Тема закрыта
  • Tarletsky Senior Member
    офлайн
    Tarletsky Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #10718

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 19 сентября 2006 14:23

    Товарищи, напомните пожалуйста процедуру замены паспорта.

    Мне 24 года, на руках приписное с отсрочкой всвязи с продолжением учебы до лета 2007 г., но отчислили меня в 2005г.

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 19 сентября 2006 17:00
    Tarletsky:

    Товарищи, напомните пожалуйста процедуру замены паспорта.

    Мне 24 года, на руках приписное с отсрочкой всвязи с продолжением учебы до лета 2007 г., но отчислили меня в 2005г.

    ох обыскались наверное уже ...

    родной, ты вроде корефан форума, а такие глупости спрашиваешь. Ответ угадаешь или повторить??

    * смена пасспорта по default не связана с твоими приписками и отсрАчками.

    * но есть отдельная инициатива ... от нее нуна спасаться.

    --> вывод, вперед на амбразуру. Единственное место де тебя спросят о родстве с военкоматов - ПРОПИСКА, ее тоже нуна будеь переставлять. Вот тут уж никак и ничем ...

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 19 сентября 2006 19:01

    R', ты немного не прав

    о родстве и отношениях с военкоматом при смене паспорта ох как спросят):)

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 19 сентября 2006 19:18

    Crack, ето частная инициатива... Приписное есть? есть... какие проблемы? Справка из военкомата нужна только при перепрописке!

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 19 сентября 2006 20:02

    Справка из военкомата нужна только при перепрописке!

    Асаблівы выпадак: адсутнасць у картачцы прапіскі ваяцкага штампу пра пастаноўку на ўлік. Штатна такога не бывае, але, як сведчаць рапарты пра "выпадкі на дарогах", здараецца і такая фігня, з-за якой спачатку пагонюць у РВК.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 19 сентября 2006 20:41

    Kong En Ge, нуу... тогда для них получится что ты не прописаный 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 20 сентября 2006 10:23

    Все правильно...я паспорт менял...так меня распрашивали про военкомат....хотя я им показывал приписное с отсрочкой..они сказали, что позвонят и уточнят не бегаю ли я....так что в паспортном столе за этим смотрят, в то время я еще не выписывался...а просто менял паспорт....т.к. срок истек))))

    Ходить тебе со старым паспартом....или....

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 сентября 2006 11:42

    кста на днях за военником в минск прилетал. можете типа поздравить.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 20 сентября 2006 11:52

    Svils, пусть звонят... чт они тебе сделают? По закону никаких справок из военкомата они тебя без перепрописьки заставитьпринести не могут.. Всё остальное -- самоуправство..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • blz Member
    офлайн
    blz Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #72701

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 сентября 2006 12:06

    У меня такая ситуация:

    4 года назад я получил военник с НГМ (на 3 года), косил я по проблемам с функцией дыхания, каким-то чудом у меня это получилось,

    недавно нужно было перепрописываться и я (вот дурак) пошел в военкомат, там дали повестку на переосведетельствование - пошел в 4-ую поликлинику, мне дали направления для обследования, идти еще раз по больницам боязно, могут признать годным, вопрос такой

    имеет ли мне смысл затихариться и на обследования не ходить,

    все таки уже не призывник (повестку в военкомате подписал), сходил в 4-ую поликлинику, там врач сказал чтобы я шел с этими направлениями в военкомат и там подтвердил бы что я не бегаю от переосвидетельствования.

    и второй вопрос -- если же я все таки пройду обследования и меня признают годным - смогу ли я пройти обследование по другим врачам - или меня сразу в сапоги.

    -- просто знакомый в похожей ситуации пошел в 4-ую и ему сразу написали НГМ во второй раз, а у меня похоже чертов человеческий фактор сработал.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 20 сентября 2006 12:19

    blz, спрашивается, а ули тебе дома не сиделось? :) А учитывая что нынче планочку здоровья то опустили, я бы на твоем месте отмахивался до 27ми (да посути тебе и осталось то год максимум). Или так прописаться было срочно надо?

  • blz Member
    офлайн
    blz Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #72701

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 сентября 2006 12:47

    да надо было, теперь вот думаю на год не потребуется :(

    интересует опыт тех кто ушел с комиссии - именно переосвидетельствования, теперь меня не отпустят или же если тихо пропасть - то и не вспомнят

  • tam-tam Member
    офлайн
    tam-tam Member

    319

    18 лет на сайте
    пользователь #44615

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 20 сентября 2006 13:16
    Kochevnik:

    Ильюха,

    Ребята не дурити головы идити в армию.

    Нет там не чего страшного, одно жалко Время.

    Но своими попытками откосить можете испортить своё будущие (например: права раз, служба в органах два, устройство на работу три).

    Вы глянтье объявы на работу ответственную... служба в армии обязательно....

    Ага, вот счас всё брошу и побегу :lol:

    Нафига мне твоя работа в органах или ещё где, если мне и счас очень даже неплохо работается и служба в армии ну вобще никаких перспектив в жизни не даст, кроме того, что через год всё придется начинать почти с нуля, нарабатывать новых клиентов... и чего ради? :lol:

    А ответственная работа, по моему разумению - это, как минимум, учередитель какой нить солидной канторы... а на такой должности ваша армия всем побоку :wink: И вааще, бюджетники ИМХО зажрались - вот пойдут все в армию, перестанут налоги платить - вот тогда все бюджетники подругому запоют.... а то всю жизнь так - ты им зарплаты плотишь, кормишь их и их семьи, а они к тебе по свински.... :ass: По моему, не стоит всем бюджетникам забывать, за чей счет они живут и соответствующе относиться к тем, кто хоть как-то платит налоги, дабы им не голодалось :znaika:

    Блин - ВОТ ПРАВ ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК НА ВСЕ 100% Ну накой мне эта армия!!! Каждому свое!! Кому по форме ходить, а кому и налоги платить.... Тоже между прочем не детская перспектива... Меня уже и так жизнь успела ..... во все места, так что сомниваюсь что армия тут что-либо внесет нового.... А полтора года коту под хвост, все чего кровью и потом добился до этого времени - нет уж!!!!!

    КУПЛЮ ВОЕННИК !!! Ответ в ЛС пожалуйста!!!!

  • BEN1 Senior Member
    офлайн
    BEN1 Senior Member

    662

    20 лет на сайте
    пользователь #18131

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 21 сентября 2006 18:11

    Слышал что сейчас дают отсрочку для получения второго высшего образования на заочке....может у кого есть инфа по этому поводу.....

    ICQ 452426180
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 21 сентября 2006 22:14

    BEN1, какая тут инфа...дают отсрочку, если приносишь справку формы 29

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 22 сентября 2006 09:08

    прислали по почте повестку какую то на днях. написано что для анкетирования, иметь повестку, паспорт, в/билет, 2 фотокарточки, авторучку, знать данные о родственниках. пришлось забить :).

    вопрос: что им надо и что за игнорирование будет? :)

    з.ы. отслужил.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 22 сентября 2006 10:22

    BEN1, не ленись прочитай ветку будет все полезно)

    отсрочка если тебе универ после поступления даст форму 29 с гербовой печатью:wink:

  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 сентября 2006 19:02

    Ну вот и мне пришла свежая повестка. Начинается блин... А мне так никто толком и не ответил ни на один из моих вопросов. Попробую еще раз:

    1)На сколько серьезен процесс поиска участковым граждан для привода с учетом нового закона?

    2)Если все же нашли - что будет при неподписанных повестках?

    3)Что лучше всего говорить родственникам проживающим по месту моей прописки обо мне - что уехал и не знают куда, или что-то иное?

    4)Если по месту где я живу сейчас пришлось потолковать с участковым (моей вины ни в чем не было - написал просто ОБЪЯСНЕНИЕ о том что снимаю там хату) - на сколько это может быть мне во вред при поиске меня участковым с места прописки?

    ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО - ОЧ ПРОШУ!

  • kay Senior Member
    офлайн
    kay Senior Member

    621

    19 лет на сайте
    пользователь #32298

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 26 сентября 2006 09:54

    Однозначного ответа по-моему на все эти вопросы нет, почитай ВСЮ ветку, тут много разных мнений.

  • 12823 Member
    офлайн
    12823 Member

    435

    20 лет на сайте
    пользователь #12823

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 сентября 2006 13:13

    1) Когда найдёт -- завставит писать обязательство явится в военкомат, на этом его интерес к тебе иссякнет

    2) Про НЕподписанных, при том том, что ты их только по почте получал, а никто не может засвидетельствовать, что тебе сували повестку -- ничего (но попугать могут)

    3) Уехал работать в Россию в какой-нить регион (Екатеринбург сяс строится, я видел объявки о поиске рабочих)

    4) Если разные районы -- то очень мало вероятно, что повредит

Тема закрыта