Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook A

Ответить
  • pancertiger Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pancertiger Senior Member Автор темы

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 6 октября 2011 17:18 Редактировалось pancertiger, 1 раз.

    По ходу это уже не читалка в прямом понимании этого слова. Да не плохо, 10 дюймов экран, да и разрешение нормалек. Но увы, на таком читать по ходу только дома, размер не маленький. Больше по характеристикам это похоже на планшет. Откуда у нас такие цены - в Москве дешевле, я в шоке.

  • AleXander1tut Senior Member
    офлайн
    AleXander1tut Senior Member

    4833

    14 лет на сайте
    пользователь #185513

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 15 октября 2011 00:56

    тоже не совсем понял почему позиционируется как ридер, это планшет по сути.
    TFT не катит для читалки.

    mts: 8029 862-33-87
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 17 октября 2011 08:21

    Соотношение сторон внимательно посмотри. Для читалки не катит пережиток прошлого и стереотипов под названием e-ink.

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 октября 2011 13:43

    Mind03, основная доля продаж всех читалок это устройств с E-Ink экраном.
    Это самая современная, удобная и комфортная для глаз технология экранов.
    Ислользование в букридерах TFT, LCD это как-раз таки прошлый век в прямом смысле слова.
    "PocketBook A 10", а именно так правильно называется модель является планшетом оптимизированным для чтения цветного контента.
    Это база, на которой компания "обкатывает" технологию цветных ридеров с ПО Android.

    pancertiger, текущая цена написана кем-то из продавцов "просто так".
    Данная модель ещё никому из дилеров не отгружалсь, т.к. не вышла из производства.
    Соответственно в наличии её нет нигде, в том числе и в Москве.
    Продажи начнутся в ноябре.
    Пока магазины могут принимать предзаказы.
    Но цены ещё не утверждены.
    Будут ниже, чем 450$.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 4 ноября 2011 17:40 Редактировалось Mind03, 5 раз(а).
    PocketBook:

    Mind03, основная доля продаж всех читалок это устройств с E-Ink экраном.
    Это самая современная, удобная и комфортная для глаз технология экранов.

    Меня не интересуют статистические цифры продаж. Надеюсь вы достаточно компетентны, чтобы знать, что TFT-матрицы на планшетах и ридерах могут иметь как хорошее, так и плохое качество экрана. Покажите мне пальцем обзоры планшетов, где пишут об усталости глаз? Вы сами пробовали пользоваться хотя бы одним TFT-ридером?

    PocketBook:

    Ислользование в букридерах TFT, LCD это как-раз таки прошлый век в прямом смысле слова.

    Ваше руководство с вами не соглаcно. Пруфлинк

    PocketBook:

    "PocketBook A 10", а именно так правильно называется модель является планшетом оптимизированным для чтения цветного контента.

    То есть есть планшеты, оптимизированные под чтение черно-белого контента, да? Вы из отдела маркетинга, правильно понимаю?

    PocketBook:

    Это база, на которой компания "обкатывает" технологию цветных ридеров с ПО Android.

    Оо, так у вас инновации там полным ходом. Вы там еще не обкатываете например устройство с двумя кнопками и шариком чтобы управлять курсором на экране? Так глядишь и до нанотехнологий недалеко вам.

  • pancertiger Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pancertiger Senior Member Автор темы

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 4 ноября 2011 19:47
    PocketBook:

    pancertiger, текущая цена написана кем-то из продавцов "просто так".

    Данная модель ещё никому из дилеров не отгружалсь, т.к. не вышла из производства.

    Соответственно в наличии её нет нигде, в том числе и в Москве.

    Так ведь я не говорил что ее видел в живую, просто разговор в магазине был про аналогичные девайсы, ну и продавец упомянул эту модель. И продавец удивился цене на этом сайте.

  • Volkodav_2 Junior Member
    офлайн
    Volkodav_2 Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #158067

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 ноября 2011 13:26
    Mind03:

    Меня не интересуют статистические цифры продаж...
    ...Покажите мне пальцем обзоры планшетов, где пишут об усталости глаз?...

    пуп земли... :D

    Некомпетентность так и прёт.

