциальных гостей--что все таки стоит учесть при открытии, а на что можно не обращать внимания. К примеру -- на фиг никому не нужен 300 грамовый стейк за 100 000, а лучше делать ,как везде--маленький выход, но и цены подешевле, побольше закусок к пиву или побольше салатов, хотите ли видеть в меню.к примеру, пиццу? В общем любые пожелания интересны и важны.

    А теперь ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!! Я попросил модераторов даже вынести его в шапку ветки!!!
    Какие сорта пива вы хотели бы видеть? Сразу говорю--эксклюзив писать незачем--не будем отнимать хлеб у тех, кто этим занимается, поэтому давайте из ассортимента "Пивного ряда", "Лиско плюс" и "Хайнекен". Вы РЕАЛЬНО можете повлиять на ассортимент!!!! Заранее спасибо!!!

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 6 ноября 2011 22:32 Редактировалось 29036, 1 раз.
    -=KazLo=-:

    А раздельные залы для курящих и некурящих решают проблему?

    Часто практически не решают, так как обычно физически они не разделены. В Newman, например, зал для некурящих на втором этаже - весь запах идет наверх вместе с запахом из кухни. Во Friday's некурящий зал вообще нереально фееричен - мостик над курящими :)

  • Хонгильдон Senior Member
    офлайн
    Хонгильдон Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #473793

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 7 ноября 2011 23:53

    Иван Сусанин__13, Женя, такую дощечку не плохо повесить ;)

  • Extravert Junior Member
    офлайн
    Extravert Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #101323

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 ноября 2011 16:26

    Не равняйтесь на "Гвоздь". Делайте лучше.

  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 10 ноября 2011 17:08 Редактировалось Sandra_ss, 1 раз.

    Я очень люблю Гвоздь и заведения подобного плана. Где можно вкусно поесть и попить хорошего пива. Если откроется еще одно такое заведение, будет только гуд.

    Что мне не нравится в Гвозде и что я бы не хотела видеть/слышать в ресторане подобного плана:

    1. Громкая орущая музыка. Живая или "мертвая", не важно. Я прихожу поесть, обязательно пообщаться с друзьми или с мужем (если идем вдвоем). И перекрикивать музыку мне совсем не в кайф.

    2. Большинство моих платежеспособных друзей не курят, а если курят, им не в западло выйти на улицу и покурить там. В каком бы зале не сидел в Гвозде, по приходу домой шмотки в стиралку, сама в душ в головой. Это не гуд совсем. Гвоздь - пожалуй единственное заведение, ради которого я могу хоть и со скрипом, но закрыть на это глаза.

    3. Побольше закусок. Типа пивных тарелок, ассорти, луковых колец, сыров и прочего. Описывать подробнее не буду, т.к. тут уже много об этом писалось.

    4. Всякие акции типа кто больше выпьет пива или съест чего-то приветствуются.

    5. Телевизоры. Они всегда притягивают взгляд, если работает в поле зрения. А это мешает общению. Даже если он идет без звука. И всякие музыкальные каналы или фейшн - это уже моветон для подобного места.

    Для меня в пивном ресторане важно: вкусная еда, хорошее пиво, атмосфера не придорожной забегаловки, негромкая музыка (!) и не прокуренное помещение. Когда очень светло это тоже не гуд совсем. Хочется приятного полумрака. Ну и чтобы официантов не приходилось ждать долго.
    Наличие парковки тоже важно.

    За 200 тыс с человека, думаю, можно требовать все перечисленное.

    Блондинко... глумиццо можно.
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 15 ноября 2011 12:59 Редактировалось Ivan__13, 1 раз.
    Advanced User:

    Часто практически не решают, так как обычно физически они не разделены. В Newman, например, зал для некурящих на втором этаже - весь запах идет наверх вместе с запахом из кухни. Во Friday's некурящий зал вообще нереально фееричен - мостик над курящими

    Дабы закрыть вопрос о курении навсегда скажу-у нас 2 зала ФИЗИЧЕСКИ разделенных.Мешает курево--велком в некурящий зал.Потому что самой крутой вентиляцией вопрос с курением не решить(вернее с запахом).

    Sandra_ss:

    За 200 тыс с человека, думаю, можно требовать все перечисленное.

    Простите--а "на сейчас" что такое 200 тысяч?Горячее и бокал пива(в среднем).Нормальный чек,но не так,чтобы что-то выдающееся,что сразу же дает тебе право быть особенным гостем(сорри--может быть неправильно понял посыл).

    Sandra_ss:

    Громкая орущая музыка. Живая или "мертвая", не важно. Я прихожу поесть, обязательно пообщаться с друзьми или с мужем (если идем вдвоем). И перекрикивать музыку мне совсем не в кайф.

    Полностью согласен. :100500:

    Sandra_ss:

    2. Большинство моих платежеспособных друзей не курят, а если курят, им не в западло выйти на улицу и покурить там. В каком бы зале не сидел в Гвозде, по приходу домой шмотки в стиралку, сама в душ в головой. Это не гуд совсем. Гвоздь - пожалуй единственное заведение, ради которого я могу хоть и со скрипом, но закрыть на это глаза.

    А все мои платежеспособные друзья курят и хотят делать это с максимальным комфортом.По поводу курения см.выше.

    Sandra_ss:

    3. Побольше закусок. Типа пивных тарелок, ассорти, луковых колец, сыров и прочего. Описывать подробнее не буду, т.к. тут уже много об этом писалось.

    Полностью согласен.Все это будет С максимальным разнообразием.

    А в общем и в целом могу сказать следующее--концепт ресторана уже определен--откроемся и я с удовольствием выслушаю ваши мнения после открытия.А сейчас наша главная цель

    Extravert:

    Не равняйтесь на "Гвоздь". Делайте лучше.

    .Вот это :100500:

  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 18 ноября 2011 14:03
    Иван Сусанин__13:

    Простите--а "на сейчас" что такое 200 тысяч?Горячее и бокал пива(в среднем).Нормальный чек,но не так,чтобы что-то выдающееся,что сразу же дает тебе право быть особенным гостем(сорри--может быть неправильно понял посыл).

    В Гвозде у нас на двоих чек меньше 400 тыс. И нам всегда улыбаются и ниразу ни один официант не посмотрел криво.

    Я не говорю о том, что чек на 200 тыс должен делать меня вип-лицом. Но все же эта сумма своеобразный фильтр посещаемости. Не все могут позволить себе даже 200 тыс на человека. А те, кто могут, хотят расчитывать на что-то большее, чем сходить в пиццерию и потратить эту сумму на 4-5 человек.

    Вообще может сложиться впечатление, что для Вас невыгодны и неинтересны клиенты, которые могут потратить у вас меньше 400 на двоих.

    В любом случает, удачи Вам. Пусть Ваше заведение процветает.

    Блондинко... глумиццо можно.
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 21 ноября 2011 11:03

    Иван Сусанин__13, эмм это по чем бокал будет выходить если горячее с ним 200 тысч в среднем?

    60 тон.?
    или бокал литровый?

    Всяк способен жить.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 21 ноября 2011 21:04
    Advanced User:

    одежда, кожа и волосы потом шмонят этим дерьмом просто нереально даже после заведений с наличием относительно хорошей вентиляцией

    Кстати, да. Особенно неприятно получить продымленную дорогую и любимую одежду (кашемир, викунья, тонкая шерсть)...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Иван Сусанин__13:

    Простите--а "на сейчас" что такое 200 тысяч?Горячее и бокал пива(в среднем).Нормальный чек,но не так,чтобы что-то выдающееся,что сразу же дает тебе право быть особенным гостем

    Простите, для дальновидного бизнесмена любой гость - особенный. Именно с этого и начинается тот бизнес, которому рады клиенты.

    Somm
  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 21 ноября 2011 22:09
    Одиссей:

    Простите, для дальновидного бизнесмена любой гость - особенный. Именно с этого и начинается тот бизнес, которому рады клиенты.

    Спасибо, озвучили то, что я не смогла сформулировать :)

    Блондинко... глумиццо можно.
  • Ksandra237 Senior Member
    офлайн
    Ksandra237 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #405246

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 ноября 2011 11:19
    Sandra_ss:

    Одиссей:

    Простите, для дальновидного бизнесмена любой гость - особенный. Именно с этого и начинается тот бизнес, которому рады клиенты.

