Ответить
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 22 мая 2007 10:04

    Всем кому ещё актуально

    напишите в аську или в личку. смогу ответить. сам работаю на Балатоне уже 4 года, южное побережье.

    чем смогу помогу

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 5 августа 2011 12:00

    Поведайте особенности ПДД, которые могут быть непривычны нашим автомобилистам. Про ближний свет, наличие жилета и виньеток в Европе, думаю, не знает только ленивый. Ограничения скорости тоже не особо интересуют, т.к. всё указано на знаках.

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 17 октября 2011 08:12 Редактировалось rigs, 1 раз.

    уважаемые форумчне, кто был в Будапеште, какте впечатления о городе. В Венгрию с какого госудасртва заезжали? Да и русский там немножко понимают?

  • fotosergey Member
    офлайн
    fotosergey Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #433710

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 октября 2011 08:56
    rigs:

    уважаемые форумчне, кто был в Будапеште, какте впечатления о городе. В Венгрию с какого госудасртва заезжали? Да и русский там немножко понимают?

    Город рамером с Минск. Есть мосты красивые, здания ( парламент, например) .. Есть королевский дворец на холме. Снаружи нечего, а внутри почти пусто - Зимнему дворцу и в подметки не годится, но глянуть можно. Рядом гора есть, оттуда вид шикарный.
    Русский там не входу, инглиш нужен. Ехал со стороны Словакии.

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 17 октября 2011 10:16
    rigs:

    уважаемые форумчне, кто был в Будапеште, какте впечатления о городе. В Венгрию с какого госудасртва заезжали? Да и русский там немножко понимают?

    Впечатления только хорошие.
    С русским совсем плохо.
    Немецкий/англ. - получше
    Вариант маршрута:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=233431&start=20
    позже оптимизирован и повторен в 10 году, далее все описано

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • fotoash Neophyte Poster
    офлайн
    fotoash Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #628709

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 марта 2013 16:00

    За какое время можно преодолеть расстояние от Бреста (граница) до Будапешта на авто (через Люблин, Кошице). Как там дороги теперь?

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 20 марта 2013 17:10

    fotoash, в прошлом году на границе Польша/Словакия был ремонт, участка 4-6 с реверсивным движением по светофору. Дорога по Польше не сильно загружена, качество везде нормальное. Если с утра выехать, границу просвуистеть без остановки, то к вечеру можно доехать 800 км. пути.

  • fotoash Neophyte Poster
    офлайн
    fotoash Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #628709

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 марта 2013 18:49

    Писатель, Спасибо. Просто планирую маршрут на лето. Примерно думаю как прикидывать. Вообще в планах было ночью где-то после 12 постараться пересечь границу и поехать в будапешт, чтобы вечером можно было еще где-то прогуляться))

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 21 марта 2013 11:09
    fotoash:

    Вообще в планах было ночью где-то после 12 постараться пересечь границу и поехать в будапешт

    после 12 в калейку встанут соляровозы, при таком раскладе лучше ехать уже утром, когда очередь рассосется. Ну и желания гулять по городу, когда нормально не спал, а потом еще день рулил будет не сильно великое.

  • fotoash Neophyte Poster
    офлайн
    fotoash Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #628709

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 марта 2013 15:02

    Писатель, а может быть посоветуете как лучше ехать? Если смотреть тут, то какой вариант лучше, 1-ый или 2-ой? Или может какой-то другой вариант?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 24 марта 2013 09:59

    Я хочу попробовать въехать в Венгрию через Украину. Посмотрел на местных форумах--очередей, как правило, не бывает. Солярку из Украины смысла нет везти :)

    braslaw.info +375296226614
  • lodz Member
    офлайн
    lodz Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #795122