    Хотите знать мнение людей, которые ЧИТАЮТ МНОГО? Тогда вам : http://www.the-ebook.org/

  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 13 ноября 2011 15:02 Редактировалось Mind03, 6 раз(а).
    Volkodav_2:

    пуп земли...
    Некомпетентность так и прёт.
    Хотите знать мнение людей, которые ЧИТАЮТ МНОГО? Тогда вам : http://www.the-ebook.org/

    Еще один компетентный сотрудник белорусского представительства PocketBook? Ну-ну;) И сколько вам платят за антирекламу своей продукции на форумах? Насколько я понимаю, ваш личный опыт основывается на владении миниатюрной читалкой PocketBook 360. Это, безусловно, гигантская база для понимания и адекватной оценки современного рынка мультимедийных устройств.

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 ноября 2011 07:16
    Mind03:

    Вы сами пробовали пользоваться хотя бы одним TFT-ридером?

    Есть iPad. Экран у него качественный. Но книги читаю с E-Ink экрана.

    Mind03:

    PocketBook:

    Ислользование в букридерах TFT, LCD это как-раз таки прошлый век в прямом смысле слова.

    Ваше руководство с вами не соглаcно. Пруфлинк

    У нас с руководством согласованная позиция по этому вопросу: устройств со цветным экраном на базе "электронной бумаги" ещё нет в производстве. Но в ближайшем будущем появятся. И к этому времени у компании PocketBook уже будет подготовлено всё для их производства и продаж. Поэтому сейчас работаем с теми цветными экранами, которые есть -TFT. При этом не считая, что это самый оптимальный выбор для длительного и комфортного чтения

    Mind03:

    PocketBook:

    "PocketBook A 10", а именно так правильно называется модель является планшетом оптимизированным для чтения цветного контента.

    Mind03:

    То есть есть планшеты, оптимизированные под чтение черно-белого контента, да? Вы из отдела маркетинга, правильно понимаю?

    Можете считать и так. Любой экран на основе технологии "электронной бумаги" производящийся в настоящее время монохромен. Текст книг в подавляющем большинстве случаев -черный, а фон белый. Для чтения массовой литературы обычного E-Ink букридера достаточно.
    Если же пользователю критически важен цветной контент, то он выберет цветной ридер. Мы производим широкий модельный ряд устройств для чтения, чтобы у покупателей продукции PocketBook была возможность выбора.

    Mind03:

    PocketBook:

    Это база, на которой компания "обкатывает" технологию цветных ридеров с ПО Android.

    Mind03:

    Оо, так у вас инновации там полным ходом. Вы там еще не обкатываете например устройство с двумя кнопками и шариком чтобы управлять курсором на экране? Так глядишь и до нанотехнологий недалеко вам.

    Если Вы можете предложить что-то более современное для производства, то предлагайте.
    Мы учтем Ваше ценное мнение при разработке новой продукции PocketBook.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 14 ноября 2011 16:44
    PocketBook:

    Есть iPad. Экран у него качественный. Но книги читаю с E-Ink экрана.

    то есть ни один TFT-ридер (не говоря о планшетах кроме iPad) в руках не держали, но мнение имеете.

    PocketBook:

    У нас с руководством согласованная позиция по этому вопросу: устройств со цветным экраном на базе "электронной бумаги" ещё нет в производстве.

    руководству не давай читать что пишешь здесь. серьезно. а то уволят как профнепригодного.

    PocketBook:

    При этом не считая, что это самый оптимальный выбор для длительного и комфортного чтения

    исследование рынка в курсе что такое? или маркетингу вашему деньги не дают чтобы организовать опрос среди пары сотен обладателей TFT-ридеров и узнать, что они по этому поводу думают?

    PocketBook:

    Можете считать и так.

    предложите своему руководству провести среди сотрудников тренинг на тему "распознавание сарказма".

    PocketBook:

    Для чтения массовой литературы обычного E-Ink букридера достаточно.

    так ведь и на велосипеде можно на работу ездить.

    PocketBook:

    Если же пользователю критически важен цветной контент, то он выберет цветной ридер.

    он выберет бюджетный планшет.

