Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 7 июля 2005 10:09

    В свое время курила "Парламент супер лайт", удовольствие дорогое, но после них все остальное кажется г... Месяц назад приезжали друзья из США, курили тут только "Парламент". Говорят, что здесь он лучше, чем у них. Про все остальное сказали, что "шило". :-?

    Хочется верить...
  • Tmavy Junior Member
    офлайн
    Tmavy Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #36944

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 июля 2005 10:09

    В июне Винстона синего не было в городе примерно три недели... продавцы говорили, что какие-то проблемы с растаможкой очередной крупной партии. И вот уже дней десять, как он появился... и шо я вам скажу? Он стал пакостный! Поганый! Ощущение, будто куришь старые советские "Столичные" - те, что по 60 коп. (современные белорусские еще не пробовал).

    Но!

    Даже наш противный Винстон - не такой отвратный, как сигареты, купленные в Париже и Берлине. Во Франции купил красную Мальборо - чуть не стошнило... смесь сырой соломы с ногтями. В Германии - красный Винстон... аж глаза заслезились, как затянулся... видимо, создан из русской солдатской махорки, забытой среди развалин Рейхстага в 45-ом.

    Так вот шо я думаю за эту проблему. Почти серьезно. Думаю, что табачные компании сознательно ухудшают качество выпускаемых сигарет, чтобы народ потихоньку разочаровывался в любимых сортах и бросал курить. Табачники делают это хоть и осознанно, но не добровольно - а под давлением всяких Минздравов и правительств тех стран, на территории которых реализуется табачная продукция. Мол, хотите оставаться на рынке - ухудшайте вкус сигарет... добавкой, может быть, каких-нить безвредных, но тошнотных компонентов.

    В общем, сие есть тайный заговор.:spy: И мы его жертвы.:cry:

  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 июля 2005 10:13

    Начинал курить с "Давыдова" - годика 2 назад были просто супер ! А потом качество резко упало - было очень заметно. Причем замечал что иногда вкус совершенно меняется от пачки к пачке, купленной в разных местах. Как ни странно субъективно приятнее казались те которые продавались в киосках "СоюзПечати", пока они оттуда не пропали. Но несмотря на это считаю что на сегодняшний день "Давыдов" лучшие из сигарет.

    Кстати в России еще есть Davidoff Magnum (очень широкая коричневая пачка с сигаретами потолще чем в обычном Davidoff Classic) на вкус очень мягкие, хотя никотина и смолы в них больше чем в Classic и Davidoff Supreme (кажется) - красная пачка обычного формата. У нас я их почему то не видел.

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • Dmitry_55 Senior Member
    офлайн
    Dmitry_55 Senior Member

    543

    19 лет на сайте
    пользователь #32117

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 7 июля 2005 11:09

    Lyulya,

    В свое время курила "Парламент супер лайт", удовольствие дорогое, но после них все остальное кажется г...

    Парламент - это отдельная история: изначально были неплохие, но в настоящее время это отврат полнейший, горло дерут конкретно вне зависимости обычный или лайт.

    Человек - создан любить, поэтому он не должен жениться! Оскар Уальд.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 7 июля 2005 11:33
    Lyulya:

    В свое время курила "Парламент супер лайт", удовольствие дорогое, но после них все остальное кажется г... Месяц назад приезжали друзья из США, курили тут только "Парламент". Говорят, что здесь он лучше, чем у них. Про все остальное сказали, что "шило". :-?

    Это точно, здесь Парламент повкуснее. Там он относится к разряду не самых дорогих и не самых лучших сигарет. В штатах лучше всего именно Мальборо - действительно хороший табак (что лайтс, что регюлар).

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 7 июля 2005 11:50

    мда... вот уж действительно на вкус и цвет...

    Курю Палл Малл 6, Кент4, Парламент лайт. Эта тройка не изменилась имхо. Винстон лайт курить для меня просто пытка! Раньше однозначно лучше был

  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 7 июля 2005 12:12
    Тигра:

    мда... вот уж действительно на вкус и цвет...

    Курю Палл Малл 6, Кент4, Парламент лайт. Эта тройка не изменилась имхо. Винстон лайт курить для меня просто пытка! Раньше однозначно лучше был

    Ну насчёт Парламента Лайт не согласен. Ухудшился, просто по с равнению со многими сигаретами, что сейчас продаются ничего такой. Палл Малл никогда не считал хорошими сигаренами. А Кент действительно супер. 8)

    БарбитуратКлон хороший.
  • alexxx Senior Member
    офлайн
    alexxx Senior Member

    747

    22 года на сайте
    пользователь #1487

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 июля 2005 12:51

    уже лет 6 курю винстон суперлайт никаких сильных качественных изменений не заметил. так периодически попадаются чуть отсыревшие и малость вонючие. но это скорее исключение.

    реальной альтернативой вижу только кент 4

    pall mall, malboro и парламент, имхо сильно испортились за последние несколько лет- курю их только когда винстона и кента 4в магазинах нет.

    понятно что на вскус и цвет...

