Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Plark PL-550M

  • Romas_Tur Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Romas_Tur Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #298719

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 октября 2011 11:58 Редактировалось Romas_Tur, 1 раз.

    Проверенная временем модель GPS приемника на базе МТК процессора в корпусе напоминающем дизайн iPhone...
    Отличительная особенность модели -550М - это съемный аккумулятор стандарта Nokia BL-5F, наличие встроенной памяти 4 Гб со слотом под карту памяти micro SD до16 Гб и ФМ модулятор.

    Гарантийное и сервисное обслуживание: Минск, Притыцкого 62 "В" вход в магазин "Segre".

  • jarlab Neophyte Poster
    офлайн
    jarlab Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #588198

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 апреля 2012 09:32

    Добрый день. Выбираю между 550М и 540MBS так как необходимо продолжительное время использовать навигатор без подзарядки. я так понял что в 550М можно докупить нокиевский аккумулятор и при рязрядке просто заменить батарею, а во втором он сам по себе долго держит заряд? что посоветуете.

  • Romas_Tur Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Romas_Tur Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #298719

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 апреля 2012 13:42

    jarlab, вы все правильно поняли. Имейте ввиду, что батарея от Нокии будет держать около 2,5 часов. Модель PL-540MBS имеет процессор SiRF atlas V 533 Mhz, а модель PL-550M имеет процессор попроще - MTK, с максимальной частотой 468 Mhz.
    Более быстрый процессор позволит вам:
    1.слушать музыку и голосовые подсказки программы навигации - одновременнно!
    Т.е вы можете запустить мп3 плеер, а сверху Навител , например и все это через ФМ модулятор передавать на колонки авто.
    2. Быстрее перемещать пальцем карту местности (без заметных "тормозов";)
    Но и заставит Вас заплатить дороже :(
    В ближайшие недели выйдет на рынок новая модель PL-550MS стоимость новинки будет на 10$ больше базовой модели - PL-550M.
    PL-550MS будет иметь усиленную батарею емкостью - 3200 mAh.

  • marinka_marinka Junior Member
    офлайн
    marinka_marinka Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577295

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 мая 2012 00:42

    простите, так сколько держит батарея в модели - PL-550M?

  • Romas_Tur Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Romas_Tur Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #298719

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 мая 2012 23:21

    marinka_marinka, около 2,5 часов. В следующем месяце должна выйти новая модель PL-550MS с усиленной батареей и продолжительностью автономной работы до 12 часов! Стоимость новинки будет незначительно превышать базовую модель PL-550M. Следите за анонсами на http://www.plark.by

  • Slamic Member
    офлайн
    Slamic Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #369455

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 июня 2012 13:42

    to Romas_Tur, уже июнь заканчивается.. новая версия выйдет или нет?) Какая частота процессора будет?

  • Romas_Tur Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Romas_Tur Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #298719

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 24 июня 2012 10:40

    Slamic, если вы про новую версию Навител, то этот вопрос просьба адресовать на: support@navitel.su
    Чем жестче будет ваше сообщение и претензии, тем быстрее появиться обновление...

  • Slamic Member
    офлайн
    Slamic Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #369455

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 июля 2012 17:13

    to Romas_Tur, да при чём здесь Навител =)

    Romas_Tur:

    marinka_marinka, около 2,5 часов. В следующем месяце должна выйти новая модель PL-550MS с усиленной батареей и продолжительностью автономной работы до 12 часов! Стоимость новинки будет незначительно превышать базовую модель PL-550M. Следите за анонсами на http://www.plark.by

  • Romas_Tur Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Romas_Tur Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #298719

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 июля 2012 08:39

    Slamic, к концу этого месяца планируем выпустить на рынок модель PL-550MS.
    Извините за задержку и Спасибо за ожидание!

  • sergey525 Senior Member
    офлайн
    sergey525 Senior Member

    808

    13 лет на сайте
    пользователь #372108

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 6 июля 2012 12:34

    plark -550 m. в каком формате видео он воспроизводит,и и что для этого нужно сделать?заранее спасибо

  • mihet2584 Neophyte Poster
    офлайн
    mihet2584 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #548912

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июля 2012 11:04

    Недавно купил plark -550 m. . Хотел поставить обновленную карту Беларуси на сайте навител и случайно грохнул саму навител на навигаторе. Пробовал ставить навител версии 5.1.. из сайта по лицензии. Однако они работают только demo версии с картами Москвы и Питера. Вопрос. Возможно ли восстановить предыдущую версию насител с картами Беларуси, России и Европы.