    PocketBook:

    Мы производим широкий модельный ряд устройств для чтения, чтобы у покупателей продукции PocketBook была возможность выбора

    Пишите правильно: у нас есть много ридеров на базе e-ink, провальный гибрид ридера/планшета IQ 701 и новая модель PocketBook A. В последнем случае мы подтвердили отсутствие понимания целевой аудитории покупателей и поэтому вслед за IQ 701 готовим еще один планшет, который по причине недостаточной образованности сотрудников вновь называем электронной книгой.

    PocketBook:

    Если Вы можете предложить что-то более современное для производства, то предлагайте.

    Предлагаю - увольте товарищей, которые отвечают в вашей компании за разработку стратегии развития планшетов.

  • porohovoi Junior Member
    офлайн
    porohovoi Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #404025

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 ноября 2011 20:56

    Mind03 и PocketBook плиннн это круто :super:
    очень интресная тема, продолжайте только, читать очень клёва, просто боевик какой-то :rotate:
    данные про усталость глаз от TFT-экранов может знаете где искать, просто раньше был уверен , что от е-инк меньше устают ВОЧЫ :lol: , а теперь Mind03 рушит мои иллюзии.
    ну и читалка за 450 зеленых OLOLOLOL жжёте )

    пыщ пыщ ололо - я водитель НЛО
  • tim354 Junior Member
    офлайн
    tim354 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #488294

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 ноября 2011 08:59

    так стоит за нее такие деньги платить или же взять какую нить из этих моделей 612-912-602-603-902-903 или вообще другой компании?

    ТиМ
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 17 ноября 2011 18:39 Редактировалось Mind03, 3 раз(а).
    porohovoi:

    данные про усталость глаз от TFT-экранов может знаете где искать, просто раньше был уверен , что от е-инк меньше устают

    у меня девушка например на работе весь день за монитором, но с планшета читать у нее глаза очень быстро устают. Однако у нее операция по коррекции была, может это повлияло. Сам читал и с TFT-ридеров, и с 7/10-дюймовых планшетов, все отлично. Зато с PocketBook Pro 903 читать не смог - явный желтый оттенок экрана, неприятно.

    porohovoi:

    ну и читалка за 450 зеленых OLOLOLOL жжёте )

    тут не все очевидно. 10-дюймовые вменяемые планшеты стоят от 500 долларов примерно. А тут по всем параметрам вполне себе добротная вещь с хорошим разрешением, мультитач, проц на 1 ГГц... То что нет Android 3.х нет недостатком не считаю - за исключением отсутствия списка текущих запущенных процессов все по сути то же.

    tim354:

    так стоит за нее такие деньги платить или же взять какую нить из этих моделей 612-912-602-603-902-903 или вообще другой компании?

    на этой неделе мне должны прислать Pocketbook A, надеюсь отвечу на вопрос:) А вообще если ты на 201% уверен, что будешь только читать(!), то бери e-ink. Причем покетбук. У них реально счас лучшие ридеры на рынке e-ink по сумме параметров.

  • porohovoi Junior Member
    офлайн
    porohovoi Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #404025

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 ноября 2011 21:13 Редактировалось porohovoi, 3 раз(а).

    Mind03 тебя переманили на сторону Покетбукчики, что вы так лестно стали о них отзываться :lol: да за 350 зел. можно купить вменяемый :D планшет качественных производителей, с процем на 1ГГц и экраном 10,
    у Покетов хорошее ПО-это большой плюс, но цена-это большой минус.

    пыщ пыщ ололо - я водитель НЛО
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 18 ноября 2011 13:35 Редактировалось Mind03, 1 раз.
    porohovoi:

    Mind03 тебя переманили на сторону Покетбукчики, что вы так лестно стали о них отзываться

    я вроде бы предельно ясно написал: если вам нужен e-ink, берите покетбук:) на онлайнере есть удобная система сравнения устройств. Так что можете самостоятельно подтвердить или даже опровергнуть мое мнение. Но при этом напоминаю: e-ink - считаю архаизмом.

    porohovoi:

    да за 350 зел. можно купить вменяемый планшет качественных производителей, с процем на 1ГГц и экраном 10,

    Совершенно верно. Хотя 10 дюймов на мой взгляд явно перебор, даже для планшетных функций. Однако я часто езжу в общественном транспорте, соответственно и требования предъявляю к габаритам. Iconbit кстати замечательный 8-дюймовый планшет выпустили, стоит всего $250, можете в каталоге глянуть.

  • tim354 Junior Member
    офлайн
    tim354 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #488294

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 ноября 2011 00:38
    Mind03:

    porohovoi:

    данные про усталость глаз от TFT-экранов может знаете где искать, просто раньше был уверен , что от е-инк меньше устают

    у меня девушка например на работе весь день за монитором, но с планшета читать у нее глаза очень быстро устают. Однако у нее операция по коррекции была, может это повлияло. Сам читал и с TFT-ридеров, и с 7/10-дюймовых планшетов, все отлично. Зато с PocketBook Pro 903 читать не смог - явный желтый оттенок экрана, неприятно.

    porohovoi:

    ну и читалка за 450 зеленых OLOLOLOL жжёте )

    тут не все очевидно. 10-дюймовые вменяемые планшеты стоят от 500 долларов примерно. А тут по всем параметрам вполне себе добротная вещь с хорошим разрешением, мультитач, проц на 1 ГГц... То что нет Android 3.х нет недостатком не считаю - за исключением отсутствия списка текущих запущенных процессов все по сути то же.

    tim354:

    так стоит за нее такие деньги платить или же взять какую нить из этих моделей 612-912-602-603-902-903 или вообще другой компании?

    на этой неделе мне должны прислать Pocketbook A, надеюсь отвечу на вопрос:) А вообще если ты на 201% уверен, что будешь только читать(!), то бери e-ink. Причем покетбук. У них реально счас лучшие ридеры на рынке e-ink по сумме параметров.

    как привезут напиши сразу свои впечатления, да скорее всего читать, да наверно на этой фирме остановлюсь,весь инет перелопатил, многие ее хвалят и советуют, мне что у них нравится-это официалы и конвертировать не надо, а еще читал, что они корпус какой то металический выпускают, который позволяет повысить прочность экрана

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    porohovoi:

    Mind03 тебя переманили на сторону Покетбукчики, что вы так лестно стали о них отзываться :lol: да за 350 зел. можно купить вменяемый :D планшет качественных производителей, с процем на 1ГГц и экраном 10,
    у Покетов хорошее ПО-это большой плюс, но цена-это большой минус.

    почему минус, по моему сейчас важно качество, ты отдаешь свои деньги, чтоб пользаваться и наслаждаться вещью, а не так чтоб через полгода мотаться по сервис центрам, это как знаешь купить отечественную машину подешевле и потом под ней лежать чинить или с комфортом кататься на иномарке)))))!

    ТиМ
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 ноября 2011 13:30 Редактировалось Mind03, 2 раз(а).
    tim354:

    да наверно на этой фирме остановлюсь,весь инет перелопатил, многие ее хвалят и советуют, мне что у них нравится

    не совсем понял - причем то, что фирму хвалят до конкретных ее устройств? Вот например у меня счас под рукой IQ 701-DB, редкий пример полного непонимания рынка и полного непрофессионализма всей команды Pocketbook от дизайнера до инженеров. Я бы после такого вообще не покупал их устройства. Это, напомню, к слову о похвальбах и личном выборе.

    tim354:

    они корпус какой то металический выпускают, который позволяет повысить прочность экрана

    металлический корпус выпускают чтобы повысить прочность корпуса. Для повышения прочности экрана ставят противоударное стекло Gorilla Glass.

    tim354:

    почему минус, по моему сейчас важно качество, ты отдаешь свои деньги, чтоб пользаваться и наслаждаться вещью, а не так чтоб через полгода мотаться по сервис центрам, это как знаешь купить отечественную машину подешевле и потом под ней лежать чинить или с комфортом кататься на иномарке)))))!

