Ответить
  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 23 июня 2005 10:29

    В августе до Балатона думаю на машине добраться. Может, был кто? ВСЕ интересует. Ну, начиная с цен на венгерский бензин до где ночевать. Отличия в ПДД. Буду рад любой информации.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 23 июня 2005 12:36

    Уже было пару тем про это. Максимум на 2-3 страницы, правда -- не много кто у нас это проделывал, но человека 2-3, опять же, было. Пофильтруй "венгрию" и "балатон".

  • netvill Senior Member
    офлайн
    netvill Senior Member

    950

    22 года на сайте
    пользователь #608

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 23 июня 2005 12:59 Редактировалось netvill, 1 раз.

    Юра_Д,

    Был в прошлом году в Июле, Ноябрь-Декабрь, в этом году был в Феврале и сейчас собираюсь ехать в Июле.

    Ездил на личном авто.

  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 23 июня 2005 15:34
    netvill:

    Юра_Д,

    Был в прошлом году в Июле, Ноябре-Декабре, в этом году был в Феврале и сейчас собираюсь ехать в Июле.

    Ездил на личном авто.

    Читал. Судя по тому, что четвертый раз за год едешь - понравилось! Может, на счет курса денег и основных цен просветишь? Как полицаи тамошние - вменяемые? На российских турсайтах пугалово какое-то.... Вроде того, что на грязной машине не впустят и т.д.... Дай пару советов, плз!

  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 23 июня 2005 15:39
    Albanetz:

    Уже было пару тем про это. Максимум на 2-3 страницы, правда -- не много кто у нас это проделывал, но человека 2-3, опять же, было. Пофильтруй "венгрию" и "балатон".

    Тханкс, мудрейший совет! Я фильтровал только "Венгри", а по "Балатон" инфы больше. Спасибо!

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 июня 2005 16:17

    Судя по тому, что четвертый раз за год едешь - понравилось! Может, на счет курса денег и основных цен просветишь?

    курс 200 форинтов за доллар. Цены нормальные. А что интересует-то? Если что-то про Будапешт интересно, могу подсказать.

    Как полицаи тамошние - вменяемые?

    совершенно вменяемые, правда, ездил я только по Будапешту.

    Насчет Балатона, правда, не разделяю восторга. Сейчас строиться прямая трасса из Будапешта в Хорватию, так что. скоро Балатон как курорт просто ляжет.

    Оленевед
  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 23 июня 2005 17:05

    По поводу незалежных украинских гайцов легенды в народе ходят, как о фредди крюгере. Я вот и засомневался на счет венгерских. А цены на бензин - как? Т.е. до завязки стоит на украине залиться? Сколько усредненно стоит в какой-нибудь на угад выбранной кафешке пообедать? Сколько денег стоит ночевка в Будапеште? Цены на продукты - сопоставимы с нашими или таки по меркам РБ - запредельные? Любой информащии буду рад.

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 июня 2005 17:25

    А цены на бензин - как? Т.е. до завязки стоит на украине залиться?

    цены на бензин не помню.

    Сколько усредненно стоит в какой-нибудь на угад выбранной кафешке пообедать?

    недорого, думаю, долларов 5-10.

    Сколько денег стоит ночевка в Будапеште?

    опять же зависит от ваших запросов. 120-150 долларов за ночь хороший отель в центре, наверняка есть дешевле и дороже.

    Оленевед
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 24 июня 2005 10:24

    Зачем в БУдапеште ночевать- можно ночевать в частной загородной гостинице типа- хозяева комнаты здают... 10$ c человека, дети -5$... Вдоль дороги стоят таблички... Под Будапештом заночевали, а днем на экскурсию по городу, на ночь опять же можно вернуться на ночлег...

  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 26 июня 2005 20:37

    Проезжай ты нафиг эту Венгрию и пили дальше в Хорватию!!! Нам там больше понравилось :-) Могу дать пару советов и адресов :wink:

    Цены на 95 бензин что то около 1,2евро, полицаи - козлы, штрафанули меня на выезде из Венгрии (40км от Украины) на 50евро, по русски и английски принципиально не захотели понимать. Как будто с цепи сорвались... Вели себя крайне хамски, когда попытался прибить на ценик, так забрал мой паспорт и собрался уезжать, козёл... Пришлось подписывать квитанцию ... (отдельная история).

    Мы ночевали в Будапеште когда ехали туда и обратно, платили по 30евро за номер (я, жена и сын 5 лет). Правда отель был отстойный :ass:... Если ты не в сам Будапешт едешь, то лучше в нём не ночуй, а то я и туда и обратно по 3 часа блуждал (правда оба раза это было в 3 часа ночи и я искал конкретный отель), так вот и туда и обратно дорогу мне показывали таксисты за деньги... Город очень путанный и названия улиц тяжёлые для восприятия (больше на немецкие смахивают).

    Умные люди советуют ночевать в Ужгороде, а оттуда до Балатона примерно 400км. Постарайся не попасть на границу в выходные., т.к. много пленных венгров ездят заправляться на Украину и создают огромные очереди.

    Что касается украинских гайцов - туда ни разу не встретил, а назад... когда выехал из Венгрии, меня уже поймали на скорость хохлы, так я их готов был расцеловать, так они по человечески общались и поимели меня тока на 20гривен (шота около 4 долларов) :)

    Болотон мы весь вдоль проехали. Честно скажу - не впечатлил. Сместе с нами толпы венгерских авто пилили в Хорватию. :D

    На украине дороги галимоватые, но сносные. Очень плохие дороги начинаются в районе Карпат, я там влетел на скорости в яму и погнул литой диск. Средняя скорость - 130км была. В Венгрии дороги хорошие, почти до самой границы автобан (по моему километров 50 - 70 недостроили пока) Тока проезд по автобану платный. Нужно будет покупать МАТРИЦУ на заправке и клеить на лобовик. Я покупал два раза на 3 дня, каждая стоила что то около 5руб. Заправляйся по самую плешку на Украине,там почти на самой границе есть заправка...

    Цены в супермаркетах примерно как у нас (что то немного дороже, что то немного дешевле, относительно недорогой сок, упивались, как могли :-))

    В Венгрии в кафешках не питался, врать не буду, вот в Хорватии мы платили в среднем 40евро. На мой взгляд дороговато. Но т.к. мы проживали в отеле и в аппартаментах с полным пансионом, нас это не сильно парило.

    Что тебе ещё сказать? Ездил я в сентябре 2004г, так что информация относительно свежая. Многого тут не натайпаешь. Если что, кидай в личку номер свой, позвоню, расскажу, по крайней мере что касается дороги до Балатона. Ну или спрашивай конкретно, что тебя интересует. Кстати, у меня карты кое-какие остались (дам попользоваться :))

  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 27 июня 2005 09:25
    singlgrey:

    Проезжай ты нафиг эту Венгрию и пили дальше в Хорватию!!! Нам там больше понравилось :-) Могу дать пару советов и адресов :wink:

    Большущее спасибо за столь подробные ответы!!! На счет хорватии я еще не думал -но мысль интересная. Надо на счет виз выяснить, может и в самом деле??? Если не возражаешь, я ближе к отезду с тобой созвонюсь, позадаю вопросы, которые назреют к тому времени?

    Еще раз большое спасибо!

  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 27 июня 2005 09:28
    Алексей2003:

    Зачем в БУдапеште ночевать- можно ночевать в частной загородной гостинице типа- хозяева комнаты здают... 10$ c человека, дети -5$... Вдоль дороги стоят таблички... Под Будапештом заночевали, а днем на экскурсию по городу, на ночь опять же можно вернуться на ночлег...

    Спасибо! Я на эту тему (придорожных гостиниц) тоже думал. Как -то Мариоты и Шератоны не сильно привлекают.... А цен - не знал... Спасибо!

  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 27 июня 2005 09:33
    Сергей Ильич:

    опять же зависит от ваших запросов. 120-150 долларов за ночь хороший отель в центре, наверняка есть дешевле и дороже.

    Сергей Ильич! Чтоб у меня такая проблема была - полторы сотки за ночь где-то оставить! МОИ запросы ГОРАЗДО более скромные. Определенно, в Будапеште ночевать не буду. Только если на вокзале, в зале ожидания....

    Большое спасибо за подсказку!

  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 июня 2005 09:46

    Юра_Д, звони, пиши, всегда рад помочь :wink:

    На счёт Хорватии - я серьёзно тебе говорю - лучше туда!!! Ты видел Адриатическое море??? Плывёшь и под побой глубина 3 м, а ты дно видишь и как рыбы плавают :D Могу пару фоток выложить ( в рекламных целях :P)

    Сколько ты будешь платить за аппартаменты на Балатоне?

  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 27 июня 2005 15:25
    singlgrey:

    Юра_Д,

    Сколько ты будешь платить за аппартаменты на Балатоне?

    Пожелание - чем меньше, тем лучше. Ессно! Но - не меньше, чем эти вражеские венгры ломить будут. А сколько это у них стоит - кто знает. Как я понял - выбор там есть. Походим, посмотрим. А с хорватскими визами как дело обстоит?

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 июня 2005 15:28

    Определенно, в Будапеште ночевать не буду. Только если на вокзале, в зале ожидания....

    Большое спасибо за подсказку!

    есть достаточно вменяемый конференц-центр, принадлежит он Центрально-Европейскому-Университету на улице Керепеши. Находится в 5 остановках метро от центра. Думаю, номер будет стоить 30-40 евро за ночь.

    Оленевед
  • Юра_Д Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юра_Д Senior Member Автор темы

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 27 июня 2005 16:56
    Сергей Ильич:

    есть достаточно вменяемый конференц-центр, принадлежит он Центрально-Европейскому-Университету на улице Керепеши. Находится в 5 остановках метро от центра. Думаю, номер будет стоить 30-40 евро за ночь.

    Спасибо! Стыдно сказать (только вот подумал), что спроси у меня, где можно переночевать в г. герое-Минске - НЕ ЗНАЮ... Ни где, ни - сколько стоит...

  • igorSV24 Member
    офлайн
    igorSV24 Member

    180

    21 год на сайте
    пользователь #7890

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 июля 2005 13:55
    singlgrey:

    Юра_Д, звони, пиши, всегда рад помочь :wink:

    На счёт Хорватии - я серьёзно тебе говорю - лучше туда!!! Ты видел Адриатическое море??? Плывёшь и под побой глубина 3 м, а ты дно видишь и как рыбы плавают :D Могу пару фоток выложить ( в рекламных целях :P)

    опять пошло сравнение ОЗЕРА и МОРЯ!!!Был я и там и там,но как страна Венгрия мне однозначно больше нравится.А штрафанули-значит было за что.а то как обычно"я ехал-ехал,а злые полицаи отобрали денежки!"Меня тоже под Дебреценом тормознули вечером с включенными противотуманками(что и у нас в городах нельзя),обьяснились кое-как,и поехал дальше!

  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 17 мая 2007 16:21

    Может появилась новая информация?

    собираюсь в августе

  • Akabd Senior Member
    офлайн
    Akabd Senior Member

    782

    16 лет на сайте
    пользователь #91131

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 21 мая 2007 15:09

    Неплохой отель на окраине Будапешта:

    hotelomnibusz@mail.datanet.hu

    Недорого и сердито...

    В прошлом году по дороге в/из Черногории там друзья были на машине.