Ответить
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 июля 2005 17:17

    monkeypaw,

    лучше уж спортом занимацца

    безусловно. С возрастом (после 20 лет) обмен веществ значительно замедляется и простым подсчетом калорий уже не обойтись. А вот тренированные мышцы, находящиеся в тонусе, сжигают жир даже в состоянии покоя. Так что вывод очевиден.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 19 июля 2005 17:26

    если есть много мяса и не есть фрукты, у вас начнутся проблемы с кишечником.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 19 июля 2005 17:33

    :idea:

    эта, а сколько половых актов (мерзкое словосочетание какое) равны калориям от одной шоколадки?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 19 июля 2005 17:54

    кстати, та же самая балерина сказала, да и многие подтверждают, что мужчины больше худеют из-за спорта и физ. нагрузок, и женщине - первое дело - ограничивать себя в еде, то есть не "Бросить есть", потому что сам по себе спорт для женщины в плане уменьшения веса и объема не столь решающий, как для мужчин:)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 19 июля 2005 20:45
    Be-up!:

    кстати, та же самая балерина сказала, да и многие подтверждают, что мужчины больше худеют из-за спорта и физ. нагрузок, и женщине - первое дело - ограничивать себя в еде, то есть не "Бросить есть", потому что сам по себе спорт для женщины в плане уменьшения веса и объема не столь решающий, как для мужчин:)

    это генетикой заложено. Женщинам чтобы перенести беременность жирок необходим. А мужчинам раньше приходилось воевать и охотиться - тут лишний вес в виде жира - помеха.

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 19 июля 2005 22:46

    Честно говоря, поверил я в эту диету после одного из интервью в Комсомолке.

    Привожу тут отрывок.

    Тут есть ответы на многие вопросы, в том числе, поднятые уважаемой Зариной

    А тут еще продвинутая в вопросах похудания коллега, успевшая посидеть даже на игле у модного доктора Волкова, подлила масла в огонь. Дескать, эта безуглеводная диета - прямая дорога к инфаркту, атеросклерозу.

    И поехал я... нет, не к дипломированным специалистам по питанию (их советам, признаюсь, не очень-то доверяю), а в научный Центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Бакулева. На прием к директору, известному на весь мир кардиохирургу Лео Бокерия.

    Встретил меня веселый, жизнерадостный, энергичный человек, в свои 65 лет ни капельки не похожий на инфарктника. И от сердца сразу отлегло. Ведь мало того, что Лео Антонович сделал тысячи операций на этих самых сердцах. Он сам уже четверть века сидит на диете астронавтов. И, похоже, был первым ее распространителем в Советском еще Союзе.

    Легко на сердце от рыбы вареной

    - Действительно, лет 25 назад или еще раньше попала эта диета мне в руки. Уже не помню, то ли кто-то из друзей привез из Америки, то ли сам во время командировки в Штатах ее выудил, - говорит Лео Антонович. - Смысл ее достаточно понятный, поэтому-то и привлекает внимание. Позволено даже красное вино, про что у нас тогда даже заикаться нельзя было. Я потом эти листки давал многим своим друзьям, знакомым. И сам до сих пор придерживаюсь ее принципов.

    - Но вы, признаюсь, на диетика-то не похожи.

    - На внешний вид намекаете? При росте 173 сантиметра вес около 80 килограммов. По науке вроде перебор небольшой. Но я ширококостный, это наследственное. Чувствую себя комфортно, проблем нет. Вообще слово «диета» русских людей пугает. Как это мы будем сидеть на ней?! Нам же надо наесться вволю, напиться. Зачем сидеть? Диета - это норма питания.

    - И какая же у вас норма сложилась за четверть века?

    - Встаю я рано, в 6.30. Завтрак легкий - творог с йогуртом. Они отлично сочетаются.

    - А вот о йогуртах, пожалуйста, поподробнее. Очень уж ими наши читатели интересуются.

    - Я ем, разумеется, натуральные, без сахара. Потом в Центр. Рабочий день длинный. Делаю 3 - 4, иногда 5 операций...

    - На сердце?

    - Разумеется. Обед тоже легкий. Что-нибудь молочное, те же йогурты, например. Мне же потом опять в операционную. А с набитым желудком скальпель держать нелегко.

    - А традиционный суп в обед, борщ?

    - Нет, первое я давно не ем.

    Домой возвращаюсь уже поздно вечером, ночью. Ужин - основная моя еда.

    Рыбы много ем отварной. Благо ее можно сейчас купить. Или мясо. А еще я, только не смейтесь, очень люблю вареную колбасу. Докторскую. Раньше и в обед ею перекусывал. Сейчас больше вечером. Также на ужин у меня овощи разные. «Синенькие», то есть баклажаны, кабачки, огурцы. Обязательно съедаю большой помидор - это моя слабость. Периодически курочку хочется. Тоже не отказываю себе в удовольствии. Люблю картошечку. Отварную.

    - Но в ней же много очков!

    - Не каждый день, разумеется, у меня на столе картошка. Поймите, это не жесткая армейская система. Можно нарушить режим, если вес держишь постоянный. Я в гостях или дома в торжественных случаях и кусок торта съедаю. Все нормально.

    - А вы очки-то считаете, Лео Антонович? Сколько съели и чего?

    - Мне это давно не нужно. Образом жизни стало.

    - Некоторые меня пугают, что мясо, рыба - прямая дорога к инфаркту, другим сердечным болезням.

    - Прямой угрозы нет. Только отваривайте получше мясо, рыбу, чтобы не было жиров. В этих продуктах много белков. Они очень нужны организму.

    Известно, что самые лучшие результаты профилактики сердечно-сосудистых заболеваний отмечены в странах Средиземноморья. Тамошний образ питания как раз очень схож с диетой астронавтов: мясо, рыба, овощи, красное вино. Но там еще употребляют много оливок. Поэтому я рекомендую хозяйкам использовать оливковое масло. Идеальный продукт.

    - Еще пугают, что почки могут отвалиться при таком рационе.

    - У вас с ними проблемы?

    - Лично у меня нет.

    - Если почки больные, фильтрационные способности нарушены, мяса есть не надо. Но для почечников прописана специальная диета, очень идеальная. Особенно в нашей стране. Но мы-то говорим сейчас о здоровых в принципе людях.

    Желудок свой не набивай едой

    - Лео Антонович, помогите решить задачку, которую мне в разных вариациях прислали десятка три читателей. В ста граммах мяса - ноль очков. Значит, в килограмме говядины или курятины тоже ноль. И мы можем спокойно на этой диете съесть за один присест кило, а то и два мяса.

    - По логике так. Но ни один человек, желудок которого вмещает килограмм мяса, не может считаться здоровым. Меру надо знать. Есть же порции - 100 - 150 граммов. Поэтому я считаю, что и лишняя вода тоже ни к чему. Приводит к растяжению желудка. А растяжение требует его наполнения. Чем угодно. Всегда помните: большой желудок так же для здоровья плохо, как большое сердце или отечные большие ноги. Берегите его. Тренируйте, не перегружайте и постепенно приводите в размер минимального наполнения. Привыкнете, будете в два-три раза меньше есть. Как я сейчас.

    - Еще читатели интересуются, чем можно заменить хлеб?

    - А хлеб нужен почему? Чтобы получить состояние сытости, проще говоря, набить желудок. Поэтому-то и едим его так много испокон веков как бедная страна. Я давно от хлеба отказался. По большому счету все компоненты, нужные организму, содержатся в мясе, рыбе, овощах. Но если организм требует, то раз в неделю можете поесть хлеба с маслом. Но не сдобного, а типа бородинского. Опять же при условии, что держите стабильный вес.

    - Что скажете про майонез, кетчуп?

    - Приправы лучше исключать по возможности. Чем более пресная еда, тем лучше. А кетчупы вообще долой. Вы посмотрите на этих несчастных американцев, особенно афро-американцев. Это же самая толстая нация. Фаст-фуды, хот-доги обязательно с кетчупом, всякие колы и прочие сладкие напитки (не помню их названия, потому что никогда не пью). Там количество углеводов огромное! И вот результат.

    - Как к гречке относитесь, пшену?

    - К гречке очень положительно! Пшено тоже полезно. Но каша невкусная, даже с молоком. Не в пример гречневой каше. По себе знаю.

    Печень у нас одна. Не пей дрянного вина

    - Лео Антонович, вы же на Кавказе родились. А там застолья - традиция.

    - Компанию всегда могу поддержать. Только нельзя пить все подряд. Печень-то у нас одна. Надо ее поберечь. У меня был период, когда коньяки пил, красное сухое вино, белое. Водку не употребляю. Последнее увлечение - шампанское брют. Совершенно сухое, без сахара. Рекомендую. Хмель быстро проходит.

    - А чай, кофе?

    - Сначала пил кофе без сахара. Лет десять как перешел на обычный черный чай. Тоже несладкий.

    - Что, кофе для сердца вредно?

    - Да нет, просто оно мне стало неинтересно. Хотя дочь прекрасно готовит капуччино, иногда чашечку себе позволяю.

    Люблю настоящее молоко. Но у нас его нет. Так что пью его в основном за границей вместо чая. Вообще жидкости надо сорок миллилитров на килограмм веса.

    - Многие сладкоежки задают вопрос: можно ли вместо сахара использовать искусственные подсластители с минимальным количеством углеводов?

    - Можно, конечно.

    - И последний вопрос: сколько можно сидеть на этой диете?

    - Да всю жизнь. Как я.

    Кому доверять - дело личное!

    Я поверил и выйграл. 25 кг долой!

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 20 июля 2005 00:23

    Кстати, вопросик любителям диет. Многие диетологи и собственно диеты не рекомендуют пить много жидкости. Почему?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 20 июля 2005 01:28

    - А традиционный суп в обед, борщ?

    - Нет, первое я давно не ем.

    Не только по-моему суп есть не только полезно, но и обязательно

    - Некоторые меня пугают, что мясо, рыба - прямая дорога к инфаркту, другим сердечным болезням.

    - Прямой угрозы нет. Только отваривайте получше мясо, рыбу, чтобы не было жиров

    А я всегда считала (и, опять же, не только я) что рыбий жир полезен, он богат ненасыщенными жирными кислотами, особенно жир сельди и лососевых

    Поэтому я рекомендую хозяйкам использовать оливковое масло. Идеальный продукт.

    Чтоли жарить на нём? Помимо оливкового есть несколько ещё очень полезных растительных масел, тож "идеальных". Хотя в посте не расшифровано как именно его использовать

    Как к гречке относитесь, пшену?

    - К гречке очень положительно! Пшено тоже полезно. Но каша невкусная, даже с молоком. Не в пример гречневой каше. По себе знаю.

    Кому как

    Кому доверять - дело личное!

    Я поверил и выйграл. 25 кг долой!

    Не верю! (либо вы не всю правду как худели рассказали. Хотя... собсвенно, Вы вообще ничего не рассказали о том как худели. А может и не похудели вовсе). И не подумайте, что я из зависти пишу - я, если похудею килограмм на 10, то, наверное, умру просто, но не люблю, когда людей дурят глупостями всякими

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 20 июля 2005 06:57

    kenny

    Не верю! (либо вы не всю правду как худели рассказали. Хотя... собсвенно, Вы вообще ничего не рассказали о том как худели. А может и не похудели вовсе). И не подумайте, что я из зависти пишу - я, если похудею килограмм на 10, то, наверное, умру просто, но не люблю, когда людей дурят глупостями всякими

    Вы считаете, что всемирно известный кардиохирург Лео Бокерия "дурит" народ или я?

    Первому, я думаю, совсем это не надо.

    Не верить мне у Вас, конечно, есть больше оснований. А мне понтоваться здесь и по токому поводу - зачем?

    Я действительно, с февраля по июль, без особых физических нагрузок (жаль) похудел придерживаясь принципам этой системы питания (и иногда немножко нарушая её) на 25 кг. А что тут особенного? Я никого не агитирую. Даже скажу, что если есть более - менее серьёзные проблемы со здоровьем - лучше быть поосторожнее с этой диетой. Судя по всему у Вас вес нормальный. Вот я Вам точно завидую:)

    И ещё

    Не только по-моему суп есть не только полезно, но и обязательно

    Это одна из догм, внушённых нам с детства мамой и бабушкой. А сами Вы можете дать физиологическое объяснение этому постулату? Что в супе такого полезного, что есть его надо обязательно?

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 июля 2005 09:42

    Что в супе такого полезного, что есть его надо обязательно?

    Правильно, еще классиками было написано что суп - еда для бедных...

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 20 июля 2005 10:58
    Gonzalos:

    Что в супе такого полезного, что есть его надо обязательно?

    Правильно, еще классиками было написано что суп - еда для бедных...

    я уже лет 10 суп не ем, ну иногда бывает накатит -- похлебаю, но тока не на мясном бульоне, да и бывает это может раз в месяц-два

    а по поводу кремлевской диеты -- родственница одна моя, посидев на ней несколько месяцев сбросила 10 кг, на здоровье вроде не жаловалась, недавно ее видела -- вес не вернулся, хотя сейчас особой диеты не придерживается, ну так, разве что в сладком себя ограничивает

    хотя я лично, когда мне надо сбросить пару-тройку кг, просто какое-то время меньше жру -- вот собсна и вся диета, за неделю примерно по килограмму уходит

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 июля 2005 13:14

    Gonzalos,

    Правильно, еще классиками было написано что суп - еда для бедных...

    чорт, хорошо этим бедным. суп, булочки...

    имхо "что бы такого съесть чтобы похудеть" вопрос не сильно правильный впинципе.

    самые разумные мнения, которые тут проскакивали - поменьше жрать и побольше двигаться.

    а как ты там морковку с йогуртом и чаем без сахара не комбинируй, что лишнего съел то и отложится.

    остальное - мелкие отклонения. для кого-то опреденная хитрая диета может какраз и подойдет в силу особенностией организма.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 июля 2005 13:51

    BIGKEBAB,

    Вы такой большой, а газетам верите:) КП вам что хошь напишет, чтобы рейтинг свой поднять:) И не верю я чтобы всемирноизвестный врач мог сказать такое:

    Поэтому я считаю, что и лишняя вода тоже ни к чему. Приводит к растяжению желудка

    А хлеб нужен почему? Чтобы получить состояние сытости, проще говоря, набить желудок.

    можно ли вместо сахара использовать искусственные подсластители с минимальным количеством углеводов?

    - Можно, конечно.

    а вот тут мне интересно:

    Вообще жидкости надо сорок миллилитров на килограмм веса.

    0,40 умножаем на 73 кг - это ему надо выпивать 2,92 литра? Почти три литра:) что в принципе верно, но как же это сочетается с вышесказанным?:) Или по его мнению это немного?:)

    а еще уважаемый BIGKEBAB, расскажите нам как Вы боретесь с запорами. Сорри за столь интимный вопрос, но все знакомые, сидевшие на высокобелковой диете, жутко страдали от проблем с кишечником ;)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 июля 2005 13:57

    расскажите нам как Вы боретесь с запорами

    А помоему это еще одни глупый вопрост, давно известно что против запоров лучшее средство - полкило несладких яблок каждый день. Кстати диета Аткинсона(это правильное название кремлевской) очень даже благоволит к яблокам:znaika:

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 июля 2005 14:01

    Gonzalos,

    считайте пока пальцев на руке хватит

    известно что против запоров лучшее средство - полкило несладких яблок каждый день

    кому это известно? Чем оно лучшее? Цифры и факты в студию, плиз, а то я тоже могу сказать, что давно известно, что лучшее средство от скудости ума- полкило сушеных кактусов в день. Хотя судя по тому как Вы любите фантазировать, вы тока кактусами и питаетесь:) галлюценогенными :roll:

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 июля 2005 14:14

    Gonzalos, яблоки ведь - это сплошные углеводы. А "диета Аткинсона" ведь против их употребления :-?

    Хочется верить...
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 июля 2005 14:23

    Lyulya, по диете Аткинсона можно есть любые продукты содержание углводов в которых не превышает 5%. Несладкие яблоки прекрасно подходят! А пектины, которые в них содержатся - лучшая профилактика против всяких заболеваний желудочно-кишечного тракта!

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 июля 2005 14:41

    Gonzalos, ну не поленилась я и нашла таблицу с у.е. продуктов согласно кремлевской диеты

    http://www.goroskopi.ru/publish/open_article/3311/

    Так 100г яблок 9,5 у.е. , чтобы похудеть надо есть до 40 у.е. в день. Короче непонятна мне эта диета.

    Хочется верить...
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 июля 2005 14:43

    поленилась я и нашла таблицу с у.е. продуктов согласно кремлевской диеты

    Обращайтесь к первоисточнику - к диете Аткинсона, а не к газетной "кремлевской". Содержание углеводов в яблоках сильно зависит от сорта. Сводить все разнобразие сортов яблок в одну позицию - яблоки и давай им какие то непонятные баллы с потолка - верх дилетантизма! :znaika:

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 июля 2005 15:21

    Gonzalos, а вы сами обращались?

    14 дневная диета полностью исключает фрукты, хлеб, зерновые, крахмальные овощи, сладости.

    Хочется верить...