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 24 марта 2013 13:56

    Границу пересекать лучше всего в воскресенье с утра, например "Домачево" очередей не бывает никогда. 16 ти летний опыт. На
    Балатон ездил в прошлом году. Минск- Домачево- Люблин- Жешув- Славакия- Будапешт- Балатон. Небольшой ремонт на Польско- словацкой границе. Выезжали в 3.00 из Минска, 4 часа провели в Люблине, ночевали в мотеле на приграничье на польской стороне. К 7 ми вечера следующего дня были в Балатонфюреде. Потеряли часа 2 , заблудились в окрестностях Будапешта, боялся въезжать в город. Смело едьте через Будапешт. Дорога Словакия - Балатон просто великолепная. Не забудьте приобрести виньетки на лобовое. Продаются на погранпереходах. Как таковой границы нет, осталась инфраструктура. Очень боялся штрафов, но не встретил ни одного полицейского. Обилия придорожных мотелей и отелей как в Польше ни в Словакии ни в Венгрии не наблюдал. Топливо в Венгрии самое дорогое. Польская еда мне показалась на порядок лучше. Машину мажно затаривать в Польше. Почти все пляжи на Балатоне платные от 1 до 3 ойро за чела, но они того стоят, Случайно напоролись на бесплатный пляж в Тихани, но даже там был врач и спасатель. Честно говоря не ожидал, что Балатон похож на настоящее море. Пейзажи напоминают Крымские, вода бирюзового цвета, и кругом нереальная чистота.
    Автомобиль Рено- Меган 2, 2005г.в 1.5 дци, средний расход топлива составил 4.2л/100.

  • kazakius Member
    офлайн
    kazakius Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #118431

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 мая 2013 12:41

    Всем привет, предложение тем кто отправляется Венгрию, ездили с семьей наменяли много форинтов, т.к. там не всюду евро берут, осталось в районе 100 $ в форинтах, может быть кому надо, у нас оказывается поменять назад в белорусские не представляется возможным в Беларуси. Обзвонил все банки, включая НБРБ. :(

  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 30 июня 2014 10:51

    Добрый день!
    где лучше менять деньги в Будапеште?

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 30 июня 2014 11:22 Редактировалось olaf1, 2 раз(а).
    gorr:

    Солярку из Украины смысла нет везти :)

    Зато сигареты "контрабасом"- еще какой смысл есть! :)
    Плюс местные давно уже массово ездят в венгрию без виз на закупы
    ( наблюдения 2013 г . Чоп)

    lodz:

    Не забудьте приобрести виньетки на лобовое. Продаются на погранпереходах

    Они электронные (у мадьяр),приклеить на лобовуху не получится :) . Только чек о покупке нужно сохранить. купить мона и по нету ,прям из дома.

    kazakius:

    осталось в районе 100 $ в форинтах, может быть кому надо,

    На авто-черногорской ветке ,думаю, заберут без проблем

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 мая 2015 17:36

    кто-нибудь ездил или планирует летом в Венгрию? как проехать, где остановиться, что посмотреть.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 24 мая 2015 13:27

    mrv, я в июле еду Будапешт 2 дня, озеро Хевиз неделя и еще 2 дня Будапешт. лечу визами из Варшавы.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 мая 2015 18:23

    sviq, где решили останавливаться? что посмотреть.
    слышал, что в венгерском посольстве требуют оплаченную и подтвержденную бронь - как с этим быть? едем на машине, ну пару дней можно пожить в одном месте, а потом как получиться.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • lodz Member
    офлайн
    lodz Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #795122

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 13 июня 2015 21:44
    sviq:

    озеро Хевиз неделя

    Не понравился Хевиз. Атмосфера старпёрская ( хоть и сам старпёр). :trollface:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 13 июня 2015 21:54

    mrv, про венгерскую визу не знаю, у меня польский мульт.
    смотреть на первый раз в будапеште крепость, парламент и т.д. открывайте любой путеводитель сколько успею. отель первый взяла на самом будайском холме, чтоб по лестницам не бегать. назад возле метро октогон в пеште

    lodz:

    Не понравился Хевиз

    я надеюсь свои травму полечить, посмотрю как зайдет. поэтому на обстановку плевать. да и планирую озеро-ночевать-озеро, а днем по городкам вокруг балатона шумег, веспрем, таполица. маршруты пока в разработке

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va