Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • Vaniatka Member
    офлайн
    Vaniatka Member

    175

    19 лет на сайте
    пользователь #25604

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 июля 2005 16:25

    husqvarna, да, бюджетные решения - фуфел полный. Солома. Иногда пробую эти Lucky, LMы - ну никакого эффекта, как будто со стеной поговорил.

    Курите Captain black и будет вам щастье. :znaika:

    Как мне.

    Некролог, который я жду, будет на первой странице.
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 8 июля 2005 16:28

    Vaniatka, Captain black - крепковато будет!

    БарбитуратКлон хороший.
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 8 июля 2005 16:31

    Vaniatka,

    Captain black

    Это которые с вишней, ванилью, кокосом? :spy: Сами их курите и ловите своё счастье! Вот "Аль Капоне" - это другое дело...

    Aus Liebe zum Automobil
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 8 июля 2005 16:47

    Vaniatka, зачем его курить? Зачем парню нужно иметь сладкие губки :)? ИМХО Captain Black - сигареты, которые для стоящих рядом вкуснее, чем для того, кто их курит.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • .GoR Senior Member
    офлайн
    .GoR Senior Member

    1109

    22 года на сайте
    пользователь #1515

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 8 июля 2005 16:55
    zaxi:

    Я стараюсь заказывать у знакомого , он частеньго за бугор ездит , на наши перехожу когда невозможно достать оттудова, блин как разница чуствуется , точно одна трава на все марки сигарет у нас идет наверно :evil:

    100% правда...когда куришь годами сигареты исключительно из Duty Free создаётся впечатление, что у нас только пачки отличаются...что Кент,что Винстон...одно и тоже...

  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 8 июля 2005 17:01

    Vaniatka,

    Курите Captain black и будет вам щастье.

    А чего я сам иногда люблю покурить такую радость, однако почему-то ими не накуриваюсь, вот парадокс :-?

  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 8 июля 2005 17:10
    Vaniatka:

    husqvarna, да, бюджетные решения - фуфел полный. Солома. Иногда пробую эти Lucky, LMы - ну никакого эффекта, как будто со стеной поговорил.

    Курите Captain black и будет вам щастье. :znaika:

    Как мне.

    ну на вкус и цвет---как говорится.....

    что да капитана --- я им тож не накуриваюсь!!!!

    как то курил Монте Кристо----вот енто тема!!!

    никакие алькаПоны и т п рядом не лежат :super:

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 8 июля 2005 17:57

    husqvarna,

    никакие алькаПоны и т п рядом не лежат

    Курил, что так утверждаешь безапеляционно? :spy:

    Aus Liebe zum Automobil
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 8 июля 2005 20:19

    БарбитуратКлон,

    Палл Малл никогда не считал хорошими сигаренами

    А какая разница? Или рЭальному пикаперу непонтова доставать "нехорошие" сигареты?

    А PM6 мне нравится, и особенно что радует, вот уже в течении лет 3-4 (special-->pall mall6) вкус стабильный :super:

    Тигра:

    Поверьте, я тоже :wink: Пока году эдак в 2000 ом не появился Палл Малл белый (он же теперь Палл Малл 6). В то время я курила исключительно Ротманс лайт и Парламент лайт. И была очень удивлена (когда меня буквально заставили попробовать), что ПМ не сильно отличается от дорогих сигарет...

    Ага. Такая же фигня. Только я сидел на Marlboro Lights ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 9 июля 2005 00:04

    что да капитана --- я им тож не накуриваюсь!!!!

    как то курил Монте Кристо----вот енто тема!!!

    имхо и то и то - понты:)

    ОКС
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 9 июля 2005 00:12

    Wardexe, ну почему... Со Smoking Barel я согласен. Я CB тоже не накуриваюсь.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Vaniatka Member
    офлайн
    Vaniatka Member

    175

    19 лет на сайте
    пользователь #25604

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 июля 2005 00:20
    Manowar:

    Vaniatka, зачем его курить? Зачем парню нужно иметь сладкие губки :)? ИМХО Captain Black - сигареты, которые для стоящих рядом вкуснее, чем для того, кто их курит.

    Мда, стараюсь проявлять хоть какое-то уважение к окружающим. Ибо сам не люблю, когда на меня дымят всякой соломой типа Короны, Астры и прочих Винстонов. А то CB - и себе гуд, и друзьям нравится, особенно стрелять. 8) :moderator:

    Некролог, который я жду, будет на первой странице.
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 9 июля 2005 14:02

    Не наю чё с вами происходит!!! Я допустим Винстон курю, тока када вааще ужасно хоцца!!! По моему это носки...

    Я люблю Дафидоффффффф серебристые и беленькие, парламет естра и просто лайт, мальборушку серебрянную... имхо всё что из ентоих марок супер лайт (4\0.4) по вкусу почти одинаково...

    а вааще люблю собрание коктельчик, оч они мне нравятся!!!

