Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook Pro 612

Ответить
  • R_P Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    R_P Senior Member Автор темы

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 26 октября 2011 22:13

    неплохой аппарат, правда цена кусается

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 октября 2011 13:24 Редактировалось PocketBook, 1 раз.

    Да, согласен.
    Это не самый дешевый 6" ридер на рынке Беларуси.
    Но это качественный ридер, изготавливаемый на заводе FoxConn, который делает iPad, iPhone.
    Лучшее производство мира.
    И на нем стоит самое функциональное програмное обеспечение из всех устройств для чтения книг.

    От хита продаж 2011 года, модели PocketBook 602 отличается наличием сенсорного экрана и стилуса.
    Что даёт дополнительные возможности использования ридера для заметок, записей и WEB серфинга.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 7 января 2012 12:50
    PocketBook:

    Но это качественный ридер, изготавливаемый на заводе FoxConn, который делает iPad, iPhone.
    Лучшее производство мира.

    расскажите какое это оказало влияние на то, что неудачный дизайн ридера вообще не изменился по сравнению с моделями его же линейки 2010 года?:) Ну и сенсорный индуктивный экран - это конечно атомная фича, за такое порядка 270 долларов не жалко отдать.

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 16 января 2012 21:31

    Mind03, а я думаю: зачем менять то, что целесообразно в использовании, надежно в работе и к тому же хорошо продаётся?
    А если с появлением сенсорного экрана цена не увеличилась, то и вовсе хорошо.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 января 2012 19:32 Редактировалось Serge88, 1 раз.
    Mind03:

    расскажите какое это оказало влияние на то, что неудачный дизайн ридера вообще не изменился по сравнению с моделями его же линейки 2010 года?

    А почему дизайн неудачный? Одна из причин выбор PocketBook был именно дизайн - что бы было удобно держать. Хотя я хотел 602 модель - но к они уже не выпускаются. Взял именно 612 и не жалею. К примеру из-за широкой кромки держать его весьма удобно читая даже во время еды - никаких опасений заляпать или раздавить экран. Удачно расположены кнопки переключения страниц - напомню, что букридер не для чтения в тесном метро где набилось масса людей и нет возможности даже пошевелить рукой, а для чтения скажем дома, когда можно держать девайс как книгу.

    Mind03:

    Ну и сенсорный индуктивный экран - это конечно атомная фича, за такое порядка 270 долларов не жалко отдать.

    Не поверите, но я не считаю что букридер с e-ink должен обязательно обладать сенсорным экраном. Хотя имея его я пользуюсь большем им. чем клавишами - намного удобней при навигации, при заметках в книгах, при наборе текста в переводчике.
    Тем не менее цена практически аналогичных моделей 602 и 612 (один с сенсорным. другой без) - цена одинакова. Так что ценовая политика PB вполне лояльна к конечному пользователю и позволяет сохранять цену на устройство даже укомпонованное дополнительными фичами.

  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 29 января 2012 21:54 Редактировалось Mind03, 6 раз(а).
    OV:

    Mind03, а я думаю: зачем менять то, что целесообразно в использовании, надежно в работе и к тому же хорошо продаётся?

    это очень советский подход, не находите?

    OV:

    А если с появлением сенсорного экрана цена не увеличилась, то и вовсе хорошо.

    а то что чехол убрали при том что стоимость нового начинается от $15 - нормально? Таки получается, что не забесплатно сенсор добавили.

    Serge88:

    А почему дизайн неудачный? Одна из причин выбор PocketBook был именно дизайн - что бы было удобно держать.

    Его неудобно держать. Вообще, подход покетбуковцев к дизайну меня давно не удивляет, вся линейка Pro не стала исключением.

    Serge88:

    из-за широкой кромки держать его весьма удобно читая даже во время еды - никаких опасений заляпать или раздавить экран

    особенно удобно левой рукой держать, о существовании которой в PocketBook не догадываются, ага. Не менее удобно и правой. Когда используешь боковые кнопки, устройство комфортно впивается углом в ладонь. Если управляешь джойстиком, держать 276 грамм на весу кончиками пальцев аццки удобно.

    Serge88:

    весьма удобно читая даже во время еды - никаких опасений заляпать или раздавить экран

    я не совсем понял - при чтении вы закрываете экран ладошкой и поэтому не боитесь его заляпать? Про раздавить - это какие действия во время еды надо осуществлять, чтобы опасаться такого?

    Serge88:

    напомню, что букридер не для чтения в тесном метро где набилось масса людей

    это ваш личный опыт?

    Serge88:

    а для чтения скажем дома, когда можно держать девайс как книгу

    учитывая, что девайс и есть электронная книга - оспорить сказанное затрудняюсь.

    Serge88:

    Не поверите, но я не считаю что букридер с e-ink должен обязательно обладать сенсорным экраном

    для ваших задач - обязан.

    Serge88:

    Тем не менее цена практически аналогичных моделей 602 и 612 (один с сенсорным. другой без) - цена одинакова.

    про чехол см. выше, иллюзии насчет ценовой политики строить не надо.

  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 февраля 2012 11:19
    Mind03:

    для ваших задач - обязан.

    Mind03:

    OV:
    Mind03, а я думаю: зачем менять то, что целесообразно в использовании, надежно в работе и к тому же хорошо продаётся?
    это очень советский подход, не находите?

    Это маркетинг. И ничем не отличается от маркетинга Apple.

    Mind03:

    а то что чехол убрали при том что стоимость нового начинается от $15 - нормально? Таки получается, что не забесплатно сенсор добавили.

    Еще раз для тугих - это маркетинговая политика. Убрали чехол, отсутствие которого на чтение никак не повлияло (т.к. он реализован не книжкой и на все что годен - перевозка ридера), но добавили сенсорник с котором стала более удобна навигация. При это оставили ту же цену на девайс.
    И второе - вы передергиваете, т.к. чехол идущий в комплекте даже не был из неопрена

    чехол системы «мешочек». Передняя стенка последнего усилена картоном, но по жёсткости дотягивает лишь до накрахмаленного воротничка, так что серьёзной защитой экрану ридера не станет. К тому же выделять свободную руку на то, чтобы держать чехол, при чтении в переполненном метро довольно-таки трамвоопасно, да и просто неудобно.

    т.е. мифические "$15" за стандартный чехол из комплектации 602 существуют в вашем воображении - а от 15 начинается цена на чехлы-книги которыми стандартно не комплектовался 602 никогда.

    Mind03:

    Его неудобно держать. Вообще, подход покетбуковцев к дизайну меня давно не удивляет, вся линейка Pro не стала исключением.

    Я его держу к руках - и поверьте удобно. Очень плохой подход руководствоваться своими пристрастиями и субъективными умозаключениями, не пользуясь устройством - сразу проливать грязью.

    Mind03:

    особенно удобно левой рукой держать, о существовании которой в PocketBook не догадываются, ага. Не менее удобно и правой. Когда используешь боковые кнопки, устройство комфортно впивается углом в ладонь. Если управляешь джойстиком, держать 276 грамм на весу кончиками пальцев аццки удобно.

    Каким углом????? Из всех углов на данный момент я вижу только углы в ваших извилинах. Вы делаете вывода даже не посмотрев на фотографию, я уже молчу о том что в руках его вы явно не держали.

    Про левую руку - далеко не все производители учитывают этот фактор, кроме кидл 4 ничего не приходит в голову. И кстати левша делая поиск устройства под себя будет искать именно такой, а не покупать и мучатся. Я если читаю левой рукой банально пользуюсь акселерометром и переворачиваю на 180.

    Mind03:

    я не совсем понял - при чтении вы закрываете экран ладошкой и поэтому не боитесь его заляпать? Про раздавить - это какие действия во время еды надо осуществлять, чтобы опасаться такого?

    Не надо передгивать в очередной раз. Положив на тарелку бутерброд я мог спокойно взять у руки покетбук и за счет широкой каймы не боюсь что мне придется оттирать экран.

    Mind03:

    это ваш личный опыт?

    Да это мой личный опыт.

    Mind03:

    для ваших задач - обязан.

    Как мило - вы за меня решаете? Я вам еще раз говорю - e-ink не обязан обладать сенсорником, это дополнительная, необязательная фича. Мне не нужно серфить в инете или читать почту - выбрать очередную книгу можно и кнопками.

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 февраля 2012 01:17 Редактировалось PocketBook, 10 раз(а).
    Serge88:

    Я вам еще раз говорю - e-ink не обязан обладать сенсорником, это дополнительная, необязательная фича. Мне не нужно серфить в инете или читать почту - выбрать очередную книгу можно и кнопками.

    Во многом с Вами согласен.
    Выбор сенсорного управления стилусом обусловлен такими же соображениями: это вспомогательный инструмент для работы с текстом, а не средство управления устройством.

    Serge88, (и другие владельцы PocketBook 612) попробуйте при открытой на ридере книге вынуть стилус, нажать на экран дождавшись появления центрального квадратика меню и выбрать средний значок в левом ряду "заметки"? Поверх текста книги появится линейка инструметов графического редактора. Вы сможете выделять маркером текст, подчеркивать слова, писать и рисовать как в тексте книги, так и на полях. Это удобно для вдумчивой работы с книгой, согласитесь? Все написанные вами исправления останутся в тексте книги.
    Ни у кого из конкурентов подобной возможности нет.
    Как и чтения текста голосом на русском языке.

    Кстати, на онлайнере появился сравнительный обзор 6" и 9" ридеров от PocketBook

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 февраля 2012 10:50
    PocketBook:

    опробуйте при открытой на ридере книге вынуть стилус, нажать на экран дождавшись появления центрального квадратика меню и выбрать средний значок в левом ряду "заметки"? Поверх текста книги появится линейка инструметов графического редактора. Вы сможете выделять маркером текст, подчеркивать слова, писать и рисовать как в тексте книги, так и на полях. Это удобно для вдумчивой работы с книгой, согласитесь?

    Я пользуюсь заметками. Правда с первого раза не понял, что для выделения текста надо не подчеркивать стилусом, а вести по центру букв.

  • iBart Member
    офлайн
    iBart Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #291726

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 24 февраля 2012 00:45
    PocketBook:

    Вы сможете выделять маркером текст, подчеркивать слова, писать и рисовать как в тексте книги, так и на полях. Это удобно для вдумчивой работы с книгой, согласитесь? Все написанные вами исправления останутся в тексте книги.
    Ни у кого из конкурентов подобной возможности нет.
    Как и чтения текста голосом на русском языке.

    Если бы книга была ориентирована для использования в школах, полностью бы согласился: пририсовать усы на портрете - святое дело для каждого пионэра. Зачем еще рисовать в книге - не совсем понимаю. Выделять текст можно и в Kindle. Чтение текста на русском там нет (как, собственно и меню на русском), но можно сделать своими силами установкой доп. языкового движка. Но эти малополезные функции хороши для маркетинга - мол, в наше чудо-устройство встроена незаменимая газовая горелка, а в других недо-устройствах нет; ну или когда они не влияют или незначительно влияют на цену, мол, стоит как другие - но плюшек больше. С PocketBook'ом такого не наблюдается.

  • Неторопливый Junior Member
    офлайн
    Неторопливый Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #181594

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 февраля 2012 11:31

    Есть вопрос к обладателям ПокетБуков и представителю фирмы в частности. Дело в том что буквально вчера приобрёл Ritmix. Хотел вообще-то PocketBook Basic 611, но у них в продаже его не оказалось и оператор убедил, что Ritmix не хуже, а некотором смысле даже и лучше. Задница, конечно, вопила, что нехрен делать покупку с голоса, тем более, что печальный опыт был. Но я здраво, как мне казалось, рассудил, что полазив по интернету, отказаться всегда успею. Как всегда, задница оказалась права. От свеже приобретённого девайса буду избавляться, но брать буду не 611, а классом повыше. Возможно 10-ти дюймовый. Поэтому, чтоб не прыгать с одних граблей на другие, уже зная, что меня не устраивает, хочу уточнить. Я буду активно работать с текстом, а именно, выделять и удалять, если аппарат позволяет, куски текста целыми абзацами, править ошибки не буду. Есть ли разница в удобстве пользования курсором или стилусом. И плеер. Если такая фишка в аппарате присутствует, то запоминает ли он место на котором остановилось прослушивание и быстро ли перематывает. В Ritmix плеер, мягко говоря, не плеер.

