Тема закрыта
  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 августа 2006 15:39

    подписывал... 1 раз, когда ходил с обходным листом

    А еще какие последствия? Судимость, походу в трудовую книжку внесут?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 августа 2006 15:53
    dolbik:

    Abdulla

    Вернулся с отпуска, за день перед отездом получил военник.

    На счет отдела дознания итд у меня тоже было. Участковый приходил ко мне и сам помогал обьяснительную писать где был что делал. Они сами не хотят заниматься этими военкоматскими делами, видят же что люди нормальные. Так что жди 20 и потом через пару недель получишь военник, и на :beer::beer::beer:

    Неплохо! :beer: Только вот отдел дознания и участковый когда вообще объявятся? Ведь я-то дождусь 20-го числа и вперед в РВК, но с ментами-то тихо. То есть, вполне вероятно, что вообще ничего писать не придется, так?

  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 августа 2006 16:23

    Мне тоже участковый писал объяснительную, но сказал 99% процентов что возбудят уголовное дело, т.к. по-настоящему серьезных причин не являтся не было. Ну на самом деле причины были, личные скажем так, но для них это неуважительные.

    И вот теперь его возбудили, дали мне копию постановления. Если только штраф - фигня, будут ли еще последствия скажем для дальнейшего трудоустройства, и не будет ли ко мне предвзятое отношение во время службы (типа уклонист и все такое)?

  • FERZA80 Member
    офлайн
    FERZA80 Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #51403

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 30 августа 2006 17:19

    На сколько я знаю уголувку возбуждают после первого презыва, т.е. на второй, в твоем случае

    на зимний должны были отдать дела в прокуратуру и т. д. ....

  • FERZA80 Member
    офлайн
    FERZA80 Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #51403

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 30 августа 2006 17:25

    Мой те совет - поступай куда нибудь на заочку, осенью как раз прием заявлений, и принеси справку в военкомат что учишься - это и будет уважительной причиной - в справке будет стоять год когда поступил а числа и месяца нету - смотри еще и от штрафа отмажишься... :)

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 августа 2006 17:30 Редактировалось DerekTM, 1 раз.

    FERZA80, неправильно ты знаешь.

    a number, Будет суд. Туда желательно явиться. :D Расскажешь судье про свои линый причины, что уклоняться не собирался, а вот сразу же хотел бежать в военкомат сам. Выпишут штраф. А может, если повезет, то и вообще за отсутствием состава преступления закроют дело, но это надо уже постараться. Насчет проблем при трудоустройстве - на гос. предприятии может и поохают в отделе кадров (по долгу службы им положено), а вот на частных конторах обычно пох..все равно т.е. :)

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 августа 2006 17:31

    FERZA80, не прокатит. Повестку подписал - подписал. Не явился. В повестке стоит точная дата.

  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 августа 2006 18:46

    Derek™, спасибо за консультацию, будем надеятся обойдется без серьезных последствий. А вообще советую не шутить с людьми в погонах, гемора хватает. Ну так получилось...

    насчет поступлений - я им еще в военкомате говорил типа собираюсь осенью в магистратуру поступать. Им на это пофиг - сказали вот иди служи а потом поступай куда угодно хоть в докторантуру, отсрочки не дадим.

  • FERZA80 Member
    офлайн
    FERZA80 Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #51403

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 31 августа 2006 09:13

    У меня дружбана нашли через прокуратуру прошлым летом, через отдел кадров так он 2-а призыва скрывался.....

    Тож пугали.....

    2-е повестки подписал....

    В октябре принес справку о том, что учится и все тип топ - даже штрафа не платил...Отсрочка на 2 года.

  • FERZA80 Member
    офлайн
    FERZA80 Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #51403

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 31 августа 2006 09:30 Редактировалось FERZA80, 1 раз.

    a number

    Так примеров очень много....Все в твоих руках

    Ни какого суда не будет. Все это байки злостного военкома.

    У меня похожая ситуация была: летом после окончания универа во время не встал на воинский учет - дали штраф 20 т.р. И придупредили что если зимой не явлюсь то отдадут дела в прокуратуру (мне военком так и сказал, что первый призыв они пытаются сами решить дела, а на второй передают дела в прокуратуру и т.д.)

    Вручили тоже две повестки одну на медкомиссию, а другую так на "всяки случай"

    В ноябре я приношу справку и все намана...

    Сейчас учусь...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 31 августа 2006 11:36

    во время не встал на воинский учет - дали штраф 20 т.р

    у меня знакомы тоже не стал вовремя-пришли мы с ним в военокмат.Чел кинулся к военкому-так мол и так воремя не получилось.Военком-в суд,там штраф.Но можно штраф оплатить на месте-купите 2 пачки бумаги.Всё вопрос закрыт,на месте. :super:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 31 августа 2006 11:39

    Хмм... а мне в декабре за военником :roll: Без штрафа...

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • dolbik Junior Member
    офлайн
    dolbik Junior Member

    75

    22 года на сайте
    пользователь #1939

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 31 августа 2006 13:33

    Abdulla, ну так если тихо, то иди спокойно. Могут и не обьявиться вобще.

  • AbdurashiD Senior Member
    офлайн
    AbdurashiD Senior Member

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #34579

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 1 сентября 2006 15:43

    Скажите пожалуйста, является ли обучение на заочном отделении в магистратуре основанием для получение отсрочки на период обучения?

    ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧАТЬ ГЛУПЫХ ОТВЕТОВ, НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ.
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 1 сентября 2006 17:19
    Derek™:

    FERZA80, неправильно ты знаешь.

    a number, Будет суд. Туда желательно явиться. :D Расскажешь судье про свои линый причины, что уклоняться не собирался, а вот сразу же хотел бежать в военкомат сам. Выпишут штраф. А может, если повезет, то и вообще за отсутствием состава преступления закроют дело, но это надо уже постараться. Насчет проблем при трудоустройстве - на гос. предприятии может и поохают в отделе кадров (по долгу службы им положено), а вот на частных конторах обычно пох..все равно т.е. :)

    как-то довелось мне побеседовать с сотрудником военкомата, я спросил сколько уголовных дел было заведено за последний призыв, в военкомате сказали что все личные дела которые передавались в суд, возвращали т.к не было состава преступления, соотв. никаких судеб заседаний не было

    так что я уголовн ответ. все еще на какою то долю является мифом

  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 сентября 2006 17:28

    ну тем не менее на меня завели уголовное дело, может быть его тоже возвратят... Но пока обещают штраф 30 минималок (в лучшем случае) или 6 месяцев, а это совсем не 150 тыс как писалось выше. :( Почитал сам статьи - 5 минималок (150 тыс) это в КоАП, а на меня завели уголовное дело, согласно УК наказания куда более серьезные...

    вообще тут вас почитаешь - так складывается впечатление что все это ништяк, типа ничего не будет и т.д. А я вот спрашивал у знакомых и у военных и из милиции - они говорят что ситуация куда более сербезная чем я думаю, и помочь ничем не уже могут - дело уже заведено и в обороте...

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 1 сентября 2006 18:21
    a number:

    ну тем не менее на меня завели уголовное дело, может быть его тоже возвратят... Но пока обещают штраф 30 минималок (в лучшем случае) или 6 месяцев, а это совсем не 150 тыс как писалось выше. :( Почитал сам статьи - 5 минималок (150 тыс) это в КоАП, а на меня завели уголовное дело, согласно УК наказания куда более серьезные...

    вообще тут вас почитаешь - так складывается впечатление что все это ништяк, типа ничего не будет и т.д. А я вот спрашивал у знакомых и у военных и из милиции - они говорят что ситуация куда более сербезная чем я думаю, и помочь ничем не уже могут - дело уже заведено и в обороте...

    дорогой, ты собрался кого-то тут ругать?

    если ты почитаешь внимательнее, любые 2-3 страницы - то станет ясно что "ништяк" до тех пор пока НЕТУ подписанных повесток ... в остальных случаях все могет повернуццо уже как ты сам постараешься.

    что мона было сделать раньше - смысла говорить нету. Но и подавляющее большинство тут рассуждающих решает вопрос НЕ подписывая или приходя хотя б разок по подписанной. Иных случаев тут не наблюдах - хотя не исключу что могли быть за 4 года.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 сентября 2006 01:15

    Да нет, никого я не ругаю. Наоборот, спасибо за поддержку и советы. Просто другим тоже советую трезво смотреть на вещи и не думать наивно, что если кому-то и удается скрываться от военкомата до 27 лет то и каждому это удасться. Я понимаю, уклонистов много и всех выловить нереально в кратчайщее время. А тут такой подарок - человек не скрывается, почему бы не завести показательное уголовное дело "для галочки", чтобы другим неповадно было... Учитесь на чужих ошибках. А я уже который раз убеждаюсь - шутить с военными и тем более с милицией не стОит, себе же дороже. Выигранные 2 месяца обернутся пятном в виде судимости на всю жизнь.

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 2 сентября 2006 01:23
    hag:

    Хмм... а мне в декабре за военником :roll: Без штрафа...

    дети - цветы жизни, ага ;)

  • dolbik Junior Member
    офлайн
    dolbik Junior Member

    75

    22 года на сайте
    пользователь #1939

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 сентября 2006 15:16

    a number, с этого года же новый закон о уголовке, раньше была административная ответственость а потом уголовная если в течении года не появился по повестке. теперь сразу могут уголовное дело заводить. Скорее всего того, кто достиг уже 27 лет особо трогать и не будут, а вот у того, кто помоложе и подписывал повестки могут быть проблемы. Бери справки с универа, если в магистратуре сейчас и думаю проблем особых не будет, в судах тоже люди.

Тема закрыта