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 9 июля 2005 14:06

    а у меня наверна какой-то бред с организмом... мне никада реально не хочется купить... тока так!!! постоять подышать... а слова накуриться ваще не понимаю... тока если сканом!!! :znaika::shuffle:

  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 9 июля 2005 15:21

    Wardexe,

    имхо и то и то - понты

    не скажи - имхо в CB - очень неплохой табак, причем с постоянным качеством. И именно из-за того я их и покупаю, иногда правда. Монте-Кристо не встречал.

    n1kitos,

    Я люблю Дафидоффффффф серебристые и беленькие, парламет естра и просто лайт, мальборушку серебрянную... имхо всё что из ентоих марок супер лайт (4\0.4) по вкусу почти одинаково...

    а вааще люблю собрание коктельчик, оч они мне нравятся!!!

    :lol: Я тоже када был маленький и начинал курить - дешевле давидоффа не признавал. Но привычка берет свое. Не думаю что у тебя LV хватает чтобы такое курить каждый день.

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 9 июля 2005 17:35
    БарбитуратКлон:

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?

    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.

    ....

    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?

    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!

    А тебе не кажется что качество твоих лёгких просто упало. Ведь не проводишь никаких профилактических мер, загрязняешь их смолами и пылью из воздуха. Вот они и стали пропускать меньше кайфа к твоему мозгу. :D

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 9 июля 2005 18:16

    К вопросу о Lucky Strike: походу ребята сделали полный ребрендинг. То есть Filter отныне Original Red (пачка сейчас лежит передо мной на столе), а Light сейчас – Original Silver. Но! Главная фишка в том, что:

    1) у бывшего Filter – смолы 12, никотина 0,9 мг

    2) а у нынешнего Red – смолы 10, никотина 0,8 мг

    И на вкус он несколько другой: утром докурил пачку из блока нормальных Filters, который лежит дома и купил в киоске Original Red (на прилавке стоял он и Silver). Вкус реально несколько отличается. Но не поганый, и это главное. :)

    _________

    Самое скверное – на фольге под крышкой нет надписи "Luckies" :( , а только EST. [вроде бы] 1871

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 9 июля 2005 18:36

    Вкус реально несколько отличается. Но не поганый, и это главное.

    и у меня так

    ОКС
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 9 июля 2005 20:14

    Бросил курить полгода назад, но по поводу темы могу сказать, что качество сигарет менялось всегда (причем не всегда в худшую сторону). Долгое время курил сигареты Bond (еще те, старые в мягкой пачке). Потом они вдруг пропали... Перешел на Союз-Апполон (тоже в мягкой пачке) -- по вкусу чуть хуже, но не смертельно. Затем снова появился Bond, но уже в твердых пачках -- попробовал, показалось, что стал лучше (или это чисто субъективно мнение было?). Спустя некоторое время, Bond снова исчез. Пришлось экспериментировать -- тут были и Marlboro, и Lucky Strike, и Сamel, и еще несколько сортов... Вкус у всех сигарет был разным:znaika: Мне ближе всего оказались Lucky Strike (стандартные, вон как у Anathema, на второй фотке слева). Покурив их несколько месяцев, вдруг стал замечать, что это уже не тот вкус -- трава травой. Перешел на Camel (нормальный). Его курил постоянно, пока не бросил. И вкус был практически одинаков, хотя иногда попадалось откровенная дрянь (опятьтаки, наверное, как говорилось выше, зависело это от условий хранения сигарет).

    Несколько раз пробовал сигареты привезенные из-за границы. По моим ощущениям, штатовское Marlboro было хуже того, что продавалось у нас (кстати, по поводу Marlboro. Еще в эпоху СССР сигареты Marlboro производились в тогда еще Ленинграде на фабрике Урицкого и стоили 1 руб. 50 коп. Вот то Marlboro были классным:super:). Привезенный из Германии West я совсем курить не смог -- замучал кашель и после выкуренной сигареты очень хотелось пить. А вот Camel (штатовский, без фильтра) курился отлично :super:(жаль презентовали мне всего 2 пачки).

    Почему меняется качество? Тут буду солидарен с Tol55,

    Поскольку сигареты производятся из растительного сырья, то объективно вкус их не может быть одинаков из года в год. Нас же не удивляет, что гурманы требуют в ресторах вина урожая определенного года? Табачные плантации могли пострадать от дождей, вредителей, нехватки солнца, в процессе ферментации (есть такой) вдруг похолодало... Другое дело, что уважающая себя фирма все это учитывает и старается держать марку, закупая сырье высшего качества. Но мы платим за курево дешевле, чем Запад, вот нам и суют мешку (это термин) похуже. Заодно и в те страны Европы, где налоги на курево составляют 90 % цены.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 9 июля 2005 21:50

    однако какие ни кури, а все равно сколько отстоя в легкие попадает :spy: