Тема закрыта
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 20 июля 2005 14:59

    aleksanderi, спрашивать что хотишь служить не будут, просто загребут 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 июля 2005 15:04

    про офицеров можно и здесь почитать http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2013878#2013741

  • aleksanderi Member
    офлайн
    aleksanderi Member

    180

    20 лет на сайте
    пользователь #19033

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 20 июля 2005 15:04

    hag, а чего делать??? мот не проходить коммисию?

    Nemo me impune lacessit (латынь)
  • Igor_pc Member
    офлайн
    Igor_pc Member

    424

    20 лет на сайте
    пользователь #18629

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 20 июля 2005 15:37
    max269:

    ilya_bog, на мой взгляд все правильно. кстати кто будет вас что-то заставлять делать (в данном случае подписывать) должен помнить о том, что принудительный труд в нашей стране запрещен, кроме случаев чрезвычайного положения. посему человек ничего никому не обязан. не подписал - не виновен :)

    Народ, а интересная ситуация получается, если в военкомате тебе повестку суют и говорят подписывай, а ты им неа, они снова ПОДПИСЫВАЙ!, а ты неа :P. Что они сделать могут?

  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 июля 2005 15:46

    Что они сделать могут?

    уговаривать, а потом угрожать. 200 человек из 4000 сломается.

  • santa Junior Member
    офлайн
    santa Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #9285

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 июля 2005 16:00
    wmaster:

    И если я не приду до 25-го то дело передадут в прокуратору....

    Как они мне дороги, с их обещаниями отправить данные в прокуратуру. @$@#$

    Прокуратура действует в рамках закона. А по текущему закону до принятия нового администратиного кодекса. Неявка в военкомат(без подписанной повестки) это мелкий штраф.

    А в случае если будет постановление о призыве это топтать сапоги год.

    Каждый выбирает за себя.

    Мне уже 28. 4 года жил в Минске, а не в городе где прописан. Работал официально. Паспорт менял. Разрешительную запись на выезд во все краины сусвета получал. На днях таки зашел в военкомат. А как уж пальцы они там раскидывали... Было бы мне 18, забеспокоился бы. Как положено расказысали мне про уголовную ответственность за уклонение от призыва и воинского учета.

    Однако, НЕТ такой нормы в действующем законодательстве для моего случая.

    Повесток я не подписывал значит не уклонялся. Даже если принять во внимание постановление конституционого суда о том что публикация о призыве в прессе может быть приравнена к повестке, это административная ответственость. Ведь аминистративную преюдикцию еще не отменили.

  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 июля 2005 16:02

    Даже если принять во внимание постановление конституционого суда о том что публикация о призыве в прессе может быть приравнена к повестке

    а откуда это?

  • Igor_pc Member
    офлайн
    Igor_pc Member

    424

    20 лет на сайте
    пользователь #18629

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 20 июля 2005 16:22
    max269:

    Что они сделать могут?

    уговаривать, а потом угрожать. 200 человек из 4000 сломается.

    Уговаривать, угрожать это понятно. А реально воздействовать на отказывающегося подписывать (в правовых рамках конечно) как можно?

  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 июля 2005 16:30

    Уговаривать, угрожать это понятно. А реально воздействовать на отказывающегося подписывать (в правовых рамках конечно) как можно?

    ну а как Вы себе это представляете? :super:

    я правовых способов не вижу.

  • Igor_pc Member
    офлайн
    Igor_pc Member

    424

    20 лет на сайте
    пользователь #18629

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 20 июля 2005 16:40
    max269:

    Уговаривать, угрожать это понятно. А реально воздействовать на отказывающегося подписывать (в правовых рамках конечно) как можно?

    ну а как Вы себе это представляете? :super:

    я правовых способов не вижу.

    Хотелось бы услышать мнение юриста... :roll:

    Смешно конечно, в каком то фильме видел что для вручения повестки в суд, человека фоткали с повесткой в руках :) Подозреваю, что какая то правовая база у нас должна быть.

  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 июля 2005 16:40

    Как они мне дороги, с их обещаниями отправить данные в прокуратуру. @$@#$

    Прокуратура действует в рамках закона. А по текущему закону до принятия нового администратиного кодекса. Неявка в военкомат(без подписанной повестки) это мелкий штраф.

    т.е я могу не идти?


    А в случае если будет постановление о призыве это топтать сапоги год.

    а это что значит?

  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 июля 2005 16:41

    а где вообще можно посмотреть по этому поводу постановления законы и где можно узнать список болезней и т.д чтобы не загребли по состоянию здоровья?

  • santa Junior Member
    офлайн
    santa Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #9285

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 июля 2005 18:09

    а где вообще можно посмотреть по этому поводу постановления законы и где можно узнать список болезней и т.д чтобы не загребли по состоянию здоровья?

    О требованиях к состоянию здоровья граждан, связанных с военной службой: http://www.mod.mil.by/trebov.rar.

  • santa Junior Member
    офлайн
    santa Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #9285

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 июля 2005 18:21
    wmaster:

    Как они мне дороги, с их обещаниями отправить данные в прокуратуру. @$@#$

    Прокуратура действует в рамках закона. А по текущему закону до принятия нового администратиного кодекса. Неявка в военкомат(без подписанной повестки) это мелкий штраф.

    т.е я могу не идти?

    Если посмотреть мой предыдущий пост можно увидеть, что я например не ходил 4 года и неудобств не испытывал никаких. Разве что кроме того что не мог получить справку о здоровье для сдачи экзаменов в ГАИ, да в прочем я и не пытался ее получить.

    Ты осведомлен о своих правах и об ответственности (на текущий момент она административная (главы 25.5-25.7 административного кодекса)). Так что идти или нет ты решаешь сам. :)

  • santa Junior Member
    офлайн
    santa Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #9285

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 июля 2005 18:24
    wmaster:

    А в случае если будет постановление о призыве это топтать сапоги год.

    а это что значит?

    Я имел в виду, если тебя все таки призовут :( - тогда... дальше по тексту.

  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 июля 2005 18:38
    santa:

    wmaster:

    Как они мне дороги, с их обещаниями отправить данные в прокуратуру. @$@#$

    Прокуратура действует в рамках закона. А по текущему закону до принятия нового администратиного кодекса. Неявка в военкомат(без подписанной повестки) это мелкий штраф.

    т.е я могу не идти?

    Если посмотреть мой предыдущий пост можно увидеть, что я например не ходил 4 года и неудобств не испытывал никаких. Разве что кроме того что не мог получить справку о здоровье для сдачи экзаменов в ГАИ, да в прочем я и не пытался ее получить.

    Ты осведомлен о своих правах и об ответственности (на текущий момент она административная (главы 25.5-25.7 административного кодекса)). Так что идти или нет ты решаешь сам. :)

    так как а тебе тоже и повестки приходили и звонили и говорили что в прокуратуру отдадут дело?

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 20 июля 2005 23:23

    Внимание акция! :lol:

    Вот что рассылают Военкоматы! (после изменения закона) Карточка пришла человеку (ИП), который не подписывал повестку...

    Почтовая карточка общего вызова

    В случае отказа граждан от получения повесток (направлений) и неявка в установленные сроки без уважительной причины на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве, по повестке (направлению) военного коммисариата эти граждане считаются уклоняющимися от исполнения воинской обязанности и привлекаются к ответственности в соотвествии с законодательством Республики Беларусь.

    :D

    школоте не понять
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 20 июля 2005 23:27

    wmaster, Первый потерпевший? Cказали что заведут уголовное дело? :D

    школоте не понять
  • santa Junior Member
    офлайн
    santa Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #9285

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 июля 2005 01:29
    Ah:

    Внимание акция! :lol:

    Вот что рассылают Военкоматы! (после изменения закона) Карточка пришла человеку (ИП), который не подписывал повестку...

    Почтовая карточка общего вызова

    В случае отказа граждан от получения повесток (направлений) и неявка в установленные сроки без уважительной причины на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве, по повестке (направлению) военного коммисариата эти граждане считаются уклоняющимися от исполнения воинской обязанности и привлекаются к ответственности в соотвествии с законодательством Республики Беларусь.

    :D

    Существенного изменения закона не произошло. Вступление в силу самых интересных статей отложено до вступления в силу нового административного кодекса.

  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 июля 2005 09:15

    Существенного изменения закона не произошло. Вступление в силу самых интересных статей отложено до вступления в силу нового административного кодекса.

    судя по осведомленности Вы вполне можете быть юристом. может подскажите, когда планируется вступление в силу нового административного кодекса?

Тема закрыта