• Anton_pro MemberАвтор темы
    офлайн
    Anton_pro Member Автор темы

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #225373

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 октября 2011 10:32 Редактировалось Anton_pro, 5 раз(а).

    Здравствуйте, Есть вот такая задача:

    Имеется IP видеокамера с WIFI интерфейсом, вот скрин с ее настройками

    еще в камере имеется возможность настройки Dyndns сервиса.

    Wifi роутер D-Link DSL 2640U, IP у нас динамический, а статику получить нет возможности. Решаю проблему с динамикой путем настройки DynDNS от dyn.org

    Здесь я выбираю папое, ну и само собой настройки своего аккаунта dyndns, dyn сервис работает, проверял. Можно настраивать dyn и на камере, разницы нет.

    Цель: стучась из интернета на мое имя dyndns, достукиваться на WEB интерфейс моей камеры а не на страницу аутентификации моего модема.
    При вводе ip камеры и порта (192.168.1.13:81)в браузере находясь с ней в лакалке открывается ее интерфейс:

    .

    Пытался реализовать путем проброса портов на модеме, в разделе Virtual Servers:

    У камеры 81 порт. Простукивал не из лакалки, а из нета естественно, но все равно попадал на интерфейс модема.

    Ну раз у камеры web интерфейс то попробовал постучаться на 80 порт, предварительно настроив его на камере. Тогда все работает тобишь есть доступ к интерфейсу камеры из нета, но появляется другая проблема, интернет в офисе есть до тех пор, пока кто-нить(например я), не открою камеру из нета. После этого нет ложиться, что нормально учитывая то, что я закрываю 80 порт на модеме и никто не может посидеть в браузере.

    Как настроить модем, чтобы и на камеру постучаться можно было и чтобы это был не http порт

    Вопрос наверное в первую очередь к нашим великим админам, ибо я думаю, что студики мало мне помогут.
    Давайте решим проблему.

  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    18 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 25 октября 2011 13:10

    VPN же. Правда, не было опыта с динамическим IP.
    И как это "получить статику нет возможности" ?

    Слава Україні!
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 25 октября 2011 13:21

    Начать решать проблему нужно с убирания большого красного шрифта из сообщения и исправив тему сообщения на что-то более осмысленное в контексте данного вопроса.

    IP камеры писать в Remote IP в таблице.

    Из локалки открывать внешний IP модема глухо - по этому направлению форвардинг пакетов не должен вообще работать.

  • Anton_pro MemberАвтор темы
    офлайн
    Anton_pro Member Автор темы

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #225373

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 28 октября 2011 09:56 Редактировалось Anton_pro, 1 раз.
    Stranger3:

    VPN же. Правда, не было опыта с динамическим IP.

    И как это "получить статику нет возможности" ?

    Получить статику нет желания у босья, тут легче настроить dyndns чем что-то объяснить буграм.

    А про VPN подробнее?

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Advanced User:

    Начать решать проблему нужно с убирания большого красного шрифта из сообщения и исправив тему сообщения на что-то более осмысленное в контексте данного вопроса.

    Шрифт исправил

    Advanced User:

    IP камеры писать в Remote IP в таблице.

    А Server IP addres тогда надо указать адрес моего роутера?

    Advanced User:

    Из локалки открывать внешний IP модема глухо - по этому направлению форвардинг пакетов не должен вообще работать.

    Вот тут я что-то не понял, я пытаюсь подключиться к камере, при проверке работоспособности схемы, не из локалки а из нета. В лакалке я к камере и так подключаюсь на раз. А если вы имеете в виду, что стоит защита на модеме от внешнего подключения к нему, подскажите как ее снять, но это скорее всего не то, ведь если я настраиваю на камере 80 порт все работает. Я все описал в шапке

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 октября 2011 23:01

    Anton_pro, ключевые слова для поиска в гугле - модель модема и проброс порта... Вообще задача тривиальная на самом деле... Нужно опубликовать внутренний ресурс по порту 81 наружу... Вопрос только как реализовано это в конкретной железке и насколько заявленное в прошивке соответствует реальности... По ДЛинк не помогу, в сортах г..на не разбираюсь... На той же Циске - строчка конфига...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 30 октября 2011 00:30

    есть прошивки, которых проброс портов тупо не работает... столкнулся как-то с длинком что-то типа 2540 или 2640...
    сколько ни мучился - все без толку...
    плюнул, перевел модем в бридж, поставил отдельный езернет-роутер и за 5сек настроил на нем и pptp и порт форвардинг.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Anton_pro MemberАвтор темы
    офлайн
    Anton_pro Member Автор темы

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #225373

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 31 октября 2011 16:49
    adminius:

    Anton_pro, ключевые слова для поиска в гугле - модель модема и проброс порта...

    Гуглом пользоваться умею и очень даже хорошо, попусту не стал бы беспокоить форум.

    adminius:

    Вообще задача тривиальная на самом деле... Нужно опубликовать внутренний ресурс по порту 81 наружу...

    Согласен, задача тривиальная, но не работает.

    adminius:

    По ДЛинк не помогу, в сортах г..на не разбираюсь... На той же Циске - строчка конфига...

    Если в сортах г..на не разбираетесь, то хреновый вы, у нас в стране только в этих сортах и надо разбираться в первую очередь, а потом уже и Цицкой баловаться. Лично мне, для моих целей, нету смыла менять модем, который мне выдал мой оператор интернета.

    А вообще ваш ответ был бы полезен, если бы вы ответиль в стиле уважаемого Rhezus, или вообще не отвечали, если помочь не в силах

    Rhezus:

    есть прошивки, которых проброс портов тупо не работает... столкнулся как-то с длинком что-то типа 2540 или 2640...

    сколько ни мучился - все без толку...

    плюнул, перевел модем в бридж, поставил отдельный езернет-роутер и за 5сек настроил на нем и pptp и порт форвардинг.

    Уважаемый Rhezus, спасибо за ответ.