• Mangalor MemberАвтор темы
    офлайн
    Mangalor Member Автор темы

    319

    23 года на сайте
    пользователь #73

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 12 апреля 2001 15:57

    Три обстоятельства по которым можно сказать, что Велком и Мобилком находятся в состоянии холодной войны:

    1. Когда звонишь в Мобилком с проблемой, первая рекомендация -- позвонить в Велком. И наоборот.

    2. Для абонентов GSM-пейджинга не предусмотрено пользования информканалами (прогноз погоды, курсы валют и т. д.)

    3. Возможность отправки сообщений абонентам GSM-пейджинга через e-mail отключена. (этот пункт далее опровергается, но факт в том, что у меня он не работает -- проверяли вместе с aVg).

    Да они нас за гоев держут! :evil:

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Mangalor 2001-04-12 17:55 ]</font>

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 12 апреля 2001 16:03

    To Mangalor:

    3. Возможность отправки сообщений абонентам GSM-пейджинга через e-mail отключена.

    Позволь не согласиться. Плиз, набирай pager@mobilcom.com.by и в сабже свой номер 6XXXXXX и все работает! Таже фигня и при отправке ч-з сайт Mobilcom - в поле пагер набирай свой номер и Velcom :wink:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 12 апреля 2001 16:07

    Да, и еще одна фишка в пользу GSM пэйджинга - это же настоящий SMS и у него есть такое понятие, как подтверждение доставки. А это значит, что они будут передавать пока ты не получишь его :wink: Конечно, период ограничен ( 24часа? ), но мне точно даже в 411 не сказали. Однако, не меньше суток!!! :grin:

    А какой был геромой с пагерами, когда то в метро, то просто выключен, то еще что-то...и все время звонил и просил передать еще раз :sad:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Mangalor MemberАвтор темы
    офлайн
    Mangalor Member Автор темы

    319

    23 года на сайте
    пользователь #73

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 12 апреля 2001 16:07

    Читать умею и проверял.

    Вот еще раз проверил на всякий случай:

    - через оператора работает,

    - с сайта работает,

    а с емэйла НЕ работает. :roof:

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 12 апреля 2001 16:14

    :???:

    У меня работает без проблем.Ты точно подключен к услуге GSM-пэйджинг? :wink:

    Провожу данные со своего письма в SENT, которое точно пришло мне на телефон в виде SMS:

    To : pager@mobilcom.com.by

    Subj: 6897666

    Body: Test

    Я ЕГО ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ РАЗ ПРЯМО СЕЙЧАМ :grin:

    Да, а вот еще комментарии представителя Mobilcom на счет того, чтобы сделать прямой e-mail адрес, т.е. без участия Subj поля:

    По поводу Вашего варианта pag_number@mobilcom.com.by

    на данный момент ведутся работы в этом направлении.

    Обещали примерно ч-з месяц сделать все !Значит можно будет автоматом настраивать в Outlook rulы и читать на мобиле :grin:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 апреля 2001 17:10

    >А это значит, что они будут передавать пока ты не получишь его

    Нифига.. он его на коммутатор отсылают и он там hold пока не войдешь в зону приема

    Unity in diversity
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 12 апреля 2001 17:23

    Обещали примерно ч-з месяц сделать все !Значит можно будет автоматом настраивать в Outlook rulы и читать на мобиле :grin:

    У меня на пагер мобилкомовский идет вся почта, которая проходит через все фильтры (на спам, хумор и т.д.).

    Не знаю как в АутГлюке, но у меня в THE BAT настраиваюцца любые рулы и субж подставить ему не проблема.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Mangalor MemberАвтор темы
    офлайн
    Mangalor Member Автор темы

    319

    23 года на сайте
    пользователь #73

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 13 апреля 2001 13:36

    Сегодня я разговаривал с Мобилкомовским специалистом, Игорем. Оказывается, что у них, дабы не перегружать очередь сообщений и не обламывать простых юзеров, есть негласное правило, отключать посылку сообщений через емэйл у абонентов, у кого приходит больше 10-ти сообщений в минуту. Включается абонент потом вручную. Такая вот, типа, борьба со спамерами.

    Мои проблемы с посылкой сообщений были вызваны как раз по такой причине. Теперь проблема решена. Спасибо Игорю за разъяснения. Жизнь прекрасна! :grin:

    Кстати, а проясните, что за рулы вы имеете в виду. Никогда не пользовался...

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Mangalor 2001-04-13 14:42 ]</font>

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 13 апреля 2001 14:45

    On 2001-04-13 14:36, Mangalor написал:

    Кстати, а проясните, что за рулы вы имеете в виду. Никогда не пользовался...

    В мыльном клиенте (я пользуюсь The Bat) настраиваются фильтры, через которые проходят все входящие сообщения. В настройках фильтра говоришь - посылать все входящие сообщения по адресу pager@mobilcom.com.by и заменять поле Субж. на номер твоего пагера (или дебильника).

    Можно сказать, чтоб посылалась не вся мессага, а только сендер и субж. или любые другие поля. Чтоб не валилось все подряд рекомендуется сначала фильтровать эти сообщения другими фильтрами.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Mangalor MemberАвтор темы
    офлайн
    Mangalor Member Автор темы

    319

    23 года на сайте
    пользователь #73

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 13 апреля 2001 17:11

    Ну так анологичную фичу можно сделать на [censored] -- быстрее будет работать. И к тому же подойдет тем, у кого непостоянное подключение к интернету. И будет работать при выключенном компе. IMHO рулы в клиентах удачно подходят только для сортировки писем.

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 13 апреля 2001 17:15

    To Taralex:

    Так нафига ж тебе пагер, если есть мобила :wink: Я вот тоже ходил с двумя девайсами, пока не отключили...не продлять же.А то, что все валится на пагер-так никто и не сомневается, но ведь мы говорим про GSM-пэйджинг :wink:

    To Mangalor:

    Как же без рулав, ты чего ... :???:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 13 апреля 2001 17:29

    Дык пока не было мобилы, был пагер. Щас жене отдал и форвардинг мыла соответственно отключил :smile:.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 13 апреля 2001 17:40

    Аналогично, только что (40 минут назад) отключили :grin:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 13 апреля 2001 17:47

    А хотя :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

    Пейджеры берут реванш

    Производители пейджингового оборудования никак не хотят

    отдавать пальму первенства сотовым телефонам и для того,

    чтобы поднять свой

    http://www.revkom.ru/knowview/?iid=1152

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]