  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 марта 2012 09:33
    Неторопливый:

    Я буду активно работать с текстом, а именно, выделять и удалять, если аппарат позволяет, куски текста целыми абзацами, править ошибки не буду

    Попробовал сегодня - текст выделяется и абзацами тоже. Можно стирать. Вполне удобно.

    Неторопливый:

    Есть ли разница в удобстве пользования курсором или стилусом.

    Стилусом работать не в пример удобнее. К тому же модели 602\902 сняты с производства и купить их скорее всего будет весьма проблематично. Я 602 не смог месяца 3 назад.

  • Неторопливый Junior Member
    офлайн
    Неторопливый Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #181594

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 марта 2012 18:08

    Спасибо за инфу. А плейер как работает? Нормально?

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 31 марта 2012 15:31

    Неторопливый, плейер ко качеству звука хорош. И не тормозит. Но в целом по функциональности сильно уступает аппаратным решениям. В любом случае лучшего плейера на читалках не реализовано. Это всё же не основная функция.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • berty-spinogryz Junior Member
    офлайн
    berty-spinogryz Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #487608

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 апреля 2012 16:41

    Приобрел себе недавно, пока нравиться. Глаза в самом деле не так устают как от планшета, но скорость работы немного разочаровывает, хотя книги читать самое то. Ну и конечно для меня большой минус--ночью не почитать, приходиться свет включать. Буду искать обложку с подсветкой или что-то придумывать.

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 мая 2012 16:42 Редактировалось PocketBook, 4 раз(а).

    Акция от компании PocketBook: в период с 10.05.2012 по 10.06.2012 каждому покупателю букридера PocketBook 612 в фирменном интернет-магазине PocketBook.BY- модная фирменная обложка молодежного дизайна в подарок.

    Устройства серии Pro отличаются уникальным дизайном, который не хочется прятать даже за самой надёжной защитой. Умные крепления обложки Jeans Design не скроют ни одного элемента устройства и позволят всем увидеть ваш ридер во всей его красе.

    Фирменные обложки серии Jeans Design элегантно защитят ваше устройство. Благодаря фиксации клипсами ваш ридер всегда надёжно закреплён внутри. Внутренняя поверхность обложки выполнена из мягкой приятной ткани. Выбирая обложку серии Jeans Design, вы получаете аксессуар премиального уровня в стильном функциональном дизайне.

    Спешите: количество подарков ограничено!

    * Стоимость обложки при покупке отдельно: 170 000 руб. (20 у.е. )

    Если же Вам нравится строгий, деловой стиль, то у вас есть возможность доплатив 210 000 руб. (25 у.е.) приобрести обложку из натуральной кожи, серии Smart.
    Фотографии которой приложены ниже.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 мая 2012 16:07
    PocketBook:

    фирменная кожаная обложка серии

    Приобрел вчера такую после долгих выборов. на данный момент радует. Одно исключение - на последней фото ридер показан висящим ровно. на деле он перевешивает чутка вбок - за счет мягкости переплета.

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 мая 2012 17:13

    Serge88, спасибо за покупку.
    Ну а фото... Да, старались пригладить перед съемкой для пущей красоты.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Maya2012 Junior Member
    офлайн
    Maya2012 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #420769

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 июня 2012 15:23

    Здравствуйте! Колеблюсь между этой моделью (PocketBook Pro 612) и PocketBook Touch. НЕ могли бы Вы разъяснить мне существенные достоинства и недостатки каждой из моделей. Кроме наличия стилуса у первой и возможностью управлять пальчиками во второй разницы не почувствовала. Так что лучше приобрести?
    Заранее благодарю за разъяснения

  • SkifV Senior Member
    офлайн
    SkifV Senior Member

    1869

    13 лет на сайте
    пользователь #342784

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 12 июня 2012 13:13

    Спасибо за подарок)

    Pocket Book молодцы, приятно порадовали ответом на мой пост в обзоре ридера))