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 7 июля 2005 13:17

    БарбитуратКлон,

    Палл Малл никогда не считал хорошими сигаренами

    Поверьте, я тоже :wink: Пока году эдак в 2000 ом не появился Палл Малл белый (он же теперь Палл Малл 6). В то время я курила исключительно Ротманс лайт и Парламент лайт. И была очень удивлена (когда меня буквально заставили попробовать), что ПМ не сильно отличается от дорогих сигарет...

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 7 июля 2005 13:20

    Курю очень редко. А если курю (по праздникам и т.д.) то выбираю Лаки страйк или Кэмел крепкие... Лаки страйк по моему постоянно нормальный попадается... а вот Кэмел около года назад был хороший потом около месяцев 4 - полное Г. Сейчас вродь опять наманый пошел.... :super:

    .

    З.Ы. ИМХО - бросать надо :znaika:

    ОКС
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 7 июля 2005 13:21

    БарбитуратКлон, Тигра,

    Палл Малл никогда не считал хорошими сигаренами

    поддерживаю!

    + у меня от него изжога :rotate:

    ОКС
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 7 июля 2005 13:23

    Тигра,

    В то время я курила исключительно Ротманс лайт

    Мне тож нравится. Но тоже уже не тот что был лет 5 назад

    (( Ротманс лайт - красный, а синий - это крепкий --- у Ротманса именно так! ))

    ОКС
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 июля 2005 13:31

    Уже несколько лет курю Pall Mall 6. До этого раз в год вынужден был менять марку сигарет, бо надоедало. На этих остановился. Честно говоря, мне после них более дорогие марки кажутся просто плохими, в том числе Lucky Strike от той же компании BAT. Кстати, именно к ним у меня есть серьезная претензия - бумага очень любит отходить от фильтра (в моих нервических пальчиках :) ) и вкус сразу резко ухудшается, ибо прет нефильтрованный дым.

    Когда в продаже нет "шестерки", покупаю (в порядке предпочтения) Camel Lights, синий L&M, Winston Lights.

    Недавно довелось покурить Gitanes, купленный во Франции :super:. Очень сильно чувствуется разница с любыми здешними сигаретами. Совершенно другой уровень вкуса. Ну так там и цена на сигареты другая.

    Насчет того, что сигареты испоганились все скопом - не согласен. Какие были, такие и остались. Качество каждой марки может плавать в определенных границах, но не более того.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 июля 2005 13:32

    Поскольку сигареты производятся из растительного сырья, то объективно вкус их не может быть одинаков из года в год. Нас же не удивляет, что гурманы требуют в ресторах вина урожая определенного года? Табачные плантации могли пострадать от дождей, вредителей, нехватки солнца, в процессе ферментации (есть такой) вдруг похолодало... Другое дело, что уважающая себя фирма все это учитывает и старается держать марку, закупая сырье высшего качества. Но мы платим за курево дешевле, чем Запад, вот нам и суют мешку (это термин) похуже. Заодно и в те страны Европы, где налоги на курево составляют 90 % цены.

    Хотя, соглашусь со всеми, курить дерьмо -- радости мало. Вот Винстона три недели не было, курил Монте-Карло. Появился Винстон! Может, он и хуже прежнего, но по сравнению с Монте... Наслаждаюсь!

    P.S. Как я заметил, очень чувствительны к качеству сигарет люди, которые курят много -- от пачки в день. Если укладываешься в 10 сигарет ежедневно, то качество не так важно. Стоит попробовать. Заодно гадам-отравителям меньше заработать дадим.

  • JC Senior Member
    офлайн
    JC Senior Member

    4415

    21 год на сайте
    пользователь #3904

    Профиль
    Написать сообщение

    4415
    # 7 июля 2005 13:40

    я курил YvesSaintLaurent отличные сигареты - таких в Минске, в Бресте в Dute Free не видел ни разу - купил в Турции в международном арэопорту в Анталии.

  • SuperLight Member
    офлайн
    SuperLight Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #30867

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 июля 2005 14:04

    Курю Winston SL вполне доволен. Правда были перебои с поставками не так давно, пришлось перейти на LuckyStrike L Как сказал алекс, попадается иногда шильный Winston что сразу выбрасываешь пачку, но было такое за посление 2 года раза 3.

    Попутно вопрос - если сигареты паленые попались - можно ли их вернцть в ларек или в магазин назаД?

  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 7 июля 2005 14:25 Редактировалось kankeL, 1 раз.

    <..>

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3118

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3118
    # 7 июля 2005 14:57

    Кто скажет, куда пропал LM light?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 7 июля 2005 14:59
    DmitriiDI:

    Кто скажет, куда пропал LM light?

    А в каком районе он пропал? Вижу его постоянно во всех киосках.

    БарбитуратКлон хороший.
  • Мармон Senior Member
    офлайн
    Мармон Senior Member

    591

    19 лет на сайте
    пользователь #31785

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 7 июля 2005 15:04
    Wardexe:


    (( Ротманс лайт - красный, а синий - это крепкий --- у Ротманса именно так! ))

    Именно все наоборот у Ротманса! Синий - лайт.

    Раньше постоянно курил Кент & R1, иногда попадались не удачные пачки, но довольно редко, списывал на условия хранения.. Сейчас благо завязал и мне пох эти проблемы :shuffle: