Тема закрыта
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 27 октября 2011 10:44

    Открыт ресторан "Арка" по адресу улица Якуба Коласа, 38, телефон для предварительной записи 3 976 976 Велком.

    Формат целиком и полностью "Гвоздя". 30 видов разливного пива, НТВ + в формате НD, WI-FI и т.д и т пр. Интересно было бы мнение потенциальных гостей--что все таки стоит учесть при открытии, а на что можно не обращать внимания. К примеру -- на фиг никому не нужен 300 грамовый стейк за 100 000, а лучше делать ,как везде--маленький выход, но и цены подешевле, побольше закусок к пиву или побольше салатов, хотите ли видеть в меню.к примеру, пиццу? В общем любые пожелания интересны и важны.

    А теперь ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!! Я попросил модераторов даже вынести его в шапку ветки!!!
    Какие сорта пива вы хотели бы видеть? Сразу говорю--эксклюзив писать незачем--не будем отнимать хлеб у тех, кто этим занимается, поэтому давайте из ассортимента "Пивного ряда", "Лиско плюс" и "Хайнекен". Вы РЕАЛЬНО можете повлиять на ассортимент!!!! Заранее спасибо!!!

  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 24 ноября 2011 11:39
    Rate:

    запасайся чаевыми по-взрослому. Или твоя кружка будет служить пепельницей официантам между твоими приходами.

    Ну вот--все лучшие начинания херятся на корню :molotok: Bender B.R., не волнуйтесь--за сохранность отвечаю лично!!!

  • Козява Member
    офлайн
    Козява Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #96856

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 24 ноября 2011 11:47

    Иван Сусанин__13, открывайтесь поскорей, уже очень хочется посидеть у вас:) Судя по ветке, по вашим ответам и адекватной реакции:) место будет хорошим. Удачи вам!

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 ноября 2011 11:50
    Rate:

    Bender B.R.:

    и тока с нее пил

    запасайся чаевыми по-взрослому. Или твоя кружка будет служить пепельницей официантам между твоими приходами. :)

    хорошо, что Rate, кабак открывать не собирается :ura:

    Добавлено спустя 22 секунды

    Иван Сусанин__13, :beer:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 24 ноября 2011 11:52
    Иван Сусанин__13:

    Начинаем с 30 видов РАЗЛИВНОГО пива.

    C ентого и надо было начинать.
    Будем, куда уж тут теперь деться.
    Тогда и я свой стаканчик притарабаню...

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Кстати, а как с парковкой будет? Приехать, выпить, оставить машину уехать.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 24 ноября 2011 12:02 Редактировалось Ivan__13, 1 раз.
    Dolmetscher:

    Кстати, а как с парковкой будет? Приехать, выпить, оставить машину уехать.

    Никаких проблем.Вернее не так--проблемы пока есть,но машину гостя всегда оствим. сохранность,как Вы понмаете,не прогарантируешь,но место всегда найдем. :super:И не на проезжей части

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Dolmetscher:

    C ентого и надо было начинать.

    Да это,в общем-то,на первой странице вроде как написано... :-?

    Добавлено спустя 30 минут 4 секунды

    Козява:

    Иван Сусанин__13, открывайтесь поскорей, уже очень хочется посидеть у вас

    Стараемся изо всех сил!!! Но открыться неподготовленными целиком и полностью тоже не хочется потому как клиент приходит впервые--понравилось--придет еще и друзей приведет--не понравилось--потом никакими коврижками не заманишь...Так что мы торопимся не спеша...

    Козява:

    Судя по ветке, по вашим ответам и адекватной реакции место будет хорошим. Удачи вам!

    Огромное спасибо за хорошие слова!!! :beer:

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 ноября 2011 15:03

    А можно в ЛС название если до 18 декабря откроетесь? Хотим с друзьями посидеть, мы хорошие клиенты ( 30+ бокалов ) :)

  • Ksandra237 Senior Member
    офлайн
    Ksandra237 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #405246

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 24 ноября 2011 15:12

    думаю когда откроют то адрес и так будет)мы тоже придем обязательно

    Сила дьявола в его ангельском терпении.
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 24 ноября 2011 17:49

    -=KazLo=-,

    Я,ей Богу,не пытаюсь нагнать таинственности.Просто хочется открыться,чтобы не было стыдно.Обязуюсь участникам моей ветки(кому интересно,естественно)сообщить первыми о месте и времени открытия. :beer:

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 24 ноября 2011 20:56
    Иван Сусанин__13:

    И "распальцованный"--кстати--а что это значит?

    Это когда у мужиков за столиком (чаще всего, персональным - в прайм тайм) чрезвычайно напыщенный вид а-ля "мы тут серьёзными делами занимаемся." Все-таки на сегодняшний день Беларусь не ушла от понтов, которые дороже денег...к сожалению.

    А вам удачи в открытии и ведении этого непростого бизнеса. При случае буду вашим гостем :)

    Somm
  • Хонгильдон Senior Member
    офлайн
    Хонгильдон Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #473793

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 24 ноября 2011 21:38

    Иван Сусанин__13, жду звонка в общем )

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Иван Сусанин__13:

    а я наоборот литровые кружки люблю можно еще организовать место для хранения бокалов/кружек постоянных клиентов, я бы свою любимую на 0,7 принес, и тока с нее пил

    Поддерживаю. Такая реализация есть в Пивной Истории

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 24 ноября 2011 23:33

    Иван Сусанин__13, ждем открытия :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 25 ноября 2011 10:29 Редактировалось Ivan__13, 1 раз.
    Одиссей:

    Это когда у мужиков за столиком (чаще всего, персональным - в прайм тайм) чрезвычайно напыщенный вид а-ля "мы тут серьёзными делами занимаемся." Все-таки на сегодняшний день Беларусь не ушла от понтов, которые дороже денег...к сожалению.

    А мне кажется,что то,что описываете Вы,вот такие выводы,простите,высосанные из пальца--это просто проявление колхозности.(это не в Ваш камень огород,упаси Бог).
    Кому какое дело с каким видом я сижу--хочу с напыщенным,хочу с разудалистым и залихватским...Обращать внимание на ВИД,с которым сидят другие--верх неприличия.Не мешают люди никому отдыхать--да пусть хоть с каким видом сидят.Для меня главный критерий--отдыхай,как хочешь,но при этом не мешай отдыхать другим.Напыщенный вид меня никак не трогает и при чем здесь понты--тоже не понимаю :-? Ну это так--мое ИМХО,так сказать

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 ноября 2011 11:06

    Иван Сусанин__13, И еще пунктик. Официанток с инглишем отбирайте, обязательно. внимательно прочитал про Вашу установку насчет официанток, весьма поддерживаю. Просто иностранцев в Минске особо ниуда не отправишь.
    Плюс меню на инглише-немецком-французском, хотя бы по 3 экземляра каждого составьте (пусть лежат пока не понадобятся).
    Ну и как вариант, какую-нибудь карточку гостя, которая будет давать определенные мелкие, но приятные бонусы.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 25 ноября 2011 12:25
    Dolmetscher:

    Иван Сусанин__13:

    Начинаем с 30 видов РАЗЛИВНОГО пива.

    C ентого и надо было начинать.
    Будем, куда уж тут теперь деться.
    Тогда и я свой стаканчик притарабаню...

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд
    Кстати, а как с парковкой будет? Приехать, выпить, оставить машину уехать.

    извиняюсь, что вмешиваюсь, я не знаток ресторанного бизнеса, но я работал в вип такси и часто возил 2 управляющих солидными заведениями минска, так вот они говорили, что наличие собственной парковки у приличного заведения играет очень большую роль в лояльности клиента к заведению. так же выполнял доставку нетрезвого водителя который приехал в заведение на авто, клиенты ресторана были довольны такой услугой. иногда это происходило за счет заведения.

  • Ivan__13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member Автор темы

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 25 ноября 2011 12:50

    Dolmetscher,

    Принято полностью!!! :super:

    struk86,

    Все чистая правда. :100500: И невзирая на определенные сложности с паркингом(центр города) машину гостя мы оставим ВСЕГДА.Пьяный водитель за счет заведения--такого не встречал,видимо это ОЧЕНЬ серьезные гости,а то все повадятся приезжать на машинах и уезжать за счет заведения ;) (шутка само собой).Но вот скажу про себя--невзирая на наличие и авто личного и авто служебного с водителем в КРАЙНЕ РЕДКИХ случаях еду в заведение на машине.Зачем заставлять себя ждать ,выдергивать водителя из семьи.когда проще взять такси и спокойно доехать куда нужно(благо,нынешние цены позволяют это делать абсолютно безболезненно)

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 ноября 2011 15:02
    Иван Сусанин__13:

    Пьяный водитель за счет заведения

    Меня с друзьями отвозить хозяева отпарвляли сотрудника на его авто, как за такси, конечно, ему хорошо заплатили, но никто ничего не требовал. Так что бывает. Хозяев не знаем, просто регулярно посещаем. Ну не совсем не знаем, жена хозяина администратор, просто общаемся.

  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 25 ноября 2011 18:20

    Я бы тоже хотела быть в числе первых, кто узнает, что это за заведение и где оно находится :roll:

    Блондинко... глумиццо можно.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 25 ноября 2011 21:50

    Иван Сусанин__13, просто очень отвык от такого...когда прилетаю в Минск, кажется дикостью (тоже имхо!). Очень надеюсь, что ваше заведение будет своеобразным "прорывом" в качественный и доступный общепит :beer:

    Somm
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 26 ноября 2011 01:15
    Одиссей:

    воеобразным "прорывом" в качественный

    Надеюсь все-таки, что упор будет сделан на качество, ане на доступность :)
    На открытие, если до 20ого декабря я бы себе стульчик у бара бы забронировал :shuffle:

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • PrJ2 Junior Member
    офлайн
    PrJ2 Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #162181

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 ноября 2011 17:35

    Прекрасно понимаю ,что на таком позднем этапе советовать какие либо вещи с интерьером не актуально поэтому хочу обратить Ваше внимание на музыкальное сопровождение! Очень Важно что бы оно соответствовало концепции заведения. В данном случае идеальным примером в минске является Sweet & Sour , где все : свет , интерьер , посуда, меню, официанты - соответствует задуманной концепции заведения ( времён сухого закона) и дополняет все это Джаз причем там практически не играет модный и зализанный современный джаз а звучат мелодии под которые хочется заказать чистый бренди со льдом, закурить сигару и откинуть все мысли о работе и насущных проблемах!
    К чему это я все расписываю , очень грамотно подходите к составлению плейлиста , исходя из того каким вы хотите видеть Ваше заведение и на какой контингент вы рассчитываете, какие эмоции хотите что бы люди получали (понятно что позитивные но все же).

    В качестве противоположного примера могу привести 2 заведения , которые начали отходить от своей первоначальной задумки : Дрожжи Юнайтед и Фрайдис: В первом ,который вчера посетил специально для просмотра центрального матча тура между Ливерпулем и Ман Сити предварительно позвонив и уточнив будут ли они его показывать и есть ли свободные места, когда пришел на экране играла Кэти Пэри , Давид Гвиета итд... , сел за столик сделал заказ , подождал друга . За минут 5ть до начала матча попросил Бармена включить футбол , на что увидел кислое лицо. Сказал , что я заранее созванивался и мне сказали что его будут показывать на что услышал ответ : "а сколько Вас будет"? - что поставило в ступор. В итоге через 10 минут после начала матча он взял таки в руки пульт и начал щелкать каналы при условии что будет без звука идти (что нас в принципе устроило) , в итоге оказалось что у них этот матч не идет (видимо по спутнику Лад не показывают). Не дождавшись даже минимальных извинений мы оплатили счет и пошли в другой барь. И впечатление было окончательно испорчено. Вопрос вот в чем , а если бы нас пришло 15ть человек? И мы все бы уже сделали большой заказ (а не кофе перед горячим , как я люблю?). Сори , что отошел от темы - уж больно свежи эмоции. В таком месте как это если и оставлять включенным тиви - то это должен быть какой нибудь Classic Rock channel которых превеликое множество, а не попсовая коммерция , которая и так из каждого угла звучит!

    Если говорить о Фрайдисе , то когда первый раз туда попал было оч позитивно необычно и весело! И самое главное что запомнилось это музыка: элвис , чак бэрри, джеймс браун итд... все просто кричало о эпохе 60-70 и ты так заражался этим настроением что вечер пролетал незаметно.
    Недавно посетив данное место как и в большинстве случаев играла коммерция ((( ... и сразу весь дух места теряется.... Плакат Блюз Бразерс и ГхостБастерс не такой крутой, Бита ред сокс не такая красная ... Лёд в писсуарах не.... (а вот к стати лёдик в писсуарах во фрайдисе - прелестная находка). В общем очень много это место теряет без прежнего музыкального сопровождения.

    В качетсве дополнения можно взять на вооружение показ интересных концертов, как делают в дудакинге , стравинском и ещё много где... подборка опять же должна быть соответствующая.
    На заметку: Если определитесь со стилем можете включать какую нибудь онлайн радиостанцию , где играет как правило узко специализированная музыка))) Ну или если будет нужна помощь в этой сфере помогу с удовольствием!)

Тема закрыта