• OLEG77 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OLEG77 Senior Member Автор темы

    3281

    20 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 20 июля 2005 16:16

    Доброго всем времени суток! Вопрос в следующем: На диске есть коллекция кинофильмов. Все файлы формата AVI. В Pinnacle Studio создал свой фильм из материала слитого с DV-камеры. Попытался открыть кинофильм в Pinnacle, чтобы вырезать оттуда фрагменты и вставить их в свой фильм. Pinnacle пишет что он не работает с MPEG4. Можно ли как-нибудь заставить Pinnacle читать MPEG4, или нужно перекодировать? Если перекодировать, то как и чем? Заранее благодарен!

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
  • OLEG77 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OLEG77 Senior Member Автор темы

    3281

    20 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 20 июля 2005 20:16

    М-да, гениальнй ответ... Реальную помощь может кто-нить оказать?

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 21 июля 2005 08:11

    Попробуй кодек “PICVideo MJPEG Codec”. Он должен ставиться вместе со студией и поэтому студия его прекрасно понимает. А перекодируй в VirtualDub. Вырезай в нем нужные тебе фрагменты и кодируй в PICVideo.

  • julia Senior Member
    офлайн
    julia Senior Member

    1104

    23 года на сайте
    пользователь #152

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 21 июля 2005 12:53

    ulead video studio 9 с плагином Ulead MPEG-4 Plug-in for VideoStudio 9

    и можно работать с 4 mpeg'om

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 21 июля 2005 18:34
    OLEG77:

    М-да, гениальнй ответ... Реальную помощь может кто-нить оказать?

    Если реально влом потратить 5 минут на поиск по указанной ссылке (там, кстати, про всё написано), то ок, помогу.

    Pinnacle Studio 9.x просто так не работает с mpeg4. Для того, чтобы добавить эту возможножность нужно её активировать за деньги. Более подробно - в поиск.

    А если серьёзно, то забейте на Pinnacle. Очень глючный и сырой продукт. Если имеете хоть малейшее представление о нелинейном видеомонтаже, используйте лучше Adobe Premiere.

  • OLEG77 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OLEG77 Senior Member Автор темы

    3281

    20 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 21 июля 2005 21:25
    Yan Zukkerman:

    OLEG77:

    М-да, гениальнй ответ... Реальную помощь может кто-нить оказать?

    Если реально влом потратить 5 минут на поиск по указанной ссылке (там, кстати, про всё написано), то ок, помогу.

    Pinnacle Studio 9.x просто так не работает с mpeg4. Для того, чтобы добавить эту возможножность нужно её активировать за деньги. Более подробно - в поиск.

    А если серьёзно, то забейте на Pinnacle. Очень глючный и сырой продукт. Если имеете хоть малейшее представление о нелинейном видеомонтаже, используйте лучше Adobe Premiere.

    1. Если вы сами читали информацию по указанной ссылке, то вероятно заметили, что единственным способом решения этой пробемы (по мнению участников этого форума) является переустановка 9.3 на 9.4, меня же интересуют альтернативные решения этой проблемы.

    2. Забить на Pinnacle после года работы в нем - прямо предательство какое-то :) А если серьезно, то на изучение Премьера, насколько я знаю, нужно довольно много времени, а вот его-то как раз и не хватает...

    P.S. По вышеуказанной причине решил не заворачиваться и просто поставил сегодня 9.4. Проблема решилась мгновенно!

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 22 июля 2005 12:49
    OLEG77:

    1. Если вы сами читали информацию по указанной ссылке, то вероятно заметили, что единственным способом решения этой пробемы (по мнению участников этого форума) является переустановка 9.3 на 9.4, меня же интересуют альтернативные решения этой проблемы.

    По-моему, это и есть "альтернативное" решение. Т.к. в руководстве по 9.3.5 прямым текстом написано - поддержка mpeg4 требует доп. активации.

    На самом деле я про 9.4 даже и не знал, т.к. давно "забил" на этот продукт (достали его постоянные "вылеты" и "зависоны", приводящие к тому, что боишься даже "чихнуть" около компа, пока он пересчитывает проект).

    OLEG77:

    2. Забить на Pinnacle после года работы в нем - прямо предательство какое-то :) А если серьезно, то на изучение Премьера, насколько я знаю, нужно довольно много времени, а вот его-то как раз и не хватает...

    Кто вам сказал такую глупость? Я после Pinnacle с Premier разобрался за 30 минут. А насчёт предательства - мне свои нервы дороже.

    Удачи! :beer: