Тема закрыта
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 26 сентября 2006 13:28

    Уехал работать в Россию в какой-нить регион

    ни в коем случае!!!

    Статья 18. Обязанности граждан по воинскому учету

    ...

    сообщать в недельный срок в военный комиссариат или иной орган,

    осуществляющий воинский учет, по месту их постоянного жительства

    (прописки) об изменении своего семейного положения, образования,

    места работы (учебы), места постоянного жительства (прописки) в

    пределах административно-территориальной единицы или места

    временного пребывания;

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 26 сентября 2006 13:48

    .....как обычно...СРОЧНО:)

    Народ такой вопрос, если пойти на второе высшее образование после аспирантуры - дистанционное...отсрочку предоставят?????

    .....как обычно...СРОЧНО:)

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 26 сентября 2006 14:31

    Берут до 27 лет или же до 27включительно, т.е. фактически до 28

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 26 сентября 2006 16:19

    Берут до 27 лет или же до 27включительно, т.е. фактически до 28

    Асабліва даверлівых могуць узяць і ў 32 гады.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 26 сентября 2006 18:44

    Асабліва даверлівых могуць узяць і ў 32 гады

    это пять :super:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    18 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 сентября 2006 06:01

    Курю ветку но силы мои на исходе:molotok:

    Моя история:

    В эт. году окончил ВУЗ , забирали в армию, определили в резерв (ГО-4), по повестке на отправку (27 июля)

    отвезли в областной военкомат.. а там перебор:super:, моё дело было последним в стопке, полковник сказал: "парень, настал твой звёздный час, ты едешь домой, призыв переносится на год(резервистов зимой не берут), сейчас тебя проводят к выходу":ura:

    Впечатления: ДУРДОМ:insane:, я провёл в военкомате 9 часов..и если тут дурка, то что же будет в самой армии!

    По приезду домой позвонили из РВК, сказали ,что б вернул военник(выдали перед отправкой),

    узнал от военкома, что призыв перенесён не на год, а до следующего, то бишь на осень.

    14 сентября пришла первая повестка, забил т.к. был в Минске, решал вопросы с пропиской.

    Вчера снялся с учёта в городском военкомате,предъявил копию формы 15-ой.

    расписался, что встану в недельный срок на новом месте жительства (Минск).

    Несколько вопросов:

    1) Что бы поставить штамп в паспорт о новой прописке я должен сразу стать на учёт в Минском ВНК?

    2) Успеют ли меня хлопнуть в этот призыв, ну пока дело перешлют и т.д.?

    3) Есть ли маза ,что при постановке на учёт мне вручат повестку?

    4) Устраюваюсь на работу (метрополитен). Предприятие отошлёт данные в военкомат?

    5) Смогут ли меня выцепить ч-з предприятие, жить буду не по месту прописки -> повестки в игнор?

    6) Может ли быть такое, что дадут отсрочку т.к. раньше я был распределён в резерв или всем пофиг?

    7) Возможно ли ,с благополучным исходом, косить всеми возможными способами ещё год, след летом поступить на заочку(в эт. году не успел), придти в военкомат, сказать "я студент, вот справка, повестки не получал:o". На крайняк заплатить штраф (не пугает) ?

    8.) Приятель в Москве записан в какой-то аспирантуре, ходит туда 2 раза в год(за справками для ВНК), платит какие-то деньги кому-то. Есть ли такое в Минске, что б поступить туда осенью,в ближайшее время?

    просьба ответить по пунктам да/нет

    P.S. Недавно пришли друзья, с которыми меня д. были забрать - НИКОМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, собираются от следующих сборов косить всеми путями.

    Всем спасибо. Не ходите в армию.

    ищу человека
  • dimas_1 Member
    офлайн
    dimas_1 Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #61216

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 сентября 2006 09:11

    Приятель в Москве справочки покупает скорее всего.:wink:

    Здесь это как два пальца обосцать...только готовь от100 уе и выше. Только вот за это до 2 лет уголовки, если военком заинтерессуется и запрос пошлет в ВУЗ:shuffle:

    Через предприятие, если знают, где работаешь, найдут без проблем. Будут названивать вашему главному только в путь. К одному моему коллеге у нас даже на работу приходил амбал-полковник. Еле отбились от него.:D

    А без военкомата тебя 100 проц не пропишут.Тут все завязано.

    А раз тебя только летом собираются брать, то по учебе найдешь еще что. Время есть.

    Так что удачи, она нам-призывникам ой как еще понадобиться ! :wink:

  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 сентября 2006 09:37
    _______:

    Ну вот и мне пришла свежая повестка. Начинается блин... А мне так никто толком и не ответил ни на один из моих вопросов. Попробую еще раз:

    1)На сколько серьезен процесс поиска участковым граждан для привода с учетом нового закона?

    2)Если все же нашли - что будет при неподписанных повестках?

    3)Что лучше всего говорить родственникам проживающим по месту моей прописки обо мне - что уехал и не знают куда, или что-то иное?

    4)Если по месту где я живу сейчас пришлось потолковать с участковым (моей вины ни в чем не было - написал просто ОБЪЯСНЕНИЕ о том что снимаю там хату) - на сколько это может быть мне во вред при поиске меня участковым с места прописки?

    ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО - ОЧ ПРОШУ!

    1) Участковый может быть инициатором завести уголовное дело, если увидит в этом состав преступения. Как было в моем случае. Военкомат не заводит, они просто сообщают милиции и ждут результата.

    2) Заставят подписать повестку и написать объяснительную почему не пришел в военкомат добровольно в установленные сроки.

    3) Неужели ты думаешь в милиции люди такие глупые, что поверят в такие байки? Как это родители "не знают" куда уехало их чадо? Не забывай, что если потом тебя найдут (а рано или поздно найдут) и окажется что ты никуда не уезжал - отвечать перед законом придется и им тоже. Гораздо лучше сказать уехал туда-то, т.к. там появились неотложные дела

    4) В моем случае я тоже как бы просто "потолковал" с участковым, написал объяснительную. Потом копию диплома принес, а оказалось это все нужно было для возбуждения уголовного дела. Не думай что менты ангелы, сегодня ты с ним "потолковал" а вскоре тебя к следователю вызвать могут..

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 сентября 2006 11:11

    a number, І зноў пайшлі страшылкі :molotok:

    Участковый может быть инициатором завести уголовное дело, если увидит в этом состав преступения

    Па артыкуле за ўхіленне ніводны ўчастковы нічога ўзбуджаць не будзе -- не ягоная гэта справа, а за самадзейнасць начальнік дзякуй не скажа. Больш за тое, ваенкаматам непасрэдна прадпісана матэрыялы па ўхіленні накіроўваць у пракуратуру.

    и написать объяснительную почему не пришел в военкомат добровольно в установленные сроки.

    няма такіх тэрмінаў; дый увогуле грамадзяне не абавязаныя даваць люыя тлумачэнні, калі не палічаць гэта неабходным.

    Неужели ты думаешь в милиции люди такие глупые, что поверят в такие байки?

    А што ім застанецца рабіць? Сваякі не абавязаны даваць ніякіх тлумачэнняў, бо асоба, якую шукаюць, з'яўляецца поўналетней, выбіра лінію паводзінаў і адказвае за свае ўчынкі самастойна.

    Не забывай, что если потом тебя найдут (а рано или поздно найдут) и окажется что ты никуда не уезжал - отвечать перед законом придется и им тоже

    Прашу прывесці іх меру адказнасці цытатаю з закону.

  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 сентября 2006 12:16

    Па артыкуле за ўхіленне ніводны ўчастковы нічога ўзбуджаць не будзе -- не ягоная гэта справа, а за самадзейнасць начальнік дзякуй не скажа. Больш за тое, ваенкаматам непасрэдна прадпісана матэрыялы па ўхіленні накіроўваць у пракуратуру.

    Не знаю что там по каким артикулам, но я говорю то что есть в реальности. Участковый завел уголовное дело, мне об этом сказали уже на следствии и позже подтвердил сам участковый. (На мой вопрос - мог ли он сказать что копия диплома ему нужна для возбуждения уголовного дела - он ответил "ну в принципе мог...";). Просто выслужится хочет, хотя функции участкового не только карательные, а и воспитательно-предупредительные.

    няма такіх тэрмінаў; дый увогуле грамадзяне не абавязаныя даваць люыя тлумачэнні, калі не палічаць гэта неабходным.

    Ну ясное дело, можно молчать, можно и на суде потом молчать, только вряд ли молчание будет в вашу пользу, равно как и вранье. Лучше поискать более веские причины (например ухаживал за старой больной бабушкой), которые могут потом служить смягчающим или оправдательным обстоятельством на суде.

    Прашу прывесці іх меру адказнасці цытатаю з закону.

    дача заведомо ложных показаний, что якобы сын уехал куда-то в Россию, а на самом деле никуда не уезжал и им было об этом прекрасно известно...

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 сентября 2006 13:05

    Участковый завел уголовное дело, мне об этом сказали уже на следствии и позже подтвердил сам участковый.

    Не магу забараніць табе верыць у гэта.

    Лучше поискать более веские причины (например ухаживал за старой больной бабушкой), которые могут потом служить смягчающим или оправдательным обстоятельством на суде.

    У межах развіцця тэмы рэкамендую прыйсці да ўчастковага і стаць ракам, маючы спадзяванне, што ён латэнтны гей і за снашанне спыніць свае дамаганні па вайсковых пытаннях.

    дача заведомо ложных показаний, что якобы сын уехал куда-то в Россию, а на самом деле никуда не уезжал и им было об этом прекрасно известно...

    Прачытай склад злачынства па артыкуле за дачу ілжывых паказанняў і пазбаўся безпадстаўных страхаў. Падказка першая: павінна быць узбуджаная крымінальная справа, каб весці допыт сведак. Падказка другая: пратакол допыту сведкі афармляецца належным чынам, а не шляхам апытання ў службовы блакнот :)

  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 сентября 2006 14:18

    не надо делать из меня дурака. Подобные высказывания

    У межах развіцця тэмы рэкамендую прыйсці да ўчастковага і стаць ракам, маючы спадзяванне, што ён латэнтны гей і за снашанне спыніць свае дамаганні па вайсковых пытаннях.

    считаю флудом и буду игнорировать.

    Прачытай склад злачынства па артыкуле за дачу ілжывых паказанняў і пазбаўся безпадстаўных страхаў. Падказка першая: павінна быць узбуджаная крымінальная справа, каб весці допыт сведак. Падказка другая: пратакол допыту сведкі афармляецца належным чынам, а не шляхам апытання ў службовы блакнот

    если потребуется - возбудят уголовное дело и соответствующим образом допросят свидетелей, тут никакой проблемы для милиции не будет.

    Kong En Ge, вы как я погляжу смело высказываетесь... Конечно, в форуме легче всего пустить пыль в глаза типа менты нам ни по чем... Вот только на практике сидя в кабинете следователя вся смелость вдруг куда-то девается...

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 29 сентября 2006 15:11
    a number:

    не надо делать из меня дурака.

    Ну как тебе сказать, что бы не обидеть.

    a number:


    Подобные высказывания

    У межах развіцця тэмы рэкамендую прыйсці да ўчастковага і стаць ракам, маючы спадзяванне, што ён латэнтны гей і за снашанне спыніць свае дамаганні па вайсковых пытаннях.

    считаю флудом и буду игнорировать.

    А зря. В твои то годы можно было бы старших послушать.

    a number:


    Прачытай склад злачынства па артыкуле за дачу ілжывых паказанняў і пазбаўся безпадстаўных страхаў. Падказка першая: павінна быць узбуджаная крымінальная справа, каб весці допыт сведак. Падказка другая: пратакол допыту сведкі афармляецца належным чынам, а не шляхам апытання ў службовы блакнот

    если потребуется - возбудят уголовное дело и соответствующим образом допросят свидетелей, тут никакой проблемы для милиции не будет.

    Меня поражает то, что в этих вопросах ты понимаешь больше юриста с университетским образованием и многолетней практикой.

    a number:


    Kong En Ge, вы как я погляжу смело высказываетесь... Конечно, в форуме легче всего пустить пыль в глаза типа менты нам ни по чем... Вот только на практике сидя в кабинете следователя вся смелость вдруг куда-то девается...

    Не путай смелость и наглость с хамством. Тебя никто не призывал никому хамить. А если тты привык поджимать хвост всякий раз когда тебя пугают-тогда побывать в армии тебе действительно необходимо.

    Вы Победитель (с)
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 сентября 2006 15:18

    Меня поражает то, что в этих вопросах ты понимаешь больше юриста с университетским образованием и многолетней практикой.

    Ты гэта пра каго? :-)))

    А калі па сутнасці, дык людзей можна падзяліць на тых, хто вывучае крымінальнае заканадаўства загадзя і пастфактум. Прычым апошнія традыцыйна крыўдзяцца на першых за тое, што тыя выгладаюць "надта разумнымі", што мы і назіраем тут :)

  • FERZA80 Member
    офлайн
    FERZA80 Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #51403

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 29 сентября 2006 16:26

    Dudk!n, отвечаю на вопросы с полной уверенностью....

    1. да, обязательно...

    2. успеют, личное дело перешлют в 5 дневный срок максимум

    3. вручат - определенно, мне всунули даже две штуки

    4. отошлют, т.к. при трудоустройстве необходимы данные с военника (приписного) особенно в гос. структуре.

    5. вычеслят, даже не сомневайся.

    6. абсолютно всем зеленопопым :)

    7. возможно, но у тебя есть еще время зачем тянуть

    8. это есть и у нас, но лучше заочка

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 29 сентября 2006 16:50

    a number,

    не надо делать из меня дурака.

    ты его сам из себя сделал

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 29 сентября 2006 18:16

    3) Неужели ты думаешь в милиции люди такие глупые, что поверят в такие байки? Как это родители "не знают" куда уехало их чадо? Не забывай, что если потом тебя найдут (а рано или поздно найдут) и окажется что ты никуда не уезжал - отвечать перед законом придется и им тоже. Гораздо лучше сказать уехал туда-то, т.к. там появились неотложные дела

    а что обязывает родителей общаться с участковым? мои отказываются простым нежеланием и все. даже если (sic!) дело заведут уголовное (теоретически чисто), то они родственники и показания они давать необязаны, равно как их слова учтены не будут. Ни "плохие", ни "хорошие". -- 3 курс универа "основы права"

    не надо делать из меня дурака

    a number, помоему из Вас его сделали раньше. "Попугаи" :)

    иногда лучше промолчать (с) ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    18 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 1 октября 2006 01:58

    Dudk!n, отвечаю на вопросы с полной уверенностью....

    Спасибо, хотя ответы твои не оптимистичные :)

    Куда можно сча поступить на заочку, есть какие аспирантуры,магистратуры, накрайнях и техникум сойдёт, хотя после вышки смешно конечно..

    принимают куда-нить документы столь поздней осенней порой.

    Поступить надо не для учёбы, а для справки, летом собираюсь конкретно поступать на второй высшее.

    ищу человека
  • AbdurashiD Senior Member
    офлайн
    AbdurashiD Senior Member

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #34579

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 1 октября 2006 10:59

    Как вам вот такая тема. Пришёл в пятницу по повестке. В этом году окончил институт, где сейчас работаю преподавателем. Недавно поступил в магистратуру на заочное. В военкомате меня встретили очень даже радушно. Две тётки с поросячьими мордами при мне сразу же решили вопрос по поводу предоставления отсрочки на период обучения. Минут пять они реально спорили давать отсрочку или нет. После сославшись на то, что закон составлен не совсем корректно и запятая стоит не в том месте отправили меня на мед. комиссию. Вот мне интересно чем заочное в магистратуре отличается от заочки в институте(для военкомата). Может кто сталкивался с таким? Подскажите что можно сделать и куда можно обратиться чтобы поспорить с этими очень грамотными людьми.

    ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧАТЬ ГЛУПЫХ ОТВЕТОВ, НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ.
  • kay Senior Member
    офлайн
    kay Senior Member

    621

    19 лет на сайте
    пользователь #32298

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 2 октября 2006 10:54
Тема закрыта