  • sergey525 Senior Member
    офлайн
    sergey525 Senior Member

    808

    13 лет на сайте
    пользователь #372108

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 11 августа 2012 03:18
    marinka_marinka:

    простите, так сколько держит батарея в модели - PL-550M?

    нихрена она не держит, полностью заряженная(синий огонёк) 30 минут, от силы 40. :ass: , в этом плане это минус для меня.(

  • Dr.Dre Senior Member
    офлайн
    Dr.Dre Senior Member

    1529

    16 лет на сайте
    пользователь #109100

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 9 декабря 2012 16:31

    модель устарела.

    - Вредно ли курить кукурузу?Курить что угодно вредно... а кукурузу еще и бесполезно
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 28 января 2013 14:29 Редактировалось hap72, 1 раз.

    В общем... не знаю присутствуют ли сдесь оф. представители http://www.plark.by ... но меня уже ДОСТАЛО!
    Короче... купил я как то себе PLARK 550 с оф версие Наител 5.0 и карточкой в 1гиг. При покупке меня уверили что с обновлением карт вопросов не будет! Ага.... щас же! Три месяца пытался обновить карту РБ на оф.сайте Навител (искал обновления для этой модели).... зае...лся! Потом позвонил официалам на http://www.plark.by... с их подачи скачал с оф сайта Навител програмку Navitel Navigator Updater...и.... о чудо ... началось обновление! Но радость была не долгой. При обновлении выскочило предупреждение "Не хватает места на диске"! Опять звонок на plark.by.... "ни вопрос" ответили мне... удалите (переместите) с флэшки АйГоу... установите обновления... а потом позвоните нам и мы вам скажем что надо сделать дальше, что бы вернуть АйГоу на новую 4-х гиговую флэшку вместе с Навителом не потеряв лицензию Навитела! Ну я так и сделал! В итоге при скачивании новой версии Навитела у меня осталась только карта РБ ("корявая" до ужаса... или это мот мой Пларк такой) ... РФ и Украина ИСЧЕЗЛИ! Ладно... черт с ним ... ведь на plark.by обещали проконсультировать что да как! Звоню... объясняю проблему... говорят что в ближайшее время со мной свяжется человек по ПО. Жду.... месяц ... второй.... - НАДОЕЛО! 30 октября 2012года пишу сообщение на ПЛАРК ТРЭЙД <plark2009@mail.ru> ... объясняю ситуацию. Получаю ответ "В ближайшее время с Вами свяжется наш технический специалист.
    Извините за неудобства." 02 ноября 2012г. пишу второе письмо... "Добрый день.
    Стесняюсь спросить " В ближайшее время...." это когда??? " ОТВЕТА ЖДУ ДО СИХ ПОР!!!
    Вот... как то так! Хотя при покупке клятвенно заверяли что проблем с ПЛАРКом не будет... как с эксплуотацией, так и с обновлениями! Хочется написать и вдругие ветки по обсуждению данного Беларусского чуда..... но подожду...! А вдруг...!!!

  • Dzianiz Neophyte Poster
    офлайн
    Dzianiz Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #307490

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 февраля 2013 13:28 Редактировалось Dzianiz, 1 раз.

    вот вот... у меня тоже батарея еле держит (

    DzianizS
  • PunckRock Senior Member
    офлайн
    PunckRock Senior Member

    1198

    15 лет на сайте
    пользователь #153788

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 февраля 2013 19:55
    Dzianiz:

    вот вот... у меня тоже батарея еле держит (

    а от прикуревателя религия не позволяет?
    Скажу что данный навигатор мне очень понравился.
    Достоинств много! Очень понравилась функция восспроизведения звука через FM, музыка и тд.

    Вежоивость покоряет гордость! https://valid.x86.fr/dn23qx
  • Tucc Neophyte Poster
    офлайн
    Tucc Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #876561

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 августа 2013 12:35

    конечно интерфейс красивый, все работает супер до первого обновления, а потом фигня полная, достала мука с обновлениями карт. Плюнул и отдал на перепрошивку хакерам...