    Спасибо, озвучили то, что я не смогла сформулировать :)

    бизнесмен первоначально ориентирует свое дело под определенный пласт общества. всем одновременно не угодишь.

    Сила дьявола в его ангельском терпении.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 22 ноября 2011 11:26
    Ksandra237:

    определенный пласт общества

    Очень хотелось бы, чтобы это был не распальцованный пласт :)

    Somm
  • Ksandra237 Senior Member
    офлайн
    Ksandra237 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #405246

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 ноября 2011 11:34
    Одиссей:

    Ksandra237:

    определенный пласт общества

    Очень хотелось бы, чтобы это был не распальцованный пласт :)

    ну это уже решать не нам а хозяину)

    Сила дьявола в его ангельском терпении.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 22 ноября 2011 11:44

    Ksandra237, верно, и хорошо, если он прислушается к дельным советам.

    Somm
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 24 ноября 2011 06:02 Редактировалось Dolmetscher, 1 раз.

    Если сумеете добыть Früh Kölsch (на крайний случай Reissdorf или любой другой Kölsch) буду Вам очень признателен и стану постоянным гостем.
    Один из лучших сортов немецкого пива, в отличии от раскрученного Paulaner который лично я не очнь люблю.
    Побольше темных сортов, хорошее вино, гренки и прочую мелочь обязательно. Плюс уютные столики на 1-2 человек, хорошая барная стойка.
    Пиво желательно в бокалах по 0,2 - не понимаю 0,5 бокалы, быстро из не выпьешь, а так пиво становится теплым и остаток (100-200 мл) не допивается стабильно.
    Учет выпитого пива на подставках штрихами.
    Ну и побольше кегового, а не бутылочного пива. Знаю, будет трудно, но оно того стоит.
    Могу подкинуть парочку идей простых и вкучных немецких пивных блюд\закусок. Только не надо орать, что енто все пролетариат и прочее.
    Обязательно хорошие сорта сыра. Хорошее мясо. Рыба не так критична.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 ноября 2011 06:59 Редактировалось BenderBR, 2 раз(а).
    Dolmetscher:

    .
    Пиво желательно в бокалах по 0,2 - не понимаю 0,5 бокалы,.

    а я наоборот литровые кружки люблю :shuffle: можно еще организовать место для хранения бокалов/кружек постоянных клиентов, я бы свою любимую на 0,7 принес, и тока с нее пил :roll:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 24 ноября 2011 08:36 Редактировалось OMolly, 1 раз.

    Bender B.R., +1!
    Что за пиво 200 гр.? Это что турецкий олинклузив? Если пиво, то в кружках или бокалах по 0,5

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 24 ноября 2011 10:18
    OMolly:

    Что за пиво 200 гр.?

    Cветлое немецкое подается только в 0,2 и 0,3. Так правильно, из-за лучшего пенообразования, сохранения холодности и прочих факторов.
    Пьется абсолютно по другому, попробуйте и поймете.

    Большие кружки для нефильтрованного больше подходят, т.к. его пьют не настолько холодным.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Bender B.R.:

    и тока с нее пил

    И не только ты один :D (из нее бы пил)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 ноября 2011 11:25
    Dolmetscher:

    Cветлое немецкое подается только в 0,2 и 0,3.

    так уж и "только"?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 24 ноября 2011 11:27
    Sandra_ss:

    Вообще может сложиться впечатление, что для Вас невыгодны и неинтересны клиенты, которые могут потратить у вас меньше 400 на двоих.

    Это Ваш вывод?Так Вы писали бы--ИМХО,а то может сложиться мнение,что это мои слова,что совершенно не отвечает действительности.ЛЮБОЙ гость будет одинаково ценен для меня--и оставляющий миллион и оставляющий 20 000--уже говорил,что просто за кислое выражение лица официанток.администратора буду карать "жэстачайша",хамство с посетителями может быть в первый и последний раз--как бы не был неправ гость.

    Brazilian communist:

    ван Сусанин__13, эмм это по чем бокал будет выходить если горячее с ним 200 тысч в среднем?
    60 тон.?
    или бокал литровый?

    Бокал пива 0,5 в среднем 40 тысяч.Горячее от 115 и выше.Не стоит вопринимать цифру 200 000 буквально.Я,к примеру,люблю виски,так мне 200 000 и без горячего не особо хватит--все индивидуально--я просто говорил.что в этой цифре ничего выдающегося нет--поход в ресторан--не в пивбар.а в ресторан на 20 долларов с человека--это не событие,согласитесь.Вам же неинтересно сколько я плачу повару,управляющему--вы хотите получить сервис,вкусную еду и неразбавленное спиртное--будьте готовы за это платить.Закон жизни.

    Одиссей:

    Простите, для дальновидного бизнесмена любой гость - особенный. Именно с этого и начинается тот бизнес, которому рады клиенты.

    Целиком и полностью с Вами согласен.Вот только что-то Минск полон харчевен(по другому не назову),где рады гостям с Оливарией и орешками--вот только нормальные люди туда ходить не хотят почему-то и открытие обычной ,по сути,пивнушки,коей является "Гвоздь"для нашего города событие и без записи туда не пробиться.Странно,правда?

    Ksandra237:

    бизнесмен первоначально ориентирует свое дело под определенный пласт общества. всем одновременно не угодишь.

    Абсолютно верно.Это называется "целевая аудитория".

    Одиссей:

    Очень хотелось бы, чтобы это был не распальцованный пласт

    Простите--а как же

    Одиссей:

    Простите, для дальновидного бизнесмена любой гость - особенный.

    Или у вас двойная система стандартов?И "распальцованный"--кстати--а что это значит?У меня дорогая одежда,дорогие часы и машина--отношусь ли я к распальцованным?Или это любой.кто добился большего,чем Вы?Не понимаю--может объясните.

    Одиссей:

    Ksandra237, верно, и хорошо, если он прислушается к дельным советам.

    Поверьте--ко многим советам из этой ветки уже прислушался.Честно!!!

    Dolmetscher:

    Если сумеете добыть Früh Kölsch (на крайний случай Reissdorf или любой другой Kölsch) буду Вам очень признателен и стану постоянным гостем.
    Один из лучших сортов немецкого пива, в отличии от раскрученного Paulaner который лично я не очнь люблю.
    Побольше темных сортов, хорошее вино, гренки и прочую мелочь обязательно. Плюс уютные столики на 1-2 человек, хорошая барная стойка.
    Пиво желательно в бокалах по 0,2 - не понимаю 0,5 бокалы, быстро из не выпьешь, а так пиво становится теплым и остаток (100-200 мл) не допивается стабильно.
    Учет выпитого пива на подставках штрихами.
    Ну и побольше кегового, а не бутылочного пива. Знаю, будет трудно, но оно того стоит.
    Могу подкинуть парочку идей простых и вкучных немецких пивных блюд\закусок. Только не надо орать, что енто все пролетариат и прочее.
    Обязательно хорошие сорта сыра. Хорошее мясо. Рыба не так критична.

    По поводу отдельных сортов пива--вряд ли это осуществимо на сегодняшний момент.У нас есть контракты на поставки пива--методом проб будем изучать белорусский рынок.Начинаем с 30 видов РАЗЛИВНОГО пива.В бутылках,я считаю.может быть только Corona.Все остальное разливное.Закусок будет море.Мясо на любой вкус.От мраморной говядины до колбасок собственного приготовления.Все секреты открывать не буду--надеюсь увидеть вас в моем заведении.

    Bender B.R.:

    а я наоборот литровые кружки люблю можно еще организовать место для хранения бокалов/кружек постоянных клиентов, я бы свою любимую на 0,7 принес, и тока с нее пил

    Никаких проблем.Организуем!!! :super:

    Dolmetscher:

    Cветлое немецкое подается только в 0,2 и 0,3. Так правильно, из-за лучшего пенообразования, сохранения холодности и прочих факторов.
    Пьется абсолютно по другому, попробуйте и поймете.

    Большие кружки для нефильтрованного больше подходят, т.к. его пьют не настолько холодным.

    Не совсем так,но в принципе верно.Также.как и английское пиво пить пинтами.

    Dolmetscher:

    И не только ты один (из нее бы пил)

    Обижаете :weep:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 ноября 2011 11:34
    Bender B.R.:

    и тока с нее пил

    запасайся чаевыми по-взрослому. Или твоя кружка будет служить пепельницей официантам между твоими приходами. :)

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
Тема закрыта