    Если не секрет, много ли вы знаете ридеров, которые систематически требовали обращения в сервисный центр после полугода использования?:)

  • tim354 Junior Member
    офлайн
    tim354 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #488294

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 ноября 2011 23:29
    Mind03:

    tim354:

    да наверно на этой фирме остановлюсь,весь инет перелопатил, многие ее хвалят и советуют, мне что у них нравится

    не совсем понял - причем то, что фирму хвалят до конкретных ее устройств? Вот например у меня счас под рукой IQ 701-DB, редкий пример полного непонимания рынка и полного непрофессионализма всей команды Pocketbook от дизайнера до инженеров. Я бы после такого вообще не покупал их устройства. Это, напомню, к слову о похвальбах и личном выборе.

    tim354:

    они корпус какой то металический выпускают, который позволяет повысить прочность экрана

    металлический корпус выпускают чтобы повысить прочность корпуса. Для повышения прочности экрана ставят противоударное стекло Gorilla Glass.

    tim354:

    почему минус, по моему сейчас важно качество, ты отдаешь свои деньги, чтоб пользаваться и наслаждаться вещью, а не так чтоб через полгода мотаться по сервис центрам, это как знаешь купить отечественную машину подешевле и потом под ней лежать чинить или с комфортом кататься на иномарке)))))!

    Если не секрет, много ли вы знаете ридеров, которые систематически требовали обращения в сервисный центр после полугода использования?:)

    такой статистики нет у меня конечно, но убедился на примере, у подруги отец взял ритмикс, не прошло и года сдал в ремонт, починить не смогли дали новый, сдавали на ремонт через магазин

    Добавлено спустя 26 минут 47 секунд

    вот кстати в подтверждение моих слов по защите экранов при помощи корпуса http://4pda.ru/2011/09/11/46504/ там чуть ниже пролистай, а так же и статистика имеется)

    ТиМ
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 ноября 2011 10:46
    tim354:

    такой статистики нет у меня конечно, но убедился на примере, у подруги отец взял ритмикс, не прошло и года сдал в ремонт, починить не смогли дали новый, сдавали на ремонт через магазин

    я поэтому предпочитаю смотреть модели где-то через 5-7 месяцев после появления на рынок. за это время и прошивки хорошие появляются, и видно по отзывам как там с гарантийными случаями.

    tim354:

    вот кстати в подтверждение моих слов по защите экранов при помощи корпуса http://4pda.ru/2011/09/11/46504/ там чуть ниже пролистай, а так же и статистика имеется)

    спасибо, статья очень интересная. Кстати, заметьте - тот же IQ 701 в интервью прямо называют планшетом. По поводу защиты экранов - там речь идет конкретно про e-ink. Я, если честно, не совсем представляют как их можно разбить/повредить. В любом случае укрепление посредством корпуса - это решение конкретно для данного типа устройств (не TFT или иных экранов).

  • tim354 Junior Member
    офлайн
    tim354 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #488294

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 ноября 2011 11:19
    Mind03:

    tim354:

    такой статистики нет у меня конечно, но убедился на примере, у подруги отец взял ритмикс, не прошло и года сдал в ремонт, починить не смогли дали новый, сдавали на ремонт через магазин

    я поэтому предпочитаю смотреть модели где-то через 5-7 месяцев после появления на рынок. за это время и прошивки хорошие появляются, и видно по отзывам как там с гарантийными случаями.

    tim354:

    вот кстати в подтверждение моих слов по защите экранов при помощи корпуса http://4pda.ru/2011/09/11/46504/ там чуть ниже пролистай, а так же и статистика имеется)

    спасибо, статья очень интересная. Кстати, заметьте - тот же IQ 701 в интервью прямо называют планшетом. По поводу защиты экранов - там речь идет конкретно про e-ink. Я, если честно, не совсем представляют как их можно разбить/повредить. В любом случае укрепление посредством корпуса - это решение конкретно для данного типа устройств (не TFT или иных экранов).

    ну ПО у покетбуков говорят на высшем уровне, согласен с тобой что лучше подождать 6-7 мес. потом брать, но иногда ж не втерпеж))) а как кстати ридеры не сложно прошивать, в домашних условиях это возможно?
    повредить можно кстати легко, тюкнешь в сумке об чо нить и хана, потек, у меня так с ноутом произошло, хотя там дисплей ваще спрятан в закрытом состоянии

    ТиМ